Читать Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 21 Способности и размышления :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 21 Способности и размышления

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 21. СПОСОБНОСТИ И РАЗМЫШЛЕНИЯ.

 

Теперь самое вкусное - способности:

 

Гуманоидная форма
умение при помощи создания псевдо-тела менять свой облик на гуманоида.

 

Как и ожидалось. Интересный термин, проверю его

 

Псевдо-тело
физическая оболочка, состоящая из чистой маны, является искажением реального тела (или души, если нет тела) и связана с ним, все повреждения наносятся реальному телу (или душе). На поддержание расходуется мана, пропорционально размерам псевдо-тела.

 

Довольно редкая способность. Хотя... Есть же [Магия метаморфоз]. Я раньше никогда не задумывался о ней, но она позволяет нечто подобное, правда, на высоких уровнях. Эта магия сильно отличается по своей природе от всех других и на низких уровнях позволяет только менять части тела: отращивать когти, рога, дополнительную руку и т.д. из псевдо-тела, но не менять принципиально размеры. Невероятно, если посмотреть с физической точки зрения. Это не мутация в чистом виде, но.... Основана [Магия метаморфоз] на уже знакомом принципе растяжения и сжатия тканей, изменения их свойств, а частично и заполнения промежутков чистой маной. Очень похожа на магию превращения из сказок внешне. На 9 уровне позволяет создать дополнительные органы из чистой маны, в том числе и чуждые, а на 10 - дополнительное тело из чистой маны, даже можно "потерять" исходное и жить в искусственном, как призрак или как твердая иллюзия, что точнее.. Если совместить [Магию метаморфоз] и [Магию проклятий], то можно превратить противника в животное и зациклить поддержание облика на его ману. Получится как у классической ведьмы из сказки. Мне такое не интересно, но вот человеку может быть очень полезна. Например, превратить руки в крылья и полетать можно на 3 уровне, а  в [Магии воздуха] "полет"- 5 уровень.

 

Дальше проверим чисто драконьи способности:

 

Дракон
существо принадлежит к древнему роду драконов.

 

Масло масленое. Совсем непонятно, к чему это.

 

Земляной дракон
способность, отвечающая за овладение изначальными драконьими способностями.
1 раскопки магией
2 бронированный

 

Как я понял, эти способности у драконов были еще до системы, а предыдущая способность указывает на то, что драконы отчасти находятся "вне системы".

 

Раскопки магией
размягчение и раскапывание драконом земли, самого твердого камня когтями, как словно он роет мягкую почву.

 

Не совсем уверен в деталях, но наводит на мысли, что все туннели Провала были выкопаны земляными драконами.

 

Бронированный
земляной дракон - сам по себе воплощения монолита,            поэтому все удары в зазоры между чешуей эквивалентны ударам по чешуе: не пробив чешую дракона, нанести урон даже в уязвимую точку невозможно.

 

???

 

Это вообще, как? Нет, я понимаю, что допустим, давление и импульс переносится на соседние чешуйки, но. Это же просто неприкрытый чит! Я еще наивно полагал, что у фей читерские способности, а тут такое, причем, совершенно без повышения ранга существа! И это только 2-й уровень!

 

Жизнь такая несправедливая штука...

 

Драконья чешуя
все тело дракона покрыто уникальной чешуей, которая может превзойти по прочности любой метал.

 

Драконий контракт
уникальная способность сильнейших драконов             создавать духовные узы и даже наделять представителей других рас своими чертами.
Драконий контракт ребенка  [фея света и тьмы  Лабушкай]

 

Полагаю, что это от звания:

 

Дракон-страж
дракон посвятил всего себя, каждую частичку своей души защите существа другой расы, получены способности [Драконий контракт 1] и [Охрана дракона 1]. Эффект: действие способности [Охрана дракона] возрастает просто беспредельно и не тратит ману, если наложено на защищаемую личность, пока дракон рядом и жив, а личность никого не атакует.

 

Охрана дракона
уникальная способность сильнейших драконов защищать некоторый объект барьером.

 

Я уже сетовал, что малышка решила меня защищать? Считал драконов читерами? Так вот... Это вообще беспредел! Пока жива малышка, она может меня вообще сделать ПОЧТИ НЕУЯЗВИМЫМ!!! Магия живой связи, блин. Это вообще чуть ли не псевдо-божественный уровень!

 

Вздох...

 

Чувствую себя маленькой и хиленькой феечкой как никогда раньше...

 

Похоже, малышка отхватила какое-то крайне высокоранговое звание. Мое звание [Эволюционер] поработало, а еще я откармливал ее плодами очищения... Мда уж, все это очень похоже на ситуацию "которая никогда не повторится дважды".

 

Внутреннее пространство
внутреннее пространство этого живого существа искажено, что позволяет его телу вмещать больше, чем позволяют физические размеры.

 

Теперь понятно, как в дракошке может храниться запас питательных веществ, соответствующий показателю ВД.

 

Внутреннее хранилище
существо может хранить в особом органе множество предметов без души в состоянии остановки времени или частично другое живое существо с душой без остановки времени.

 

Эквивалент 5 уровню [Магии пространства], правда есть непонятная добавка про живых, ну да ладно.

 

[Генетическая память], и [Иммунитет к окаменению] значат ровно то, что значат, а [Скалолазание] - отражение умений лазить по скалам. Ничего не упустил? [Ночное зрение] и [Регенерация] те же, что и у меня... Второе звание.

 

Истинно всеядный
питаясь несвойственной пищей, организм приспособился и теперь способен перерабатывать любую растительную и животную пищу. Эффект: можно спокойно есть любую органику и практически невозможно отравиться органическими ядами.

 

Хоть и без способностей, но эффект хороший. Практически "глоток нормальности" после читерских драконьих абилок.

 

Внешне моя малышка тоже изменилась. В размерах она выросла примерно в 1,5 раза до более 1,5 м длинны тела, а хвост стал очень коротким, как и лапы. Теперь все ее тело покрыто довольно внушительной чешуей, больше похожей на кольчугу. Пока я изучал ее статус, лапочка свернулась клубком и уснула. Похоже, если постарается, то она сможет свернуться в бронированный шар, как броненосец. Ее эволюция явно пошла по нестандартному типу с уклоном в защитные способности. Влияние моего звания [Эволюционер], поскольку ее звание было получено уже после эволюции, а не до, как должно бы быть при нормальном развитии, если судить по ее 1 уровню, а не 0, как должно быть сразу после эволюции.

 

Еще теперь я могу ею командовать, и теперь мы можем свободно жить в Провале вместе.

 

Счастье.

 

Невероятная удача.

 

Но...

 

Несмотря на все подарки судьбы, связанные с редким званием, полученным дракошкой и все ее читы, сейчас я пребываю в невеселых думах.

 

В недавних событиях с истощением маны дракошки выяснилась неприятная особенность: мое [Предвиденье опасности] работает только для меня и совсем не реагирует на нее, даже несмотря на контракт, поэтому я сейчас и пребываю в невеселых думах.

 

Если бы я решил составить список возможностей меня убить, то он бы выглядел следующим образом, ведь я не сплю, а потерю сознания в виде спячки успешно избегаю:

 

Во-первых, если моя способность [Предвиденье опасности] не сработает. Это вариант, когда вмешаются высшие силы.

 

Во-вторых, если случится катастрофа вроде конца света в результате падения огромного метеорита, и бежать мне будет просто некуда.

 

В-третьих, если я стану целью существа, что много сильнее меня, быстрее и может преодолеть все мои попытки маскировки. При этом данное существо класса древнего дракона должно меня маниакально преследовать. В каком-то смысле этот вариант тоже самое, что и предыдущий.

 

В- четвертых, то же можно сказать и про какую-нибудь изощренную ловушку. Если ее ставили специально со злым умыслом, то [Предвиденье опасности] сработает точно. Если таковых в принципе не предвидится, то ловушка опять будет считаться "опасной". Оставшийся вариант уж слишком маловероятен и все будет зависеть от последующих событий. Очень тонкая грань, которая в конечном результате сводится опять ко второму варианту.

 

Последний, пятый и самый простой вариант в том, что я сам буду сознательно рисковать. Самая простая причина - ради защиты кого-то. Кого-то... Покосился на мою безмятежно спящую лапушку-дракошку. Сел рядышком и погладил...

 

Вздох...

 

Не смешно, если честно...

 

Иными словами, я в легкую могу погибнуть пытаясь защитить дорогое для меня существо. Чем сильнее я к кому-то привязываюсь, тем большую для меня опасность представляет эта привязанность. Очень странная ситуация вырисовывается: либо жить в полном одиночестве, либо быть готовым сознательно рисковать ради тех, кто мне дорог. Дилемма. Нет, это ситуация из разряда "врагу не пожелаешь". Не вижу из своего положения никакого выхода, если честно.

 

Я что, сел в лужу со своей добротой?

 

Может, выход в том, что мне нужно полностью изменить свое мировоззрение? Буквально сломать свою психику? Стать холоднокровным и безжалостным?

 

Нет.

 

Подозреваю, что столь мощная способность, как [Предвиденье опасности] имеет свои условия для использования, вроде тех, что у [Магии исцеления]. Учитывая, что я уже один раз с великим магом нарвался на ограничение. Ну, в тот раз я ошибку совершил, ведь подозревал же ограничение. С другой стороны, сейчас я тоже подозреваю ограничение... В конце концов, Истинный Бог вряд ли будет давать такую способность, чтобы создать суперзлодея. Маловероятно подобное.

 

Даже безумный вариант вроде изменения своего мировоззрения мне ничем не поможет.

 

Мне очень интересно, о чем думал бог, когда посылал меня сюда? Ведь он вначале оценил мою душу, а потом уже решал, в какой мир меня отправить на реинкарнацию. Он ведь не только в один единственный мир мог меня отправить, а еще явно дал мне мои читерские способности, а мог ведь и не давать. Выбора мог тоже не давать. Мог вообще реинкарнировать даже не разговаривая со мной. От меня ничего ведь не зависело по большому счету ничего.

 

Вздох...

 

Спрашиваю самого себя о божественном проведенье? Ну не дурак ли? Решил себе сломать мировоззрение, чтобы выжить? Да лучше сто раз сдохнуть! Опять меня куда-то не туда понесло. Нужно спуститься с небес на землю и попытаться что-нибудь придумать. Что-нибудь более простое и реалистичное.

 

Вздох...

 

Невеселая у меня перспективка.

 

Ну, хоть какой-то выход можно найти.

 

Может, попробовать сложить проблему на кого-нибудь другого. Помнится, великий маг обещал мне помочь. Как говориться "сбагрить с больной головы на здоровую".

 

Сбагрить...

 

Точно! Сбагрить!

 

Самый логичный вариант сейчас - сбагрить дракошку на воспитание ее собственной расе, расе драконов.

 

В любом случае, я уже решил спускаться в Великий Провал вместе с ней.

 

Нужно бы дать ей имя...

 

Хммм...

 

Подойдет!

 

Ритигордиа, от краткого имени Рити, похожего на нежное рычание, и искажения guardian - страж и гордый одновременно, которые указывают на особенность и расовую принадлежность к гордым драконам.

 

Имя Ритигордиа
Раса Ребенок земляного дракона-стража (Женщина)
Ранг 3
Состояние сильное истощение, слабое магическое истощение  
Уровень 1/20
ОЖ 192/223-31
ОМ 2/118-27
ВК 499/499
ВД 30/861
Сила 19
Ловкость 20
Скорость 25
Размер 6
Атака 45
Защита 73
Магия 15
Сопрот. 31
...

 

Вот и хорошо.

 

 

...

 

 

Еще два дня я потратил на откармливание Рити и сборы в дорогу. [Внутреннее хранилище 1] на практике оказалось объемом с хороший мешок чуть ли не 1/3 самой дракошки размерами. Само хранилище привязано к особому органу на шее малышки, представляющему из себя губы вдоль шеи, между которыми находится черный портал пространственного кармана. Подозреваю, что как и с контрактом, мы хапнули крайне высокоранговую способность.

 

Объем хранилища наполовину забил плодами очищения, а наполовину чистой водой, которую не нужно даже помещать в емкости. Воду взяли из водоема в расщелине скал рядом с поляной моего дерева-тезки. Еще положил несколько веток святого мертвого дерева, чтобы можно было вырастить такое в другом месте. На это был истрачен почти весь восстановившийся запас маны малышки, и на следующий день она отдыхала. Дополнительно, пол дня потратил на обучение Рити простым командам, благо она уже довольно умна и понимает мои слова по большей части.

 

После на меня напал "приступ запасливости" и я соорудил поклажу для дракошки еще с таким же количеством плодов и запасов воды в коконах наподобие тех, что я делал в качестве поклажи для жука-скелета.

 

Кстати говоря, к моменту выступления у меня уже развились [Чувство жизни 3] и [Чувство смерти 3].

http://tl.rulate.ru/book/23988/587140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Интересно что будет дальше Жду продолжения)
Развернуть
#
Боже Обнова рулета мне не нравится (
Развернуть
#
А что не так? Я чёт разницы особой не заметил.
Развернуть
#
Я не знаю как у тебя, но у меня после обновы. Расстояние между словами большое.
Развернуть
#
Это "новая читалка". Нажми на "старая читалка" и все ок
Развернуть
#
- обложка
Развернуть
#
Пятая возможность - если он попадёт в ловушку, не представляющую непосредственной опасности, и его в ней прикончат, либо он сам там помрёт из-за каких-нибудь явлений.
Шестая возможность - если его убьют или убьёт какое-либо явление, когда он будет в бессознательном состоянии.
Седьмая возможность - если кто-то сможет его обездвижить/лишить сознания/усыпить/парализовать.
Восьмая возможность - если кто-то его загипнотизирует/очарует/подавит волю.
Девятая возможность, частично, проистекает из предыдущей, если кто-то атакует персонажа ментально, и взорвёт его мозг, подчинит, сделает идиотом и т.п.
Десятая возможность - кто-то владеющий магией пространства, возьмёт кусок пространства с феей и телепортирует куда-нибудь, где главный герой потеряет сознание/не сможет сопротивляться и потихоньку умрёт от того же голода, не приходя в себя. Или телепорт будет осуществлён, в место, откуда герой не сможет выбраться и скоропостижно скончается от голода и истощения.
Одиннадцатая возможность - попадёт в среду (кто-то создаст такую среду), ограничивающую его мобильность, что с его скудной боевой магией, сделает лёгкой мишенью как для толпы существ, так и для одиночных сильных монстров.
Как мне кажется, есть ещё масса возможностей, о которых так сходу и не скажешь ))
Да, в теории, большую часть опасностей герой сможет каким-то чудом преодолеть, но эти варианты существенны и имеют право на жизнь в виде реальных опасностей, ничуть не хуже, чем озвученные им ранее.

Развернуть
#
Все перечисленное - уже само по себе будет засечено.
Кроме шестой, но Кай не спит и при нормальных условиях сознание не теряет, а любое влияние будет засечено.
Перед эволюциями он и волновался по этой причине, и так боялся впадать в спячку.
причем даже с эволюцией было предупреждение, см 16 главу.
внес правки на эту тему.
Развернуть
#
Да, там было про корни. Но это на краткосрочный период. Однако, как мы убедились с невидимым щитом и магом, что ему не навредит, "не считово". Главный герой может попасть в ловушку, как природного, так и искусственного происхождения, не несущую ему вреда. А после - уже в ловушке он и отдаст концы, в силу случая или чьего-то злого умысла, если это будет за пределами времени его предвидения опасности.
Опять же, в случае очарования/гипноза/усыпления тоже никакого предупреждения об опасности не будет, т.к. это не несёт, в сущности, опасности. Его очаровали без желания убить, а потом, по прошествии скольких-то месяцев/лет/дней, сказали - иди, убей себя.
Он может попасть под дождь, а потом его сожрут монстры, т.к. летать нормально не сможет, а как показала практика, его смогла увидеть летучая мышь, смог бы увидеть монстр с инфрокрасным виденьем. Главный герой может оказаться в туннеле и попасть в окружение или природную аномалию, типа гейзера, что сработает на протяжении всего пути. Может оказаться на каменной равнине во время бури, когда его, просто, порвёт ветром. Оказаться в пустыне и помереть от обезвоживания. И ещё тысячи вариантов.

Кстати, справа, под окном с чьим-нибудь сообщением есть загнутая стрелочка - это значок "ответить". При его использовании, пользователь, написавший сообщения, получит оповещение об ответе.
Развернуть
#
любое оглушение/очарование и прочее - уже опасное воздействие, его сразу запалит без вариантов.
вот с ловушкой может сработать, но если ГГ САМ все угробит, и то не факт.
Вы правы, добавлю вариант
С магом и не сработало, поскольку опасности от мага и не было в принципе за все время инцидента. в 10 главе ГГ об этом говорит, что ему вредить и не собирались, и отпустили именно по этому. Если бы ГГ не психнул, то разговор состоялся бы сразу.
Перепалка с остальными - не в счет, ибо он сам ее затеял сознательно, да и не была она особо опасна не смотря на весь пафос.
Развернуть
#
О, ещё один вариант. Он может покончить жизнь самоубийством ))
Ну а то что он "запалит", абсолютно не означает, что он что-то сможет сделать.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Он же видел, что рыцарь смерти опасен. Вот он увидел, что противник опасен, но решает рискнуть... Бам, его голова взорвалась от ментального удара. Конец. Тут очень большой простор фантазии. Зашёл в большой каменный зал, дверь закрылась, выбраться не может. Через час/день поисков в зал вваливается противник и сжигает всё пространство в зале. Ну или встретит кого-то, кто намного быстрее или обладает старым добрым телекинезом и большой зоной обаружения, попытается сбежать но, увы, не сможет. Да просто, переоценит себя. Но на самом деле, всё это придирки )))
Развернуть
#
На самом деле предвиденье сработает в АБСОЛЮТНО любом из этих случаев.
В этом и фишка способности, поэтому она и имеет такую фатальную слабость, поскольку в своем радиусе действует действительно АБСОЛЮТНА.
Вот вариант с защитой других - фатальная уязвимость.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Не может быть. То, что при маге, внучка сначала не могла поймать, т.к. могла повредить крылья, но поймала, как только стала ловить аккуратно, говорит об обратном. Главного героя ограничили, лишили свободы, но его чувство не сработало. Т.е. и любая другая ловушка, что ограничит его свободу, но не повредит, точно так же сработает.
Развернуть
#
Учитываются не только непосредственные повреждения, но и НАМЕРЕНЬЯ, поэтому ни одна ловушка/воздействие "безвредное, но специально с целью навредить" не пройдет.
Глобально, если не учитывать так сказать "радиус", или он бесконечен, то есть лишь 2 варианта обойти ее.
1. То, что не несет вреда в принципе или вред незначителен.
2. Пользователь будет полностью игнорировать предупреждения и лезть на рожон.
(в конце концов реакция и концентрация конечны, но его честно предупредят)
ВСЕ!
Еще вариант, когда спастись нельзя в принципе, но это уже не вина способности.
Говорилось же, что это ЧИТ с большой буквы.
Развернуть
#
И дал этот ЧИТ БОГ истинный и ВСЕМОГУЩИЙ!
Развернуть
#
Значит такая эфимерная вещь, как "супер удача" никого никогда не смущала, а это смущает?
Развернуть
#
Говорится же, что [Предвиденье опасности] по эффективности сопоставимо с "сюжетной броней".Только радиус ограничен.
Развернуть
#
А почему Гг называет ее по "имени" еще до того как дать его ей?
Развернуть
#
Предвидение опасности сработало ))) Он идентифицировал опасный элемент.
Развернуть
#
Ууупссс...😱
исправлю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку