Читать Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 18 Первое погружение в Великий Провал :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 18 Первое погружение в Великий Провал

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 18. ПЕРВОЕ ПОГРУЖЕНИЕ В ВЕЛИКИЙ ПРОВАЛ.

 

Вход в Великий Провал представляет собой каменную трубу десятки метров в диаметре, может даже до сотни! Это образно, конечно, я назвал вход трубой, ведь стены испещрены мелкими проходами-норами, террасами, уступами и тропами, но общее направление строго вертикальное, и форма практически строго круглая, если не учитывать эти неровности. Глубина... Вот тут точно сотни метров, поскольку она больше ширины раз в 10. Может даже в 15... Или 20... Если смотреть с самого низу, то ощущение, словно смотришь из колодца. Впечатляющее и завораживающее зрелище. Совсем не уверен, что в моем старом мире существовало что-то подобное. Естественного происхождения точно нет, а шахты делать такими широкими довольно бессмысленно.

 

Не будь у меня крыльев, пришлось бы позаниматься альпинизмом.

 

В самом низу колодца вертикальная пещера поворотом под прямым углом перешла в горизонтальную примерно такой же ширины и высоты, но больше похожую на полусферу по форме. Такую же прямую как стрела. Впрочем, стены и потолок здесь отнюдь не гладкие и так же покрыты небольшими рытвинами и карнизами, что особо не влияет на общую форму туннеля. Хотя вот пол относительно ровный. В стенах постоянно попадались отходящие туннели разного размера, но не превышающие нескольких метров в диаметре, расположенные не только у пола, но и под потолком. Даже на потолке попадаются.

 

А здесь не так уж и темно. Почти везде на стенах растет слабо светящийся мох, мне вполне хватает такого света. Вокруг множество грибов. Повсюду снуют монстры 1-2 рангов. Настоящий пещерный мир. Я удерживаю активными на себе [Сокрытие статуса] и заклинание "невидимость", поэтому вынужден постоянно восстанавливать ману при помощи [Медитации], что мешает полностью погрузиться в созерцание...

 

Пошла вон, глупая летучая мышь, я тебе не обед! "Выстрел тьмы", "Выстрел тьмы"! Проваливай, у тебя только 2 ранг, а у меня 3+! Совсем страх потеряла?! Хотя, откуда ей знать? Она же не умнее зверя и смотрит только на физические размеры.

 

Пока мысленно возмущался, сбил гадину на пол.

 

Похоже, крыло повредил. Взлететь не может.

 

Внизу...

 

Крысы...

 

Приятного вам аппетита, крыски. Упавшую мне ни грамма не жаль.

 

Вздох.

 

Восстановлю невидимость.

 

Нужно иметь в веду, что ультразвуковое обнаружение летучих мышей невидимость не обманет. Нужен 7 уровень [Магии иллюзий] для маскировки звуков и запахов. Похоже, что от неожиданности я запаниковал и разозлился. Этого хватило для [Магии тьмы], хоть выстрелы и были слабыми. Попробовал еще раз... Только "пшык". Все-таки, использовать [Магию тьмы] в любой момент мне будет очень, очень сложно. Радует, что если на меня всерьез нападут, то вспышки эмоций скорее всего хватит.

 

Плохо. Очень плохо. Меня запоздало прошиб холодный пот. Я слишком сильно глазел по сторонам. 3 ранг, видите ли. Забыл, что я все еще фея 20 см ростом. Если бы не [Предвиденье опасности], то я мог легко погибнуть. Все-таки не стоит забывать, насколько это читерная по своей сути способность. Если бы не она, то я бы уже умер бессчетное число раз.

 

Нужно быть внимательнее. И не снижать бдительности. Не забывать об осторожности. Слишком я зазнался после битвы с рыцарем смерти. Все-таки, здесь довольно замкнутое пространство, и улетать особо некуда.

 

В маленькие проходы ни крылом, если не хочу остаться и без него, и без головы.

 

С другой стороны, жить здесь вполне можно. Тот же самый мох вполне съедобен, да еще и водянист, хотя на вкус та еще склизкая гадость. Да, я его попробовал. Я же жить здесь собираюсь, а значит нужно чем-то питаться. Местная мелочь именно на него налегает.

 

Больше "инцидентов" не было, но стало попадаться много нежити 2 и 3 рангов. Живые монстры остались только 1 ранга, которые могут прятаться в самые мелкие норы, да и то в области, где в стенах много глиняных участков. Использовать [Мертвую пыльцу] я не стал: летающей нежити все равно нет. Положусь на [Предвиденье опасности]. Уверен, что успею еще использовать ее.

 

Осматриваться мне приходится в основном глазами, ведь обе моих способности [Чувство жизни] и [Чувство смерти] только на 1 уровне и показывают всего в 2-3 метровом радиусе.

 

Постепенно даже количество нежити пошло на убыль и я подлетел к развилке. если быть точнее, то к прямой пещере-коридору сбоку примкнул зал примерно в 2-3 раза шире. Данное место меня заинтересовало, и я залетел внутрь, а внутри меня встретил букет ароматов выгребной ямы и крови.

 

Перед моими глазами предстала душераздирающая картина.

 

Кладка яиц размером примерно с большой арбуз, по крайней мере гораздо больше меня, разорялась упырями и призраками под предводительством скелета-мага. Из части яиц уже вылупились какие-то ящерки, но их безжалостно рвут на части упыри и умерщвляют призраки. Против последних ящерки вообще ничего не могут.

 

Быстро [Оценку] на участников.

 

Упыри и призраки обычные.

 

Раса Скелет-некромант (человек)
Ранг 3+
ОЖ ???/230
ОМ ???/608
ВК --
ВД --

 

Скелет-некромант
искусственно созданная из трупа разумного нежить, наделенная некромантом способностями поднимать другую нежить и управлять ею при помощи помещения души в скелет.

 

Яйцо дракона земли
яйцо дракона элемента земли, из которого скоро вылупится детеныш.

 

Раса Детеныш дракона земли
Ранг 2
ОЖ ???/130
ОМ ??/70
ВК ??/120
ВД ??/90

 

Последний статус типичный для дракончиков. Немного высоковат для 2 ранга но это в пределах погрешности.

 

Охх.. Ну и зрелище. Если сравнивать силы, то 2 ранг эквивалентен по силам волку, а 3 ранг - медведю. Хоть по размерам каждый соответствующий ранг и уступает, но шкура и когти/клыки монстров гораздо крепче, чем у обычных зверей, что делает сравнение весьма точным. Тот же упырь легко режет обычную древесину когтями и разрывает кольчуги. Я тоже был 2 ранга, до эволюции, но охотился на нежить 3-го. Все-таки, я правильно набрал читерных способностей при реинкарнации. Будь я нормальной феей, то не сильно бы отличался по реальному боевому потенциалу от этих дракончиков. Только крылья давали бы мне некоторое преимущество.

 

Дракончики еще держатся только по причине того, что скелет не атакует магией, но встал на входе, а упыри держатся преимущественно около него. Призраки в свою очередь не наносят большого урона. Как бы это сказать, основной "урон" призраков - вытягивание маны и выносливости из жертв касанием.

 

Хватит прятаться под "невидимостью" и [Мертвой пыльцой]. Попробую хоть кого-то спасти. Здесь скелет самый высокий по рангу.

 

Первым делом я пролетел в зал, активировал магию "свет" и посыпал кладку [Мертвой пыльцой]. призраки очень уязвимы не только к экзорцизму, но и к свету, поэтому сразу же в панике заметались. В свою очередь, свет в отличии от экзорцизма не разрушает пыльцу и не развеивает невидимость. Сразу после этого атаковал экзорцизмом скелета-некроманта и прибил его с 2 залпов по 2 заклинания в каждом. Потом стал сносить призраков, ведь упыри летать не могут и добраться до меня тоже. Это было ошибкой. Я вовремя не заметил, что упыри, которые прежде защищали скелета, набросились на дракончиков, а когда заметил, стало поздно пытаться их отвлечь. С 2-3 залпов я сносил любого упыря, но...

 

Когда бой закончился, все детеныши были уже мертвы. Я в конце уже в одиночку добивал с воздуха упырей.

 

Побоище...

 

Облетел, но никого живого не почувствовал. Все мертвы?

 

Это отнюдь не маленькая кладка: около 40-50 яиц и детенышей, на которых напали 6 упырей, 5 призраков и скелет-некромант. Ни один дракончик не попытался сбежать. Либо они слишком тупые, либо слишком гордые. Склоняюсь ко 2-му варианту, драконы ведь. Мелкие.

 

Неужели у драконов ТАКАЯ смертность детенышей? Скорее всего - ДА! Кладка-то большая, если бы все эти детеныши могли стать взрослыми драконами, то весь Мир был бы ими переполнен. "Мир" - название планеты.

 

Теперь я познакомился со всеми вариантами, в которые Бог предлагал мне реинкарнировать. Что можно сказать... Варианты самые лучшие, но... Я сделал абсолютно верный выбор. Сравним:

 

Во-первых, детеныш дракона. Как я только что наблюдал, да и во время путешествия по Лесу Монстров насмотрелся вдоволь, монстры ниже 3 ранга являются дичью, если не имеют крыльев и/или не умеют хорошо прятаться. Точно также я не наблюдал заботы или защиты со стороны монстров-родителей, да и данная кладка была брошена, а ведь взрослый дракон имеет 7 ранг. Это сила, которая может разрушать королевства. Размеры, наверное, сопоставимые с гигантскими коридорами. И это не случайность, если учесть размер кладки. Еще драконы вряд ли являются вегетарианцами, а значит, мне нужно было бы идти на охоту сразу после рождения. Плюс, я очень сомневаюсь, что Бог дал бы дракону способность столь сильную, как [Предвиденье опасности], а если бы я взял [Склонность к магии иллюзий], то встал бы вопрос с [Манипулированием маной] и [Чувством маны], ведь эти способности нужны только для магии и рассудочной деятельности, а вещи вроде огненного дыхания ближе к животным инстинктам и не требуют подобного. У феи-то они есть сразу, у призрака, возможно, тоже, ведь он состоит из чистой маны, а вот насчет дракона я совершенно не уверен. Их получение с нуля самому совершенно не является тривиальной задачей.

 

Как заключение: почти верная смерть, шанс отдельно взятого детеныша дожить до взрослого состояния невероятно мал. "Сюжетную броню" ведь мне никто не даст.

 

Во-вторых, призрак. Неплохой вариант. Очень неплохой. Один иммунитет к любому физическому урону стоит очень много, ведь монстров, наносящих магический урон, крайне мало. Плюс, для призрака нет необходимости охотиться, судя по всему. Если судить по книгам, то призраки могут обитать годами в темных покинутых местах. Правда, все эти плюсы компенсируют минусы. Призрак как нежить всегда будет принадлежать элементу тьмы, а значит о [Магии исцеления] придется забыть, а она мне очень нравится. Вторым недостатком является сильная уязвимость к свету. Любому. Да, от этой слабости можно было бы избавиться, взяв способность вроде [Иммунитета к свету], но тогда я не смог бы взять никакую другую...

 

Как заключение: вариант вполне жизнеспособный, но мне не нравится.

 

Последнее, фея. Не смотря на слабость, я набрал кучу совершенно читерных способностей, позволяющих иметь дело с существами более высокого, чем у меня ранга. Плюс, классные способности самой феи [Склонность к магии природы], [Фотосинтез], [Оценка] - набор редких и ценных способностей. Еще халявные [Манипулирование маной] и [Чувство маны] до кучи.

 

Как заключение: Бог действительно подобрал лучший вариант, я мог и не додуматься до такого.

 

Вообще, реинкарнация в любого монстра, кроме призрака и феи - чистой воды самоубийство, если не будет крупного везения, ведь монстры-родители бросают своих детей. Исключение разве что - феи, но у меня не было родителей. Хотя... Жаловаться по этому поводу не стоит, ведь Бог компенсировал их отсутствие памятной "домашней областью".

 

Не повезло вам, дракончики, все мертвы. [Чувство жизни] не обманешь.

http://tl.rulate.ru/book/23988/572364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Странное сравнение с драконами. Мне кажется, смертность фей, которых может сожрать какое-нибудь насекомое сразу, после рождения, намного выше (для справки, в общей биомассе планеты Земля, самый большой вес занимают насекомые, поэтому фей должны жрать тоннами из-за их беззащитности))). Дождь пошёл, фею намочило, муравьи сожрали. Тут даже, никакое предвидение опасности не поможет. Я уж не говорю про охоту людей на фей, как фамильяров - в лучшем случае, и как ингредиенты - в худшем.
С потенциалом роста дракона в сочетании со способностями, дарованными богом и сознанием взрослого человека, главный герой бы, относительно легко выжил и уже был намного сильнее, чем фея и уж тем более, ему не грозили такие опасности, как летучая мышь ))
А если бы на героя напала стая летучих мышей? Ему бы ни предвидение опасности, ни магия тьмы не помогли бы, т.к. его бы, просто, толпой схватили и разорвали.
К тому же, сомневаюсь, что такой заботливый бог, что организовал "домашнюю зону" для фею, не дал возможности развиваться "попаданцу" дракону.
Но, про драконов на рулэйте и так много произведений! Оригинальность (извращённость) - наше всё! ))) Даёшь фею!
Развернуть
#
Стаю бы [предвидение опасности] за километр засекло. Оно работает именно по принципу "большое видится на расстоянии"
Про смертность все верно говоришь,
Но учитывай, что никто не даст все и сразу и потенциал и кучу способностей. БОГ в прологе ясно дал понять либо то, либо другое.
Будет еще анализ в 21-й главе
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
окончательно все про пролог и замысел бога станет понятно только в 3-й арке, когда будет рассказано про историю фей в этом мире
Развернуть
#
и да, произведений много про драконов, но обратите внимание, что вначале им всем невероятно везет,
ведь иначе произведение было бы в 1-2 главы.
Это как в Dark souls садиться первый раз и у тебя только 1 жизнь. Естественно, все пишут только об удачном "прохождении".
А что, если нет "сюжетной брони" за плечами?
Развернуть
#
Всё зависит от мира. Где-то, все детёныши драконы взрослеют, за редким исключением, однако их рождаемость очень низкая и поэтому их мало, даже несмотря на гигантскую продолжительность жизни. А где-то, для персонажа удачное место.
Однако, думаю, у феи шансы ниже, в большинстве случаев. Это как сравнивать автокатастрофы и авиакатастрофы. У феи врагов, априори, больше. Те же погодные условия, насекомые, лесные пожары, птицы, насекомоядные животные. Да даже листиком придавит и кто-нибудь наступит. На моей памяти, главный герой уже несколько раз чуть не помер. Его в самом начале чуть не сожрал волк, когда у главного героя заканчивалась выносливость. Чуть не прикончил рыцарь. Летучая мышь могла повредить крылья и герой мог упасть, к примеру, в кислотную слизь, плотоядные растения. Его могла сожрать нежить, когда он ещё не понял, как работает пыльца, и если бы пошёл всё тот же дождь.
Но полностью согласен с тем, что герой - на то и герой, что бы идти по пути, где другие умерли бы! ))) На самом деле, и в реальной жизни много примеров, когда жизнь человека была полна опасностей и он был на грани достаточное количество раз, что бы кто-то другой с меньшей удачей и смекалкой, уже сгинул кучу раз.
Развернуть
#
внес для ясности пояснение, что "сюжетной брони" никто не даст.
Развернуть
#
Но да, отчасти вы правы, Кай здесь не до конца объективен и рассуждает под впечатлением от смертности драконьих детенышей.
Развернуть
#
Прошу, сильно не обращать внимание на такого рода комментарии, т.к. это, скорее "коммент общего назначения в рамках "поболтать"".
Я прекрасно понимаю, что нет смысла пытаться прописать персонажу чьи-то чужие рассуждения, т.к. у персонажа свои рассуждения и свой взгляд. Это делает произведение, только забавнее и интереснее )
Развернуть
#
На самом деле, пусть болтают.
ЛЮБАЯ критика может быть на благо.
Плюс, замечена очень сложная тема. Я в прологе слишком многое оставил "за кадром". Пасхалки оттуда будут еще не раз всплывать.
В связи с этим, я немного дополнил пролог.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку