Рецензия от FurryTiger: блог перевода Tensei Shitara Slime datta ken / О моём перерождении в слизь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от FurryTiger

На вопрос стоит ли читать или нет, отвечу стоит! Впрочем, у произведения есть некоторые недостатки и оно явно не всем может зайти.

Я прочитал уже немало произведений где ГГ попадает в другой мир и это на высоком уровне. Не так много Tensei которые не то что превосходят, а просто сравнимы с этим. Честно скажу, перед началом ознакомления думал что будет скучное произведение. Ну кому будет интересно про историю слизи? Оказалось что будет, да еще как! Произведение почти с с самого начала вызывает интерес и довольно неплохо затягивает. Впрочем до уровня СКОРЕЕГЛАВАУМОЛЯЮУМЕНЯЛОМКА не дотягивает.

Также в произведении довольно много персонажей. Впрочем, характеры этих многочисленных персонажей порой прописаны даже лучше чем характеры ГГ некоторых неудачных ранобэ. Впрочем запутаться можно.

Не понимаю я рецензию Nimura. Мне лично сложно придраться к ГГ за его поведение. В отличие от некоторых ГГ которых за спасение принцессы доводят до полусмерти ее же стражники, а ГГ потом на простите отвечают такой "ничего", Римуру более-менее адекватен. И про моральный кодекс я не понял. Да конечно, он задумывается о своих поступках. Но было бы странно если бы он это не делал, ибо он прожил 37 лет как японец. Но что главное, в отличие от других героев, это ему особо не мешает. Да возможно он поступает в некоторых моментах слишком добро, впрочем есть моменты где он довольно суров. И действует он достаточно продуманно.

К слову к остальным персонажам у меня тоже нет особых претензий. Нету там персонажей которые раздражают или что-то подобное. Впрочем и любимых сложно выделить.

Злодеи тут не самая сильная сторона произведения. Они все довольно похожи. Впрочем тут один основной злодей. А все прочие его подручные и слуги. Не сказал бы что Римуру действует супер гениально, но при этом ему снова и снова удается нарушать планы злодеев. От чего мы переходим к следующему недостатку - мало моментов где сильно сопереживаешь герою. Злодеи кроме пожалуй Юуки не кажутся особенно хитроумными когда сталкиваются с Римуру. К примеру Клейман казался довольно опасным злодеем, но его так быстро обвили вокруг пальцев, что мне хочется задаться вопросом и этот Лорд демонов носящий прозвище кукловод?! Просто объясню. Его 500 летнего, который должен манипулировать другими победил всухую бывший 37 летний клерк с небольшим опытом жизни в новом мире.

О моём перерождении в слизь является довольно масштабным произведением с глубоким контекстом, хотя и про простую обыденность автор не забывает. Есть там не мало интересных моментов, которые хочется наслаждаться. Мне например понравилась история с Хлоей(хотя честно признаюсь я ее не до конца осмыслил). Есть также немного юмора и насилия.

Итоговая оценка: 8/10.

Написал FurryTiger 31 окт. 2018 г., 13:35 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь