Читать Не герой или / Не Герой или Tate no Yuusha no Nariagari: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Не герой или / Не Герой или Tate no Yuusha no Nariagari: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Что же это за система такая? Любопытно..” – разглядывал я золотые узоры во внутреннем мире.

Так и не пришедши к какому-либо мнению, я продолжил сортировку своих воспоминаний в своеобразный архив. Многовато хлама там хранилось, но избавляться хоть от части ставших родными воспоминаний было трудно, ведь каждая частичка, каждое, даже плохое, воспоминание - это все-равно я. А если их изменить, убрать, то это буду уже не я.

Кстати, после поглощения волка тот оказался в моем внутреннем мире. Поначалу он пытался атаковать, но хозяин внутреннего мира я, поэтому, после нескольких попыток я запер волка в клетку и начал рассматривать его. Судя по всему он превратился в мою батарейку и теперь передает мне свой дух).После поглощения души, я вдруг заметил, что полоска с духом, точно такая же, как с маной. Как оказалось, каждый уровень духовной полоски - это плюс сто к духовной мане. Но, имея пятый уровень духовной маны, я так и не додумался до адекватного варианта ее использования.

- Эй, ты сдох. – щелкал я пальцами перед носом злобно смотрящего на меня волка.

Попробовал выпустить его из клетки, и он сразу же кинулся на меня. Я спокойно подлетел вверх и услышал снизу рык. Посмотрел на волка, тот пытался всячески достать меня.

“Может, ему лес сделать?” Я начал перестройку внутреннего мира и через некоторое время мы оказались на поляне посреди леса. Осмотревшись, волк резво убежал в кусты, и я почувствовал его взгляд на себе.

Я почесал затылок.

Проскочила дельная мысль о развитии внутреннего мира для дальнейшего обитания там духов. И им хорошо – никто, кроме их самих, не будет их тревожить, и мне – будут поднимать мне духовный уровень.

Вынырнув из внутреннего мира заметил мирно сопящую рядом Рафталию, на пару с Беном вовсю дергающую ушами. Неподалеку в гамаке развалился и храпел Теп.

Решил не будить остальных. Я отошел подальше от лагеря и начал раскачивать телекинез поднимая камни и вращая их в воздухе. После упражнений для развития телекинеза я решил создать из маны своеобразные ловцы муши и начал двигаться в этом направлении, поспенноподнимаяуровень.После тренировки подготовил для Тепа и Бена все для торговли.Заметил поделки Наофуми. Не сейчас, но через определенное время он определенно станет делать прекрасные артефакты.

Давно проскакивала мысль создать какое-либо оружие для борьбы с волнами, ибо в текущих реалиях лишь на одну волну уходит просто колоссальное количество ресурсов. В “той” жизни я очень увлекался оружием, а так как в моей стране купить его было невозможно, то довольствовался лишь доскональным изучением чертежей самого оружия и всего, что было с ним связано. Постепенно перебирая варианты я решил остановиться на L96 в модификации М – наиболее идеальном варианте для волн. Я взял кусок пергамента и стал в подробностях чертить схему и делать пометки для Эльхарта.

Как только я закончил схему, так сразу отправился в в магазин. Толкнул дверь, зазвенел колокольчик оповещая владельца магазина о посетителе. Из кузницы доносился звук ударов молотка и лязг металла.

- Эльхарт! Вещица появилась, которую надо бы сделать… - с порога начал я.

Стук остановился и ко мне вышел кузнец.

- Ну и зачем оно тебе? – сказал он вытирая руки тряпкой.

- Для убийства босса волны или крупных целей. -расстелил я перед ним схему.–Если будут проблемы с мелкими деталями, то отлей их как можно больше подходящими к оригиналу, а там обточить можно.

Он долго крутил схему, читал ее и хмурился.

- Дело явно не двух дней. С ходу такие вещи не делаются, недели полторы-две уйдет на все.

Постепенно перешли к велосипеду. Показал ему схему и рассказал как и для чего он будет использоваться. Пришли к единому мнению, что на этом можно будет неплохо заработать.

- Дело твое, парень, ты, главное, плати. Я выкую то, что тебе нужно.

Выйдя из магазина Эльхарта я столкнулся с разбойником, которого недавно освободил.

- О, привет. - улыбнулся я и заметил, что он в ступоре. – Ну, как оно, на свободе?

-Потихоньку, травы собираю для получения жетона авантюриста. - Помявшись, ответил он. - Спасибо тебе, парень. В общем, я тут слышал недавно, что нынешний босс готовит что-то в Мелромарке аккурат после волны.Точно сказать не могу, но что это что-то серьезное, я уверен.

- Для этого есть стража, да и гильдия наверняка не будет стоять в стороне.

- Не знаю, но говорят, этот парень гений, так что будьте осторожнее.

- Хорошо. – сказал я.

Дальнейшим пунктом моей прогулки был дом мальчика, который помогает мне писать местные игры. Дойдя до обычного дома с деревянной дверью я постучался. Открыл мне невысокий мальчик с темными, почти черными, волосами и нескрываемым интересом во взгляде.

- Привет,Фекс.

- Добрый день, Влад-сама сегодня снова будем придумывать что-нибудь новенькое! – затараторил тот, попутно затаскивая меня внутрь.

За чашечкой чая начал рассказывать о монополии. Отличная игра для развития будущих торговцев. Так же подумывал о чем-то, что будет развивать стратегическое мышление. Те же шахматы уже пора ввести в серию, но надо договориться с деревообработчиком. Так же была мысль о создании конструктора. С помощью конструктора дети с малого возраста смогут развивать ориентацию в пространстве и им будет проще в дальнейшем развитии.

Забрал у ремесленника сделанный ранее крупный заказ на части для аэроплана. Хотелось, используя телекинез, взлететь на определенную высоту и после планировать над Мелромарком.

Я отправился вниз по реке к нашему лагерю.

- Ну что, кто хочет полетать? – улыбнулся я. Все промолчали, по их лицам стало понятно, что они не особо горят желанием заниматься этим.

- Неужели вы высоты боитесь? – все промолчали.

-Рафталия, тогда ты первая.

- А это не слишком опасно, Влад-сама? – спросила она недоверчиво, борясь при этом с дрожью в руках.

- Нет, главное крепче держись за шест.

Поставив ноги на подпорки я начал медленно поднимать аэроплан.

- Вы там осторожнее будьте.

- Х-х-хорошо, Наофуми-сама! – крикнула Рафталия.

- Как высоко, Влад-сама, у меня ноги трясутся.

-Ничего, вот попривыкнешь, так не оторвать будет! – прокричал я с улыбкой.

Преодолев определенную высоту я отпустил управление. Сначала он просто падал, но потом его подхватило воздухом и мы полетели над всем Мелромарком. В лицо ударил свежий ветер, а облака находились столь близко, что создавалось чувство будто до них можно дотянуться рукой.

- Как же красиво! – ахнула Рафталия. - Люди отсюда как маленькие жучки, а замок меньше ладони. – радовалась Рафталия.

Я посмотрел на нее и почувствовал восторг и ускоренное сердцебиение.

«Это плохо» - подумал я и отвернулся от нее.

Полетав некоторое время Рафталии поплохело от укачивания. Я не стал издеваться над ней и мы спокойно спустились.

Наш полет не остался незамеченным. Было чувство, что все дети города сбежались и просили их покатать. Я вежливо и с улыбкой выставил ценник, замечая при этом изменения на лицах родителей. Они вновь ужаснулись коварству лиса, который оставляет их без медяка в кармане.

http://tl.rulate.ru/book/24064/500598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Довольно неплохо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку