Читать Legacy: Lord Alba / Наследие: Лорд Альба: Глава 57. Профессии. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legacy: Lord Alba / Наследие: Лорд Альба: Глава 57. Профессии.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После ухода Одри, Александр остался в комнате один. Он просто стоял посреди комнаты и обдумывал план дальнейших действий. Он должен был сделать все возможное, чтобы побыстрее стать сильнее и покинуть это богом забытое королевство.

Первая проблема, которую нужно было решить это приготовление таблеток помогающих прорваться в сферу Элементаля (дальше таблетки Элементаля). Помимо того, что у него не было достаточно нужных ресурсов ему также не хватало собственных сил.

Обычно чтобы стать алхимиком нужно было находиться в сфере Сбора Ци и даже тогда вы можете быть только учеником алхимика.

Профессия алхимика была разделена на «Ученик или по-другому 0-ль Смертных Звезд. Далее шли Смертные Звезды от 1 до 9 звезд соответственно. Эти звезды присваивались соответствующими гильдиями. Проще говоря Гильдиями Алхимиков, Кузнецов и т. д.

Одну звезду присваивали алхимику только тогда, когда он прорывался в сферу Элементаля, считалось что он прошел испытание первой смертной звезды, в рамках своей профессии. Так было потому, что только те, кто сформировал свое Ци могли сформировать свое духовное пламя.

Духовное пламя было формой, в которой алхимик проявлял свою Ману.

Когда человек культивирует, он берет силу небес и земли, делая ее своей. Кроме нее, в одном теле сосуществуют еще две силы- Ментальная сила и Духовная Ци. В отличии от силы земли и неба, эти две силы присутствовали в теле человека с рождения и медленно росли с течением времени.

Как и у силы неба и земли у них тоже есть свои уровни – Духовная Ци имела – Первичный, Смертный, Земной, Святой, Эмбриональный, Квази-Смертный и наконец Бессмертный уровень души. Все они делятся на «Начальную, Среднюю, Верховную и Завершенную» стадию.

На данный момент Александр после перерождения имел среднюю стадию Первичной души.

Что касаемо Ментальной силы, Александр не был уверен в стадиях, он только знал, что это сила, существовала внутри всех живых существ, но культивировать ее можно было только тогда, когда существо или человек прошли через фазу «Пробуждения». И вот когда все три эти силы соединяться в точке равновесия в теле человека образуется энергия, которую называют «Объединенная Мана». Эта «Мана» несет в себе все компоненты трех сил и поэтому в ее названии есть термин «Объединенная». Именно с этой Маной, Алхимики и образуют пламя, которое потом используют для создания таблеток.

В этой профессии существовали филиалы, которые носили названия Алхимики Буруй и Алхимики Ибарра. Два этих филиала, делили два типа алхимиков, Буруй принимал к себе алхимиков, только тех у которых было Духовное пламя, а Ибарра соответственно тех, у которых его не было.

На данный момент Александра, можно было присвоить к алхимикам Ибарры так как у него не было собственного духовного пламени. Алхимики Ибарры пользовались дополнительными средствами чтобы создавать таблетки. Было еще множество профессий в этом мире и все они были очень важны. Но самые полезные из них были Мастера Формаций, Кузнецы, Алхимики и еще много других, перечисление которых займет годы. Все профессии имели свои отрасли.

Профессия Мастера Формаций позволяла манипулировать различными объектами чтобы сформировать различного рода формации. Эта профессия имела, как и многие другие свои отрасли, но самые известные из них были:

«Мастер Диал»

«Мастер Символов»

«Мастер Войны»

Мастер Диал был тем, кто мог использовать манну для создания своих формаций.

Мастер Символов, к которому принадлежал Александр, использовал материалы для создания своих формаций, единственным недостатком этой отрасли было то, что их формации иногда использовали гораздо больше энергии, чем у Мастера Диал, поэтому они всегда нуждались в топливе, таком как Ци людей или кровь животных.

Мастер Войны был тем, кто использовал людей и географию для своих формаций. Настоящие мастера данной отрасли были чрезвычайно опасны во время войны.

Далее по значимости шла такая профессия как «Кузнец», кузнецы манипулировали своим духовным пламенем и делали из обычного оружия своего рода магическое оружия. Эти оружия становились сокровищами, которые желали практически все. В этой профессии также были два филиала которые делили тех, у кого было пламя и нет. Назывались они следующим образом Небесный Крафт и Земной Крафт. Из названий можно было легко определить кто есть кто.

Хотя все профессии были разными, у них было что-то общее, все использовали Ману в качестве основы. Даже если кому-то удавалось выбиться в люди и стать профессионалом в каком-то ремесле без пламени, они все равно находились на ступеньку ниже, чем те, кто имел его. И люди чаще всего обращались именно к тем, кто имел собственно пламя, ведь они делали вещи намного мощнее и лучше.

В своей предыдущей жизни Александр успел стать Алхимиком и Мастером Формаций пика 4 Смертных Звезд. Ему не хватило лишь немного до 5 Смертной Звезды.

**************************************************************

Стоя в пустой комнате Александр не мог не вздохнуть, он рассчитал практически все, но в итоге все же упустил самый важный аспект, а именно то, насколько бедно и убого это королевство. Он был все еще шокирован тем, что здесь не было даже таких дешевых трав.

Это оставило Александра в затруднительном положении, так что ему только и оставалось, что придумать как выбраться из этой ситуации. В эти дни я не мог делать сложные формации. С такими ресурсами я не могу делать сложные формации, мне придеться их упростить их. Немного подумав Александр закрыл глаза и стал мысленно упрощать формацию, которую создал в своей прошлой жизни. Это не было для него сложной задачей ведь он сам создал ее и знал все плюсы и минусы. Простояв почти два часа Александр, наконец открыл глаза и улыбнулся, в своей прошлой жизни эта упрощенная формация считалось бы им мусорной формацией, но он не мог ничего поделать с этим, ведь все что у него было на данный момент, это лишь самые дешевые ресурсы.

После этого он вышел и попросил принести долото и молоток в его комнату. Получив их, он начал вырезать тысячи узоров внутри комнаты.

Через три часа Фрей и Одри наконец закончили собирать все необходимые вещи в списке. Поговорив по пути немного, они подошли к комнате, в которой находился Александр.

Открыв двери, они увидели невероятную сцену, вся комната была полна узоров, не было ни одной части, на которой не было узора. И хуже всего было то, что посередине комнаты была большая дыра в форме идеального круга, образующего мини-бассейн, Фрею хотелось плакать, ведь это был его дом.

Напротив, у Одри светились глаза, она знала, что на этот раз будет что-то грандиозное. Хотя они вошли они не стали говорить об этом Александру боясь нарушить его концентрацию.

Через несколько минут Александр, наконец, закончил и принял пару, которая наблюдала за ним.

Он увидел Одри и коснулся своего живота: "Одри, я голоден."

Одри была ошеломлена и подумала: «Ты не хочешь объяснить зачем все эти каракули, а вместо этого заявляешь, что ты голоден! Черт возьми мне все равно что ты голоден!» Вздохнув Одри смирилась с желанием спросить и пошла на кухню чтобы быстро что-то приготовить, в то время как Фрей мог только с грустью смотреть на комнату.

Через некоторое время Одри вернулась с большой тарелкой еды, Александр взял ее и начал поглощать без остановки.

Пока он ел, он спросил: "Вы смогли достать все что я просил?"

И Фрей, и Одри кивнули, видя это Александр продолжил: "Одри, сколько крови ты получила?"

Одри, не говоря ни слова достала два бочонка крови, эти два бочонка обошлись ей почти два миллиона золотых. Она не беспокоилась о том, что кровь может пропасть благодаря своему кольцу.

Увидев две бочки, он кивнул, продолжая есть, он повернулся к Фрею и спросил: "Мистер Фрей, сколько лет травам, которые вы купили?"

С сожалением, Фрей ответил: "Им всем только 15 лет."

Александр снова кивнул и начал отдавать приказы: "Позовите несколько человек, чтобы заполнить эти узоры кровью, затем поместите котлы в эти узоры, заполните их до края водой и, наконец, принесите травы, которые вы только что купили в эту комнату.

http://tl.rulate.ru/book/24178/636142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку