Читать Не герой или / Не Герой или Tate no Yuusha no Nariagari: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Не герой или / Не Герой или Tate no Yuusha no Nariagari: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Эй пацан чего застыл! Вали на* отсюда!

- Да… – вышел я из оцепенения под гарк стража.

А было из-за чего растеряться. Передо мной простирался вид на стены замка, а наже него по ступеньке шел город, окруженный еще одной каменной стеной.

Вздохнув, я начал спускаться по ступеням. Передвигаясь через квартал с богатыми домами обнесенными стенами от основного города я еле заметил стоящий рядом храм. Так же, я отметил на небе солнце и фиолетовую планету находящуюся рядом, а вокруг нее находились какие-то объекты непонятной формы. Видимо, это спутники.

«Но! Какого хрена я здесь нахожусь?! Как? Почему?!» - мельтешили мысли в голове. «Передо мной мать его средневековый город с ящерами на повозках. И все поголовной ходят в железках или доспехах, а также наряженных тряпках. Где мой город?» - нервно зачесал я голову руками.

- Эй, парень, не мельтеши на дороге! – крикнули позади меня, после чего яуспокоился и уступил дорогу. Вздохнув, я начал осматриваться в поисках ответов. Логики в этом не было никакой, но сейчас она и так была нарушена.

Взглянув на улицу, я увидел двухэтажные домики из кирпича в стиле средневековой

Голландии. Столбы, судя по всему, для света содержали в себе кристаллы белого цвета. По дороге ехали повозки, снаряженные крылатыми ящерами. И ни одного намека на электроэнергию или чего-то в этом роде. Дороги состояли из брусчатки и по ним было довольно-таки удобно ходить.

«Черт даже в средневековье делают дороги лучше».

Хоть улица довольно оживленная, но на ней я не увидел и грамма мусора, что говорит об культуре людей. Либо здесь слишком хорошие работники.

Но, несмотря на кажущееся благополучие окружающего города, мне тут делать нечего.

«Жрать то что-то надо, а денег нет» - поэтому, спросив стража дорогу, я благополучно направился к выходу из города.

Желудок просил пищи, а голова сна, ведь когда меня переместило, то на дворе был вечер.

Перемещаясь по улице мне попадались вывески с разными непонятными надписями и рисунками, по которым интуитивно можно было понять, что в том или ином месте делают или продают.

На воротах стояли стражи порядка, что лениво мазнули по мне взглядом продолжая переговариваться.

Передо мной предстала дорога, по которой вдалеке ехала телега. Справа была странная полянка. На ней бегали дети и ловили странные прыгающие предметы. Полюбопытствовав, я увидел, что предметами оказались живые шары с зубами. Они рычали и скалились своими акульими зубками, а дети весело их потрошили. Рядом, судя по всему, стояли родители и болели за детей. Став тереть вески как от головной боли, я просто пошел в другую сторону в надежде развидеть это.

Ориентируясь по рву вокруг замка, я пошел к реке, которую примерно видел с высокой части крепости-города. На ходу рассуждая, я начал частично продумывать свою жизнь. Самая главная опасность в попадании в другой мир - это люди, что живут там. Они не поддаются никакой логике, а уж в эпоху средневековья нужно быть еще бдительнее чтобы тебе не воткнули перо под ребро из-за чьего-то желания. Поиска по отпечатку в этом мире нет, так что если я и выживу, то убийцу, чтобы себя обезопасить, я найти не смогу. Но, если что, у меня есть баллон перца и шокер. Времени в тренажерке мне нет было смысла убивать поэтому я выбрал современный подход. Ну а что, в северной стране даже полиция опасность представляет. Устраиваться на физическую работу человеку моего телосложения и ума для первого заработка было бы не рационально, да и боязно, что кинут. Можно было бы попробовать ограбить как типичный русский попаданец, только это не в моих принципах. Да и люди тут сильнее меня, так что надо быть готовым получить ножом. Нет, лучше я Беаром Гриллсом побуду.

Выйдя на берег мне предстал отличный вид на местный лес со своими диковинными растениями и деревьями. Кристально чистая вода, в которой я смог увидеть свое отражение. Заодно уверился, что я не во сне, так как там обычно проблема с физикой света и очень просто разобрать ложь.

Местные ягоды я решил не пробовать, да и по биологии у меня была двойка. Поэтому я решил соорудить обычную удочку из говна и палки. Скинув ботинки, я стянул с них шнурки, а так же достал резинку, которую я оставлял на форс мажор чтоб что-то перевязать. Все это связал в подобие веревки. Нацепил на толстую палку, которую обломал у дерева, а в роли крючка у меня вышла обычная скрепка. Найдя самое безопасное на вид животное нацепил его на «крюк» и закинул все это в воду. Многие скажут, что на это не поймать, но я в детстве и на говно и хуже ловил рыбу. Не знаю физиологию рыбы, но они тупые просто. Как помню, у них памяти на 15 секунд. И в ответ на мои размышления удочку резко дернуло.

- Ох епть – начал я тянуть веревку. Рыба, судя по всему, была сильная и шла оченьтуго, но у меня получилось вытянуть.

Предстала передо мной крупная рыба. Не знаю какого она вида, но имеет красный оттенок и по размерам с сома.

«Дзинь»

«Уровень рыбалки повышен»

От неожиданности я выронил рыбу. Хорошо что я был далеко от воды.

- Эм… Система? – скептически я сказал вслух.

Имя: Влад Виноградов.

Возраст: 27 лет.

Уровень: 1

Экипировка: Примитивная удочка, одежда офисного клерка.

Деньги: 0

Статистика:

Хп: 180

Мп: 200

Сила: 3

Ловкость: 3

Выносливость: 6

Интеллект: 5

Восприятие: 5

Реакция: 4

Адаптируемость: 3

Физ. Атака: 15ед

Маг атака: 40ед Удача: 0.

Глянув на рыбу у меня выскочило окно.

«Речной сил 2 ур»

- О, у нее есть определитель видов. Довольно удобно. – потер я подбородок.

Глянув в статистику, я увидел все как по стандартам игры. Удивляться я за сегодня уже устал,// поэтому, подойдя к рыбке, я хотел было ее взять, но та извернулась и ударила меня по ногам.//

«Вам было нанесено 20 урона и применено опрокидывание»

- Сука!

Схватив камень, я долбанул им по рыбе.

«Вы нанесли 1 урона»

«Че за херня?! У меня ведь по кд 15 урона.» - возмутился я.

Выкинув я попробовал ударить рукой и нанес 5 урона.

- Я в средневековье попал или в Майнкрафт? – нахмурил я брови.

В итоге я укокошил. Отлично было что та не исчезла, а осталась на месте предоставляя мне свою тушку.

Не углубляясь в лес я собрал кучку хвороста для костра. Ее я растопил с помощью стекла очков, что вышло довольно просто. Вертя рыбку, я начал размышлять: "если есть уровни значит надо фармить, а фарм это зло..." Но меня взяло любопытство.

Выкопав яму и насыпав туда угли, я закатал рыбу в листы дерева, которое не горчит и закатал ее.

Повязав пиджак на пояс и закатав рукава, я пошел к полянке, где обитали те шары, с которыми играли дети. Придя я уже не застал детей, зато встретил парня из замка. Рядом с ним ошивалась девушка довольно красивой внешности и в дорогом на вид доспехе.

Тот пытался задавить их щитом, но те из-за своей формы благополучно выскакивали.

Девушка рядом подбадривала парня, но тому, судя по всему, это совсем не нравилось.

«М, а ведь он ведь тоже из другого мира. Шмотки то на нем тогда были человеческие.

Решив поздоровается, я подошел к нему.

- Даров, пацан – сказал я. – Ты ведь тут тоже не местный.

Тот перестал мучить зверюшек и обратил внимание на меня.

- О, Добрый вечер – хмуро и устало сказал он – Я Наофуми. Приятно познакомиться.– сказал он для формальности. - Я сам ничего не понял, только что стоял в книжном читал книгу и тут вдруг оказался здесь. Где мне толкают речь, что я должен защищать этот мир.

- О, так ты типа герой. – скептично я посмотрел – Какие-нибудь особые уменияприобрел?

- Да как бы да – скривился он и показал на щит – защиты дофига, а атаки всегоничего. И даже меч не могу использовать - эта фигня не дает.

- Эт да. Я тоже нашел некоторые тупости в этой системе.

- Рукопашка или, как-то нестандартно использовать щит можно?

- Ни хрена об этом не знаю. – пожал он плечами. – Может и можно, но качаться надо.

И так ясно, что над головой меч с проблемами.

- А что с девушкой?

- Она двадцатого уровня и поэтому опыт режется – вздохнул и сказал шепотом – ужежалею, что взял, ток балласт на шее. И не откажешь принцессе. – а после посмотрел на меня с надеждой. – Может, поможешь? Мы ведь одного уровня практически?

- Могу помочь. – пожал я плечами. – Ток я слабоват, сам понимаешь, там, откуда я,большие мышцы не нужны. И это, можешь мне выделить финансов? Сам понимаешь я тут практически без копейки.

- Нет проблем. Вот два золотых держи серебром.

- Герой-сама, зачем вы даете деньги какому-то чужаку! Вы должны лучшераспоряжаться своими финансами!

На что тот вздохнул.

- Сейчас это мои деньги и я решаю, как ими распоряжаться. – махнул тот рукой. - А она нормальная? – спросил я тихо. – Ведь вы, по идее, в зону больших лвлоа могли пойти, и она бы тебя паравозом провела.

- Да черт его знает. Наверное, какие-то местные заморочки про боевой дух и такдалее. Как будто ты не читал фентези?

- Твоя правда. – пожал я плечами – Ну что начнем-с. – потер я руки. - Ток дайте мнечем бить.

А дальше начался монотонный фарм. Что удивительно, так за убийство монстров я не находил отклика в эмоциях. Как будто яблоки режешь и это странно. В прошлом мире у меня на этом вопросе психологическая травма была, что я чуть в вегетарианцы не подался. А тут вообще как-то тухло.

«Может у меня где-то припрятана пассивка «разум игрока»?»

Оранжевые шары оказались теми еще тварями и кусали довольно-таки больно. А так же были довольно прыгучими, из-за чего приходилось часто отдыхать.

«Думаю на следующий день я еле волочь ноги буду» - вздохнул я.

Вечернее время.

- Фух. – вытер я пот со лба. – Это было сложно.

- А по моему не сложно.

- Тебе легко говорить - у тебя выносливость медведя и защита черепахи.

- Вы тут фармите, а мне надо закупиться в городе, так что до завтра.

- Бывай. – после чего тот подобрался. – А как тебя звать то?

- Влад

После чего я направил свои стопы в город.

Портного и кузнеца я нашел быстро. После чего надел подогнанную одежду чтобы выглядеть хоть частично как местные. В продуктовом я закупился соленьями. Хотел еще в книжном взять книгу на местную фауну, но стоила та порядка 100 золотых. Охереть какая цена!

Накинув мешок с предметами на плечо, я направился к выходу из города. Хоть у меня сейчас и были деньги, в городе оставаться пока не хотелось, да и в прошлом мире я довольно давно не отдыхал на природе. Почему бы не попробовать?

Идя по улице, я вдруг заметил, что на ней было пустынно и не было слышно шума города. А ведь время довольно шебушное здесь. Работау людей пока не закончилась, да и не спят все. А тут как будто все вымерло. Встав спиной к стене я стал красться вперед, пока не приблизился к углу. Там парни в грязной одежде с мешками на головах поспешно вытаскивали вещи. У одного, кстати, мешок отсутствовал. Один из ребят обратил внимание на меня. «Похоже я кому-то помешал?»

Парень без мешка побледнел и резко рванул в мою строну, вытаскивая меч. Видно, боялся, что его сдадут. Как я это докажу вообще хз, но парню было все равно.

Я, естественно, встал за угол.

Как только тот выскочил ему в глаза прыснул мой баллончик из-за чего тот выронил меч и схватился за лицо. Ну и в сон я отправил его шокером. Заглянув за угол я не нашел его парней, зато мир вернул привычный шум.

- Стража!

После крика начали выбегать люди гремя латами.

- Что произошло?

После чего я им расписал что случилось. На что меня поблагодарили и обещали выдать награду на мое имя. А также рассказали, что этот парень оказался местным псевдо-

Робином Гудом.

Попрощавшись со стражами, я отправился в свою лачугу на берегу.

Следующий день.

Проснулся я в полдень с головной болью хоть и выспавшимся.

Закинув рюкзак на плечо, я пошел в город. Сегодня я решил провести анализ местного рынка и что я могу ему предложить из своего мира. Сомневаюсь что это будет сложно, но я хочу охватить все сферы чтобы набрать ресурсы для осуществления плана в местной фентезийке: – Свалить отсюда нах!

Сегодня в городе было оживленно, но может быть сегодня какой-то праздник? Спросив местных, в чем проблемы, мне выдали, что Наофуми умудрился залезть на принцессу. Как он это сделал? Да фиг его знает. Скорее всего те перепихнулись, а после та его шантажировать начала изнасилованием. Стандартная ситуация. Как будто на родину вернулся.

Наофуми я нашел довольно быстро на местном рынке. Тот переругивался с торговцем. А рядом с ним я увидел маленькую девочку с ушками? Хотя, чему тут удивляться…

- Доброго дня, Наофуми – крикнул я.

Тот отвлекся от торговца и обратил внимание на меня. Взгляд он имел как говно унюхал. - Чего мрачный такой? Я в курсе, что ты не виновен. – уверил я его. Тот сразу расслабился.

– Спасибо. – вздохнул он. – Меня уже достали сегодня все обвинять в том, чего я не совершал.

- О так вы с ней не того? Я думал она тебя за яйца взяла.

- Кхе. – тот закашлялся, – Скажешь еще. Чтоб я с этой сукой? Нахер ее.

- Ну как з…

- Дяденька вы Влад? – спросил меня прибежавший мальчуган.

- А вы откуда знаете мое имя? – Кха.

Вдруг я почувствовал как в живот вонзается нож.

Пацан дернул его из-за чего содержимое начало вываливаться наружу.

В ужасе я отшатнулся и начал все запихивать назад. Вдруг сзади я тоже почувствовал боль. Это второй парень мне всадил в спину из-за чего мне парализовало низ, и я начал заваливаться. Наофуми застыл, не зная что делать. А мелкая девочка пыталась его растормошить, но без толку. Взяв ближайший булыжник, она долбанула одного из пацанов. Тот вскрикнул и начал убегать. Второй пытался проткнуть мне голову, но я выставил руку, из-за чего ее проткнуло. Дрожа, я вытащил из кармана баллончик. Пацан стал орать и нестись вслепую, роняя товары.

В глазах начало темнеть. Вокруг люди держались подальше, а девчонка что-то кричала

Наофуми.

«Сука, я жить хочу» - подумал я и стал засыпать.

Примечание к части

Начальника подарила Тоби носок. Теперь Тоби свободен и может выкладывать главу.

http://tl.rulate.ru/book/24064/499196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку