Читать Husband, Be A Gentleman / Повежливее, муженёк!: Глава 3.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Husband, Be A Gentleman / Повежливее, муженёк!: Глава 3.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3.2

В тот день Пэй Цзинь обсудил свои намерения жениться на Янь Ши Нин с императором.

Император всегда был безразличен к своему девятому сыну. Он думал, что просьба Пэй Цзинь не была необоснованной, и дал свое согласие.

Рано следующим утром Пэй Цзинь посетил поместье Янь, чтобы попросить благословение Янь Цзин, чтобы он женился на Янь Ши Нин.

Всего лишь день назад Янь Цзин вернулся в усадьбу Янь, и он встревоженно покачал головой: план его старшей дочери найти мужа на банкете провалился.

Янь Цзин был приятно удивлен, когда девятый нежный принц посетил усадьбу Янь и попросил жениться на его старшей дочери. Янь Цзин знал, что его старшая дочь должна быть замужем, но он никогда не ожидал, что у нее будет муж с небес.

Уши Яна Цзин были подслащены похвалой девятого принца и признанием восхищения его старшей дочери.

Принцесса Кан Хуа думала, что девятый нежный принц принял Янь Ши Нин за Янь Ши Тин.

Напротив, после того, как Янь Ши Нин услышала предложение парня, она выплюнула чай изо рта.

Янь Ши Нин расширила глаза и недоверчиво посмотрела на отца, который сидел напротив нее во дворе.

- Ши Нин, девятый нежный принц, имеет слабый статус в императорском дворе, но он все еще принц, - сказал Янь Цзин, - Я оценивал его много лет, он хороший человек. В отличие от своих братьев, он не хочет престола. Если ты выдйешь за него замуж, ты будешь жить мирной жизнью.

Янь Цзин вздохнул. Он не хотел участвовать в битве принцев за трон. Но его связь с принцессой Кан Хуа заставила его принять участие. Он знал, что для поддержки принца на престол есть два последствия: либо остаться в живых, если принц, которого он поддерживал, станет императором, либо убить, если потеряет трон. Хотя наследный принц был могущественным, он не мог недооценивать и силу седьмого принца в императорском дворе.

Янь Цзин был очень рад, что его старшая дочь выйдет замуж за девятого принца. Будь кронпринц или седьмой принц стал императором, его старшая дочь будет жива и в безопасности.

Янь Ши Нин подавила свой страх и успокоилась. Она услышала слова своего отца и поняла его намерения. Но она ничего не сказала. Она опустила голову и оценила ситуацию в своем сердце. Она слышала слухи о седьмом принце и наследном принце, сражающемся за трон. У императора было пятнадцать сыновей и три дочери. Но только четверо его сыновей и одна из его дочерей были живы, остальные были мертвы.

В число четырех принцев входил седьмой принц, Пэй Чжан. Мать Пэй Чжан была супругой Му. Девятый принц Пэй Цзинь и его родная мать были дворцовой служанкой. Десятый принц, Пэй Лам был наследным принцем. Мать рождения Пэй Лам была императрицей. Тринадцатому принцу Пэй Хан было три года, а его мать была любимой супругой.

Было известно, что Пэй Цзинь не собирался становиться императором и хотел быть беззаботным принцем. В то время как у Пэй Чжан было черное сердце. Родственники Пэй Чжан по материнской линии были такими же могущественными, как и семья императрицы, и его желание стать императором было печально известным.

В последние несколько лет поддержка Пэй Чжан и Пэй Лам со стороны чиновников разделилась.

Конечно, принцесса Кан Хуа поддержала сына императрицы и хотела, чтобы Янь Ши Тин вышла замуж за Пэй Лам.

- Шесть лет назад девятый принц помолвился с дочерью чиновника, - сказал Янь Цзин, - Но дочь чиновника умерла до свадьбы. Он был убит горем и оставался верен ей даже после ее смерти.

На его лице отразилось сожаление Янь Цзин о том, что он предал Дун Тхи.

Янь Ши Нин сжала губы. Что с разбитым сердцем? Какая лояльность? Шесть лет назад в Сюань Цин ее посетил болтливый мальчик. Перед всеми остальными, болтливый мальчик действовал с разбитым сердцем. За их спинами он любил издеваться и угрожать ей! Мысли о прошлом мучили ее сердце.

- Девятый принц, тоже красив, - сказал Янь Цзин, - Я уверен, что ты не пострадаешь, если выйдешь за него замуж… Ши Нин, как ты думаешь?

Сердце Янь Ши Нин протестовало. Что без страданий? Болтливый мальчик запугивал ее до самой смерти. Она подняла голову и посмотрела на отца. Ее сердце хохотало холодно. Ее отец говорил полдня, но бессмысленно спрашивал ее мнение, когда его решение было принято сразу после предложения парня.

Янь Ши Нин кивнула и сказала мягким тоном.

- Отец, ты можешь договориться.

Несмотря на то, что ей не нравился болтливый мальчик, она понимала, что его высокий статус не позволяет ей отказаться от его предложения.

Янь Ши Нин не хотела признавать, что не может найти более беззаботную жизнь, чем выйти замуж за Пэй Цзинь. У нее будет статус, ей не придется беспокоиться о том, что он борется за то, чтобы стать императором, и что наиболее важно, она выполнит последний запрос своей матери: «Я хочу, чтобы вы были накормлены, одеты и жили мирной жизнью».

Янь Ши Нин, приняла предложение Пэй Цзинь, он был ее лучшим выбором. Она предсказала, что в будущем она выйдет замуж за самого хитрого, толстого лица и опытного лжеца. Это было предсказание страшнее смерти.

Янь Цзин благословил Пэй Цзинь.

Во дворце император подарил Пэй Цзинь два благоприятных дня для свадьбы Пэй Цзинь. Первый день был в начале восьмого месяца, а второй день - через три месяца.

- Начало восьмого месяца - хороший день, - сказал Пэй Цзинь, - Если свадьба будет через три месяца, это будет слишком близко к Новому году и будет отвлекать от свадьбы младшего брата. Также повстанцы на юге непредсказуемы. Императорскому отцу лучше подготовить для меня простую свадьбу.

Император был рад услышать, что Пэй Цзинь хорошо понимал ситуацию и сразу же согласился подготовить свадьбу Пэй Цзинь к началу восьмого месяца. Император не имел тесных связей с Пэй Цзинь, но он думал, что Пэй Цзинь был разумным человеком.

В тот момент, когда Пэй Цзинь не было видно его отцу, он садистски улыбнулся. Пэй Цзинь выбрал самый ранний благоприятный день свадьбы, потому что не мог дождаться, чтобы дразнить и мучить маленького льва.

После того, как свадебные подарки были подготовлены, свадебная одежда была сшита, и приглашения были доставлены, это был пятый день восьмого месяца, который был за день до свадьбы Пэй Цзинь и Янь Ши Нин.

В ту жаркую ночь Янь Ши Нин не справился с влажностью. Она лежала на кровати в свободном внутреннем халате. Она думала, что это было нереально, что она вышла замуж за здорового парня на следующий день. Но она не сомневалась, что болтливый мальчик предвкушает день их свадьбы.

Неряшливое лицо капризного мальчика появилось в ее голове. Она не знала, почему было много женщин, на которых мог жениться паренек, но он намеренно хотел ее спровоцировать. С момента их первой встречи, когда ей было шесть лет, каждая встреча никогда не была хорошим опытом.

В течение последних двенадцати лет Янь Ши Нин чувствовала, что она жалкая мышь, пойманная хитрым котом, Пэй Цзинь. Пэй Цзинь не проглотил ее целиком. Он предпочел царапать ее медленно, дразнить и расстраивать ее до смерти.

К счастью, она не была наивной.

Внезапно она почувствовала что-то подозрительное. Она слишком хорошо знала настоящую личность Пэй Цзинь. Он не мог позволить ей жить спокойно. День их свадьбы был назначен, но было подозрительно, что он не пришел к ней наедине, чтобы вызвать ее горе в течение последнего месяца. Помимо дня, когда он появился в поместье Янь, чтобы подарить свадебные подарки, он даже не доставил ни одного сообщения, чтобы спровоцировать ее.

Она не знала, что задумывал парнишка. Внезапно она услышала слабый шум из окна. Она повернула голову к окну и увидела, как кто-то залез в окно.

http://tl.rulate.ru/book/2405/425349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку