Читать Вечный путь. Шаг в бесконечность. / Вечный путь. Шаг в бесконечность.: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Вечный путь. Шаг в бесконечность. / Вечный путь. Шаг в бесконечность.: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Окровавленное поле брани, посреди которого лежало окровавленное тело бывшего архибога. Над его телом склонился юноша, который совсем не изменился за пару миллиардов лет. Все благодаря магии. 

Черная, когда-то роба, сейчас была полностью алая. У юноши было тяжелое дыхание, сбивчатое дыхание. С глаз стекала кровь, и сейчас его зрение было полностью затуманено. Одна вспышка, и оно пришло в норму.  Один удар, второй разрез. Тело было разрезано на много половин. Юноша склонился к нему, и начал пожирать его кусок за куском. Пара минут, и все было сьедено.

Он не испытывал сожаления или отвращения к себе. За все время, что он провел в этом подземелье, он сьел не мало себе подобных. Но все они были слабы. Все пали. Харден попадал в разные отрезки времени, и в разные миры. Он вырезал их всех под чистую. Это подземелье... собрав информацию из всех тех миров, в которых он побывал... Оно было кладбищем богов. Неизвестно, кто точно их здесь похоронил. Но всегда ходили предположения, и по одному из них, владельцем этого подземелья был бог титан. Всемогущий и непобедимый. Это подземелье случайно появлялось в одном из миров, жизнь которого подходит к концу, с шансом 1 к миллиону.  Вступив в это подземелье - ты не уйдешь из него. Даже если бы главный герой развернулся сразу, он бы не смог покинуть его. Бог титан должен быть финальным боссом этого подземелья, и убив его, только тогда ты сможешь уйти. До него оставалась лишь одна дверь...

Харден много раз встретил свою любовь в других мирах, но отвернувшись на секунду, он ее моментально терял. Изнасилование, после чего убийство. Просто убийство. Бросила. Потеряла контакт. Много чего еще происходило, но сказ идет не об этом. Все теряя, в один момент, он отрекся от своих эмоций. В честь этого, он пожертвовал одним своим глазом. Но он его заменил на другой. Глаз бога. Редчайший артефакт, и единственный в своем роде. Его можно найти только в этом подземелье. Этот глаз видит все потоки времени, может вмешиваться в них, изменять их суть. Да и не только.

Харден подошел к двери, но она кардинально отличалась от всех остальных. Она была сделана из человеческих богов. Кровь до сих пор стекала вниз, и пол был окрашен алым цветом. Толчок, и дверь открыта.

Взору юноши открылось помещение, с каждой стороны которого были решетки из магической энергии. В центре помещения была большая ячейка. Рядом с ячейкой были оковы Дань Ю, которые славились своей невероятной прочностью. И вот, обьявился он. Титан бог.

-Хо-хо-хо! Давно у меня здесь не было гостей. Я следил за тобой. Мне и правда было интересно, справишься ли ты? Да, я могу смотреть в будущее. Но разве так не интереснее? Сидеть и ждать неизвестности. Хах. Старческий маразм, да? Помнишь ли  ты, как ты сюда попал? Ты жалел о том, что не покинул сразу это место. Но, сейчас, ты стоишь передо мной. Допустив одну ошибку, ты бы умер на одном из этажей. Все миры, что ты посетил - были лишь частью подземелья, иллюзией, которую я навеял на тебя. Твоя любовь была тоже иллюзией. Тебе обидно осознавать, что ты не смог стать еще сильнее. Тебе меня не победить.

Харден был отброшен могущественной магической силой в ячейку, которая начала моментально давать ему электрические разряды, стимулируя его тело.

-Ну, это твой новый дом. Ты не умрешь от старости, так что жди гостей в ближайшем будущем. Хи-хи-хи. Не буду тебя больше тревожить... По-крайней мере, в ближайшие сто миллиардов лет. Прощай.

Бог титан исчез, и место заполнилось тишиной. Время шло. Со временем, Харден начал навеивать на себя иллюзии миров, и смотреть, как они развиваются. Потоки информации, которые проникали в голову юноше с диким отголоском боли, поглощались его разумом. Постепенно, прорыв за прорывом, он достиг сферы божества вселенной. Оставалось еще 90 миллиардов лет.

Через 20 миллиардов лет сюда попадет новый заключенный. Время шло, и 20 миллиардов лет минуло. Новым заключенным, к удивлению, оказалась девушка. Множественные вопросы не подействовали на главного героя. Он лишь терпеливо ждал. 

70 миллиардов лет спустя. Заключенных уже было пятеро, включая Хардена. Не будет преувеличением сказать, что эти четевро заключенных, можно сказать, были уже между собой как родственники. К счастью, у них не было глаз бога, и они не могли видеть будущее. Они все умрут. Пока они будут умирать, Харден сбежит. Судный день пришел. Он появился. Бог титан.

-Привет вам, свиньи. Я пришел пускать вас на убой. К вашему сожалению, я не собирался оставлять вас жить. Вы жили все это время только потому, что я должен был кое-что сделать. Хи-хи-хи.

Ячейки были открыты. Они открываются только потому, что бог титан любит даже малейшее сопротивление жертвы перед смертью.

Харден сделал рывок вниз, пробив пол. Безуспешно. Внизу была лишь пустота. Бог попытался притянуть юношу обратно к себе, но не получилось. Мальчик плыл среди пустоты, которая обжигала его тело. Он смирился. Воспоминания прожигали разум. Постепенно, он попал в петлю времени. Его не существует отныне в определенном промежутке времени. Пришло осознание. С каких это пор бог титан сильнее правителя вселенной? С этими мыслями, он телепортировался в Тартар. Тот бог титан все еще стоял там. После, там лежало лишь его тело. Рядом с ним лежало еще четыре трупа. Судя по всему, прошло не так уж и много времени с момента их смерти. 

Новоиспеченный бог вселенной не хочет ей править. Он решил создать клонов.

Это не заняло много времени. Спустя мгновение, стояло десять миллиардов клонов. Лишь один из них остался стоять здесь, а остальные ушли на патруль других миров. Один клон не был слабее другого. Они были все равны по силе. 

Но печаль прожигала бога. Пусть он и был на вершине, он был в одиночестве. Что толку от силы, если нет никого близкого, кого бы ты мог защищать? С этими мыслями он отправился в самое начало.

http://tl.rulate.ru/book/24724/531788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Это все круто , без сарказма , продолжай.Но прости... ШТАААаа??!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку