Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.21.2 Jikan desu, shujin :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.21.2 Jikan desu, shujin

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все они теперь были заняты прохождением испытания этажа, что требовало от каждого победы против трёх одновременно вызванных противников.

Помимо самих боёв, Орисе были интересны оружия, которые теперь были разрешены членам отряда для ношения и тренировки.

Первым был Итен, и Ориса верно предположила его набор оружия - щит и меч. 'Ох, такой хороший, прилежный мальчик.' Ей было очень весело, несмотря на то, что она была провалившейся в отряде.

Было вызвано три скелета, включая одного мага. Они были довольно медленными и угрозы не представляли, но в этом и был смысл первого испытания.

'У меня бы вышло вынести их с одного взрыва молнии. Ну если бы у меня была возможность их ударить.'

Два скелета ближнего боя медленно шли в сторону Итена, пока третий начинал что-то колдовать. Магу потребовалось больше пяти секунд, чтобы закончить заклинание и он бросил крохотную огненную стрелу в направлении Итена. Чтобы испытать его мощь, Итен прикрылся щитом и поймал им заклинание. От контакта с его защитой произошёл шипящий звук и стрела исчезла. Несмотря на то, что заклинания было безвредным, Итен решил первым делом позаботиться о маге.

'Мудрый ход, мой друг. Именно так и стоит поступать и в ПВП, и в ПВЕ - заняться слабейшими противниками, кастерами и хилерами.' Ориса ощущала себя, будто стримит новую игру на своём канале.

Будучи гораздо быстрее скелетов, Итен просто обежал их и приблизился к магу. Когда он был в нескольких метрах от мага, тот внезапно вскинул руки вперёд и мгновенно бросил ещё одно заклинание огня, маленькую волну. Итен прикрыл себя щитом, получив маленькие отметины на штанах, и ударил скелета своим мечом. Удар был слабым и лишь заставил мага пошатнуться, но дало Итену время замахнуться ещё раз, чтобы разбить скелету голову.

Два других скелета были уже близко, и они так же двигались быстрее прежнего. Более того, они даже атаковали одновременно, взмахнув мечами над их головами. Итен поступил мудро и попросту отошёл назад, вместо того, чтобы попытаться блокировать или парировать. Когда оружие ударилось об землю, он сделал шаг вперёд.

"Удар Щитом!"

Его щит засветился синим перед тем, как столкнуться со скелетом, отправив его в воздух. В следующий момент Итену пришлось парировать ещё один взмах мечом от скелета, что заставило атакующего открыться для атаки Итена. Спустя несколько успешных ударов скелет пал, и он прикончил второго, всё ещё оглушённого противника.

'Ура! Наш человек!' Ориса была так счастлива, что чуть не закричала, но остановила себя в последний момент.

Не откладывая в долгий ящик, для прохождения теста вперёд вышел Ракаша. Его противниками были зомби с топором, скелет-лучник и скелет с щитом. Ракаша лишь пожал плечами и взмахнул своей алебардой, в мгновение ока уничтожив зомби. Когда скелет попытался ударить его щитом, Ракаша просто схватил щит и сорвал его с руки скелета, после чего сокрушил противника до земли своим импровизированным оружием.

Это эффектное шоу он совершил правой рукой, так как его левая была занята алебардой. Отряд ахнул, когда стрела вонзилась ему в плечо, но Ракаша даже не поморщился. Он закрылся от следующей стрелы позаимствованным щитом небрежно кинул свою алебарду, будто она была копьём. Последний скелет был уничтожен и Ракаша расслабленно подошёл, чтобы взять свой снаряд, пока Призывающий, Лейтенант Костарос, заботился о его ране на ходу.

Ориса присоединились к Канаю и Криону, и вместе они смотрели за прохождением испытаний. Полчаса спустя настало время девчонок, и Онуки пошла первой. Она явно была напугана, но всё равно со своими заклинаниями смогла пройти испытание.

Далее пошла Тоатра, которая просто уничтожила трёх скелетов одним заклинанием молнии.

"И пусть я честно, полностью счастлива за неё, внутри у меня всё зудит от наблюдения за ней. Ей так всё легко даётся, что мне почти что хочется-" Её перебил Канай:

"А вот тут, как мне кажется, тебе лучше остановиться."

Последней была Мира, а её оружием был длинный лук. Не лучшее оружие для испытания ближнего боя, так что Капитан позволил ей начать с расстояния. Её противниками были скелет с мечом, зомби с щитом и скелет-лучник.

"Что она делает?" Ориса была и удивлена и озадачена от стратегии Миры.

По какой-то причине она сосредоточила свой огонь на зомби, наиболее неподходящем и отлично защищённом противнике. Она была настолько сосредоточена на зомби, что даже упустила скелета с мечом. К счастью, меч был тупым и ржавым, так что когда он попал по Мире, она упала от удара, но не была смертельно ранена. Её понадобилось несколько секунд, чтобы перевести дух и она откатилась в последний момент от опускающегося меча.

"Взрывная Стрела!"

Скелет взорвался, но Мира была слишком близко, и её поразило её собственное заклинание, обжигая её руки. Она бросила свой лук на пол и застонала от боли, когда зомби наконец добрался до неё. Он ударил своим щитом по Мире сбоку, и она откатилась, оставив позади себя тонкий след крови.

Её враги стояли неподвижно, давая ей время подняться. Прямо сейчас они напрямую контролировались Призывателем, и если бы не его вмешательство, Мира бы уже была мертва.

Прошло больше десяти секунд, прежде чем Мира наконец поднялась. Её щёки были влажными от слёз, а её поза показывала, что ей было больно. Из её пояса она достала маленький кинжал, и медленно начала приближаться к зомби. Её враги тоже начали двигаться.

Когда она была в шаге от зомби, тот попытался ударить её щитом. Он промахнулся на сантиметр, так как Мира ушла в сторону и ударила кинжалом в его шею. Зомби упал на землю, она так же упала на колени, уставшая и напуганная.

Именно в этот момент уже позабытый скелет-лучник пронзил её живот стрелой. Мира медленно взглянула на свой живот, пока красное пятно медленно начало увеличиваться на её белой рубашке. Она попыталась закричать, но ещё одна стрела поразила левую часть её лица, разрезав щёку до кости, и она упала на землю.

Капитан поднял руку, и призыв скелета в одно мгновение был отменён. Лейтенант уже произносил над ней лечащие заклинания, когда Капитан Боль подошёл и пробормотал:

"В качестве исключения, проходишь. Но в следующий раз никто тебя не спасёт, так что, пожалуйста, прекращай быть тупой дурой."

Настроение отряда упало от последней битвы, так что поднимались по лестнице они в тишине. Итен оттащил Орису и Каная в сторону и напомнил им об договорённости.

И они пошли в парк, где Итен заводил их всё глубже и глубже в самую уединённую часть. И так как это был Итен, Ориса скорее чувствовала любопытство, а не беспокойство.

Он нашёл приличную беседку и вытащил из своего рюкзака бумагу. В его руке был маленький кристалл, пока он говорил:

"Я дам вам список чисел и объясню их предназначение. Вам нужно будет вычислить кое-что, а когда вы это сделаете, я расскажу вам остальное."

Он начал делать обозначения на бумаге:

"Перед вами числовой ряд, в котором каждое последующее число меньше предыдущего. У нас есть особо число, назовём его икс. Каждое новое число в ряду было получено путём вычета икс из прошлого числа. Но это не всё. Каждый раз, как случается вычитание, значение икс по неизвестной причине так же уменьшается."

Он взглянул на Орису и Каная, но они оба выглядели так, будто поняли всё, что он сказал. Он тихо вздохнул от облегчения, прежде чем продолжить:

"Что мне от вас нужно, так это найти, когда число в ряду станет равно нулю, или когда икс станет меньше двадцати четырёх. Всё нормально, если ваш ответ будет неточным, я не против некоторой погрешности."

Ориса и Канай посмотрели друг на друга, прежде чем потянуться к рюкзакам. Они вытащили свои письменные принадлежности и начали.

Ориса закончила за четыре минуты, но она решила дождаться Каная, так как он был уже близко. Когда они закончили, они сравнили результаты, немного поспорили, затем исправляли и зачёркивали вычисления друг друга, прежде чем сделать их вместе.

"Итак, мы пришли к решению," сказала Ориса, "твоё волшебное число икс будет меньше двадцати четырёх в то же самое время, как ряд чисел упадёт до нуля. Вот числа, можешь увидеть просмотреть шаги и вычисления."

Итен некоторое время смотрел на лист, прежде чем собрать его вместе с его бумагами и сжечь их в маленькой чашке, которую он принёс с собой в рюкзаке.

Ориса и Канай были озадачены, пока они наблюдали, как их творение было уничтожено.

"Когда единственной книгой, которую я не смог получить, стала история Волн, мне стало любопытно. Мне потребовалось два дня изучать другую литературу, прежде чем я это обнаружил."

Итен вытащил из своего кармана маленькую книжку в мягкой обложке. Название на ней гласило 'Церковь Прилива. История.'

"Это религия этого мира, называется прилив, чьи последователи поклоняются Волнам, как наказанию за наши грехи. Они хранят на удивление точные записи о Волнах, включая их время и содержание. В этой глупой книжке я искал – время всех Волн за прошедшие два года. И именно это я попросил вас вычислить."

Он прервался, глядя на озадаченные лица его друзей.

"Время между волнами сокращается. Когда мы только прибыли в этот мир, время между волнами было четыре дня. Теперь уже три. Через полгода это время уменьшится до одного дня, а спустя несколько недель - до одного часа."

___________________________

[ПП - судя по словам автора, название обозначает "время вышло, ученик.", гугл с ним не согласен, но спорить не буду - с японским я далеко не на ты, скорее на очень скромное и маленькое вы.]

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/563743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
ладно, я всё-таки спрошу это, вдруг кто знает) зачем было делать гг мужчиной в прошлой жизни? просто чтобы оправдать юри (которого почему-то нет даже в тегах, хотя тут чуть не половина девочек заглядывается на девочек)? если да, то лично я бы предпочла чистое юри, вместо "гендерной интриги", в которой правда нет смысла при таком раскладе. А если это было, чтобы показать как сложно быть парнем в женском теле или что-то вроде, то и тут мимо, ведь у гг были трудности только в первых главах и то не с самоопределением и прочими психологическими штуками и метаниями, а по типу "вау, я смогла самостоятельно пописать с первой попытки!" и "как же надеть этот чертов лифчик?". Кстати о лифчиках, это реально так сложно для мужчины 30+? В смысле даже если он его никогда не снимал с женщин по какой-то причине, то он же видел как их носят...просунуть руки в лямки и застегнуть на крючок...тут правда без посторонней помощи не справиться? Или в том мире какие-то сверхсложные технологии в одежде?))) кароче, нафига?)))
Развернуть
#
8 дней прошло, ну да ладно...

Пытался в отношении самоопределения как-то ответить, однако... возможны спойлеры, поэтому решил не уходить в итоге в эти дебри. Лучше прочитайте в будущем дальше, с этим вопросом далеко не покончено.

В отношении того. что герой дуб дубом о женской одежде и "фишках" - это же Япония была. Там реально можно встретить парочки, которые якобы пять лет встречаются, но даже не целовались. В современной Японии. Тем более у нас представитель задротов, у которого с кем-то не сложилось (но явно было), раз уж он перед Мирай мялся.
В общем - эта тема немного шаблонна, однако мне кажется для того, кто всю жизнь занимался традиционными для мужчин ритуалами, вдруг начать вести как женщина не как два пальца об асфальт. Однако - автор особо не заостряет на этом внимание. Один раз пережил и хватит, уже научился.
Развернуть
#
Для того чтобы показать, что человек в случае таких кардинальных потрясений в своей жизни вполне способен быстро адаптироваться к изменившейся ситуации, изменить линию поведения и не чувствовать при этом особых проблем. К сожалению большинство фильмов про обмен телами м/ж или перерождении сделанных в Америке или России и Индии но по американскому, немного изменённому сценарию изображают мужиков идиотами. Вон в фильме "В джазе только девушки" актёры без проблем освоили хождение на каблуках, но так как это комедия, их заставили быть смешными и неуклюжими. Уж истории про вечно стенающих о своей горькой участи попаданцев и так пруд пруди. При этом они становятся лесби или соблюдают целибат. Достали эти нытики, что якобы "мужики", даже если они бабы.
Да и с лифчиком у неё проблем особых не было.
К тому же есть надежда, что гг будет нормальной девкой, а не лесбиянкой. На девушек пока заглядывается только одна девушка, что пыталась совратить гг.
Развернуть
#
Ну прямо культ Баа местного разлива. Однако с чего он взял, что это религия этого мира? Религий много. не может быть одной.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку