Читать Reincarnated into an Otome Game? Who Cares! I’m Too Busy Mastering Magic! / Перевоплотилась в отоме игру? Какая разница! Я занята освоением магии!: Глава 2. Внезапное появление девушки с серебряными волосами. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated into an Otome Game? Who Cares! I’m Too Busy Mastering Magic! / Перевоплотилась в отоме игру? Какая разница! Я занята освоением магии!: Глава 2. Внезапное появление девушки с серебряными волосами.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Серебряные волосы, сияющие, как звёзды.

Глаза цвета меда.

Нежное и красивое лицо.

Розово-красные губы и щеки на белой, как зефир, коже.

Это те черты, которые смотрели на меня из зеркала. Как типичную японскую женщину, с темными волосами и черными глазами, эта привлекательная окраска заставляла меня видеть в моем собственном отражении - незнакомку. Меня зовут Алиса Ребекка Архелай, и я, кажется, стала... пухленькой пятилетней девочкой.

Теперь я говорю "кажется", потому что, если мне не изменяет память, я должна быть японкой. И, если я правильно помню - должна быть 29-летней, почти 30-летней японкой. Когда-то я была образцовым корпоративным рабом, но теперь вдруг обнаружила, что обладаю утонченной красотой герцогини.

Я с ног до головы была окутана роскошью, и кожа у меня была чистая, молочно-белая. Я ходячее определение "Серебряноволосой Бисёдзё".

Глядя на "мои" жесты и манеры, исходящие от этой изящной маленькой красавицы в зеркале, я могу только думать о том, что это пустая растрата такой красивой внешности. Особенно морщинка, которая появляется между моих бровей, когда я размышляю о том, как оказалась в этой ситуации.

 ◇

Даже когда я ломала голову, мне казалось, что я не могу вспомнить ничего особенного из своей прошлой жизни. У меня не было ни воспоминаний, ни даже догадок о том, как я могла умереть. Вчера мой день шел по своему обычному распорядку, а на следующий день я оказалась в этом 5-летнем теле. Я просто заснула в своей прошлой жизни и проснулась уже здесь.

Ну, если быть точной, у меня все еще были все воспоминания Алисы от первых 5 лет её жизни, поэтому я думала, было бы точнее сказать, что это Алиса внезапно проснулась и вспомнила свою прошлую жизнь.

Я не знаю, произошло ли это потому, что было слишком много информации для правильной обработки, но мое осознание прошлой жизни было довольно сильным сейчас.  Такое ощущение, что присутствие Алисы по большей части отошло на второй план, так что я стала собой прошлой почти на 100%.

Комната, в которой я сейчас находилась, была довольно большой, вероятно, около 500 квадратных футов. (представьте себе комнату размером 22 на 22 фута) и это моя собственная отдельная комната. Свет лился из огромного окна, освещая белые стены. Потолок был выполнен из красиво вырезанного янтарного дерева. Моя кровать была королевских размеров, с легким розовым балдахином, который идеально подходил к толстым занавескам, висящим на окне, и пышному ковру. Остальная мебель также выглядела чрезвычайно дорогой с изящно вырезанными когтистыми ножками и нежным белым кружевом, украшающим верх. Кроме того, вся комната также была переполнена красиво расположенными цветами.

С тех пор как я "проснулась" - постоянно находилась в таком роскошном окружении.

Кстати, Конни, горничная, которая стояла у стены наготове, подскочила от неожиданности, увидев, что я проснулась несколько минут назад, и вылетела из комнаты, что-то крича.

- Это кажется ... слишком реальным, чтобы быть осознанным сном... - Прошептала я себе, разминая свои теперь уже пухлые щеки. (примерно вот так)

Поскольку я уже очень долго не разговаривала, мой голос звучал немного скрипуче.

Вау, это действительно похоже на сбывшуюся мечту. Моя истинная внешность не шла ни в какое сравнение с фарфоровой кожей и уникальным цветом волос и глаз. И, как почти 30-летняя отаку, я не могла сказать, что не было маленькой части меня, которая жаждала снова стать молодой и начать все сначала в новом мире, как во всех этих историях. Такое чувство, что я только что нажала кнопку " Начать новую игру" в своей жизни.

И я действительно не думала, что это сон.

Я уже пыталась ущипнуть себя за щеку так сильно, как только могла, но от этого у меня только заболело лицо. А когда я иду, то гарцую вокруг пружинистой походкой маленькой девочки. Когда я сосредотачивалась, то не ощущала того воздушного ощущения, которое возникает во сне, поэтому единственный вывод, который я могла сделать, - это действительно "моя новая реальность". И не просто сама по себе, теперь я сочетание Алисы и моего предыдущего сознания 30-летней давности.

Да, и еще одна странная вещь: я никак не могла вспомнить, как меня звали в прошлой жизни. 

Я помнила своих родителей, братьев и сестер, Японию, своих друзей, борьбу за любовь, даже свое детство. Только мое лицо и имя были словно туманом у меня в голове ... Мне было интересно, почему так.... Болезнь Альцгеймера?

На самом деле это не утешало, но, по крайней мере, память этого тела работала нормально.

Как я уже говорила раньше, теперь меня зовут Алиса, и мне 5 лет. Вообще-то, сейчас уже 6.

Мои родители воспитывали меня очень внимательно, но это не помешало 3-летней мне попасть в аварию. С того самого дня у меня заболело сердце, и я потеряла голос до такой степени, что едва могла говорить шепотом.

После этого мои родители уже никогда не были прежними. Казалось, они больше не были способны ни смеяться, ни плакать. Это было похоже на опухоль, которая разрасталась в их отношениях. Они постоянно были на взводе, как тетива лука, готовая лопнуть. 

По крайней мере, теперь, когда ко мне вернулась память, я снова смогу нормально общаться с ними. Предыдущая Алиса почти обнулила свои коммуникативные навыки, но как 30-летняя женщина с многолетним опытом работы в корпоративном рабстве, у меня не должно было быть никаких проблем с этим.

Кроме того, похоже, что уверенность, полученная от моих недавно вернувшихся воспоминаний, позволила мне снова нормально использовать свой голос. Чтобы проверить это, я начала говорить свои мысли вслух.

- Хм, я беспокоюсь, что общественные правила этого мира немного отличаются от моих... но пока мне нужно быть осторожной и не переусердствовать некоторое время, это не будет проблемой, я полагаю.

- Я думаю, что эта горничная должна вернуться с минуты на минуту. Так что до этого мне нужно придумать план.

- Весьма вероятно, что она приведет с собой обоих моих родителей, но если папочка и мамочка придут в одно и то же время... будет очень неловко.

- Вот именно. Мне нужно подумать о маме и папе. Они оба любят меня от всего сердца, но никак не могут ужиться между собой.

Нет, дело даже не в том, что они не ладят. Больше похоже на то, что они просто забыли, как вести себя друг с другом.

Иногда они полностью игнорируют друг друга, а когда им все же удается поддержать разговор, то они оба переусердствуют, пытаясь вести себя нормально, вызывая только умственную усталость и непонимание. Тем не менее, это даже не похоже на супружескую пару, которая только собирается вступить в брак.

- Больше похоже на пару, партнеры в которой вроде и хотят что-то сказать, но сдерживаются, потому что не хотят ввязываться в драку. Неплохая мысль, но это отсутствие общения мешает им примириться и заставляет их отдаляться все дальше и дальше друг от друга.

По крайней мере, так это выглядело с моей новой точки зрения с более чем 20-летним жизненным опытом. Раньше, когда у меня не было никаких навыков общения, ум 5-летнего ребенка чувствовал, что моя семья была холодна сердцем. Если я ничего не сделаю в этой ситуации, то весьма вероятно, мои родители разведутся в ближайшем будущем.

Я поняла это, когда услышала, как мой дядя угрозами заставлял моих родителей развестись, если их нынешнее семейное положение сохранится. В то время он, казалось, был очень зол на отца за что-то, так что я услышала их крики, сама того не желая.

Этот развод - дело чрезвычайной важности. Быть матерью-одиночкой чревато только лишениями, и я не хочу, чтобы моя собственная мать столкнулась с подобным миром.

Судя по смутным воспоминаниям, оставшимся у меня с тех пор, как мне исполнилось три года, я думала, что мой отец тоже был хорошим и любящим родителем, поэтому я не хотела, чтобы ему пришлось нести ответственность за последствия. Если наша семья развалится, все изменится не в лучшую сторону, и я бы предпочла не расставаться с ним, если это возможно.

Кроме того, из того, что я узнала из воспоминаний Алисы, этот мир был переполнен магией!

В своей прошлой жизни, я просто обожала читать истории о том, как обучиться магии. Я, казалось, была чем-то вроде отаку, учитывая факт, что я инвестировала более 1000 долларов в романы и "магические" товары на протяжении многих лет. Это немного смущало, но мне даже нравилось собирать эти сомнительные книги по оккультизму.

Из-за этих историй я очень, очень, очень хочу испытать, какого это, ходить в школу магии и иметь возможность изучать лекарственные растения, искусство гадания и все такое.

Другими словами, все это было похоже на подарок судьбы, ведь на мою долю выпала "бонусная жизнь" перевоплотится в этом мире... так что, если я собиралась наслаждаться этой чудесной ситуацией в полной мере, то просто не могла позволить своим родителям быть несчастными!! Я буду защищать эту семью любой ценой, ради их счастья и ради своего собственного эгоизма.

Только вот, кто же в этом мире додумался объяснить пятилетней девочке о готовящемся разводе ее родителей? Виновник другой проблемы. И еще один человек.

Теперь я понимала, что эти два человека были также причиной нынешнего состояния несчастья моих родителей.

http://tl.rulate.ru/book/23515/523901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Начало интригующее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку