Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119

Соло слияния с Духом

«Боже, боже.. Духовный зверь, который превратился в человека и достиг сотого ранга! Ты второй на моей памяти, кто сумел совершить такой подвиг.»

В ответ на эти слова Тацуо сузил глаза, поскольку единственные, кто мог видеть его историю и ранг, были выше его или на том же уровне, что и он.

«Значит, ты видишь «настоящего» меня?»

Раздался лишь тихий смешок, прежде чем Тацуо услышал звук, похожий на быстрый удар мягких подушечек о землю. Но вот цель его путешествия появилась в поле зрения.

Воронкообразная паучья императрица была не такой большой, как можно было подумать о духовном звере возрастом 5 миллионов лет. Она была размером с современный внедорожник, и внешне очень напоминала Сиднейского паука с белым экзоскелетом и ярко-красными глазами. В целом она выглядела не так уж страшно по сравнению с другими духовными зверями, которые были слабее ее.

«Конечно, я могу видеть прекрасного дракона. Случись наша встреча 100 000 лет назад, даже я была бы подавлена твоей могущественной родословной. Однако простой культиватор 1-й ступени не сможет победить культиватор второго уровня.»

«Так каковы же ранги этой второй стадии развития?»

«Ха-ха-ха, а ты разговариваешь со своей едой, прежде чем съесть ее? Вероятно, нет, это же бессмысленно.»

Ее тело начало вибрировать в удивительном темпе, сотрясая овраг. Мгновение спустя она коснулась земли своей передней ногой так легко, как будто это было самое драгоценное сокровище в мире.

Из земли выросли шипы, которые отрезали для Тацуо все пути к отступлению и оставили ему лишь 3 метра для маневров и атаки.

Тацуо достал свой Клеймор и активировал свое 3-е кольцо духа, которое получил от 999,999-летней космической летучей мыши. Когда его меч ударялся о твердую поверхность, он посылал эхо, чтобы найти врагов и сформировать карту местности в голове Тацуо, позволяя ему мгновенно перемещаться к незащищенным врагам.

Появившись над паучьей императрицей, он размахнулся, пытаясь отделить ее голову от грудной клетки, однако попал в поле ее зрения. Она встала на передние ноги, чтобы поднять нижнюю часть тела в воздух на один уровень с Тацуо.

Императрица распылила паучий шелк на Тацуо, но он увернулся. Когда он приблизился к земле, один из земных шипов взлетел в воздух и вонзился ему в левое плечо с такой силой, что ему оторвало руку.

Несмотря на это, лицо Тацуо не выражало боли или дискомфорта. Он грациозно приземлился на ноги, схватил Клеймор правой рукой и посмотрел в восемь глаз духовного зверя, который, тем временем, схватил оторванную руку и бросил ее своим «детям», чтобы те поели.

«Как я уже говорила, нет смысла разговаривать с едой.»

Тацуо ничего не ответил, но еще один набор красных колец Духа появился под первым. Он активировал свое первое кольцо духа, и температура в этом районе резко упала. Тем временем из обрубка на левом плече выросла новая рука.

Затем, наконец, третий набор из красных колец Духа появился под первыми двумя. 9-е кольцо Духа активировалось, чтобы отобразить Зеттиган.

«Ну, по крайней мере, позволь мне представиться, Меня зовут Тацуо Шиба, ранг 100. Я известен как Всемогущий Доуло, мои Духи: Небесный Дракон-Император, глаза Императора и Меч святого.»

Все 27 колец Духа активировались одновременно.

«Обычно слияние духов выполняется несколькими духовными мастерами, обладающими схожими свойствами, чтобы на короткое время выявить силу, намного превосходящую их собственную. Тем не менее, я думаю, что буду первым, кто сделает это в одиночку.»

В темной пещере сила, излучаемая 27 кольцами Духа, заставила всех «детей» императрицы опустить головы.

«Твои дети согласны с моим решением. Меч Всевышнего!»

Над ним появился аватар Ангела, похожий на человека с крыльями дракона. Он поднял руку, и в ней появился священный клинок, которым он замахнулся на паучью императрицу и разделил ее на левую и правую половины.

Как только магия рассеялась, Тацуо упал на колени, задыхаясь, поскольку эта атака почти полностью истощила его духовную энергию.

Пораженная императрица выпустила ярко золотое кольцо - почти оранжевое кольцо Духа, ее тело распалось на частицы энергии и вошло в Тацуо. Это помогло ему восполнить потерянную силу, и он смог встать, чтобы забрать новое кольцо Духа.

Он начал присоединять кольцо к своему духовному оружию, и в это время духовный зверь и духи глаз Тацуо слились в одно целое. Кольца его глаз стали оранжевыми, и Дух Дракона превратился в Дракона-Императора Дзен.

Драконья чешуя Императора почернела, но небольшое пространство между чешуйками приобрело золотой цвет из-за духовной энергии, которая текла через его тело. В глазах появился Зеттиган, а за спиной выросла пара новых крыльев.

Всемогущий Доуло стал «Богом».

Через несколько дней, сидя в своем кабинете, Тацуо получил уведомление, что король восходящего Дракона из Империи звездного Ло находится здесь, на острове. Тацуо тут же велел привести его, чтобы обсудить дела.

Он догадывался, зачем такой человек, пришел сюда. Ведь Тацуо был королем прибрежной территории, а такой статус давал преимущества, поскольку море, как известно, приносит много трофеев: от еды до строительных материалов.

http://tl.rulate.ru/book/24928/622053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку