Читать Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 16 Третья эволюция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 16 Третья эволюция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 16. ТРЕТЬЯ ЭВОЛЮЦИЯ.

 

Полетав над Провалом, я нашел себе аккуратную полянку среди скал, на которой расположился.

 

Проблемы возникли при попытке вырастить из ростка дерево. [Магия природы] на него не действует. Теперь я осознал, что значила фраза "его нельзя вырастить обычным способом" в описании вида. При всем при этом [Предвиденье опасности] ясно дает понять, что мне грозит опасность при эволюции не в корнях выращенного дерева...

 

Я МОГУ его вырастить ТЕОРЕТИЧЕСКИ, но не знаю, КАК?

 

Странная ситуация.

 

Попробую развеяться, проверив варианты эволюции.

 

Варианты эволюции:
1. Фея косарь смерти (ранг 4)
2. Двоящаяся фея (ранг 3-)
3. Фея света и тьмы (ранг 3)
4. Фея обмана (ранг 3)

 

Просто какие-то все дикие варианты для эволюции. Хотя... Мой путь развития нормальным не назовешь. Никак. Я и сам стремлюсь к уникальным веткам эволюции. Посмотрим, что за варианты мне подкинули.

 

Фея косарь смерти
крайне опасный вид феи, способный призывать косу смерти и наносить ею в ближнем бою урон разложением и разрушением души.

 

Я фигею. "Призывать косу смерти" в описании совсем не является шуткой. Урон разложением позволяет наносить [Магия тьмы 10], в прямом смысле "обращая в прах", а нанесением урона душе - [Некромантия 9], позволяющая в конечном итоге буквально "вырвать душу из тела". С ума можно сойти, какая это сила. Я буду способен порвать любого. Тот же недавний рыцарь смерти склеил бы ласты от нескольких взмахов. Но с другой стороны, все это ближний бой, а у любой феи невероятно низкие физические параметры, что чревато для ближнего боя. Еще с одной стороны, у меня есть [Предвиденье опасности], с которым я освоился и получу огромную силу... Соблазн колоссальный. Очень напоминает ядовитую фею с прошлой эволюции, но у этой даже ранг 4!

 

Точно влияние звания [Охотящийся на превосходящих].

 

Двоящаяся фея
фея имеет два тела и разума, но одну душу. тела предыдущего этапа эволюции, но они независимы и одно тело может произвести на свет второе в случае его гибели. Тела часто противоположны по виду.

 

Полный "привет". Физическое раздвоение личности, но выживаемость возрастет в разы. Не знаю, каким нужно быть мазохистом, чтобы выбрать этот путь развития. Почему? Все просто: полагаю, я разделюсь на некро-фею и целительную фею, которые постоянно будут конфликтовать. Не хочу даже думать на эту тему.

 

Фея света и тьмы
фея, обладающая и развивающая способности некро-феи и целительной феи, одновременно использует [Элемент света] и [Элемент тьмы].

 

Да! Это то, чего я добивался своими стараниями. Бонусов я, скорее всего, не получу практически никаких, но смогу легко следовать своей линии развития.

 

Фея обмана
фея, обладающая и развивающая способности феи-манипулятора и феи иллюзий, мастер использования магии [Элемента разума].

 

Довольно уныло, поскольку я и без того хорош в [Магии иллюзий]. Если бы я выбрал специализацию в видах магии [Элемента разума], то был бы хороший вариант. Проблема в том, что я уже привязался к использовании [Белой магии] и [Некромантии] последовательно, а если я еще смогу использовать [Магию исцеления] и [Магию тьмы] одновременно... Никакие косы смерти мне будут не нужны, а про мазохистское физическое разделение личности можно совсем забыть.

 

Мечты-мечты.

 

Еще при тщательном изучении статуса мне кажется, что 2 способности поднялись [Восстановление маны 3] и [Медитация 4].Последняя точно была 3 уровня до битвы с рыцарем смерти.

 

В любом случае, уровень для эволюции я набрал, как и планировал. Даже хороший вариант имеется.

 

Я не обратил внимание сразу на огромное различие по рангам у вариантов. Фея косарь смерти имеет аж 4 ранг. Сила даже превосходящая давешнего рыцаря. Я понимаю, что коса смерти будет очень сильной, но неужели, даже до такой степени? Какой невероятный соблазн... Почему при этом перечеркиваются все мои усилия по перехода в светлую линию развития?! Очень обидно, но меня таким не соблазнишь. В прошлый раз я выбрал темный вариант только по причине отсутствия светлого. Ну, еще меня некромантия соблазнила, но этот факт оставим в стороне. Сейчас есть явный вариант, являющийся результатом моих трудов, поэтому я не буду сворачивать с выбранного пути под действием соблазна... С другой стороны, у двоящейся ранг самый низкий, ведь технически каждое тело будет того же ранга, что и сейчас.

 

Вздох. Я так стараюсь сам себя убедить, что даже стало немного смешно.

 

Нужно вернуться к проблеме с ростком.

 

 

...

 

 

На попытки работы с ростком я убил чуть больше недели.

 

Отталкиваться мог только от описания: "Легендарное мертвое святое дерево, выросшее на трупе древнего дракона чумы, поглощает ману тьмы и преобразует ее в ману света. Создает отвращающий тьму барьер и очищает землю. Его нельзя вырастить обычным способом."

 

Магия природы не работает на нем.

 

С другой стороны, как и говорилось, я МОГУ его вырастить.

 

Самым удручающим является тот факт, что в способности [Предрасположенность к магии] есть только упоминание существования множества дополнительных способностей к каждой магии, развиваемых по мере использования, но нет даже примерного их перечня. Есть только пометка, что данный перечень не фиксированный и может свободно пополняться.

 

Обалдеть. Иными словами, можно развивать собственные уникальные способности. Это напоминает о подозрениях, что местная "система" поддерживается так называемым Мировым Древом, упоминание которого я уже находил в книгах...

 

Еще интересный факт, что мое [Восприятие смерти] утверждает, что росток мертв. Такое же ощущение, как и от засохшей ветки или давно срубленной древесины...

 

Попробовал даже воздействовать при помощи [Некромантии 3], но безрезультатно.

 

Использование еще и [Мертвой пыльцы] также не возымело результата.

 

Есть еще вариант посадить на трупе, но это слабо осуществимо. Где мне взять высокомагический темный труп? Единственная кандидатура в округе - это я сам.

 

Да, покопавшись в [Самооценке] я выяснил, что монстры делятся по уровню маны в телах. Высокомагических отличает глубокое изменение структуры и свойств тканей под действием высокой концентрации маны, скапливающейся в них. К этой группе относятся монстры начиная с 6 ранга или особые монстры с родословной вроде драконов, но на рангах ниже 4-5 даже у них это слабо выражено. чем выше изменения, тем ярче особые свойства.

 

Самое интересное, что феи относятся к этой же группе, причем ярко даже со 2 ранга!

 

Если подумать, то мое невероятное количество маны при таком маленьком теле явно на это указывает. У меня показатель маны в 60 раз больше, чем жизни или выносливости! Пусть благодаря [Родству к мане] этот показатель и выше в разы, чем у нормальных фей, но даже разрыв в 10-20 раз является невероятным. Различные способности [Пыльцы...] также не случайны и связаны с этим обстоятельством.

 

Теперь понятно, почему феи такой ценный ресурс. Странно, почему феи вообще не вымерли? Высокое качество и низкая сила даже для своего низкого ранга делают фей слишком желанной и легкой добычей для всяких темных личностей. В истории земного человечества присутствовало истребление целых видов по менее доходным причинам...

 

В конечном итоге, я стал применять попеременно и совместно [Магию природы], [Некромантию], [Мертвую пыльцу] и даже ухитрялся вставлять [Магию исцеления] в процессе, хотя переключаться на эту магию было действительно сложно и требовало много времени на подготовку. Все-таки [Некромантия] требует манипулирование негативными эгоистичными эмоциями вроде страха или отчаянья, а [Магия исцеления] - сострадания и готовности жертвовать собой ради других. По отдельности их использование не составляет труда: для первой я сосредотачиваюсь на негативных воспоминаниях и страхе смерти, который присущи любому живому существу, а для второй хорошо подходят воспоминания о моей практики в качестве "незримого святого духа" и сожалений, что не могу нормально вырастить росток.

 

Как результат моих действий, в какой-то момент словно [Магия природы 3] и [Некромантия 3] слились в одно общее действие и...

 

Получена способность [Контроль мертвого дерева 1]

 

Росток стал явственно отзываться на мою магию, хотя потребление маны возросло в несколько раз. Что это за способность?

 

Контроль мертвого дерева
дополнительная способность к [Магии природы], временно наделяющая мертвую древесину свойствами живого растения и позволяющая ее выращивать и управлять, словно она живая.

 

Ура! То, что нужно! Хоть на 1 уровне расход маны колоссальный, но это позволит вырастить росток в полноценное дерево. Я действительно вполне могу его вырастить.

 

 

...

 

 

Несколько дней растил это прожорливое до маны дерево-тезку и вырастил довольно красивым, развив на нем [Контроль мертвого дерева 2], а еще оказалось, что на нем могут расти плоды размером со сливу, или в половину моего роста. мясистые и очень сочные.

 

Плод очищения
плод, вырастающий на легендарном мертвом святом дереве, не гниет никогда, очень редкий реагент для алхимии, усиливающий любую магию [Элемента света], зачарование на его основе может быть практически вечным.

 

Что я делаю с данным раритетом? Правильно - ем. Очень вкусно. А что вы хотите? Не пойду же я им торговать. Я вообще не желаю больше общаться с людьми. Будет мне запас для борьбы с истощением после эволюции. Эти плоды не сгниют. Усмешка.

 

Я сделал себе гнездо под деревом и забрался туда вместе с запасом плодов, замуровав себя. После этой эволюции мои размеры не изменятся. Приступим к эволюции.

 

Варианты эволюции:
1. Фея косарь смерти (ранг 4)
2. Двоящаяся фея (ранг 3-)
3. Фея света и тьмы (ранг 3)
4. Фея обмана (ранг 3)
5. Фея мертвого древа (ранг 3)

 

Появился еще один вариант от способности [Контроль мертвого дерева]. Необычно то, что эволюция феи появилась после освоения ключевой способности, а не из предпосылок, позволяя ее получить при эволюции. Хотя, может такая закономерность для первых 2-х эволюций, а для 3-й наоборот? Если судить по другим вариантам, то это звучит очень логично.

 

Фея мертвого древа
фея, специализирующаяся на редкой способности [Контроль мертвого дерева] и развивающая именно это направление магии.

 

Очередной довольно бесполезный вариант. Сама редкая способность [Контроль мертвого дерева] нужна мне исключительно для подготовки безопасного места для 3-й эволюции, а потом польза от этой способности будет несопоставима с [Некромантией] или [Магией исцеления].

 

Можно уже приступать собственно к эволюции.

 

Выбрана эволюция
Некро-фея эволюционирует в фею света и тьмы
Начать эволюцию?

 

Да.

 

На этот раз все погрузилось во тьму, но сознание я не потерял. Всеобъемлющую тьму немного разбавляет только мое [Восприятие смерти], обозначающее древесину вокруг. Так можно и с ума сойти. Постараюсь уснуть.

http://tl.rulate.ru/book/23988/564143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
О, мутация... в перспективе досточно сильная способность, стимулировать землю для выращивания мёртвых корней и опутывания ими противника, проростая сквозь них. Если достаточно развить, можно будет наверно создавать тёмных энтов.
Развернуть
#
В магии здесь нет жестких ограничений. Просто, по исходной есть "учебники" так сказать, а все остальное нужно "изобретать" (многое уже изобретено, но если не знаешь об этом, то и не важно).
SPOILER Читайте на свой страх и риск

Темные энты уже есть! Частично будет во 2-й арке, объяснения в 3-й.
Развернуть
#
Есть ограничения. Например, нельзя сочетать свет и тьму, но опят же, выбери ГГ двоящуюся фею и мог бы их использовать одновременно разными телами.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку