Читать Не герой или / Не Герой или Tate no Yuusha no Nariagari: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Не герой или / Не Герой или Tate no Yuusha no Nariagari: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Свет затопил все пространство вокруг меня. Даже закрытые глаза не могли снизить интенсивность света вокруг меня.

Выронив кошку я рукой прикрыл лицо, но вокруг стал нарастать шум, как визг и стук колес поезда. Меня охватила паника так как такой свет возможен от взрыва или какогонибудь катаклизма. Ноги понесли меня в абсолютно произвольном направлении. Я бежал, но звук и свет не стихал ни на йоту.

Вдруг резко звук стих, а свет перестал резать глаза. Я начал шариться по карманам, нашел свои очки и надел их. Первое, что я заметил - это пентаграмму на полу в стиле старых фэнтези со странными закорючками. В нос ударил запах горелого жира.

Посмотрев по сторонам, я увидел старинные лампы, расположившиеся на стенах, а также щиты, на которых был герб в стиле льва. «Может, я попал на сходку косплееров или в музей? А что, вполне реально: словил глюк и прибежал незнамо куда».

Оглядываясь вокруг я услышал эхо доносившиеся в конце коридора. Пожав плечами, я пошел в направлении звука. Идя по коридору реально складывалось впечатление, что я в замке или в музее. «Однако я не помню, чтобы у нас в районе было здание такого типа».

Поднявшись по ступенькам передо мной предстал тронный зал. Понятно это было по ковровой дорожке к трону со стариком на нем, на стенах были ниши с гербами короны. По бокам короля стояли люди в дорогих одеждах и девушка в стороне. Напротив короля стояли четыре парня в повседневной одежде. Единственное, что ассоциировало их с фентези, было разукрашенное оружие в руках. За героями стояли люди в балахонах и доспехах. Король судя по всему что-то вещал героям, а те одухотворенно слушали.

- Эй, народ! – крикнул я обрывая речь короля. – Где у вас тут выход? Извиняюсь, чтопрерываю вашу сцену. Думаю, вы долго ее репетировали. Просто начните с реплики, которую не договорили.

Все обратили свой взор на меня, что даже не комфортно как-то стало. Люди в балахонах вдруг всполошились и начали с друг другом переговариваться.

- Что в моем замке делает чужак?! – рявкнул мужик в короне.

Парни в железках резко зашевелились и пошли в мою сторону ну, а я стоял расслабленно. Ну, убивать меня не собираются, только вывести.

- Стойте! – крикнул в балахоне с кривой рожей – Вы что, не видите, что он не изнашего мира? Гляньте на его одежду.

- Ну и? Обычный классический костюм, только я свой портфель с рабочимипринадлежностями посеял. - пожал я плечами.

- Возможно, это какой-то новый герой. – все сразу подобрались, а мужик на тронесразу заинтересованно посмотрел на меня.

- Эм, мне как-бы косплеерство не интересно. Я больше по книгам и аниме, ну можетчто-то научное почитать.

- Все просто! В углу твоего зрения находится значок. Нажми на него. – сказал мужик вбалахоне.

- Эм, ладно.. – согласился я и решил подыграть. Выпучив глаза, я стал вертеть им вразные стороны. Все стали смотреть на меня, как на глупого.

- Я вижу! – крикнул я. – что я обычный человек. – И нагло соврал. Конечно, ояш главный герой, но тут, наверное, не такие правила?

Все мгновенно потеряли интерес, что дало мне надежду выбраться из этой ситуации. - Этот человек, наверное, заблудился. Выведите его из замка. – махнул король рукой, после чего отвернулся к тем, с кем разговаривал изначально.

- Пойдем с нами, парень – махнул мужик в доспехах и повел меня по коридорам«замка». Пожав плечами, я направился вместе с ним. Идя по коридорам, я опять же подметил, что слишком крупное было здание. А ведь когда я бежал в свете, то никаких ступенек под ногами не замечал. И это меня сразу напрягло. Да и не было похоже, что те ребята играли. Слишком естественно они это говорили. В актерские таланты косплееров я не верил. По крайней мере сколько я их видел - все они жутко фальшивили.

«А какова вероятность, что не грохнулся там в переулке головой и не лежу сейчас в коме?»

http://tl.rulate.ru/book/24064/499192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку