Читать Вечный путь. Шаг в бесконечность. / Вечный путь. Шаг в бесконечность.: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Вечный путь. Шаг в бесконечность. / Вечный путь. Шаг в бесконечность.: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дыхание у юноши было тяжелым, ноги сильно болели. С руки стекала кровь, падая на пол со звуком *КАП!*.

Время шло, и силы у юноши восстановились. Было бы печально, если на первом этаже он не справился уже. 

Открыв дверь на второй этаж, его взору открылось большое пространство, которое было полностью окрашено в алый цвет.

У стен валялось множество тел искателей приключений, их лица были неузнаваемы, в воздухе витал запах смерти.

Когда-то, возможно, кто-то из них был человеком. Но сейчас они были лишь трупами, и неизвестно сколько они уже здесь лежат. 

Хардена бросила в дрожь, ибо он не представлял - какой монстр мог убить столько существ? Возможно, здесь были даже существа сферы Сверхмага(12).

Если этот монстр смог убить даже Сверхмага, то, главный герой ему и подавно ничего не сделает. Уже развернувшись, юноша услышал за собой резкое жужжание и скрежет. ХЛОП! Рука мальчика была отсечена от тела, и кровь яростно хлестала, придавая еще более алый цвет этому этажу. 

Крик юноши раздался, но никто к нему не придет на помощь. 

"Думай же, думай! Прошу, думай! Если я сейчас ничего не придумаю, то это будет моим концом... Проклятье! Ну же, думай!" на этих мыслях у юноши из глаза пошла кровь. Он лежал на земле, и его взгляд был направлен прямо на существо позади мальчика. 

Наверное, хотя... Нет, точно. Этот монстр с фасеточными глазами(такой вид глаз у насекомых) был сферы Повелителя Материи.

Как бы не было печально, но главный герой жив только потому, что этот монстр любил играться со своими жертвами, чувствовать их отчаяние.

-Жу-жу-жу! Ла-ла-ла! Пой же, мальчик, со мной! Ну же, давай! Вместе со мной! Ла-ла-ла! Почему ты не поешь, мальчишка? Извини, но ты должен понести наказание. Жу-жу-жу~

БУМ! Мальчик потерял еще одну руку, и кровь начала еще быстрее вытекать. Еще пару минут, если не оказать необходимую помощь... То это будет концом, и ничего не изменить.

Монстр был слишком силен. Даже Архилиан, скорее всего, не справился бы с ним. Но это невероятно. Откуда взялось такое подземелье, и почему в нем было такое сильное существо, всего на втором этаже? Не может такого быть...

Хотя, если попытаться припомнить... То раньше ходили легенды о том, что есть подземелье, в котором есть монстр, достигший сферы Контроля Разума. Но это были всего лишь легенды, потому что такое существо противоречит естеству.

Но сегодня, он лично встретился с таким монстром... Возможно, лучше бы и не встречался.

Решив сражаться, даже потеряв обе руки, юноша сделал рывок вперед... И именно сейчас он увидел поток маны, и он выглядел так тонко, будто ниточка, которую можно было легко оборвать. Эта нить тянулась к сердцу монстра, и мальчик решил попробовать оборвать эту нить. Неудача.

Юноша уже влетел в монстра, слегка протаранив его тело. Но этого было достаточно... для того чтобы разозлить это существо. В следующую секунду, юноша лежал на земле, истекая кровью. Говорят, в таких сверхситуациях может произойти резкий прорыв, который даст тебе сил уничтожить своего врага... Но этого не случилось. Глаза юноши потихоньку закрывались, но он заметил, что монстр куда-то ушел... Возможно, еще не все кончено? Харден начал концентрировать ману у себя в руке, и кровотечение остановилось. Встав, мальчик почувствовал сильную боль. Но необходимо было продолжать идти.

Шаг за шагом... мальчик достиг входа на третий этаж. Сзади него уже слышался скрежет металла, и Харден использовал последние силы, чтобы телепортироватся на третий этаж. Он потерял сознание, и пробыл в таком состояние много дней.

Слух оказался правдой. Монстр с одного этажа не может перейти на другой, и только это спасло жизнь юноше.

Глаза медленно открылись, и взор ненадолго затуманился. Благо, спустя несколько секунд все пришло в норму.

Сейчас, неизвестно почему, повсюду были видны потоки маны. Раньше он их не замечал, как бы не хотел. Но сейчас все нити были у него на ладони, и он мог с ними взаимодействовать. Неизвестно, почему в прошлый раз не получилось...

Но теперь отступать некуда, по-крайней мере, пока у него не получится стать сильнее чем тот монстр...

К сожалению, на это уйдет много миллиардов лет. Повелители Материи - если говорить простым языком - мультибоги. Они черпают свою силу из мира материи, и в этом их отличие от древних богов, которые берут свою силу из космоса.

Если Харден хочет его одолеть, то он должен будет стать богом. Иначе - ему не вернуться обратно. Смирившись с этим, он сделал свой первый шаг по третьему этажу.

Он много думал - нет ли здесь существ еще сильнее, чем то насекомое. Впрочем, он этого не знал. Сейчас он не знал, что ему делать с руками, которые он потерял в том бою... Если бы обрубки его рук были еще при нем, то он, возможно, смог бы их еще пришить. Но без них... К сожалению, это невозможно. Он больше не сможет использовать меч, как бы он того не хотел... По-крайней мере, долгое время он не сможет драться с мечом.

Он принял и это, потому что у него была магия, и поэтому его ситуация не была безысходной.

Пройдя около 300 метров, на него напал первый монстр, точнее группа монстров. Группа их состояла из адреанов, которые похожи на помесь кабана и волка. Впрочем, они не были слишком сильны, и юноша легко их убил. Сейчас его одежда была вся в крови, но ему не было до того дела. Он продолжал свой путь по этажу, дойдя до его конца. По пути, он убил около 11 групп монстров, которые действовали довольно тактично, несмотря на то, что у них не было особого интеллекта. 

Сейчас должен быть босс 3 этажа. И действительно, он был. Минотавр. Если углубляться, то это сын Критского быка и Пасифеи, который появился в результате того, что Пасифея залезла в деревянную корову, после чего была оплодотворена Критским быком, и после родила Минотавра.

Минотавр сделал резкий выпад мечом в сторону главного героя, который был отражен пространственным искажением. 

Сейчас была очередь юноши наносить удар, и минотавр получил резкий удар сзади себя. Мальчик использовал телепортацию, и нанес удар в шею лезвием тьмы. Из шеи пошла кровь, из-за которой минотавр впал в режим берсерка. Его скорость увеличилась, как и сила ударов. Выпад мечом, который юноша снова успешно отразил, после этого удар нанес удар с колена, который попал прямо в челюсть мальчику. Изо рта моментально пошла в кровь, и за пару секунд она заполнила весь рот главному герою. Он выплюнул всю кровь, что накопилась во рту, и пошел снова в атаку. На помощь были призваны 4 демона, которые были лишь отвлекающим маневром для минотавра. Отразив удар одного из демонов, минотавр заметил вязь под ногами. За все время, что он отражал атаки, мальчик создал небольшую ловушку, которая сковала движения монстра. На этом была закончена самая главная часть плана, и сейчас минотавру оставалось лишь получать атаки. Бам, бам, бам, бам, бам! Серия резких ударов, после чего резкий всхлоп. Открылся портал, в который попала рука минотавра, а за этим порталом появился еще один портал, из которого выходила рука монстра. Порталы начали резко сжимается, и спустя несколько секунд, рука минотавра была отсечена. В этот момент, главный герой почувствовал жуткий голод. Он не ел с тех пор, как попал в это подземелье... Еды у него не было, а из ближайших источников еды здесь был только... минотавр. Прекрасно понимая, что нет больше выбора, мальчик направился к монстру. Он отрезал резкий кусок от минотавра, и закинул его в рот, жестко пережевывая. Внезапно, он почувствовал рвотные позывы, которые успешно сдержал. Нужно продолжать, иначе можно умереть от голода.

Кусок за кусочком, минотавр был сьеден. Было сьедено абсолютно все, даже внутренности. О монстре напоминали только пятна крови, которые были везде. Бам! Разум мальчика затуманился, и он упал на колени, держась за голову. В этот момент, у него начали проявляться признаки психического расстройства. Рядом с ним появилось две его копии, которые вели меж собой диалог. Они периодически смеялись, но главный герой не мог ничего разобрать. Гул боли заглушал все мысли, и когда боль прекратилась, его копии исчезли.

-Тьфу. Минотавр, кххх, оказался невкусным... Черт, что это вообще такое было? Какие-то мои копии о чем-то вели диалог... Не могу припомнить... Я ведь их раньше не видел... Неужели это последствия минотавра?

Ведя тихий диалог сам с собой, главный герой пришел к единственному выводу. Из-за мяса минотавра, у него появилось какое-то психическое расстройство, из-за которого и образовались эти копии... Или, может, галлюцинации.

http://tl.rulate.ru/book/24724/524803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку