Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6

Встреча с Лордом Третьим.

Это был ад.

Иногда доходило до того, что Итачи, Сисуи и я теряли сознание или едва могли идти дальше. Но, подобно демонам-работорговцам, ни мама, ни папа не давали нам и шанса на передышку. Тайдзюцу, ниндзюцу, кендзюцу, гендзюцу, сюрикендзюцу, техники Абсобции Чакр, правильного потока Чакр, тактика боя, командная тактика, история клана и великих наций, и еще две Великих войны ниндзя. Полтора года жестоких пыток от собственных родителей превратили меня в нечто большее, чем среднестатистический Генин.

Конечно, это превзошло все мои ожидания, но была и одна проблема. Чтобы стать Генином в столь юном возрасте, мне необходимо было встретиться с Третьим Лордом.

На первый взгляд ничего сложного, но я могу заверить вас, что все совсем наоборот. Все знали, что Лорд Третий - хороший человек. Однако же, Данзо мог пронюхать о наших планах, и это бы привело к серьезным неприятностям по двум причинам. 1) Итачи, Сисуи и я - Учиха. Лорд Второй был не самым большим поклонником Учихи из-за Мадары, и Данзо разделяет его предубеждение. 2) Итачи и мне всего два года, и, в принципе, это не такая уж большая проблема для мира Синоби. Но двухлетний Учиха, который станет Генином - определенно плохая новость для Данзо. Ведь все, о чем он сможет думать, глядя на нас - то, что мы - потомки Мадары Учихи.

Хотя по правде говоря Данзо - не самое страшное препятствие, и пока я лучше не буду нервничать. Грань между разумом и безумием очень тонка. После своей смерти, я не боюсь пересечь эту линию, чтобы сохранить то, что мне дорого, в безопасности. Он - всего лишь плохой человек, которого я однажды свергну и помогу обратить его тьму к свету.

"Сила меняет все", - неожиданно сказал я вслух.

"Что?" хором переспросили Сисуи и Итачи. Я, кажется, понял, почему эти двое были так близки в шоу. Теперь, когда я вижу их, они почтии всегда на одной волне.

"Просто мысли вслух. Я размышлял, что в этом мире сила сила может изменить все. Политическая власть ничего не значит перед лицом истинного могущества. Сила настолько страшна, что даже после смерти ее носителей, их имя сохраняет могущество и способно заставить людей делать ужасные вещи ради наживы." - Я сделал паузу и посмотрел на своих товарищей.

'Нам нужны сила и навыки, чтобы защитить не только себя, но и наш мир. Данзо, Орочимару, Нагато или Боль - ничто против Мадары. Хотя и Мадара ничего не значит в сравнении с Кагурой, так называемой матерью Чакры. А Хокаге - ничто перед мощью, которая может уничтожить весь мир одним лишь дзюцу. После войны мне нужно придумать хороший план.'

[Я согласен с вашими мыслями Ичизо. Поэтому я составлю план квестов, которые увеличат вашу мощь и силу вашей команды. Я создан, чтобы помочь вам остаться в живых.]

"Спасибо"- опять я сказал вслух то, о чем думал.

"За что?" - Спросили эти двое и снова одновременно. Итачи разве мы с тобой не близнецы? Почему то мне кажется, что настоящий твой близнец - Сисуи.

"Вы, ребята, должны помочь мне убедить отца назначить встречу с Хокаге, чтобы мы могли стать Генинами."

Они оба напряглись, когда я сказал это. И честно, я не мог их винить. Как то раз во время обучения, мы подумали, что можем просто использовать Шаринган для искусства Сюрикендзюцу, и отец в прямом смысле слова сжег пол леса, потому что запретил нам это делать. Тут мы и мы почувствовали насколько велика разница между "Генином" и Джонином. Не просто велика, а практически непреодолима. Я понял, что моя жизнь - всего лишь свеча. И те, у кого больше силы, могут задуть ее по своей прихоти. Я почувствовал себя беспомощным и ничтожным. Уверен, что Итачи и Сисуи подумали примерно о том же.

"Что ж, он вполне уверен в том, что хочет сделать из нас Синоби, и еще он говорил, что не может нас научить ничему, кроме своего опыта, и сами мы не сможем получить личный опыт от обычного обучения, для этого нужны настоящие битвы", - сказал Итачи, и при этом заметно побледнел и стал казаться еще более нерешительным.

"Он - Глава полиции. Можно понять, почему у него такой негибкий и упрямый характер, но *вздох* это слишком для моего маленького сердца." - С дрожью в голосе произнес Сисуи, потом обнял себя за колени, как будто пытался так скрыться от тяжелой травмы.

"Мы должны сделать это вместе." - И пусть я это предложил, пожалуйста не заблуждайтесь. На самом деле мне досталось больше остальных, и теперь казалось, что страх перед этим человеком въелся в мою ДНК, стал таким же естественным, как дыхание и потребность в воде.

Нам потребовалось мгновение, чтобы еще раз посмотреть друг на друга и понять, что другого выбора нет. Он может хотеть для нас лучшего, но мы сами должны пересечь финишную черту. Поэтому мы поднялись и направились к домашнему кабинету отца. Сейчас он был там, пил чай и читал книгу.

"Ты говори с ним. Ты - следующий глава семьи и тебе достается вся благосклонность отца." Так я уговаривал Итачи по пути, а он выглядел так, будто вот-вот умрет от страха. Итачи было слишком жутко говорить с человеком, который может и мокрого места от него не оставить.

"Па..па"- Итачи с трудом выговорил это слово. Отец посмотрел на него и тепло улыбнулся. Глядя на эту улыбку, мало кто бы усомнился в любви отца к своим детям.

"Вы трое хотите поговорить с Лордом Хокаге? Я знал это и уже договорился о встрече. Просто ждал, что вы сами попросите прежде чем назначать точную дату. Сообщу ему сейчас же." Отец встал открыл дверь и растворился на наших глазах. Его уровень мастерства в мерцающем дзюцу намного превосходил наш.

"Это оказалось легче, чем я ожидал." - Сказал Итачи с легкой улыбкой

"Да... пожалуй, сильно проще." - Ответил я, до конца не веря в то, что добрый отец из воспоминаний вернулся обратно, а Демон с тренировочной площадка наконец-то ушел.

Примерно через 20 минут отец вернулся.

"Завтра вы трое встретитесь с Лордом Хокаге."

Мы были взволнованы, и переживали больше, чем когда-либо в своей жизни. Это же тот самый Лорд Хокаге! Сильнейший Хокаге в истории, истинный гений и самый мощный Каге из нынешних пяти Каге, Хирузен Сарутоби!

http://tl.rulate.ru/book/24928/589838

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Сильнейший из Хокаге это Хаширама
Развернуть
#
Наруто сильнейший вообще вообще-то
Развернуть
#
нет это 7 а потом 3 потом1 4 2 5 6 по моэму мнению
Развернуть
#
Во времена 2-3 войны шинобы сильнейший Каге был РАЙКИРИ 1 ПАЛЬЦА, а Хирузен просто профессор.
Развернуть
#
Сильнее сего меся сесит Сисуи. Заколебал уже.
Развернуть
#
Кстати, Первый Хокаге Хаширама сильнее Второго Тобирамы, Тобирама был сильнее Хирузена. А из Каге на тот момент сильнейшим был Третий Райкаге Эй. Он бы заломал Хирузена с лёгкостью, потому что Хирузен - медленный, и стихии у него развиты равномерно. А Райкаге - очень и очень быстр, и крутейший профи в Райтоне. Даже Футон и призыв Хирузена едва ли поможет. Короче, Третий может только запечатать Эя с помощью Шики Фуджина, а это билет в один конец.
Развернуть
#
Ооноки тоже бы переломал Хирузена , а ведь ещë есть Ханзо Саламандра ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку