Читать Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29

 

Покинув Большой Зал – я направился прямиком в свою комнату, всё же день был насыщенным, уже поздно, а на завтра у меня было запланировано немало дел.

Проснувшись рано утром, я собрал все свои вещи и спустя некоторое время уже полностью был готов окончательно покинуть Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс.

Уменьшив свой дорожный сундук – я спрятал его в карман, после чего в последний раз как студент направился в Большой Зал. Вот только когда я вошёл – все тут же затихли и уставились на меня, после чего некоторые даже начали на меня указывать и что-то приглушённо обсуждать со своими соседями. 

…Что случилось с этими баранами?

Подумал было я про себя, но потом рассмотрел у большинства «Ежедневный Пророк». Проигнорировав все их направленные на меня взгляды – я сел на своё обычное место, после чего притянул к себе ближайшую газету.

А их репортёры действительно шустрые, не прошло ещё и дня – а оценки по ЖАБА уже поместили меня на передовую страницу. Думаю это вполне достойное объяснение того внимания, которое я сейчас получаю от этих юных волшебников.

Я вновь сосредоточился на газете, на первой странице которой красовалась моя большая фотография и заголовок:

«ЧЕМПИОН ХОГВАРТСА ПОЛУЧИЛ САМЫЕ ВЫСОКИЕ ОЦЕНКИ ПО ЖАБА ЗА ПОСЛЕДДНИЕ 230 ЛЕТ!!!»

Ну что ж, избавиться от Скитер было абсолютно верным решением, иначе в погоне за сенсациями, она бы точно заклеймила меня новым восходящим «Тёмным Лордом».

Я продолжил чтение:

 

«Наши источники в Отделе магического образования (ОМО), вчера вечером сообщили вашему покорному репортёру сенсационную новость, что Чемпион Хогвартса Эйден Канис вчера за один день сдал все свои экзамены по ЖАБА!

Да, всё верно дорогие читатели, вы всё правильно прочитали. Все 12 экзаменов спина к спине – без единого перерыва. Все знают, что ЖАБА – это самые ориентированные на практическую часть экзамены, и очень изнурительные. На самом деле все экзамены требует огромного расхода магии, отчего после каждого из них студенты чувствуют значительный упадок сил.

Вот только Чемпион Хогвартса сдал не один – а целых 12 ЖАБА, и наш источник утверждает, что даже тогда Мистер Канис не выглядел уставшим или измотанным, спокойно оставшись дожидаться результатов своих экзаменов.

Опрошенные нами эксперты все как один предполагают, что скорее всего некоторое время назад, Мистер Канис прошёл через свою первую «Магическую Зрелость»!

*Для получения дополнительной информации о «Магической Зрелости» и её влиянии на магическую силу – читайте на странице 12.

Но даже если и так – то само по себе удивительно, что Чемпион Хогвартса взял целых 12 предметов! Просто ошеломляющее количество ЖАБА! В среднем студенты выбирают 5-6 ЖАБА в зависимости от их подготовки. Но его 12 ЖАБА содержали даже такие редкие и узконаправленные дисциплины как Алхимия, Целительство и Защитная Магия!

Услышав эту удивительную новость – я просто не мог в неё поверить, так что ваш покорный репортёр лично устремился в Отдел магического образования (ОМО), дабы во всём удостовериться и запросил копию оценочного листа Мистера Каниса, поскольку для максимальной прозрачности экзаменов – оценки считаются общедоступными данными, поэтому любой может получить к ним доступ.

Но после прочтения этого официального документа – я оказался шокирован ещё больше, и я даже не буду пытаться передать свои эмоции – а просто покажу фотографию:

Оценочный лист ЖАБА

Студент: Эйден Канис

Трансфигурация

П+

Зельеварение

П+

Чары

П+

Защита от Тёмных Искусств

П+

Травология

П+

Нумерология

П+

Древние Руны

П+

Алхимия

П+

Целительство

П+

Защитная Магия

П+

Дуэлирование

П+

Уход за Магическими Существами

П

Да, мои дорогие читатели, ваши глаза вас не подводят! Абсолютно все – Превосходно, и одиннадцать из них – с отличием!

Мистер Канис побил державшийся вот уже более 230 лет рекорд ЖАБА!

*Подробнее о рекордах ЖАБА смотрите на странице 13.

Вот только мой дорогой читатель – и это ещё не всё!

Поскольку Мистер Канис сдал свои ЖАБА на столь не побоюсь тавтологии превосходные оценки – то ваш покорный репортёр набравшись решимости запросил и копию оценочного листа по СОВ.

И дорогие мои читатели, я вновь был шокирован! Я и подумать не мог, что увижу такое… оказывается Мистер Канис также побил 200-летний рекорд наивысших оценок СОВ! По ошеломляющему количеству в 17 предметов и Превосходно с отличием (П+) по каждому!

И чтобы вы знали, в Хогвартсе включая все факультативы – обучают лишь 12 дисциплинам!

Это означает, что даже если студент будет изучать абсолютно все предметы Хогвартса, включая факультативные – то он/она не сможет сдать более 12 СОВ! А это в свою очередь означает, что Мистер Канис самостоятельно изучил целых 5 предметов, получив по ним П+!

В заключении искренне ваш репортёр может заявить со всей доступной ему уверенностью, что выбор Мистера Каниса Чемпионом Хогвартса – был чем угодно, но не случайностью!»

 

Ещё бы это было случайностью…

 

### Точка Зрения Гермионы Грейнджер ###

 

Когда прибыли совы со свежим экземпляром «Ежедневного Пророка» - я сидела рядом с Гарри и Роном. Взяв газету, я уже было собиралась по привычке углубиться в чтение… вот только моё внимание тут же привлекла большая фотография Эйдена Каниса, семикурсника из Когтеврана. Как на мой взгляд очень невоспитанного студента.

На самом деле я с ним практически не общалась… в принципе первый и последний раз был в Хогвартс-Экспрессе, в начале нашего первого курса. Я всего лишь указала на его ошибку, сказав что запирая дверь – он нарушает правила, вот только в ответ он грубо захлопнул дверь перед самым моим лицом.

И хоть после этого я ещё некоторое время стучала и кричала, но он так и не вышел. Даже когда я пожаловалась на это Профессору Макгонагалл после распределения – она совершенно ничего не предприняла, сказав что он должно быть занимался, и запер дверь чтобы ему никто не мешал.

Есть ещё странность и с его домашними работами. Даже когда я применяла Маховик Времени, и писала домашние задания более 10 часов кряду – я едва-едва могла с ним сравниться. Честно говоря я подозреваю, что у него тоже есть свой Маховик Времени, и для написания работ в таких объёмах – он использует его каждый день по нескольку раз!

Вот только я ни за что не собиралась ему проигрывать, я покажу – что он не единственный умный студент! Я всё равно сдам больше домашних работ чем он, я покажу что умнее его!

Ещё одна вещь, которая до безумия меня в нём раздражает – так это его порабощение ни в чём не повинного домового эльфа, совсем как Малфои. Я собиралась серьёзно поговорить с ним об этом после первого испытания турнира, но когда я рассказала об этом в Гриффиндоре – меня всеми силами начали останавливать. Бедные беззащитные существа, я не отступлюсь и обязательно добьюсь их освобождения из рабства…

Но отбросив в сторону охватившие меня мысли – я начала читать статью, и чем больше читала, то тем в большую ярость приходила.

В то время как я усердно трудилась каждый день, применяя Маховик Времени и постоянно не досыпая – я едва-едва успевала изучать все предложенные в Хогвартсе 12 дисциплин. А он сдал 17 СОВ и за каждый экзамен получил П+…

Этого просто не может быть, для того чтобы оторваться настолько далеко вперёд – он должно быть как-то злоупотребляет своими возможностями чистокровного волшебника. Попросту невозможно учиться так много как он, не говоря уже о том, чтобы получить высшие оценки даже по не преподающимся в Хогвартсе предметам. Я ведь слышала, что семья Канис – это самая настоящая чистокровная семья…

Да, должно быть его снабжают каким-то запрещённым зельем или чем-то подобным для повышения скорости обучения, а всё лето он берёт частные уроки по предметам, которых не преподают в Хогвартсе…

Я обязана разоблачить его обман перед всеми, здесь и сейчас. Это просто несправедливо, что он может получить такие преимущества лишь из-за того, что он родился чистокровным!

Размышляя таким образом – я встала и направилась к Эйдену Канису, собираясь вывести его на чистую воду…

http://tl.rulate.ru/book/24937/582894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Там не омп а омо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Она хочет се к са.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку