Читать Husband, Be A Gentleman / Повежливее, муженёк!: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Husband, Be A Gentleman / Повежливее, муженёк!: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8

Во дворце император провел встречу с придворными чиновниками.

Пэй Цзинь и Янь Ши Нин ждали императора в палате Де Фан.

Императрице было сорок лет, но она сохраняла свою молодую внешность и выглядела не старше тридцати лет. Императрица была одета в изысканно вышитое шелковое платье, она сидела высоко на стуле, предназначенном для императора. Она вежливо улыбнулась Янь Ши Нин.

- Маленькая девочка, я помню, как впервые встретила тебя два года назад. Я думала, что ты прекрасна, и я не знала, кто будет благословлен, чтобы жениться на тебе. Если бы я знала тогда, что ты выйдешь замуж за девятого принца, тогда я бы попросила его вернуться в имперский город раньше.

Фальшивые похвалы императрицы не вошли в сердце Янь Ши Нин. Хотя в прошлом Янь Ши Нин не часто встречалась с императрицей, ей было ясно, что лояльность императрицы была сохранена за принцессой Кан Хуа и Янь Ши Тин. Принцесса Кан Хуа ненавидела ее, поэтому у императрицы не было причин любить ее. Кроме того, каждый во дворце имел многолетний опыт фальсификации похвал, особенно кто-то с таким высоким статусом, как императрица.

- Имперская мать, ты слишком добра, - сказала Янь Ши Нин, - Я счастлива, что замужем за девятого принца.

Янь Ши Нин вежливо улыбнулась Пэй Цзинь.

- Императорская мать, я тот, кто благословлен жениться на Сяо Нин, - ласково сказал Пэй Цзинь и тепло улыбнулся Ян Ши Нин.

Янь Ши Нин воздерживалась от рвоты, когда Пэй Цзинь с любовью назвала ее «женой» перед служанками, но она почувствовала тошноту, услышав, как Пэй Цзинь слишком нежно называет ее «Сяо Нин».

Уши императрицы напряглись, услышав любовный обмен молодоженов. Это напомнило ей год, когда она вышла замуж за императора. За исключением того, что император женился на ней, чтобы захватить трон. Она не знала, была ли ситуация молодоженов похожа на нее и на императора ... не может быть, глубокая аура любви в глазах Пэй Цзинь была слишком ясной.

Внезапно императрица почувствовала, что теплая улыбка Пэй Цзинь стала слишком ослепительной. Она взяла чашку, выпила глоток чая и скрыла свою холодную улыбку. Она поставила чашку и вежливо улыбнулась.

- Я рада видеть сильную связь между вами. Мое сердце было опечалено, когда девятый принц был разбит горем после того, как маленькая девочка... прости запутавшуюся старуху, как я, я не должна говорить о грустном прошлом. Вы двое должны начать есть. Имперские повара приготовили много вкусной еды.

Императрица увидела, как Янь Ши Нин нахмурилась, как она и ожидала, и ярко улыбнулась. Она посмотрела на Пэй Цзинь, но его голова была опущена во время чаепития.

Янь Ши Нин не мог вспомнить, кем был Юу, и нахмуриась. Она глубоко подумала и, наконец, вспомнила, как шесть лет назад, когда Пэй Цзинь было восемнадцать лет, император договорился о браке между Пэй Цзинь и дочерью придворного чиновника Юу. Янь Ши Нин была вне себя от радости и почувствовала облегчение, что Пэй Цзинь собирается жениться на Юу, это означало, что он не будет искать ее в Сюань Цин и больше ее не побеспокоит. К сожалению, менее чем через два месяца после объявления о помолвке, Юу тяжело заболела и умерла. Затем Пэй Цзинь попросил императора разрешить ему посетить загородный дом его бывшего учителя в Сюань Цин, пока он горевал о Юу. Император согласился, и в период скорби Пэй Цзинь, Пэй Цзинь издевался над Янь Ши Нин в Сюань Цин.

Сердце Янь Ши Нин насмешливо смеялось. Намерение императрицы напрягать ее отношения с Пэй Цзинь было слишком ясным. Императрица потратила впустую свою слюну, даже если Пэй Цзинь поженился на Юу, она бы все равно не была в депрессии.

- Император, наследный принц и консорт Му приближаются к Де Фан, - объявил охранник.

Все в палате Де Фан стояли, чтобы поклониться и приветствовать императора.

Пока Янь Ши Нин нянчилась на полу, она чувствовала, как золотой рукав императора пронесся мимо, и ее беспокойство всплыло. Это был первый раз, когда она официально встретила своего свекра, который имел самый высокий статус под небом.

«Каждый может подняться», - сказал император. «Мы все одна семья, имперские протоколы не нужны».

Император сел на стул рядом с императрицей и принял чашку чая от императрицы.

Все послушались императора и сели. Императрица сидела слева от императора, а наследный принц сидел рядом с императрицей. Супруга Му сидела справа от императора, а Пэй Цзинь и Янь Ши Нин сидели ниже супруги Му.

Императрица посмотрела на консорта Му и была недовольна тем, что платье супруги Му было красивее ее платья, но она вежливо улыбнулась.

- Сегодня младшая сестренка выглядит красиво.

Супруга Му сражалась с императрицей на протяжении десятилетий и понимала, что императрица всегда прятала кинжал за похвалой. Она знала, что императрица обвиняет ее в преднамеренном подавлении новой невесты Пэй Цзинь.

- Какой бы красивой я не была, старшая сестра всегда красивее, - сказала супруга Му и вздохнула, -Но годы и месяцы не были добры ко мне. Мне нужно носить густую косметику, если я хочу выйти из своей комнаты. Мне тоже нужно тщательно выбирать платье, в отличие от молодой невесты, которая может носить любое платье и при этом выглядеть красиво.

Императрица сидела в вертикальном положении. Она взглянула на плохое качество ткани платья Янь Ши Нин и покачала головой. Действительно, ее младшая сестра Кан Хуа глубоко ненавидела Дун Тхи и Янь Ши Нин, и было ясно, что Кан Хуа не хотела тратить ни единой монеты на Янь Ши Нин.

Императрице было все равно, ненавидят ли Кан Хуа Дун Тхи и Янь Ши Нин. То, что она заботилась о том, чтобы супруга Му использовала обычное платье Янь Ши Нин, чтобы оскорбить ее. Она знала, что супруга Му подразумевает, что семья Янь Ши Нин должна быть бедной. Как мог премьер-министр и его жена быть бедными? Тогда было разумно, что с Кан Хуа плохо обращались и это отразилось на Янь Ши Нин. Кроме того, Янь Ши Нин вышла замуж за Пэй Цзинь, если ей не было дела до внешности Янь Ши Нин, это означало, что она смотрела свысока на сына и невестку императора.

Действительно, после того, как император услышал слова супруги Му, он посмотрел на Янь Ши Нин и нахмурился. Хотя он не одобрял Пэй Цзинь, он никому не позволял смотреть свысока на Пэй Цзинь.

- Я помню, когда Кан Хуа была маленькой девочкой, она всегда действовала безрассудно, - сказал император. Он поставил чашку и посмотрел на императрицу, - Я не ожидал, что она останется прежней даже после того, как выйдет замуж. Будучи ее старшей сестрой, ты должна научить ее границам.

Императрица опустила голову.

- Это моя вина.

Императрица проклинала супруга Му в животе. Принимая во внимание, что консорт Му был удовлетворен результатом и больше ничего не сказал.

Голова Янь Ши Нина болела. Императрица и супруга Му втянули ее в бой, и она не хотела обидеть ни одного из них. Она не знала, стоит ли ей хвалить принцессу Кан Хуа на глазах у всех, чтобы успокоить императрицу. Затем она подумала, что для нее лучше не отрицать, что она жалкая падшая дочь. Голова болела больше, у нее не было опыта сражений во дворце.

Янь Ши Нин посмотрела на Пэй Цзинь, который опустил голову, как будто его уши и рот были мертвы. Она поняла, что Пэй Цзинь выбрал правильный подход, и смерть была самым безопасным выбором.

Внезапно спина Янь Ши Нин вздрогнула. Она чувствовала, что кто-то смотрит на нее с плохими намерениями.

Янь Ши Нин подняла голову, и неожиданно глаза, которые смотрели на нее, принадлежали наследному принцу. Он быстро отвел взгляд после того, как их глаза встретились. Это сделало ее подозрительной, почему ему было бы все равно, если бы она поймала его на себе.

Наследному принцу Пэй Лам было восемнадцать лет. Он был красивым молодым человеком. Когда Янь Ши Нин впервые встретила его, она подумала, что он красивая богатая молодая леди, которая одевалась в мужскую одежду для развлечения.

Пэй Лам был взволнован, Янь Ши Нин поймала его взгляд на нее. Он сожалел, что она вышла замуж за Пэй Цзинь. Пэй Лам знал, что в поместье Янь были две молодые девушки. Но на каждом банкете во дворце Янь Ши Тин всегда следила за ним и не давал ему возможности тщательно оценить Янь Ши Нин. До банкета месяц назад его сердце тронулось, когда он впервые внимательно посмотрел на Янь Ши Нин.

Пэй Лам было все равно, что Янь Ши Тин красивее, чем Янь Ши Нин. Он ненавидел Янь Ши Тин и не стал бы проводить время с Янь Ши Тин, если бы его мать не заставила его. Он пожалел, что в тот день выпил слишком много и переспал с Янь Ши Тин пьяном состоянии. Если бы этого дня не было, он бы никогда не женился на Янь Ши Тин. Он чувствовал, что Янь Ши Тин слишком сдержанная. Его идеальной женой была красивая и нежная Янь Ши Нин. Месяц назад Янь Ши Нин была в красивом платье, и она выглядела божественно под заходящим солнцем. Нежная улыбка Янь Ши Нин пленила его и глубоко врезалась в его сердце. С того дня он скучал по Янь Ши Нин и был убит горем, когда Янь Ши Нин вышла замуж за Пэй Цзинь.

Янь Ши Нин была несчастлива во время трапезы с семьей Пэй Цзинь во дворце. Она ненавидела то, что император имел тесную связь с седьмым принцем и наследным принцем, хотя император холодно относился к Пэй Цзинь. Все остальные следили за поведением императора и смотрели свысока на Пэй Цзинь. Она не была одурачена тем, что еда должна была отпраздновать ее брак с Пэй Цзинь, но правда в том, что она и Пэй Цзинь были просто украшениями в глазах каждого.

С того момента, как Янь Ши Нин вошла в комнату Де Фан, ее интуиция предупредила ее, что атмосфера была странно знакомой. После еды она поняла, что атмосфера напоминает поместье Янь. Она и Пэй Цзинь были похожи, нелюбимы и считались незначительными со стороны их семей. За исключением того, что жизнь Пэй Цзинь во дворце была более жалкой, чем ее жизнь в поместье Янь. Хотя ее отец был бесполезен под контролем принцессы Кан Хуа, по крайней мере иногда ее отец не пренебрегал ею. Ее сердце болело за Пэй Цзинь, у которого во дворце не было никого, кто хотя бы спросил его о его здоровье. Каждый раз, когда она смотрела на Пэй Цзинь, он мягко улыбался перед всеми, но они игнорировали его присутствие.

- Я приехал сюда, чтобы увидеть цветущие цветы, я не ожидал встретить вас здесь двоих, - сказала консорт Му. Она улыбнулсь Янь Ши Нин, - Я буду счастлива, если вы присоединитесь ко мне и поговорите со мной.

Янь Ши Нин уже собиралась ответить, когда Пэй Цзинь выступил от ее имени.

- Мама, тело Сяо Нина слабое, - сказал Пэй Цзинь, - Лучше, если я отвезу Сяо Нин домой отдыхать.

Янь Ши Нин не знала, когда ее тело стало слабым. Она подозрительно взглянула на Пэй Цзинь. Она не знала, почему он не хотел, чтобы она сопровождала консорт Му, но она верила, что у него были свои причины, поэтому она последовала его примеру.

- Мама, я чувствую тесную связь с тобой. Но сегодня я не знаю, почему мое тело нездорово. Простите, что не приняла ваше любезное приглашение.

Супруга Му действовала с сожалением, но не задерживала Янь Ши Нин. Она сняла нефритовый браслет, отдала его Янь Ши Нин и посоветовала ей позаботиться о своем теле.

После того, как Пэй Цзинь и Янь Ши Нин не были в поле зрения, вежливая улыбка супруги Му исчезла.

- Похоже, он не хочет нам помогать, - сказала консорт Му, - Он даже не хочет ступить в мою комнату. Это показывает, что он не хочет быть связанным с нами.

- После того, как он вернулся из Южного Цзян, я много раз посещал его поместье, но он делал много оправданий, чтобы не видеть меня. К счастью, его отношения с другой стороной также нейтральны.

Супруга Му вцепилась в стебель цветка.

- Не волнуйся, однажды он поможет нам. В будущем появятся другие возможности, дай мне подумать о том, как его заставить.

http://tl.rulate.ru/book/2405/426655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~💜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку