Читать I’m Only a Stepmother, but My Daughter is Just so Cute! / Я Всего Лишь Мачеха, Но Моя Дочь Такая Милая! (KR): Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I’m Only a Stepmother, but My Daughter is Just so Cute! / Я Всего Лишь Мачеха, Но Моя Дочь Такая Милая! (KR): Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6

 

Яркое, улыбающееся лицо Бланш, было очень красивым. Я никогда раньше не видела, чтобы она так улыбалась. Если бы у улыбок была температура, то её, вероятно, была бы как весеннее тепло. Улыбка, которая заставляет распускаться цветы в сердцах тех, кто её видит.

 

Думать, что это сделает Бланш такой счастливой... даже Норма по-матерински улыбнулась! Затем, в этот момент, кто-то крикнул в конце коридора:

– Принцесса Бланш! Мы ещё не закончили!

 

Это была мисс Джереми. Вздрогнув от неожиданности, Бланш сразу же потеряла самообладание и резко оглянулась.

 

– Я думаю, мне нужно идти.

 

– Конечно, иди.

 

– Я-я… увидимся в следующий раз...!

 

Бланш сделала аккуратный, хотя и слегка взволнованный поклон и направилась обратно в гостевую комнату. Глядя на то, как её ножки скользили по полу, можно было представить, как из-под них расцветают цветы.

 

Ой, как мило. Счастье Бланш и меня делает счастливой. Так мило, так мило. Даже после того, как я вернулась в свою комнату, я не могла сдержать улыбки.

 

Любопытно, что Клара и Норма с недоумением смотрели на меня, когда я пыталась контролировать себя.

 

– Леди Эбигейл, я должна вызвать доктора? Вы не очень хорошо выглядите, – сказала Клара.

 

Не очень хорошо выгляжу? Что ты имеешь в виду? Я просто счастлива! Как я и думала, это лицо действительно приносит с собой много недоразумений.

 

– Я в порядке. Мне хочется немного отдохнуть, так что вы можете идти. Не возвращайтесь, пока я не позову вас.

 

– Да, Ваше величество.

 

Горничные быстро вышли из комнаты.

 

Как только я услышала, как за ними щёлкнула дверь, я прыгнула прямо на кровать. Ааааа! Бланш, такая милашка! Как ей удаётся выглядеть так мило? Хочу сделать для неё одежду. Хочу, чтобы она носила то, что сделаю я!!!

 

Я хотела вызвать дизайнера и заставить его работать над созданием нескольких платьев сразу. Но у меня была проблема. Во-первых, было ещё слишком рано дарить что-то подобное Бланш. Я понятия не имею, какую одежду она любит. Я не хочу делать для неё просто красивую одежду, я хочу делать красивую одежду, которая на самом деле понравилась бы Бланш. Видя, как она не могла отказаться от предложений мисс Джереми, я поняла, что, если бы я сейчас дала ей платье, она бы приняла его независимо от своих чувств. И она обязательно наденет то радужное платье, если я подарю его ей. Вот почему мне нужно было сначала улучшить мои отношения с ней, чтобы она могла честно сказать мне "нет".

 

Я сжала руки в кулаки и приготовилась. Когда-нибудь я смогу провести целый показ мод для Бланш. Но сначала, мне нужно стать с ней лучшими друзьями!

 

* * *

 

Позднее, весеннее солнце было довольно тёплым. Сабелиан стоял рядом с солнечным подоконником и смотрел на здание через дорогу, здание библиотеки, в котором в настоящее время жила Эбигейл.

 

Эбигейл была одна в коридоре и, похоже, не понимала, что за ней следят. Нет, с самого начала она была слишком занята, наблюдая за кем-то сама. Когда он повернул голову, проследив за взглядом девушки, он обнаружил Бланш, гуляющую в саду.

 

Молодая принцесса шла по садовой дорожке, одетая в розовое платье. Девочка просто прогуливалась, но Эбигейл наблюдала за ней почти 30 минут. Это был не первый раз, когда он был свидетелем такого поведения. Эбигейл делает это всякий раз, когда рядом с ней появляется Бланш.

 

Эта девушка пытается шпионить за Бланш? Что она планирует? Сабелиан подсознательно прикусил губу. В последний раз, когда они разговаривали друг с другом, Эбигейл потребовала, чтобы он уделял больше времени, присматривая за Бланш. Она звучала почти как другой человек. Некоторые считали, что Эбигейл действительно изменилась, но Сабелиан не верил в это ни минуты.

 

Эбигейл действительно ненавидела Бланш. Она долго смотрела на неё в магическое зеркало, а затем тратила несколько минут, в ярости пробивая стену кулаками, погружаясь в свои мысли. Так вот как эта женщина выпускала свои убийственные чувства?

 

В этот момент Эбигейл повернула лицо так, что Сабелиан смог уловить выражение её лица. Было невозможно пропустить злую, ядовитую улыбку женщины. Возможно, именно так выглядел бы дьявол из ада, если бы он улыбнулся? Серо-голубые глаза Сабелиана стали холодными, когда он увидел её лицо. Кажется, она всё-таки ненавидит Бланш.

 

Он действительно не мог понять, что происходило в голове Эбигейл. Эбигейл ревновала Сабелиана к его первой жене. Однако, ненавидеть мёртвых оказалось недостаточно, и она направила свою ненависть к живым. Она даже однажды закричала на Сабелиана, спрашивая, не захочет ли он иметь с ней ребёнка, если Бланш не станет.

 

Нет женщины, которая могла бы так легко измениться. Пока он обдумывал всё это, Бланш уже закончила свою прогулку. Именно тогда Эбигейл начала двигаться. Похоже, у неё в руках какая-то коробка.

 

Коробка, достаточно большая, чтобы поместить в неё человеческую голову.

 

Брови Сабелиана дёрнулись, когда он увидел её. Эбигейл собирается что-то сделать. Он чувствовал это. Какие именно мысли были в голове этой женщины, чтобы проявить такую ​​злую улыбку?

 

Эбигейл двигалась тихо, служанок рядом с ней не было. Глядя на направление движения женщины, Сабелиан встал.

 

* * *

 

Ммм, я думаю, сейчас самое время показаться Бланш. Я пряталась за стеной с коробкой в ​​руках. Я могла видеть Бланш отсюда.

 

В течение всей этой недели я слушала слухи о Бланш, и сама наблюдала за ней. Я также провела анализ своих мыслей о том, что ей может понравиться. Недавно у неё появились новые платья, также я подарила ей пару туфель. Аксессуары не носят в её возрасте. Да и она, похоже, не очень хочет ими пользоваться. После долгих раздумий мне удалось придумать идеальный подарок. Бланш тоже должно понравиться.

 

Однако теперь проблема заключалась в том, как это подарить. Я думала о том, чтобы дать ей это, когда она прогуливалась, но я не хотела беспокоить её своей навязчивостью. Если бы я вела себя так, как будто встретила её по стечению обстоятельств, и дала ей эту коробку, тогда Бланш была бы...

 

... нет, так я буду выглядеть как… Я решила подумать обо всем этом с точки зрения Бланш. Для Бланш я была чем-то вроде надоедливого начальника с работы. Как бы я себя чувствовала, если бы мой босс появился из ниоткуда во время моего выходного дня?

 

Я почувствовала, как по спине пробежал холодок. Нет, я должна просто уйти, прежде чем Бланш меня заметит. Может быть, я должна просто оставить подарок перед её дверью... я хотела увидеть её лицо, когда она будет его открывать, но сейчас я думала, что просто уйти будет лучшим вариантом. Я положила коробку на пол, испытывая чувство разочарования...

 

В этот момент я почувствовала, что кто-то подошёл ко мне сзади. Бланш уже вернулась? Я обернулась и увидела стоящего передо мной Сабелиана. Фу, это не Бланш. Что он здесь делает?

 

Я не видела его с того дня, когда мы решили использовать отдельные спальни. Мы также питались отдельно, поэтому у нас не было причин встречаться. Но все же я должна хотя бы иногда приветствовать его. Я быстро поклонилась ему:

– Надеюсь, у вас все хорошо, Ваше величество?

 

– Что вы здесь делаете, королева?

 

Я получила лишь холодный вопрос в ответ. Голос Сабелиана сегодня звучал ещё строже, чем раньше.

 

Я вздрогнула на долю секунды, но решила попытаться быть немного более искренней чем обычно.

 

– Я собиралась сделать Принцессе Бланш подарок, оставив его здесь.

 

– Подарок?

 

 Он все ещё выглядел очень подозрительным по отношению ко мне. Он посмотрел на меня так, как будто я террористка.

 

– Да, подарок.

 

– Дайте его мне.

 

Сабелиан протянул мне руку.

 

Дать его ему? Когда я завернула его милой, розовой лентой для Бланш? Но он, похоже, не отступил бы, если бы я отказалась... ну, как угодно. Я всегда могу переделать ленту снова.

 

Я спрятала своё раздражение и передала ему коробку. Сабелиан быстро развязал ленту руками. Стой! Это же мой драгоценный подарок для Бланш... почему он его разворачивает?!

 

Вскоре мужчина закончил распаковку, и подарок оказался в его руках.

 

– ……это?

 

– Кукла, очевидно.

 

Это была милая куколка, похожая на Бланш. Одежду для этой куклы Эбигейл сшила сама. У неё был тот же дизайн, что и у розового платья, на которое Бланш с радостью и блеском в глазах смотрела ранее. Я хотела, чтобы у неё и у куклы были одинаковые наряды.

 

Бланш выглядела бы очень мило, обнимая куклу в той же одежде, что и она.

 

Сабелиан не переставал пялиться на куклу. Он думает, что я на самом деле спрятала в ней бомбу?

 

– Пожалуйста, отдайте её Бла....

 

Как только я сказала это, он обнажил своё оружие.

 

Длинный меч возник перед моим лицом. Черт возьми, что он делает?! Я невольно сделала шаг назад. Эй, эй, что, черт возьми, ты делаешь? Что случилось, зачем ему меч? Он был тем, кто убил Эбигейл?!

 

Кукла упала на пол, пока я пыталась восстановить самообладание. И меч Сабелиана вонзился прямо в неё. Он нанёс ей удар в область живота.

 

Я ошеломлённо посмотрела на Сабелиана. Что... что... зачем? Его меч расколол животик милой куколки на две части. Сделанное мной платье было разрезано пополам и белый хлопок вывалился из неё.

 

Он схватил куклу с пола и начал вытаскивать из все её внутренности. Кукла в одно мгновение превратилась в нечто странное. Пол был покрыт хлопком, и повсюду летали розовые клочки ткани, словно лепестки цветов. Он разорвал куклу, как мог, чтобы проверить её содержимое, и после того, как он это сделал, он бросил то, что осталось от неё в его руке, на пол.

 

– Это и правда была просто кукла… – тихо пробормотал Сабелиан.

 

Только когда я услышала его речь, я вернулась к реальности.

 

– Что…

 

Сабелиан повернул свою голову, когда услышал мой голос. Он казался очень удивлённым.

 

– Что вы только что сделали, Ваше величество?

 

Я не могла остановить свой гнев. В такой неописуемой ярости я была... подарок, над которым я часами работала… он разорвал на части за считанные секунды. Я должна была наблюдать, как подарок Бланш превратился в кусок мусора. Однако, больше всего на свете, меня бесило лицо Сабелиана. Он выглядел удивлённым, только и всего. На его лице не было даже намёка на вину.

 

Конечно, он должен подозревать меня, потому что Эбигейл оскорбляла Бланш в прошлом. Я ничего не могла поделать с его подозрениями. По его мнению, я могла подделать куклу и причинить Бланш вред. Но действительно ли нужно было прибегнуть к этому? Я пыталась сдержать надвигающиеся волны слез, но не смогла.

 

В этот момент я заметила изменение в лице Сабелиана. Конечно, он не выглядел сочувствующим или виноватым. Скорее он выглядел так, словно только что увидел призрака. Я даже не хотела смотреть на него. Я не хотела ничего другого, кроме как убежать, но сначала я должна была кое-что сделать.

 

Я присела на корточки и начала собирать куколку, которая превратилась в кучу мусора. Я чувствовала себя униженной. Теперь это то, что остаётся только выбросить, но я не могла смотреть, как мой труд… как подарок для Бланш был разбросан по всему полу в таком виде. Я сделала это для Бланш... я сделала куклу, чтобы иметь возможность увидеть её счастливое лицо... и всё же...

 

Прямо тогда, когда мои пальцы дрожали от смеси стыда и ярости, я услышала голос позади меня.

 

– Леди Эбигейл?.. Отец?

 

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/23472/613407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 34
#
Спасибо большое, скорее бы перевод.😊
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста=)
Развернуть
#
У меня аж самой слезы на глазах. Только представила, как многочасовой труд на части разрывают за долю секунд...
Спасибо за перевод)))
Развернуть
#
Пожалуйста 💜
Развернуть
#
Сама чуть не заплакала, ах мурашки побежали
Спасибо за перевод💛
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Один вопрос - почему королева живет в библиотеке?
Развернуть
#
Расплакалась... Это слишком жестоко....
Спасибо за перевод...
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Ну его тоже можно понять, учитывая ее прошлое
Развернуть
#
Бедный ребёнок. С такими, без сарказма, заботливыми родителями детские травмы на всю психику обеспечены ХD
Развернуть
#
Чет батю жалко, реально неудобно получилось!
Развернуть
#
Исходя из всего этого странно поведение Савелиана. ГГ он не любит, но и кажись не любил особо и прошлую жену, так как иначе он был нормально к Бланш относился. Если тут была любовь/ненависть как у Клода и Атанасии из Я стала принцессой или как то так, то тогда он был более жестко относился к дочери. В тоже время нет любимой женщины (была б любовница) или уважения к данному политическому брак (иначе для вида он лучше относился к Эбигейл). Он не гей. Также не думаю что у него проблемы с "этим". В общем, слишком холоден для человека. Очень странный тип
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку