Читать I’m Only a Stepmother, but My Daughter is Just so Cute! / Я Всего Лишь Мачеха, Но Моя Дочь Такая Милая! (KR): Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I’m Only a Stepmother, but My Daughter is Just so Cute! / Я Всего Лишь Мачеха, Но Моя Дочь Такая Милая! (KR): Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12

 

Эбигейл медленно положила нож. Она спокойно подняла голову, чтобы оказаться на одном уровне с Сабелианом. Она не отвела взгляд. Вместо этого гордо подняв подбородок и уверенным голосом ответила:

– Да. Это действительно произошло.

 

– Какова причина? – спросил Сабелиан.

 

– Она не кормила Бланш должным образом.

 

Сабелиан ответил не сразу; он просто смотрел прямо на Эбигейл без каких-либо изменений в выражении лица, оно было лишено эмоций. Столкновение с таким Сабелианом стало причиной возникновения бесчисленных мурашек, бегущих по моей спине.

 

Для Сабелиана весь этот инцидент был занимательной новостью. До этого момента не было никаких осложнений или проблем, связанных с методами обучения мисс Джереми. Ни одна из горничных никогда не вызывала каких-либо опасений, и сама Бланш не решилась ни на что пожаловаться.

 

– Я слышал, что вы сделали это ради Бланш?

 

– Такое обращение слишком жестоко для ребёнка. Мисс Джереми не уважает мнение Бланш не только в отношении еды, но и во многом другом, – ответила Эбигейл.

 

– Например? – спросил Сабелиан.

 

– Она ни разу не спросила мнение Бланш о платьях, которые они выбирали для неё.

 

Это напомнило Сабелиану о том времени, когда он получал ежемесячный отчёт Эбигейл о расходах, чтобы узнать, что она снова использовала свой выделенный бюджет на всякий мусор. Это не стало неожиданностью. Эбигейл, которую он знал, была ужасной женщиной, сорящей деньгами. Раньше она просила всё больше и больше денег почти каждый день, не говоря уже о том, чтобы наседать на его уши своими постоянными жалобами на то, насколько мал её бюджет.

 

За исключением этого времени, она потратила весь свой бюджет на платья для Бланш. Такая женщина... охотно тратит деньги на Бланш. Сабелиан начал постукивать пальцем по столу, когда говорил.

 

– Мисс Джереми сказала мне, что Бланш ещё недостаточно зрелая, чтобы принимать такие решения самостоятельно.

 

– Даже собаки и кошки имеют свою волю и желания. А Бланш к слову – человек, – сказала Эбигейл.

 

Как интригующе. Сабелиан перестал стучать по столу.

 

– Тогда кого бы вы хотели увидеть вместо мисс Джереми?

 

– Неважно, пока этот человек относится к Бланш с уважением.

 

Её ответ был совершенно неожиданным для Сабелиана. Неудивительно, учитывая, что он действовал, предполагая, что Эбигейл делает это только для того, чтобы мисс Джереми плохо выглядела. Принимая во внимание, что мисс Джереми не только была частью внутреннего круга предыдущей королевы, она также являлась двоюродной сестрой герцога Стоука и имела за плечами десятилетний опыт работы няней, поэтому не было никаких сомнений, что такой человек мог быть как бельмо на глазу Эбигейл. Таким образом, Сабелиан предположил, что всё это было организовано Эбигейл в попытке захватить позицию мисс Джереми из чистой ревности.

 

Конечно, ничего из этого не было написано у него на лице.

 

– А если я возьму кого-то из семьи Стоук?

 

– Для меня это не имеет значения, – ответила Эбигейл, прежде чем добавить, не удосужившись скрыть своё раздражение в связи с тем, что она уже говорила об этом ранее,  – до тех пор, пока этот человек не попытается посадить Бланш на строгую диету или не станет пренебрегать её мнением.

 

«Диета. Как интересно. Даже неожиданно.», – подумал Сабелиан.

 

Сабелиан даже не мог представить, что происходит в голове Эбигейл.

 

– Кажется, еда очень важна для Вас, Эбигейл – внезапно заговорил Сабелиан. Эбигейл вздрогнула. «Какое восхитительное выражение лица.», – подумал Сабелиан продолжая, как будто не заметил этого:

– Я понимаю аас. Я освобожу мисс Джереми от её нынешней должности няни. Её заменой, однако...

 

Он позволил себе замолчать на мгновение. Как обычно, невозможно было понять, о чём думал этот человек, а прохладные, немигающее голубые глаза смотрели прямо на Эбигейл.

 

– … ею должны быть вы, вот о чём я подумал.

 

– …я?

 

– Да. Поскольку вы тоже родитель Бланш, проблем быть не должно.

 

Эбигейл казалась немного удивлённой. На самом деле, она была очень удивлена.

 

– Это… Бланш… не нравится… – забормотала Эбигейл.

 

– Вам не нравится принцесса Бланш?

 

– Нет! Я хочу сказать, что…

 

– Тогда, пожалуйста, возьмите на себя эту роль.

 

После долгих колебаний Эбигейл наконец кивнула в знак согласия. Добившись цели сегодняшнего обеда, Сабелиан вытер губы салфеткой и положил её слева, прежде чем встать.

 

– Наш разговор закончен. Прошу меня извинить.

 

Сабелиан вышел из комнаты. Миллард, его вечная верная тень, повернулся, чтобы заговорить, как только за ними закрылась дверь.

 

– Всё в порядке, Ваше величество?

 

– Что?

 

– Поместить королеву так близко к принцессе. Разве это не опасно?

 

Сабелиан бросил равнодушный взгляд на Милларда. Затем он отвёл взгляд, словно обдумывая свои слова. В его голосе не было ни следа эмоций, когда он наконец ответил:

– Надеюсь, она не выкинет глупостей. Я назначу больше стражников для Бланш, не должно быть никаких причин для беспокойства.

 

– Несмотря на это, я не думаю, что целесообразно ставить принцессу Бланш под её опеку. Почему вы приняли такое решение?

 

– Я хочу убедиться в этом сам, – слова любопытства произносились с явным отсутствием самой эмоции. Точно так же выражение лица Сабелиана отражало ту же бесстрастную незаинтересованность, – хочется посмотреть, действительно ли она изменилась, или это просто сложная уловка. Скоро я смогу убедиться в этом сам.

 

– Если это действительно фарс, и она просто играет, маловероятно, что Эбигейл сможет успешно ежедневно поддерживать свой новый образ перед Бланш. Это просто неизбежно, маска определённо соскользнёт с её лица. Кроме того, вокруг Бланш всегда много моих людей. Если Эбигейл что-нибудь попробует сделать или продемонстрирует какие-либо отклонения своего поведения, я буду немедленно уведомлён, – Сабелиан перевёл взгляд на своего помощника после того, как высказался.

 

С другой стороны, у Милларда было странное выражение лица.

 

– Ваше величество, может быть… – колебался Миллард, не вполне уверенный, как озвучить вопрос, назревающий в его голове. Он немного поколебался, прежде чем осторожно спросить:

– Вы влюбились в королеву?

 

– Влюбился? – повторил Сабелиан.

 

Температура воздуха вокруг них, казалось, упала на несколько градусов. В голосе Сабелиана прозвучал холод, его взгляд был настолько ледяным, что Миллард онемел от него. В тот момент то, что текло по венам Сабелиана, было льдом, и он не был из плоти и крови, он был полностью лишённым тепла или эмоций.

 

– Нужно ли это, чтобы быть парой?

 

Для Сабелиана, быть парой, было просто ещё одной формой обмена информацией. Любовь? Даже без любви можно жениться, спать вместе и завести ребёнка. Такая вещь была не более чем бессмысленным легкомыслием.

 

– Глупость.

 

Глаза Сабелиана потемнели, тени скрылись в глубинах замёрзшей бездны. Казалось, он предупреждает Милларда, чтобы он никогда больше об этом не говорил.

 

Казалось, Милларду было что сказать, но он обнаружил, что не может произнести ни слова. Он мог только горько проглотить свои слова. Сабелиан снова начал идти, как будто этого разговора никогда не было. Миллард, крепко сжав кулак, тихо последовал за своим хозяином. Только звук их шагов эхом разносился по коридору.

 

Стул на другой стороне стола был пуст. Я тихо сидела на своём месте, сопротивляясь желанию нервно возиться с аккуратно расставленными столовыми приборами передо мной. До обещанного времени оставалось ещё десять минут. Я слишком нервничаю!!! Я не могу перестать смотреть на часы так же, как не могу перестать пить воду из-за нервного предвкушения. Я думаю, что это уже моя пятая чашка?

 

Но не вам меня обвинять в чём-то. Сегодня первый день, когда я пообедаю с Бланш! Я даже не могла спать прошлой ночью от чистого волнения!!!

 

– Клара, как выглядит моё лицо?

 

– Вы прекрасны, как и всегда.

 

– Благодарю. Я не выгляжу страшно или как-то странно?

 

– Всё в порядке!

 

Нет, не всё в порядке! Я взяла свою ложку, отчаянно вглядываясь в своё отражение на обороте. Тьфу, это совсем не хорошо!.. Я выглядела ещё страшнее, чем обычно из-за моей нервозности! Кажется, что беспокойство не идёт на пользу для этого моего естественно угрожающего облика. Давай, думай о счастливых мыслях… выгляди счастливой, выгляди счастливой!..

 

Я попыталась выдавить изо рта улыбку пальцем, в итоге я стала выглядеть ещё страшнее. Вздох, возможно я должна была надеть на лицо маску. Или вуаль, чтобы скрыть своё лицо… Я не смога удержаться от сильного вздоха. Я практиковала свою улыбку каждый день, но я так и не получила нужного мне результата. Давай, Эбигейл, ты сможешь сделать это. Когда я безутешно ткнула пальцами в мои щёки ещё раз, я услышала звук лёгких шагов, приближающихся ко входу.

 

Я положила ложку и пристально посмотрела на дверь, моё сердце громко билось, звук сердца слышался в ушах. Я слышала звуки, исходящие из коридора, но никто так и не подошёл. Через некоторое время Бланш просунула голову в дверной проём. Она удивлённо вздрогнула, когда её глаза встретились с моими.

 

– Здравствуйте, леди Эбигейл.

 

– Добро пожаловать, принцесса Бланш.

 

Бланш нервно направилась к столу под моим пристальным взглядом. Она пробормотала несколько слов и её щеки покраснели.

 

– Спасибо, что пригласили меня на обед. Я опоздала случайно…

 

Нервничавшая, застенчивая личность Бланш, была по-настоящему милой, и на неё было очень приятно смотреть.

 

Я почти положила руки на рот; она выглядела просто восхитительно. Ох, что мне делать с этим милым ребёнком? Она такая очаровашка!!!

 

– Всё хорошо, так что не волнуйся. Давай, присядь.

 

Осторожно! Ты будешь выглядеть как демон, если улыбнёшься.

 

Бланш села на своё место. Думать, что будет день, когда я смогу поесть вместе с Бланш... я накормлю её всем, что она захочет!

 

– Я не уверена, что ты любишь есть, поэтому подготовила обычную еду. Скоро её подадут.

 

– Д-да. Спасибо.

 

Бланш казалась немного взволнованной, но, к счастью, этого было недостаточно, чтобы вздрогнуть, когда она смотрела на меня или встречала мой взгляд. Ей стало немного комфортнее со мной? Это должно быть то печенье на неё так повлияло. Хорошая еда действительно лучший путь к сердцу человека. В то время как я предавалась счастливым мыслям, наблюдая за прелестными действиями Бланш, горничные принесли первое блюдо. Первым блюдом в сегодняшнем меню был гороховый суп.

 

– Что ж, давай есть.

 

Я сделала глоток супа. Хм, вкус действительно приятный. Немного сладкий и нежный. Медленно наслаждаясь вкусом, я заметила, что Бланш смотрит на суп широко раскрытыми глазами. Хм? Почему она это делает?

 

– Бланш, ты не будешь есть?

 

– Ах, хорошо… – Бланш снова заколебалась, прежде чем заговорить, – … я могу всё это съесть?

 

– Что?

 

О чём она говорит? Бланш выглядела смущённой из-за моего непонимания.

 

– Ну... мне всё время говорили, что нужно придерживаться диеты... и кушать только половину тарелки.

 

Меня поразило понимание. Ааааа, мисс Джереми, засранка! Полтарелки для растущего ребёнка?! О чём она думала?

 

– Леди Эбигейл, ваше лицо, ваше лицо! – поспешно прошипела Клара, стоящая позади меня.

 

Ой, держи себя в руках, Эбигейл. Контролируй себя!

 

Я быстро прикрыла рот рукой. К счастью, Бланш не заметила это. Видя, как она продолжает колебаться, я поспешила успокоить её:

– Ешь столько, сколько хочешь. Тебе не нужно есть слишком мало, и ты не должна есть слишком много.

 

Сказав это, я продолжила есть свой суп. Бланш тоже взяла свою ложку в руку.

 

Она зачерпнула немного супа и подула на него, чтобы охладить. Затем открыв свой крошечный ротик, положила в него ложку и проглотила в одно восхитительное движение. Её глаза сразу загорелись. Было очевидно, что ей очень понравился вкус супа. С каждым глотком она улыбалась всё сильнее, пока её улыбка не стала просто ослепительной. Ааа, я чувствую себя такой довольной, просто глядя на то как она ест. Теперь я поняла, почему бабушка всегда откармливала меня, когда я навещала её... я просто хочу наблюдать, как эта маленькая девочка ест весь день. Милашка!

 

Подумать только, что мисс Джереми отказалась кормить такую ​​милую девочку, как эта... у этой женщины должно быть каменное сердце! Говоря о каменных сердцах... теперь, когда я думаю об этом, Сабелиан действительно ничего не сказал, увидев, что она так мало ест?

 

– Его величество ничего не говорил, о том, что ты ешь слишком мало?

 

Бланш подняла голову, чтобы посмотреть на меня. Она казалась немного смущённой.

 

– Ах, хм?.. я никогда не ела с отцом, так что...

 

– Что? Ни разу?

 

– Да. Отец занят работой, поэтому он ест один.

 

Я мысленно пожала плечами. Ему наплевать даже на то, что его дочь упала, хотя он сам был в этом виноват, что уж говорить о том, чтобы следить за её питанием? Эта мысль, вероятно, никогда не приходила ему в голову. Интересно, почему Сабелиан так сильно её ненавидит? Я вспомнила несколько слухов, кружащих вокруг дворца.

 

Предыдущая королева, Мириам, умерла вскоре после рождения Бланш. В течение следующих десяти лет Сабелиан не принимал новую королеву. Они говорили, что это из-за горя. Он любил свою прежнюю жену так сильно, что отказался вступать в повторный брак, такие ходили слухи. Видимо, именно поэтому он не хотел видеть Бланш. Ведь его жена не умерла бы, если бы Бланш не родилась.

 

Если бы это было правдой... я бы не стала сочувствовать Сабелиану. Всё это заставило бы ещё больше сострадать Бланш, поскольку она не сделала абсолютно ничего плохого. Бедная Бланш... её мать рано умерла, а её отец ни в коей мере не интересуется ею... хотя бы я должна попытаться относиться к ней лучше.

 

К настоящему времени Бланш закончила кушать суп и печально смотрела на свою пустую тарелку. Хо-хо, моя дорогая Бланш, ты действительно думала, что еда закончится после небольшого количества супа? По сигналу, горничные принесли следующее блюда. Когда тарелки заносили, лицо Бланш с каждым последующим всё больше и больше освещалось.

 

– Вкусно?

 

– Да! Даже очень! Это слишком вкусно…

 

О, девочка моя, я снова хочу плакать. Знакомые чувства радости и удовлетворения наполняли меня, когда я смотрела на Бланш, которая, казалось, сама была готова взорваться от радости. Она казалась более счастливой, чем собака, которая только что услышала слово – "гулять". Мы не много разговаривали, но с помощью постоянно игривой Клары наши маленькие разговоры проходили естественно, не становясь неловкими, создавая весёлую атмосферу.

 

Через какое-то время, время обеда почти подошло к концу, и Норма поставила перед нами последнее блюдо – десерт. Сегодня в меню был эклер. Аппетитный продолговатый шедевр, состоящий из теста, наполненного заварным кремом и покрытого сезонными ягодами и большим количеством сливок. Я разрезала его и положила кусочек в рот. Мягкая текстура и сладкий вкус теста, наполненного кремом, распространились по = языку. Ммм... он просто тает во рту. Конечно же, Бланш будет абсолютно обожать это!

 

Предвидя блаженную реакцию, я нетерпеливо посмотрела на Бланш. Но, к моему удивлению, Бланш сделала всего один укус, прежде чем отложить вилку. Она оттолкнула свою тарелку в мою сторону.

– Л-леди Эбигейл, не хотите ещё немного?..

 

Разве он ей не понравился?

 

– Тебе не нравится эклер? Я могу сделать так, чтобы шеф-повар немедленно принёс что-то ещё.

 

Я быстро взглянула на Норму.

 

Увидев, что горничная собирается вернуться на кухню, Бланш быстро ответила:

– Н-нет! Дело не в том, что это не вкусно...

 

Может еды было слишком много? Я начала мысленно перебирать все возможные варианты. Бланш немного помедлила, прежде чем продолжить в спешке.

 

– Это было так вкусно, что я… я хотела дать Вам попробовать ещё немного…

 

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/23472/613418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
нюху тогда я его купила?
Развернуть
#
Ааааааа!!!
Вы не одиноки (。•́︿•̀。)
Развернуть
#
Сегодня, либо же завтра выйдет эта глава)
Развернуть
#
Осуждаю за развод
Развернуть
#
😉
Развернуть
#
Ооо!!! Прода!
Аллилуйя ✧\(>▽
Развернуть
#
Спасибо большое))
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Благодарю за перевод! С нетерпением жду новых глав :)
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Целая глава еды
Развернуть
#
«Ах, мисс Джереми ну вы и какашка» 😂
Развернуть
#
Жесть просто, а ничего, что от недоедания в детстве у нее повылазят болезни в будущем. Это же какой урон, когда ребенок недополучает свою норму калорий, витаминов и т
Д.
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку