Читать Viridian Gate Online: Imperial Legion / Виридинские Врата Онлайн: 6. Квест :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Viridian Gate Online: Imperial Legion / Виридинские Врата Онлайн: 6. Квест

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Квест

 

Я отшатнулся назад, когда морщинистая темная эльфийка вскочила, ее глаза были дикими, а спина прямой, словно доска. Она оставалась в таком положение мгновение, а потом с глухим стуком упала на сырой деревянный стол. Она не выглядела хорошо - целебное зелье определенно не вылечило все ее травмы - но теперь она была больше похожа на живую, и ее дыхание звучало чище, легче и менее напряженно. Женщина долго смотрела в потолок, ее губы то открывались, то закрывались, как будто она говорила или, возможно, молилась, но слов не произносила ни слова.

- Хорошая работа -, сказал Каттэр, его слова излучали сарказм. - Я думаю, что ей сейчас хуже. Ты сломал ее. С другой стороны, - сказал он с усмешкой, - посмотри на это. - Он ударил кулаком пустой участок стены, камень щелкнул и исчез в мерцание света. Секретное место прикрытое иллюзией. - Секретная комната - это одно, но секретная комната в другой секретной комнате - совсем другое. И это означает одно. Добыча.

- Пойди проверь, - рассеянно сказала я, махнув ему рукой. - Покажешь то, что найдешь. Мне нужно выяснить, смогу ли я помочь ей еще чем-то.

Каттэр уставился на меня прищурив глаза, наморщив лоб и склонив голову набок - Очевидно, что с тобой что-то не так. Я сказал, что там есть добыча. Бесплатные вещи. Может оружие, доспехи, золото, драгоценности - вещи, которые помогут нам не умереть. Но ты позволишь мне, явно нечестному вору, покопаться в секретной комнате одному?

Мужчина был прав - я вел себя как идиот - но я все равно придвинулась ближе к полубессознательной женщине.  - Делай то, что тебе нужно, Каттер. А это то, что мне нужно сделать.


Он пожал плечами и пробормотал вяло: "Будь по твоему, идиот", и исчез в секретной комнате.


Я положил руку на шею женщины, проверяя ее пульс. Он был, но беспорядочный и слабый - это всегда плохой знак. - Ты меня слышишь? - спросил я, протягивая руку и нежно хлопая ее по щеке. - Привет, ты меня слышишь?

Она еще какое-то время не реагировала, потом повернула голову, уставившись на меня влажными, затуманенными глазами. - Ты помог мне, - сказала она, затаив дыхание. - Почему? Это плохое место. Зловещее. Зачем рисковать своим спасением, своим выживанием ради старухи?

- Ну… я запнулся, застигнутый врасплох. Я пытался придумать хороший ответ, но его не было. По крайней мере, логичного. - Потому что я не мог просто пройти мимо, - наконец сказал я тихо. - Мне кажется, что так правильно.

Она смотрела на меня, ее глаза покрытые катарактой, крепко держа меня своей стальной хваткой. Странное заклинание было нарушено, когда у нее случился приступ сильного кашля, ее тело напряглось, и пенистая кровь потекла из ее бледных губ. - Очень хорошо, - сказала она, когда приступ кашля утих. - Независимо от причин, я благодарю тебя за щедрость, путешественник. Но боюсь, что твои усилия немного запоздали и пропали даром. Черный жрец Серт-Рога скрупулезно провел свою работу, и я не покину это место. Уж точно не живой. Может быть, ты все же окажешь старушке последнюю милость?

Она протянула дрожащую от артрита руку к своему горлу и вытащила из-под испачканной и изодранной рубашки кожаное ожерелье. На его конце висел странный бронзовый талисман размером с четвертак. Монета горела тонким, призрачным светом, исходящим от изображения ворона, выгравированного в металле. - Пожалуйста, помоги мне, - сказала она с гримасой, пытаясь сесть. - Помоги мне снять его.

Как можно осторожнее, я одной рукой приподнял ее, а другой снял кожаный ремешок через её голову, взъерошив ломкие волосы. Я опустил ожерелье в ее морщинистую ладонь.

- Это, - она подняла дрожащую руку с талисманом, болтающимся на кожаном ремешке, - это священный артефакт моего народа. Знак Маа-Тала. Пожалуйста, верни его вождю моего клана, Колле из племени Ак-Хани. Из всех шести названных племен мой народ-самый осторожный по отношению к чужакам, но ты один из нас—даже если принадлежишь к потерянному племени—и с моим талисманом на шее… ну, они пощадят тебя. - Несмотря на ее заверение, на самом деле она не была уверена в этом. - Возьми мой талисман и расскажи им, что ты видел здесь. То, что делают черные жрецы Серт-Рога. То, что они сделали со мной

- Я был бы рад сообщить им, - ответил я, - но я понятия не имею, что они здесь делают. Можете ли вы сказать мне что-нибудь, что может помочь? Почему эти люди захватили меня? Что они хотят? Почему они проводят эти ужасные эксперименты?

Она грустно улыбнулась, ее глаза затрепетали, а дыхание снова стало затрудненным. Она покачала головой, явно испытывая страшное напряжение. Я наклонился и снова срочно проверил пульс. Я нашел его – но он быстро исчезал.

- По правде говоря, - прохрипела она, явно борясь из последних сил, пытаясь открыть глаза, - я не могу сказать, какие замыслы у Серт-Рога, потому что не знаю. Но его намерения и правда коварны, это совершенно очевидно. Возможно, если мои люди узнают об этом месте, об экспериментах, они смогут узнать его цель. Положи конец мерзостям, совершаемым против всего народа Эльдгарда. Пожалуйста, сделай это для меня. Возьми талисман. и металлическая монета подпрыгнула от дрожи в ее руке. Последовала подсказка:

 

Квест инициирован: Бедственное положение Маа-Тала

Помогите умирающему шаману Темных эльфов, доставив ее священный талисман вождю Колле клана Ак-Хани в Штормовых Болотах. Передайте новости о безвременной кончине шамана, а также об экспериментах черных жрецов Серт-Рога.


Класс Квеста: Редкий, Классовый

Сложность: Умеренный

Успех: доставить талисман вождю Колле и выжить.

Неудача: не доставить талисман или быть убитым вождем

Награда: изменение класса; Уникальный, масштабируемый предмет; 15000 Опыта

Принять: Да/Нет?


Моя челюсть чуть не упала на пол. Это был чертовски сложный квест для игрока первого уровня, и как мне выйти сухим из воды? В большинстве ММО, которые я ранее играл, единственные квесты, которые игроки получали на ранних этапах, обычные, общие задания, которые вращались вокруг убийства крыс, выполнения бессмысленных поручений или сбора гигантского количества ингредиентов для различных NPC. И награды за эти квесты были такими же обычными и скучными. Малое количество опыта, несколько общих предметов и доступ к другим, немного более сложным квестам.

Задание, предложенное старой эльфийкой, это точный хоум-ран*, в сравнении с обычным заданием. Я сразу согласился и выхватил талисман из протянутой руки женщины.

 

*П/П: Для тех, кто не знает, википедия: Хоум-ран (англ. Home run) — разновидность игровой ситуации в бейсболе, представляющая собой хит, во время которого отбивающий и бегущие, находящиеся на базах, успевают совершить полный круг по базам и попасть в дом (то есть совершить пробежку), при этом не имеется ошибок со стороны защищающейся команды.


- Спасибо, - пробормотала она. Я посмотрел на талисман и увидел, что он дает несколько бонусов: +5 к духу, + 1% регенерации духа, + 5% к навыкам на основе теней. Я не был уверен, какими навыки основаны на тени, но знал, что этот амулет должен был быть лучше, чем любой предмет, добытый Каттэром в другой комнате, - безусловно, он стоит больше, чем золотая монета, которую я бы получил за убийство эльфийки.

Я почувствовал вспышку радости - мой добрый поступок уже принес большие дивиденды.

- У меня мало времени, - прошептала старуха, моргая широко раскрытыми глазами, и в каждой черточке ее хрупкого тела сквозило полное изнеможение. - Но позволь мне предложить тебе еще один прощальный подарок - последняя благодарность за твое милосердие. Мальчик, внутри тебя, Тень-Искра.

Ее рука метнулась вперед, необычайно быстро, и вцепилась в мою руку. - Я разбужу ее. - Ее пальцы впились в мою кожу, как сверла, ее тело стало холодным, а затем и вовсе ледяным. Прямо как в Арктике. Ледяная сила проникла сквозь мою кожу в кости и распространилась по телу, как лесной пожар. Она пробежала по моим нервным окончаниям, мое тело дрожало, зубы стучали.

http://tl.rulate.ru/book/23926/514028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку