Читать Вечный путь. Шаг в бесконечность. / Вечный путь. Шаг в бесконечность.: Глава 10 [Конец] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Вечный путь. Шаг в бесконечность. / Вечный путь. Шаг в бесконечность.: Глава 10 [Конец]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

"Хн-хнык... Что им н-нужно от меня?"

Группа парней окружила девочку, лет двенадцати. Один из них сжимал нож в своей руке, судя по всему, он был лидером.

-Ну что? Будешь дальше от нас бегать? Или, может, сдашься? Твои-то силы уже на исходе, в отличии от наших.

С жестокостью в голосе произнес парень, сжав нож до такой степени, что из руки пошла кровь. У двоих из них была эрекция.

Эта девочка была одной из красавиц города, и у нее было много воздыхателей. Но это первый раз, когда кто-то пошел на такие меры. Изнасилование...

В этот момент, мимо них прошел юноша, с шатающейся походкой. 

Парни, поняв что их заметили, мгновенно оскалились на него.

-Эй, вали отсюда! Начну отсчет до 5, если ты не свалишь к этому времени - мы ебнем тебя. 1... 2... 3... 4... 5...

Но Каирн все еще шел, будто он даже не слышал их. В этот момент, в него прилетел удар ногой от одного из парней.

От этого удара он упал на землю, и его начали запинывать. Девочка что-то кричала, но ее никто не слушал.

Мальчика все забивали и забивали, пока он не разозлися. Он, взмахнув рукой, срубил головы группы парней, отчего девочка вскричала.

-П-прошу, н-не н-надо...

Со страхом в голосе умоляла девочка, но юноша будто бы даже не заметил ее мольбы, и продолжил движение. Свернув, он покинул переулок.

Спустя пару часов, он кое-что осознал - почему-то, все люди были здесь слабее него. Все враждебно настроенные к нему моментально умирали, и даже когда он дал себя избить - ему не смогли сильно навредить.

"Неужели люди за столько поколений так сильно ослабли?"

Но размышления Каирна были прерваны мощной энергетической атакой, направленной от инопланетного корабля. Люди кричали, и бежали кто куда. Многие из них бросали своих детей, да и не только детей. Они бросали тех, кто был немощен, инвалид или что-то еще. В результате чего, немощные тут же испепелялись атаками.

Человеческий военный флот пытался противостоять, но его не хватило. Спустя время, инопланетный флот спустился на планету.

-Всех, кто окажет сопротивление Альянсу, уничтожать. Тех, кто сдался - в плен. Вперед!

Юноша не бежал, наоборот, он направился прямо к кораблю Альянса. Ему преградили путь Межгалактические Стражи, но они были моментально убиты.

"Почему? Почему они умирают лишь от одной моей атаки?!"

На этих мыслях он даже впал в безумие, и начал бездумно кромсать своих врагов. Прорвавшись к кораблю, он истребил всех пилотов и командира флота. Но остальные уже прибывали, и начали обстрел по Каирну.

Кинув камень в один из флотов, он разнес его на обломки. Одним прыжком он взлетел в космос, ему не было нужны в воздухе. Он разносил корабли в щепки, будто это были игрушки из непрочного материала. Альянс дрожал в страхе, но люди были благодарны Сверхматерии за то, что она послала им героя.

Уничтожив все флоты, Каирн стоял на окровавленной земле.

-Есть ли здесь хоть кто-то сильный?

Крича спросил Каирн. В ответ он получил лишь молчание...

Мгновением спустя, в него попал миллиард энергетических залпов, которые расплавили его тело.

"М? Где я?"

Перед взором Каирна была пустота, посреди которой он плыл. Плыл безмятежно, никуда не спеша. Эта умиротворительная обстановка погрузила его в долгий сон. Он плыл со скорость пустоты (скорость, изменяющаяся по воле того, кто достиг уровня на которой можно перемещаться с ней.). Его сон продлился два гугла лет, и очнулся он тогда, когда какая-то воронка начала его затягивать. Она будто бы разрывала его тело на куски, и потом снова воссоединяла, и так по кругу. В таком состоянии он провел двенадцать гуглов лет. За это время его тело получило свойство меняться так, как он сам того захочет. Да и не только эту способность получил, но о других он узнает лишь спустя время...

Воронка с диким ревом выплюнула его в какой-то из миров, судя по всему - фэнтези мир.

Каирна окружали невероятно высокие деревья, и сейчас он лежал на чем-то очень твердом...

Оглянувшись, он заметил что лежит на груди демонической обезьяны, которая явно была недовольно таким раскладом.

-Кья-кья, да как ты смеешь прикасаться ко мне, великой красавице Демонического Леса!?

Она сделала мощный выпад, от которого главный герой легко уклонился. Он нанес удар ногой, который разнес череп обезьяне.

Мозги выплеснулись, и забрызгали бедное дерево, которое попало в зону атаки.

"Удивительно, ни в одном из миров, в котором я побывал, не было таких существ... В одной из книг, что я прочитал, было нечто подобное. Вроде как, такие миры называют фэнтези миром или миром меча и магии."

Все обмозговав, Каирн решил направиться на север. Оттуда исходил запах, похожий на человеческий, но отличающийся.

Прорываясь сквозь деревья, он увидел небольшую хижину, возле которой стояли женщина и девочка, с заостренными, длинными ушами.

"Эльфы? Хм, поймут ли они мой язык?"

-Маам, тут парень какой-то!

Окликнула девочка мать, дергая ее за рукав. Девочка имела розовые волосы, и носила простую одежду. Выглядела она на лет 14-15.

У матери тоже были розовые волосы, и она тоже была в простой одежде. Вид у нее был на лет 18.

"Хм? Я понимаю их язык, это странно. Я точно такой язык никогда не изучал, но все равно понимаю то, что они говорят... И судя по всему, эльфы не стареют, как люди"

-Лия, прояви вежливость! 

С упреком сказала мать.

-Хорошо, мам...

-Здравствуйте, простите, что моя дочь была такой невежливой. До этого она никогда не видела демонов, и поэтому... Еще раз простите!

"Что? Демоны? Я разве не похож на человека? Ну, спасибо, конечно... Ладно, не буду говорить, что я не демон."

-Здравствуйте. Я странник, исследующий мир. Если то возможно, я бы хотел найти у вас приют. В последнее время я только бежал и бежал, из-за чего мое тело жутко болит. Если вы меня прогоните, то я несомненно умру от усталости.

Сказал Каирн, будто бы говоря "Вы ведь не хотите взять такой грех на душу?".

-Да, конечно, вы можете оставаться у нас сколько угодно. Но от чего вы бежали?

-Дело в том, что ферма, на которой я провел несколько лет, была подвергнута атаке монстров. Я отбивался, как мог, пока не понял, что наступил мой предел. С этими мыслями, схватив пару людей, я сбежал. Спустя время мы разделились - они отправились в ближайший город, а я продолжил свое путешествие.

-Лия, иди подготовь комнату для... Кхм, а как вас зовут?

-Свайр.

-Для господина Свайра. Лия, поторопись.

-Так точно, мам!

Девочка быстро убежала, и спустя пару минут вернулась.

-Комната подготовлена!

Девочка что-то сжимала в руках, но было непонятно, что именно. 

-Надеюсь, мой вопрос не будет бестактен, но... Где отец Вашей дочери?

-П-папа...

-Нестор, так звали моего мужа, был отправлен на Великую Войну, которая была три года назад, и так и не вернулся с нее... Из рассказов его боевых товарищей, нам стало ясно, что их окружила группа монстров, и мой муж убежал в лес, пустив себе кровь, чтобы привлечь внимание монстров. Он погиб как герой...

-Простите за такой вопрос...

-В-все в порядке...

Почувствоав угнетающую атмосферу, Каирн сказал

-Я должен взять ответственность за такой вопрос... Я останусь жить с вами, и буду вам помогать в чем бы то ни было. По-крайней мере до тех пор, пока это будет необходимо.

У матери с девочкой лица выражали удивление, потому что это первый раз со смерти мужа, когда кто-то решил взять такую ответственность на себя.

-Нет, мы не можем...

-Я настаиваю.

Конечно, Каирн предложил это не из добрых побуждений, а из-за того что ему следовало побольше узнать об этом мире.

Женщина быстро сдалась.

-Х-хорошо...

Так и проговорили они до ночи, а после все отправились спать. 

Проснувшись, Каирн увидел, что мать с девочкой все еще спят, к тому же в одной кровати.

"Не слишком ли... близкий контакт?"

Подготовившись, юноша раскрыл дверь, и направился в лес, на поиски дичи.

Сверху на него спрыгнул Восьмилапый Бабуин, но умер он еще до падения. Вскинув его тушу на плечо, Каирн продолжил путь.

Сейчас он был около двух кабанов, которые яростно пыхтели, и стучали копытами. Они побежали на юношу, который, казалось бы, сейчас умрет. Но Каирн убил их моментально, почти ничего не повредив. Неся три туши, он пошел обратно к хижине.

Лия и ее мать, Дана, сильно забеспокоились, когда увидели что Каирна нет. Поэтому они стояли и ждали, может, придет. И вот, их ожидания не были пустыми. 

Тело юноши появилось вдали, и постепенно его можно было видеть все четче и четче, пока его не стало окончательно видно.

-Почему ты ушел, не сказав ничего нам?!

-Ну, я увидел, как вы сладко спите, и...

-Ладно-ладно, все, поняли мы. А что это ты принес?

-Ну, я принес пару тушек дичи на обед. 

-На обед? Ха-ха, этих зверей хватит на недели две еды! Спасибо, Свайр.

-Да без проблем, я же уже дал обещание.

И так время шло, прошел уже год. Каирн уже знал достаточно информации об этом мире, к примеру то, что здесь было 6 основных сфер, 6 святых сфер, 7 божественных сфер, и по легендам есть сферы еще выше. 

Когда-то, во времена Божественной Войны, появился человек, который убивал божеств одним взмахом руки. Никто не мог ему противостоять, и именно с этой поры появилась легенда, что есть сфера выше божественной. У каждой сферы есть уровни, т.е 1 основная сфера 2 уровень. Всего уровней в одной сфере 3, и чтобы прорваться через один нужно постараться.

В этом мире была система летоисчеслений такая же, как и на Земле. Судя по истории, эту систему принес человек в странной одежде. Возможно, он был попаданцем.

Каирн сейчас полировал и точил свой меч, которым он пользовался не единожды. Он случайно нашел его в одном из заброшенных храмов, и так как у него на то время не было другого оружия, он взял этот меч. С тех пор он всегда им пользуется. Если можно сказать, между ним и мечом установились братские узы.

Внезапно раздался взрыв, от которого распространился сильный огонь. Разнесся крик Лии, от которого Каирн моментально встал. Скорее всего, это была группа разбойников, в рядах которых есть маг. Взрывные вещества были довольно дорогими, и их продавали только по разрешению. Но маги могли создавать взрывы с помощью магии, которую они черпали из высшего плана с помощью связи, которая устанавливается у них при рождении. Если эта связь с низшим материальным планом, то тогда человек мог стать некромантом. Некроманты могли поднять умершего человека, и сделать из него свою куклу. Ходили, конечно, легенды о некроманте, который мог именно воскрешать людей, но это были только легнды.

Если они и существуют, то они явно отказываются от контакта с людьми.

-Каир...

-Сука тупая, закрой свой рот!

Бандит ударил Лию по лицу, от чего она сплюнула два зуба.

Ее мать, Дану, загружали уже в повозку. В этот момент вышел Каирн с мечом в руках. Юноша выглядел довольно свирепо.

-Блять, здесь демон! Маги!

Маги начали читать заклинание, закончив его, Каирн не мог пошевелится. Заклинание Обездвиживания.

Юноше занесли удар мечом прямо в ребра, от которого он начал харкаться кровью.

В действительности, заклинание обездвижевания было довольно редко применимым, но тем не менее, почти все маги его знали. Применяли его лишь только в таких ситуациях, когда уровень противника сильно превышал твой, или чтобы убить врага с одного удара.

Каирн, дико взрычав, снял с себя эффект заклинания. Рана на его теле моментально затянулась, и сейчас место, где была рана выглядело так, будто бы ее и не было.

Мальчик резко схватил одного из разбойников за шею, и сильно сжав, сломал ее со звуком "ХРЯСЬ!". Кровь моментально пошла из его шеи, окрасив землю в алый цвет.

"Хватка Мудреца Семи Небес!?"

Но откуда этим глупцам было знать, что это всего лишь обычная хватка?

Юноша, будто бы молния, метался от одного бандита к другому, оставляя за собой лишь мертвые тела. Сейчас оставался стоять лишь Каирн, Лия, Дана и предводитель разбойников, с двумя последними оставшимися разбойниками. Все они, без исключений, дрожали в страхе. 

"Этот сопляк может одной рукой держать небо, а другой заполнять океаны!"

Таковы были мысли бедолаг, которым посчастливилось выжить. Если быть точнее, то им не повезло, а просто Каирн решил убить их более жестоким образом, чем остальных. Почему? Эти трое проявили излишнюю жестокость к Лие, и за это они должны понести наказание.

Каирн сделал пять шагов, которыми покрыл расстояние до несчастных. Одному из бандитов он начал снимать кожу, лоскукток за лоскутком, пока не снял все. Сейчас его тело выглядело невероятно уродливо, и дочери с матерью хотелось выплеснуть на землю то, что у них просилось наружу.

Взяв в руки меч, Каирн срезал кусок плоти от бандита, и так кусок за кусочком он срезал с него плоть, пока не остались только кости. Разбойник умер не сразу, и вдоволь намучался. Если описывать всю ту боль, что он испытал, то для этого хватит и двух слов - адски больно. Если давать пример, то это будто бы кто-то окунул руку в кипящий чан с водой, и продолжал ее в нем держать, по началу не ощущая боли. Зато спустя пару мгновений боль бы захлестнула весь разум, и не получилось бы сосредоточиться на какой-то мысли, корчась и крича в агониях.

Видя все эти зверства, он смотрел на таинственного юношу, который справился с ними словно с букашками. Он не ощутил никакой трудности, и рубил их, словно скот. Если смотреть на это с позиции Каирна - то это действительно было примерно бойней скота. В конце концов, люди не могли сравниться с Истинной Пустотой. Одно дуновение Ветров Хаоса из Пустоты могло бы уничтожить их физические оболочки и развеять души.

Слегка качнувшись, юноша сделал молниеносный удар мечом, срубив головы разбойников. Их глаза были до сих пор полны неверия, но спустя пару мгновений они потеряли фокус.

Две девушки сейчас пребывали в шоке, и несмотря на попытки Каирна что-то услышать из их уст, все было безуспешно. Смирившись, он плюхнулся на землю и стал ожидать.

Спустя несколько часов они все-таки вышли из шокового состояния, и чутка с запинками начали диалог

-Г-господин С-вайр, спасибо вам.

Не найдя что еще сказать, Дана замолчала.

-Дядя Свайр, а какой сферы вы уже достигли?

"Сферы... Я никогда не придерживался при оценки своих сли этой системы, честно говоря, я даже не уверен, что кто-то из здешних мастеров сможет мне хотя бы навредить"

-Я и сам не уверен, должно быть, высшая. -С гордостью и самоуверенностью ответил юноша.

-Дядя Свайр действительно восхитителен. -С обожанием в голосе произнесла девочка.

Его слова не вызвали у нее никаких сомнений, в конце концов, он только что прямо у нее на глазах убил целую группу разбойников. Если бы не он, то их бы, скорее всего, продали в рабство. А то и еще хуже. Естественно, они были благодарны ему, и не проявляли неуважение.

=== Миллион лет спустя ===

На остатках когда-то живой вселенной, стоял седой старик. Он сжимал в своей руке копье, дико смеясь. Эхом отдавался его смех. Он пнул ногой один из трупов, лежащий подле него. Голова его вмиг отлетела.

Перед седым стариком стоял юноша, кличущий себя Воином Млечного Пути. Этот седой старик убил всю его семью и изнасиловал его невесту. С тех самых пор юноша хотел разорвать плоть этого старика. Но седобородый был сильнейшим существом во вселенной, и юноша мог только оплакивать свою бесполезность.

Но он нашел Растение Кровавых Небес. По своей глупости он его сьел, и из-за этого он много сотен тысяч лет страдал от боли. Выйдя из болевого состояния, он случайно взмахнул своей рукой. Потоком ветра он уничтожил целый мир. С этой силой он подумал, что он имеет право бросить вызов старику. В результате их битвы вся вселенная была уничтожена.

Юноша начал приближаться к старику. Одним шагом он преодолел миллионы километров, приблизившись к старику вплотную. Он нанес удар ладонью, пробив сердце старика. Кровь хлынула фонтаном. Каирн, выпустив копье из рук, упал в бездну.

С этой силой юноша решил воссоздать умершую вселенную...

http://tl.rulate.ru/book/24724/541546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку