Читать Second Life Ranker / Ранкер, который живет второй раз: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Second Life Ranker / Ранкер, который живет второй раз: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. Сделка (6)

Ен-у помрачнел, когда вспомнил следы игроков, которых он нашел у входа. Это конец, который игроки должны были встретить после того, как их захватили монстры. Это место использовалось, чтобы держать людей в ловушке, как домашний скот.

Ен-у кипел от гнева, хоть этого не было видно из-за скрывавшей его лицо маски.

Скрытая часть, "логово Харгана" — это буквально логово Короля ящеров Харгана и Королевы Тарагана. Это их дом. На данный момент они следят за тем защитой своих новорожденных детей. Кроме того, чтобы накормить своих детей, они часто охотились на игроков и приводили их в логово.

Эти разбросанные части тела перед Ен-у были всем, что осталось после хищничества. Другими словами, это место использовалось для хранения пищи и ее приготовления для детей.

«Будь то на Земле или здесь, не все ли равно?»

Он часто наблюдал подобные сцены, когда служил в армии в прошлом. Сцены похищения слабых и превращения их в рабов. Детям промывали мозги и заставляли их стрелять из винтовок, старики становились террористами-смертниками, женщин брали в сексуальные рабыни. И еще много подобного можно было увидеть во время его миссий.

Ситуация здесь мало чем отличалась от той. Единственная разница заключалась в том, что с жертвами здесь обращались не как с рабами, а как с домашним скотом или пищей, и что преступники были ящерами, а не людьми. В его основе не было никакой разницы. Нет, возможно, это даже не входило в обычаи ящеров.

«Есть ли разница между отношением людей к свиньям и коровам и их отношением к людям?»

Люди звали на помощь… Но если посмотреть с другой стороны, они были похожи на коров, которых рвут на части, прежде чем затащить на скотобойню.

Ен-у спокойно разобрался в ситуации.

— Если мы попытаемся спасти их, у нас не останется времени отобрать корону у самки.

Самое главное, что игроки здесь сами виноваты в происходящем.

Сильные выживают, а слабые погибают. Это главное правило в башне. Люди не осознают своих пределов и участвуют в испытаниях, надеясь стать богами. Их действия — просто бездумный акт бравады.

— Королева может появиться в любой момент. Я найду ее, так что тебе лучше спрятаться.

Но когда Ен-у мельком взглянул на Дойла, он заметил, что тот стоит как вкопанный. Ен-у обернулся, ожидая худшего.

Что касается Дойла, то он всегда был благоразумен и умел сдерживаться, за исключением того момента, когда заметил следы нападения игроков. И действительно, выражение его лица стало жестким, а сжатый кулак дрожал от гнева.

— Не надо... сердиться?

Его слезящиеся глаза смотрели на Ен-у.

— Сердиться?

- Да, ты сердишься. Невозможно оставаться спокойным, увидев это.

Ен-у был немного разочарован. В конце концов, Дойл всего лишь ребенок.

— Я тоже человек. Только бессердечный не разозлился бы из-за этого.

— Тогда почему ты?..

— Но если мы спасем их, Кан будет в опасности.

— ..!

Дойл изумился.

Ен-у повернулся на пятках.

— Не забывай. Сейчас Кан все еще сражается с Харганом. Он не может справиться с ним в одиночку, и чем дольше мы здесь пробудем, тем опаснее для него.

— …

— Возьми себя в руки и подумай о приоритетах. Но если ты все еще хочешь действовать по-своему, я буду выкручиваться. Вы двое можете умереть. Это меня волнует.

Дойл прикусил нижнюю губу. Его глаза дрожали из-за постоянных внутренних конфликтов.

Ен-у покосился на Дойла. В его глазах страдальческий взгляд Дойла перекрывался с образами его товарищей по военной службе.

«У него травма? Это, должно быть, ПТСР».

Посттравматическое стрессовое расстройство, ПТСР для краткости. Это проблема психического здоровья, которая может возникнуть после наблюдения или переживания травмирующего события.

Должно быть, что-то из его прошлого пробудило в нем эмоции. Но Ен-у не знал, через что прошел Дойл. Он мог сказать лишь то, что он испытал нечто подобное в прошлом и что ему мешало это воспоминание.

«…»

После короткого молчания.

*Шлепок*

Дойл с силой хлопнул себя по щекам обеими руками, оставив пару красных отпечатков на своей чистой белой коже. Его некогда яростные глаза теперь были полны решимости, как будто он принял твердое решение.

Дойл поднял глаза на Ен-у и извинился.

— Мне очень жаль. Я был легкомысленным.

Ен-у понял, что Дойл подавил свои воспоминания и сумел расставить приоритеты. Возможно, это окажет на него большое влияние, расширяя его взгляд на мир в будущем.

— Давайте вернемся к работе. Кан все еще ждет нас снаружи.

Когда Дойл собирался двигаться дальше…

— Подожди секунду.

У Ен-у была еще одна замечательная идея. Харган создал эту человеческую ферму, чтобы кормить своих детей. Тогда, они могли бы также использовать это в своих интересах.

— Стой смирно.

— Что случилось?

— У меня только что появилась хорошая идея. Могу ли я немного изменить наш план? Если все пойдет хорошо, мы также сможем спасти людей здесь.

— ..?

Дойл широко открыл глаза. Несмотря на то, что он выбрал Кана в качестве своего главного приоритета, часть его все еще держалась за надежду, и, к его удивлению, Ен-у говорил о плане спасти их всех.

Глаза Дойла заблестели от любопытства.

— Мне нужно, чтобы ты вызвал клопов, которых показал мне вчера вечером.

Под маской Ен Ву издал холодный смешок.

* * *

Королева Тараган высвободила свой кипящий гнев.

— Люди! Как смеют люди входить в мое логово!

Она взмахнула дубинкой и раздавила голову ящеролюда. Королевская гвардия, явившаяся только для того, чтобы доложить о случившемся, была внезапно убита, но остальные стражники не пытались остановить Тараган.

Даже Харган ничего не мог сделать, когда она впадала в истерику. В такие моменты они знали, что должны оставить ее в покое, чтобы избежать дальнейших повреждений.

— Мои дети! Должно быть, они пришли за моими детьми!

Всего Тараган отложила четырнадцать яиц. Из них трое детенышей не смогли вырваться из своих раковин, а еще трое были съедены другими монстрами за пределами логова. Опять же, еще трое страдали от неизвестной болезни и в конце концов медленно встретили свою смерть.

По этой причине пять оставшихся были настолько особенными для пары, что логово должно было быть защищено от любой угрозы независимо от стоимости. Но прямо сейчас ей сказали, что в их логово пришли люди. Не как пища, скованная цепями, а как незваные гости с мечами в руках. Это были те, кто бежал раньше.

Тараган приподнялась с окровавленной дубинкой в руке.

— Ты! Ты! Ты! Защити моих детей! Даже если ты умрешь, защити их!

Одержимость детенышами заставила ее поверить, что люди пойдут за ними. Если так, то ей, которая была сильнее своего мужа, пришлось сделать шаг вперед и отбиться от незваных гостей.

Охранники также знали о ее одержимости, поэтому они положительно ответили. Они знали, что если ее дети получат самую маленькую рану, то их головы будут раздавлены в следующий раз.

*Кунг* * Кунг*

Каждый раз, когда ее трехметровое тело двигалось, пол сотрясался.

В этот момент перед Тараганом внезапно возникла фигура. Сверкающие глаза под белой маской. Это был Ен-у, он держал в правой руке кожаный мешочек с неизвестным содержимым.

— Человек! Я убью тебя!

Тараган зарычала на человека, который осмелился бесстрашно показать себя. Ее свирепый рев разнесся по всему логову. Но Ен-у говорил с ней с улыбкой на лице.

— Привет, Королева Ящеров."

— Что?

— Ты любишь фейерверки?"

— Что ты такое?..

Когда она собиралась наступить на Ен-у, тот внезапно швырнул кожаный мешочек в комнату, где находились детеныши.

Тараган почувствовала, что ее прошиб холодный пот, быстро взмахнула дубинкой и разорвала мешочек в воздухе. С хлопком красный порошок выскользнул из мешочка и растекся, как туман, заслонив Тарагана. Это был порошок, сделанный из монстров, на которых он бесконечно охотился в комнате Мороза и Пламени.

— Дойл!

По сигналу Ен-у Дойл, прятавшийся в углу, быстро приказал огнеметам двигаться к пороху.

Дикий взрыв охватил Тараган.

*Кванг*

*Шелест*

Ен-у и Дойл быстро вбежали в комнату.

— Куааа! Паразиты!

С того места, где прогремел взрыв, Тараган повернулась к комнате, с силой прокладывая себе путь через огонь.

Один глаз у нее был поврежден, а обожженная кожа гноилась. У нее были серьезные травмы верхней части тела, но она не могла просто стоять и плакать от боли. Люди охотились за ее детьми. Она должна защитить их. Но когда она ворвалась в комнату, Ен-у и Дойл уже уничтожили охранников, и каждый из них держал в руках по детенышу.

Ен-у, в частности, поднял того, которого он держал, чтобы дать ей лучшее представление о том, что произойдет дальше. И с холодной улыбкой перерезал ему шею кинжалом.

*Рывок*

- Аааааак! Хумаан! Ууу! Как ты смеешь!”

Безумие овладело разумом Тараган. Потеряв рассудок, она бросилась к Ен-у, как бык. Единственное, что осталось в ее голове, это мысль о том, чтобы разорвать Ен-у.

*Гул*

«Если бы ты относилась к людям, как к домашнему скоту…»

Но Ен-у уже схватил остальных детенышей и начал отступать.

Он снова вонзил кинжал в шею одного из детенышей, который вырывался из его хватки. Ужасный крик эхом разнесся по всему логову.

— Ты должна была знать, что это может случиться и с тобой, верно?

— Отпусти этого хааанда! Хумааан!

Но слова Ен-у так и не дошли до Тараган. Ее глаза были устремлены только на умирающих детей, когда она погналась за Ен-у.

Он небрежно бросил мертвого ребенка на пол, и в тот момент, когда Тараган прыгнула вперед, чтобы поймать своего ребенка…

*Кванг*

*Ква-кванг*

Одна из мин-ловушек, которую они установили сразу после входа в комнату, сработала, вызвав мощный взрыв, который не мог сравниться с предыдущим.

Затем взрыв привел в действие еще одну ловушку и еще одну, произведя огромный цепной взрыв. Земля дрожала, деревья горели. Вся комната была охвачена огнем. Тараган испытывала мучительную боль в пылающем аду.

— Куаааак! Человек! Хумааан!"

Если бы Тараган не была ослепена яростью, она бы заметила мины-ловушки.

Некоторые части ловушек были недостаточно хорошо замаскированы, потому что они были сделаны в спешке, однако Ен-у использовал одержимость Тараган своими детьми в свою пользу.

Ни одна мать не останется в здравом уме после смерти своего ребенка. Зная это, Ен-у нацелился на ее слабость, и Тараган могла только беспомощно попасться в его ловушки.

— Нет! Мои дети! Мои маленькие дети!

Тараган каким-то образом пережила взрывы. Несмотря на то, что она страдала от ожогов по всему телу, она все еще с тревогой искала своих детенышей. Но Ен-у и Дойл все еще держали в руках трех оставшихся младенцев.

Отступая, они убивали ее детей одного за другим, заманивая ее в расставленные ими ловушки. К тому времени, как погиб последний детеныш, Тараган была поймана в последнюю оставшуюся ловушку, и ее тело рухнуло на пол.

*Кванг*

Ен-у глубоко вонзил кинжал в горло Тараган и положил конец ее жизни.

«Между людьми и монстрами есть только одно прабило: убей или будешь убит».

[Вы убили главного монстра, Тараган-Королеву ящеров. Дополнительная карма будет обеспечена.]

[Вы приобрели 500 Кармы.]

[Ящеролюды деморализованы. Монстры в логове Харгана входят в паническое состояние.]

Поток сообщений, оповещающих его о смерти Тараган, возник перед Ен-у, и тот внезапно почувствовал усталость.

«Это был последний мешочек порошка, который я смешал в комнате Мороза и Пламени»

Хотя всю работу выполняли мины-ловушки, было нелегко заманить ее, держась на должном расстоянии. Если бы он допустил ошибку или если бы Тараган пришла в себя, их план был бы полностью испорчен.

«Это было бы невозможно, если бы Дойл не поджег огнеметов точно в назначенное время».

Учитывая, что он придумал план на месте, все получилось идеально.

— Хен!

Потом прибежал Дойл и встал рядом с Ен-у. Он не мог поверить, что они только что убили Тараган.

По сравнению с тем, что произошло, когда он пытался совершить набег на эту темницу с Каном, это был невероятный успех. Он никогда бы не подумал, что использование простого материала из подземелья, который Ен-у, должно быть, нашел по счастливой случайности, может принести такой удивительный результат.

Способность принимать решения во время боя, придумывать план и способность его выполнять.

Дойл посмотрел на Ен-у глазами, полными уважения.

Не обращая внимания на взгляд Дойла, Ен-у указал подбородком на мертвое тело.

— Сначала возьми корону. Мы должны поторопиться и присоединиться к Кану снаружи.

Дойл кивнул в ответ и подошел к трупу Тараган. Она была сожжена, на груди все еще лежали трупы ее детей. Конечно, это было слезливое проявление материнской любви.

Но взгляд Дойла был ледяным. Как и сказал Ен-у, люди и монстры должны убивать друг друга. И снова он с болью осознал, что это место — башня, где слабых пожирают сильные.

Ен-у прищурился, наблюдая, как Дойл снимает корону с головы Тараган.

«Мне придется вернуться, когда мы закончим с этим делом».

Даже после смерти тело Тараган было 'живым'. Хотя это было несравнимо с извлечением жизненной энергии из живых, если у трупа оставалось немного энергии в их теле, вампирский меч Батори все еще мог ее истощить. Поэтому, если Ен-у сможет поглотить ее энергию, это будет очень полезно для улучшения его атрибутов.

«Возможно, я тоже смогу овладеть ее мастерством».

Пока Ен-у серьезно разглядывал тело Тараган, Дойл вытащил корону и крепко сжал ее в руке. Его кулаки дрожали от возбуждения.

Ен-у повернулся туда, где должен был быть Кан. Если он и Дойл присоединятся к нему, они смогут даже уничтожить Харгана.

Ен-у думал о том, чтобы разделать тело Харгана, не говоря уже о заработке очков кармы.

* * *

Вдруг…

— Квууунг! Тараган! Тараган!

Громко топая, Харган выскочил из-за угла коридора. Его лицо исказилось, как будто он прибежал на звук взрыва. Кан вошел в комнату вслед за ним.

Он мог сказать, что Кан вел жестокую битву снаружи, только по его внешнему виду. Он выглядел очень усталым.

Но он быстро заметил, что произошло, и быстро оглядел местность, заполненную следами взрывов. Он улыбнулся, признавая хорошо выполненную работу, и снова крепко сжал меч. Его измученное тело ожило.

И…

*Похлопывание*

Он собрался с духом и бросился к Харгану.

Ен-у и Дойл, как будто заранее подготовленные, тоже двинулись в ту же секунду.

На их стороне было три человека. Даже если они немного устали и мин-ловушек больше не осталось, этого было достаточно, чтобы сразиться с Харганом.

*Свист*

В тот момент, когда все трое уже собирались подойти к Харгану, который, казалось, был занят смертью Тарагана, Ен-у заметил нечто странное. Его чувства внезапно начали предупреждать его, что монстр перед ним опасен.

Затем он вспомнил одну часть из дневника.

Харган был гораздо меньше и слабее Тараган. Но он смог стать лидером Ящеролюдов потому, что обладал одним уникальным навыком.

... и он назывался "тепловая волна (熱風)".

Его брат и его команда, Артия, должны были пережить много трудностей во время их набега из-за этого умения, тепловой волны.

Потоки горячего воздуха исходили от его ятагана и парили вокруг тела Харгана. Он собирался бросить тепловую волну.

— Отойдите от него!

Ен-у быстро развернулся. Кан и Дойл, тоже чувствуя опасность, повернулись под прямым углом и убежали подальше от Харгана.

Затем король ящеролюдов с силой ударил по земле ятаганом.

*Кванг*

Земля вокруг Харгана рухнула со взрывом, и из земли вырвалось пламя. Море пламени быстро поглотило все логово, уничтожая то, что осталось после взрывной цепи.

— Черт!

Ен-у быстро закрыл лицо руками, но взрывная волна все равно отбросил его назад.

Из-за того, что место было заполнено таким большим количеством тепла, ничего нельзя было почувствовать в области, которую он сканировал своими усиленными чувствами. Он даже не знал, где Кан и Дойл.

*Свист*

Когда жара спала, Ен-у едва мог видеть другую сторону сквозь щель между его руками.

— Что происходит?

Логово полностью рухнуло. Мир был полон алого пламени и черного дыма. Теперь Ен-у понял, как Харган получил титул короля ящеров.

Что, если он опоздал на один шаг и окончательно увяз? К этому времени он уже будет просто пеплом. Вот насколько разрушительно это выглядело.

Ен-у стал этому свидетелем.

— Тараган! Я отомщу ему! За нас и наших детей!

Харган держал на руках тело Тараган и своих детей и взывал к небу…

*Чавк*

Вдруг он без колебаний впился зубами в шею Тараган.

Это был каннибализм…

Он пытался овладеть силой Тараган. Это не было записано в дневнике.

[Босс монстр Харган (Король ящеров) использовал "потреблять". Харган успешно украл полномочия у Тараган (Королевы ящеров)]

[Мутация продолжается.]

[Начинается вторая фаза.]

*Гул*

Волна жара вновь пронеслась по логову, вызвав мощное землетрясение.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/23907/573911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю!
Развернуть
#
Людям можно убивать монстров, а монстрам людей нельзя. Типичное мышление не далёкого человека.
Развернуть
#
А к чему это вообще?
В тексте ясно говорится, люди убивают монстров, а монстры людей. Про то, что монстры не имеют права убивать людей ни слова.
Развернуть
#
Я где-то, привел цитату из текста, уважаемый?
А к чему это? Я просто написал свои мысли, после прочтения данной главы.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Боже "Хумааан" вместо "Человеек"? Ну не звучит же. И вот это "прабило", вопрос как? "Б" и "В" довольно далеко, хм, хм, как же так?
Развернуть
#
Как он некрасиво обозвал свою жену - "потреблять" >_> Вообще, корректнее было бы использовать "потребить"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку