Читать Переселенец в мире Наруто / Переселенец в мире Наруто: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Переселенец в мире Наруто / Переселенец в мире Наруто: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4

Диран Шимура?

(Автор: имя главного героя изменилось с Дилан на Диран (это японский вариант европейского имени).

После того, как я потерял сознание, меня подхватил на руки Сисуи. А потом я оказался на своей чудесной, удобной кровати и проспал несколько часов.

Но вот дверь в мою комнату бесшумно открылась, и вошли Данзо с Сисуи. Данзо открыл свой забинтованный глаз, и освободил котоамацуками. Но, к сожалению, для него, из-за моих естественных ментальных барьеров, а еще потому что глаз не был его и у него не было крови Учихи, это ничего не дало.

Он отвернулся от меня и прошептал: «Как и ожидалось, мой глаз ничего не может сделать с ним, даже когда он находится в самом уязвимом состоянии. Сисуи, твоя очередь. Замени его воспоминания точно так, как я велел.»

Сисуи ответил: «Да, сэр».

Он активировал Мангеке Шаринган и выпустил котоамацуками, через несколько минут он повернулся обратно к Данзо:

«Данзо сама, все сделано».

Данзо улыбнулся и подал ему знак, что пора уходить.

Следующим утром, я проснулся и удивился, потому что не мог понять где я. Что это за место? Ну да… точно. Это же моя квартира. Но, черт возьми, что это за воспоминания?! Насколько я помню, я попал в тело Мизуки, а потом случилась атака девяти хвостов, и я впал в кому, а после этого...черт, ничего не помню… Но когда это Мизуки успел стать приемным сыном Данзо? В аниме это никогда не упоминалось. Видимо, это эффект бабочки. Но этого не может быть. Хотя если подумать… Я отпустил мысли на свободу и неосознанно активировал сендзюцу. Странные символы начали появляться в моей голове (явно способности Первого Хокаге). Они исчезали буквально за несколько секунд, но этого оказалось достаточно, чтобы увидеть забытые события, начиная с моего прибытия в этот мир и до битвы с Сисуи. Я открыл глаза и выругался «Черт! Он ведь использовал котоамацуками на мне! Но подождите... Как так получилось, что моя предыдущая жизнь совсем не изменилась? Конечно, это невозможно. Защита была установлена самим Богом и ни один мудрец не может изменить этого. Тем более, кто-то вроде Данзо или Сисуи. Думаю, в ближайшие пару лет, они не станут повторять этого. А сейчас я слишком слаб. Я должен стать сильнее...

На тренировочной площадке меня уже ждал Данзо. Я подошел к нему и сказал: «Привет отец, я готов к обучению».

Он улыбнулся, вероятно, думая, что его план сработал, и ответил: «Хорошо, пока ты тренируешься, я только твой учитель и ничего больше».

Я отсалютовал: «Да, сэр».

«Хорошо, это твой план обучения. У тебя есть 6 месяцев и 6 этапов. Первый этап - физическая подготовка, только упражнения и борьба тайдзюцу. Никаких техник, только чистая сила. 2-й этап – скорость, 3-й – ловкость, 4-й кэндзюцу, 5-й - это мокутон, а финал сочетает в себе все и настоящую битву, но мы поговорим об этом позже.

Я все понял и ответил: «Да, сэр, но…»

Он продолжил: «Как я уже говорил, никакого ниндзюцу, пока тебя не введут в команду».

После небольшой лекции мне дали утяжелители, всего 5 штук - для рук, ног и тела. Каждый из них весил около 2 кг., то есть около 10 кг в общей массе. Это не так и много для мира ниндзя. Пробежав 10 кругов, я сказал своему инструктору по обучению: «Не слишком ли это легко?». Он ничего не ответил, но вскоре я изменил свое мнение. Мне помогли это сделать еще 20 кругов. С каждым новым кругом, мои веса, кажется, становились тяжелее. А после мне пришлось сражаться с ниндзя Корня. Конечно же, не снимая весов. Это был генин среднего уровня и использовать можно было только тайдзюцу. И я в итоге проиграл. Все это стало моей ежедневной рутиной, которой я должен был следовать, и мне даже начало это нравиться. Пару раз у меня получилось одержать победу, но... Через неделю мне подняли веса в два раза и поменяли партнера на генина высокого уровня. Так продолжалось еще с месяц.

Наконец-то, я освободился от этой адской пытки. Но результаты того стоили. Моя основная чакра увеличилась до уровня среднего генина. И это всего лишь бой без техник, так что возможно я даже на уровне среднего чунина.

Сейчас начинается второй этап моего обучения - скорость. Пока мне просто сказали, чтобы я как можно быстрее добежал до финишной черты. Было бы неплохо, если бы они просто записывали время, ставили цель и продолжали напоминать мне, пока я не достигну своей цели. Но нет! Черт возьми! Этот ублюдок поставил ниндзя Корня, чтобы атаковать меня сзади всеми видами оружия и ниндзюцу. Мне было приказано не уворачиваться, а убегать. Из-за моей мгновенной регенерации они с большим энтузиазмом атаковали меня. И если в меня попадали до финиша, мне приходилось начинать сначала. И так продолжалось целый месяц.

Третья фаза - ловкость. Это то, что заставило меня возненавидеть Данзо до крайности. Меня поместили в ограниченное пространство и атаковали, как на втором этапе. Разница заключалась в том, что я должен был уклоняться от них без передышки. Хотя мое физическое тело могло долго сопротивляться благодаря способности к регенерации, разум часто сдавался. Каждый день они нападали на меня, пока я не падал в обморок и кто-то не отнесил меня в мою квартиру.

Наконец, три месяца пыток были завершены. Я стал намного сильнее с тех пор, как переселился в этот мир. Неплохо, хоть я и не знаю, сколько изменений произошло с тех пор, как я появился здесь. И всего сколько еще случится после того, как я закончу свое обучение! Мне нужно исследовать деревню, чтобы увидеть все отклонения от оригинального сюжета. Пока, вроде бы, ничего глобального не поменялось, кроме незначительных деталей.

Я пошел на тренировочную площадку и очень удивился, увидев Данзо в форме генина. И… по правде говоря, она ему шла. Интересно, почему я не видел этого в аниме? Возможно, потому, что он ушел на пенсию и у него не было ученика? Может быть… Но в любом случае, похоже, он скучает по своей форме и вспоминает старые времена или что-то в этом роде. Он был совершенно неподвижен, а я чувствовал его счастливые и грустные эмоции. Он даже не заметил, как я подошел к нему. Но эти ниндзя Корня в тени? Вряд ли они посмеют напасть на своего драгоценного наследника, правда же?

Я встал перед ним и слегка поклонился: «Приветствую, Данзо сенсей».

Он вышел из оцепенения и вернулся к своему обычному бесстрастному выражению лица. «О, Диран, ты здесь! В этом месяце тебя будут учить кэндзюцу. Я, конечно, много об этом знаю, но все же не лучший. После того, как ты станешь чунином, я порекомендую тебе знаменитого самурая, чтобы он продолжил тебя учить. Тебе будет поручено несколько миссий в Стране железа, и ты сможешь учиться у них. Они самые лучшие.»

«Итак, кэндзюцу базируется на пяти главных позициях, или Ицуцу но Камаэ. Пять боевых поз - это меч, удерживаемый над головой, меч, удерживаемый сбоку, средний удар, как это, и, наконец, меч, направленный вниз и горизонтально. Пять поз связаны вместе в цепочку движений, которые позволяют фехтовальщику адаптироваться к любым условиям боя. Эти пять поз являются основой для тренировки и обучения кэндзюцу. Позиции записываются в мышечную память через постоянное повторение. Понял?»

«Да, учитель»

«Диран, ты хочешь сражаться с одинарным мечом или с двойным?»

Ладно, ладно... Пусть я и смотрел много аниме, но там не так много раз упоминали о кэндзюцу. Так что тут я совершенный невежда. Но вроде бы убийца B использует 6 мечей? Или нет, 7? Черт, я и вправду забыл все мелкие детали, поэтому просто спросил:

«Сэнсэй, а как вы считаете, что мне лучше подойдет?»

«Что ж… Я хорошо владел двуручным мечом, но, что лучше подойдет тебе, мы увидим со временем. Обычно на освоение кэндзюцу уходят годы, но у нас нет такой роскоши. У нас всего 1 месяц. Поэтому ты будешь учить быстрые удары и атаки. Пять поз, о которых я говорил раньше - твоя техника должна будет основываться на них. Да, быстрые удары. Я думаю, ты знаешь, как это работает. А второй вариант… Просто смотри за мной».

Внезапно появились ниндзя.Корня, они оба приняли позицию «меч в стороне» (2-я поза), а Данзо двинулся вперед, подделал ататку и потянул противника вперед, а потом толкнул его в грудь, остановившись, прежде чем пронзить его сердце. Данзо повернулся ко мне и сказал: «Ты внимательно следили за мной?»

«Да, основная стратегия атаки заключается в том, чтобы сначала обмануть противника и нанести неожиданный удар. Это достигается с помощью хитрости. Нужно подделать одну атаку, а затем выполнить двойной удар вперед, нацеленный на лицо или грудь».

Данзо улыбнулся: «Как и ожидалось от моего сына. Ударам кендзюцу всегда предшествует ложный удар или круговое движение, используемое для перемещения клинка противника. Хорошо. В течение следующего месяца ты будешь тренироваться с ним». Он ткнул пальцем в человека, который только что дрался с моим отцом. Ой, как я его назвал? Нет, просто Данзо. Короче, № 29.»

Я слегка поклонился и пошел обратно в свою квартиру, так как другой тренировки сегодня не было. Сев на кровать, я начал медитировать и активировал сендзюцу, а потом впал в шок, осознав, что увидел.

http://tl.rulate.ru/book/24906/642940

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Данзо в форме генина? Что это? На моей памяти генины ходили в чем попало. И даже если у них она есть зачем Данзо ее надевать? Что бы вспомнить старые деньки?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку