Читать Leveling up / Поднятие уровня с нуля: Том II. Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Leveling up / Поднятие уровня с нуля: Том II. Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все воины, которые участвовали в охоте, находились здесь. На первый взгляд казалось, что тут никто не обращает друг на друга внимания. И что в портале находятся в основном воины низшего уровня. 

Но это было не так. Су Хек чувствовал, что в этом месте присутствуют и такие личности, энергия которых бросала в дрожь даже его. Они на секунду бросали вроде как безразличный взгляд на Су Хека, а потом сразу же отворачивались. 

Эти люди видели его впервые, поэтому не могли не проявить интерес.

«Здесь нет никого из трех самых крупных Гильдий… Значит, они просто первыми хотят попытать удачу», — сделал вывод Су Хек, оценив ситуацию.

Парень без труда понял их замысел. Слухи об оружии распространились за пределы трех Гильдий. А это явно не то, чего хотел бы О Син У. Все Гильдии находились под управлением Ассоциации.

Поэтому вполне естественно, что новости просочились сквозь завесу тайны. И это нельзя было как-то остановить. Если сейчас дать слабину, то шанс сразу же заберет какая-нибудь из трех Гильдий.

Вот зачем все они собрались здесь, в измерении Транон. Для того, чтобы не упустить шанс первенства. И чтобы попытать удачу. Поэтому, увидев Су Хека, который не состоит ни в Ассоциации, ни в одной из трех Гильдии, эти люди не могли не проявить интерес.

Хотя они наверняка слышали о Безымянном, но вряд ли кто-то из присутствующих подозревал, что это Су Хек. Наконец, на него перестали смотреть, и парень выдохнул от облегчения.

— Вы один? — к Су Хеку подбежал запыхавшийся работник гостиницы. 

На вид паренек был очень молодым. На его лице соседствовали усталость и учтивость.

— Да, — кратко ответил Су Хек.

— Ох, что же делать... Как Вы видите, на первом этаже места нет, а со второго этажа цены уже дороже. А, подождите. На втором этаже, скорее всего, тоже все занято… Кто же знал, что за раз повалит столько народу. Честно говоря, четвертый и пятый этажи тоже заняты. Переночуйте сегодня снаружи и приходите завтра. Утром заселяться удобнее… — протараторил, вздыхая, работник отеля.

Скорее всего, он просто здесь подрабатывал, поэтому вряд ли эта деятельность приходилась ему по душе. Хотя Су Хеку до этого не было никакого дела.

— Мне нужен третий этаж, — сказал он.

— Но если Вы заранее не бронировали номер, то не сможете заселиться. Третий этаж, к тому же, самый дорогой.

— В самом деле… Капитализм, — пробормотал парень.

Здание только снаружи было похоже на средневековое сооружение. А внутри процветал ярый капитализм. Пока Су Хек говорил сам с собой, работник неловко засмеялся.

— Третий этаж, конечно, хорош. Он строился с помощью магии, поэтому там отдельное пространство и хорошая звукоизоляция. Им, в основном, пользуются высокопоставленные и важные люди. Кто-то туда заселяется просто из любопытства. А, но все равно нужно предварительно забронировать номер. Я сейчас проверю расписание…

— Меня там ждут, — перебил Су Хек.

— О? Значит, у Вас забронировано. Так сразу бы и сказали. Ваше имя? А, нет, постойте, пройдемте в эту сторону, — снова затараторил парень и, пройдя мимо толпы людей, привел Су Хека к деревянной стойке.

Там стоял человек, который, должно быть, вел ведомость. Этот парень достал из-за стола желтую тетрадь и, посмотрев на Су Хека, спросил:

— А… Ваше имя?

— Ян Су Хек.

— Ян Су Хек, Ян, Ян…

Водя по тетради указательным пальцем, парень вдруг вскрикнул:

— А, Ян Су Хек! Вы забронировали на свое имя? Вы, видимо, не сами делали бронирование?

— Ну…

— Ваш спутник уже ждет. Я Вас провожу. Меня, кстати, зовут Ким Чжи Ун, — повеселев, сказал парень и отправился вверх по лестнице.

«Видимо, если получишь гостя с третьего этажа, то сразу же быстро берешь его себе».

Помимо Ким Чжи Уна на первом этаже было полно работников. Лучше взять на себя только одних гостей из третьего этажа, где было тихо и спокойно, чем возиться на душном и полном людей первом этаже.

Потолок был высоким, поэтому лестница тоже была длинной. Но, естественно, такого выносливого воина, как Су Хек, это не ни капельки не утомило. И повеселевший Ким Чжи Ун тоже, кажется, совсем не устал.

Торопливо поднимаясь по лестнице, он продолжал говорить. Скорее всего, он воин низкого ранга. Даже на подработку сюда бы не взяли обычных людей.

— Здесь находится второй этаж. Как видите, он изолирован от первого, и мест здесь поменьше. Но тут все равно шумно. И тут есть связь. Главный плюс.

— Связь? — переспросил парень.

На вопрос Су Хека работник, засмеявшись, начал объяснять:

— Да. Можно подключиться к интернету и общаться с Землей. Честно говоря, воины, заработавшие немного, предпочитают второй этаж. Он лишь немного дороже первого, но здесь можно пользоваться интернетом.

Благодаря этому, тут тоже все было забито. Но все же не так шумно, как на первом этаже.

— Конечно же, и на третьем этаже тоже есть связь. К сожалению, на четвертом и пятом  этажах связи нет. Сигнал доходит только до третьего. 

Они прибыли на третий этаж как раз тогда, когда Ким Чжи Ун закончил все объяснения. Этот этаж нельзя было увидеть изнутри, как первый и второй. Перед небольшой дверью с обеих сторон с грозным видом стояли два парня.

— Это гость, забронировавший здесь номер, — сказал им болтливый парень. — Откройте дверь.

Охранники кивнули и открыли вход. Показался длинный коридор. А по обеим сторонам двери от комнат. Атмосфера здесь резко отличалась от предыдущих этажей. Причина была проста.

«Сюда что, притащили шкуру теленка и повесили ее? Да-а-а, капитализм», — подумал Су Хек.

Все-таки богачи живут в своем мире. Су Хек чувствовал себя не в своей тарелке, ведь он смог побывать в таком месте лишь благодаря О Син У. Хотя все подобные мысли исчезли, как только он подумал о том, кто же ждет его за одной из этих дверей.

«Эльф».

Все-таки эльфы были другой расой и не могли не бросаться в глаза. Су Хек почувствовал себя немного легче от мысли о том, что позаботились не только о нем, но и об эльфе.

— Можете войти, — поклонился Ким Чжи Ун и указал на одну из дверей.

Он зашел вслед за Су Хеком и затворил дверь. Парень понял, что сюда совсем не доходит шум извне. Третий этаж был полностью изолирован от других. Да еще тут к тебе относились, как к королю, бегая на задних лапах. Все же третий этаж не для простых смертных.

— Номер находится немного дальше. Пройдемте в эту сторону, — сказал еще более приторным голосом Ким Чжи Ун и повел Су Хека вглубь коридора.

328-ой номер.

— Можете заходить. Я буду неподалеку. Поэтому, если Вам что-то понадобится, можете нажать на кнопку, которая находится внутри номера, — Ким Чжи Ун поклонился еще раз и открыл дверь.

Су Хек, не привыкший к такому обращению, был немного смущен. Но все мысли и чувства улетучились, как только он увидел фигуру, сидящую за столом в номере. Дверь захлопнулась, и вместе с этим звуком исчезли все шумы извне.

Зайдя внутрь, Су Хек осторожно спросил:

— Шахар?

Ему в нос ударил знакомый сладкий запах. Су Хек помнил, что у Шахар был похожий приятный аромат. Но он не мог сказать, что этот был полностью идентичным. В нем также чувствовались какие-то холодные нотки.

Сняв капюшон, перед ним появилась уж точно не Шахар. У нее были прекрасные золотые волосы. А черные глаза, смотрящие прямо в душу, излучали холод. И выражение ее лица было слишком серьезным, в отличии от всегда улыбающейся Шахар.

Эта девушка определенно отличалась от бывшей наставницы Су Хека. Она медленно встала с места и, слегка приподняв свое одеяние, похожее на манто, поклонилась.

— Рада знакомству, — мелодично произнесла она. — Меня зовут Сериниэль. Я вторая ученица первого мастера Кхаль Эллилуата. Много слышала о Вас, Ян Су Хек. Вы храбрый, доблестный и великий воин. Я очень рада, что нам довелось встретиться.

Говорила она медленно, и действия ее были плавными. Голос ее был спокойным и монотонным. Нет, если сказать точнее, он был каким-то бесцветным. Было трудно понять, что она чувствует или думает. 

Такие ощущения возникли у Су Хека при знакомстве. Поэтому он на минутку притих.

В это время на лице Серинаэль, смотрящей прямо на парня, появились другие эмоции.

Точнее, она покраснела.

На ее белой, словно снег, коже это было трудно не заметить.

— Извините, — эльфийка опустила взгляд. — Я не очень хороша в общении с незнакомцами. Если Вы почувствовали себя неудобно, то… Прощу прощения.

В глазах Сериниэль светился небольшой страх. Су Хек немного опешил от таких действий.

— Вам не за что извиняться! Вы ведь не сделали ничего плохого, — произнес он.

— Но если Вы почувствовали дискомфорт…

— Нет-нет. У меня и мыслях такого не было. Вам не за что извиняться.

— Ммм…

Су Хек сел напротив Сериниэль. Эльфийка, кивнув, тоже быстро заняла свое место.

— …

Снова установилась неуютная тишина. Су Хеку как-то некомфортно было смотреть в глаза Сериниэль, поэтому он избегал ее взгляда.

«Блин, неловко-то как», — его глаза забегали в разные стороны.

Су Хек, не зная, что делать,  принялся осматривать номер. Он заметил на столе заварной чайник и чашки. Посуда была покрыта золотыми узорами, словно это был сервиз английской королевской семьи. Су Хек наполнил одну чашку и поставил перед Сериниэль. Знакомый запах ударил парню в нос.

— О… Это ведь…— удивленно протянул он.

Сериниэль подняла чашку и сказала:

— Этот чай выращивают Эллаины. Листья Голдмун – это наш чай. Я слышала, что этот напиток трудно достать на Земле, поэтому привезла его с собой, чтобы угостить Вас. Заваривал его кто-то здешний… Но все же вкус невероятный.

— О, знаменитый Голдмун!— восхитился Су Хек.

Он где-то слышал об этих листьях. Эльфы, а именно Эллаины, выращивали его. Цена таких листьев была даже выше, чем у золота. Любители чая на Земле называли этот напиток слезой Богини, настолько это был высококачественный товар.

И вот, Су Хек столкнулся с ним здесь.

«Да, складывается ощущение, что я преуспел в этой жизни».

http://tl.rulate.ru/book/24735/572288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку