Читать Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 7 Зимовка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 7 Зимовка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 7. ЗИМОВКА.

 

До поместья я добирался больше двух недель, хотя покинул его всего за день до перемены погоды. Чертов дождь очень мешал.

 

Ну вот, добрался, теперь начнем осмотр здания более подробно. При внешнем осмотре меня поразил один крайне любопытный факт: стены литейного цеха и кузниц сделаны из дерева. Да-да из древесины, имеющей красный окрас. Как я позже выяснил, это древесина огненного монстра-растения. Довольно редкая, но прочная и не горючая.

 

Поначалу я хотел остановиться в литейной, но там не очень приятная атмосфера для феи. При более подробном изучении здания я выяснил, что трубы литейной и кузниц хитрым образом встроены в стены расположенных над ними жилых комнат и служат для обогрева. Позже я узнал, что система труб двойная. Часть из них наружные и используются летом, а часть встроены в стены и используются зимой для обогрева. Вся система контролируется системой задвижек, расположенных на чердаке. таким образом одна из стен в жилых помещениях всегда теплая. полагаю тепло поддерживается всегда в покоях хозяев, поэтому для проживания я выбрал спальню дочери, которой около 10 лет. В семье помимо нее и супругов есть еще старшие сестра и брат, но оба не живут сейчас в поместье. Сестра замужем, а брат сейчас в академии в столице. Можно было выбрать родительскую спальню, но гхм, я не вуайерист, чтобы подсматривать за чужой личной жизнью. Быт весьма современный. Конечно же нет компьютера и интернета, но магическое освещение почти в каждой комнате, мебель качественная, и не из прессованных опилок, как в моем старом мире, а деревянная, лакированная, напечатанных книг тоже много, а еще везде плиты на магической энергии.

 

Вовремя устроился, поскольку как раз во время облетов поместья я получил сообщение о получении способности [Анабиоз]. Она строго соответствует своему названию. Еще я сделал себе из коры удобный поясок для воды, которую "одалживал" у хозяев. Ну "одалживал" громко сказано, сами посудите, сколько нужно воды фее ростом около 20 см. Так я и устроился на зимовку, а еще у меня была мыслишка послушать уроки, которые давали Элии, так девочку зовут, и ей 8.

 

 

...

 

 

Не буду особо описывать распорядок дня девочки, поскольку это будет не интересно, ограничусь только тем, что больше половины дня, а возможно даже больше она училась. Арифметика, чистописание, стихосложение, этикет, танцы - абсолютно бесполезные для меня вещи. Исключение составляли только история, хотя человеческая политика меня не интересовала, но некоторые интересные факты я узнал. Во-первых, как я и предположил при оценке домашних животных, этот мир претерпел изменения около полутора тысяч лет назад, когда первый король демонов, древний дракон чумы распространил великую чуму и заразил Древо мира, которое и породило существующую систему, по всей видимости. Во-вторых, я узнал список магий, используемых в этом мире, и взаимодействие атрибутов.

 

Стихийные атрибуты взаимодействуют следующим образом:

 

Огонь<Вода<Воздух<Земля<Огонь (Огонь<Вода означает, что вода легко побеждает огонь)

 

Дополнительные: разум и пространство мало взаимодействуют, тьма разрушает стихийные, но сама легко разрушается светом, сам свет практически бесполезен против стихийных. Как уже предупреждал Бог, все они имеют условие для использования и не могут использоваться без выполнения этих условий.

 

Также магии делятся на простые в освоении и сложные, как я и догадывался, полный список магий (всего 20):

 

8 стихийных: по парам простая (сложная): Огонь (Энергия/Жар), Вода (Лед), Воздух (Молния), Земля (Природа).

3 темных: простая Тьма и сложные Некромантия и Проклятья.

3 светлых: простая Целительство и сложные Белая и Метаморфоз.

3 разума: простая Телекинез и сложные Иллюзии и Подчинения.

2 пространства: сложная Зачарования и очень сложная Пространства.

1 единственная уникальная Времени, недоступная для смертных.

 

У меня появилась идея, глядя на этот список (записи я сделал на листе комнатного растения [Магией природы] с помощью пигментации: использовал свойство листьев желтеть, и получил за это [Выращивание сложных структур 2]). Мне хочется читать книги самому, но есть проблема: мой рост около 20 см! Большинство книг больше меня! В списке я увидел [Телекинез], что наводит на вполне очевидные мысли. Времени у меня много, ведь в этом мире в году 12 месяцев по 30 дней и 3 праздничных дня солнца на летнее солнцестояние итого 363 дня, плюс 1 день каждый 21 год, которые называют поколением. Странные традиции. И да, летоисчисление идет с года заражения Мирового древа, "от изменения мира", как они называют, сейчас 1497 год, правда, новый год летом отмечают.

 

Ну да ладно, в данном районе снег лежит где-то 5 месяцев в году как и у меня на родине в прошлой жизни и он выпал окончательно только неделю назад. Зимовка только началась.

 

Тренировки способности [Телекинез 1] у меня заняли около трех недель. Мда, тяжело без [Склонности к ...] учить магию. Благо, я уже понял, что мана элемента земли зеленого цвета, разума - фиолетового, света - белого, тьмы - черного, атрибуты желтого, красного, синего и голубого я не знаю. Могу конечно погадать, но толку? Тренировался я так: касаясь маленького предмета, пытался его сдвинуть при помощи фиолетовой маны.

 

Сама способность меня удивила:

 

Телекинез 1
относится к элементу разума, в отличии от остальных способностей  [магия...] данная способность не имеет четких заклинаний и повышается при многократном использовании. Ходят споры о том, стоит ли вообще считать телекинез магией, правда он имеет массу дополнительных способностей как и другие магии.

 

Вот такие вот дела. На 1 уровне он позволяет переносить по воздуху небольшие предметы вроде книг довольно медленно. Ну этого мне хватит. Теперь я рылся самостоятельно во всех книгах и бумагах, которые находил в поместье.

 

Выяснил много полезной для себя информации

 

Кроме людей в этом мире живут и другие разумные расы: дворфы, феи, эльфы, драконы и некоторые другие расы монстров, а также полу-разумные расы, сотворенные королями демонов. Королями демонов тут называют монстров 6 ранга и выше, которые способны создать себе армию, иногда при помощи мутации имеющихся видов. Еще я узнал примерную классификацию монстров и их пути эволюции по рангам в одном из справочников.

 

 

Ранг

макс ур.

Осн.Стат

Размер

Сила

Магия/сопротивление

1

5

~20

4

~1

~2~3

2

10

~100

6

~6

~5~10

3

20

~400

7-8

~30

~10~30

4

30

~1,5К

9-10

~170

~20~80

5

50

~6К

11

~1К

~40~250

6

100

~25К

13

~6К

~80~700

7

200

~100К

15

~60К

~0,2~2.8К

8

1000

~1М

25

~2М

~0,8~20К

    (сокращения К=1000 М=1000000)

 

 

Это весьма условные показатели, уровень означает число уровней до эволюции, если следующая ступень эволюции на 1 ранг выше. Как соотносится показатель размер с банальными килограммами я так и не понял, но можно вес примерно оценить по силе, если учесть, что сила должна быть достаточной для переноски тела. Еще там были примерные схемы эволюции для монстров с разбиением по классам:

 

1) с родословной (например драконы) ранги 2-3-4-6-7(*)-8(!)

2) исходные монстры до изменения мира ранги 3-5(*)-7 рождаются меньшего размера, подрастают и имеют меньше уровней до первой эволюции, но больше до второй

3) обычные 1-2-3(*)-4-5-6

4) слабые 1-1-2(*)-3-5(!)

5) стайные 1-2-3-4-6(!)-7 или 1-2-3-5(!)-6-7

6) нежить (ранг зависит от исходного существа)

7) слуги королей демонов (подрассы, каждая особенная)

8) демоны и небожители (обычно с 6 ранга)

(*) - взрослая особь, способная к спариванию и выведению потомства; (!) - способность к размножению без спаривания (яйцекладка в основном).

 

Как я понял, 1,2 и 8 существовали до изменения мира, и всем остальным была дана эволюция по образу драконов. 8 ранг - это древние драконы сотни метров в длину.

 

1-3 ранги я уже встречал. 4 ранг считается противниками для элитных бойцов один на один, для победы над 5 рангом нужна небольшая армия, 6 ранг - легендарные звери, которые могут уничтожать города и крепости, 7 ранг - это взрослые драконы, которые могут быть угрозой для государств, а про 8 ранг - древних драконов и говорить не стоит.

 

Мда. Хоть это и похоже на РПГ-системы из моего старого мира, но все более реалистично. Для древних драконов люди не больше, чем муравьи. Даже если учитывать технологии моего старого мира, я вряд ли ошибусь сказав, что противостоять им можно только ядерным оружием. Довольно непривычно осознавать, что люди не являются доминирующим видом на планете. Этот мир именно планета, немногим отличающаяся от земли по климату.

 

Самое паршивое, что я не нашел книг по [Магии исцеления]. Хотелось бы ее развить, но не зная даже примерно в каком направлении двигаться, развивать ее почти невозможно. мне оставалось только продолжать тренировки [Магии иллюзий].  

 

Еще здесь пользуются не метрической системой, а футами и дюймами. Мой рост составляет 7,6 дюймов ростом, 1 дюйм = 2,4 см вроде бы, значит мой рост 7,6*2,4 около 18 см, но это только в случае если дюйм тут такой же, и я правильно помню соотношение. Вес же около 1/5 фунта, чье соотношение с килограммами я не помню.

 

 

...

 

 

Мои планы изменил один случай, произошедший примерно в середине зимы.

 

Произошло довольно банальное событие. Элия простудилась и заболела. Очень сильно, температура была под 39 (да, термометры есть и в этом мире, хотя магические, а не ртутные, есть и водяные), а когда она кашляла, то становилось за нее просто страшно, такой хриплый кашель. Как бы не воспаление легких. Я, конечно, крутился рядом и использовал лечение, когда люди отворачивались. Временно состояние улучшалось, что приписывали микстурам, ну да, а старания маленькой феи не в счет. Около бальной постоянно был кто-то из взрослых. Лучше бы они свалили, а Элия спала бы побольше, тогда мне проще было бы заниматься лечением, мне же все время прятаться приходится.

 

Вот тут я подслушал разговор и выяснил, что [магия исцеления] - очень редкая способность, и в поселении ей никто не владеет. Нужно посылать гонца в столицу, а за окном как раз разыгралась жуткая вьюга, которая мешает поездке, ехать ведь на лошадях нужно. А ведь магия лечение болезней всего второй уровень. Судя по разговору, первые пять уровней выглядят так:

 

1 лечение

2 лечение болезней

3 лечение отравлений

4 восстановление выносливости

5 истинное исцеление

...

10 воскрешение

 

Насчет последнего, то было упомянуто, что воскрешением владеет только Святая в Империи, расположенной на огромном полуострове на востоке.

 

В принципе, такого описания мне хватит для развития способности. Ну, надеюсь.

 

Вооружившись этим знанием, я удвоил усилия, благо Элии стало легче и она стала капризничать, что ей мешают спать, и нянька стала караулить в соседней комнате, что позволило мне еще активней приняться за лечение. Следующий день прошел следующим образом: сеанс лечения от меня, шалости от Элии, которой полегчало, новый приступ кашля, Элию поют очередной микстурой и отправляют спать, а когда она засыпает я ее снова лечу. Такой круг повторился трижды в день в течении 2-го и 3-го дней лихорадки, а ночью 3-го дня я получил наконец-то [Магию исцеления 2] и полностью вылечил малышку.

 

Кажется легко, но на самом деле я много раз подумывал раскрыть себя, чтобы легче было лечить, а на грани истерики был раз сто, наверное.

 

Правда, после внезапного выздоровления Элии ее родители не на шутку всполошились и устроили тотальный обыск поместья. Нет, они конечно назвали произошедшее чудом, но Элия, похоже, меня заметила и сказала, что ее вылечило теплое облачко (это я прикрывался иллюзией облака на всякий случай), и никакая благодарность за дочь не помешала организовать поиски подозрительного "облачка". В очередной раз убедился, что люди все одинаковы и ждать от них чего-либо, а в особенности нормального отношения к маленькой фее не стоит.

 

 

...

 

 

Оставшуюся часть зимы я провел за тренировками магии. Довольно любопытными было мои тренировки [Магии исцеления 3]. Поскольку ждать, когда кто-то отравится мне не хотелось, то я своровал какой-то порошок для микстур в мешочке и травился им. Конечно же, я не самоубийца, поэтому контролировал дозу при помощи [Предвиденья опасности], но все равно довольно много валялся мучаясь резями в животе. Я почти истратил мешок с меня размером на свои тренировки, зато получил еще и черту [Самоотверженный 3], правда я получил еще черту [Жестокий исследователь 2], но это мелочи. Основное же мое достижение заключается в прокачке [Магии иллюзий 4].

http://tl.rulate.ru/book/23988/498581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Мне кажется, что воскрешение должно быть и в некромантии.
Развернуть
#
Будет воскрешение как нежеть.
А с исцелением будет воскрешение как человек
Развернуть
#
уже описывалось, хоть и не явно:
глава 4
описание некромантии 8 уровень
Развернуть
#
сейчас пишу арку про подземелье, а потом при возвращении к людям я еще вернусь к этой теме и "печенькам на темной стороне"
Развернуть
#
Весьма и весьма удручает разнообразие магии, но никто не говорил что тут нет мутаций, поэтому пока я на этой главе надежда ещё есть.
Развернуть
#
Есть разновидности и мутации, но они редкие. У ГГ будет одна такая. В 16 главе изучит.
Там же я указал, что их можно и самому изобретать, хоть и очень сложно.
Вообще есть причины такой системы магии, но напишу объяснение, только в 3-й арке.
Развернуть
#
"... больше половины дня, а возможно даже больше она училась" криво звучит.
Развернуть
#
Поскольку ждать, когда кто-то отравится мне не хотелось, то я своровал какой-то парашек(порошок?) для микстур в мешочке и травился им.
Развернуть
#
Поменяй жестокий на безжалостный.
Жестокий и беспощадный - может быть только по отношению к другим.
А тут он безжалостен к себе.
Развернуть
#
Эммм...
Если про черту, то это и есть к другим. Напоминаю, впервые черта [Жестокий исследователь] получена в 4 главе, когда ГГ "экспериментировал" на ростках для изучения [Магии исцеления 1].
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку