Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 217 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 217: «Безмятежный Ледяной Нефрит»

Поначалу старейшина Мое потерял дар речи, но он быстро согласился с тем, что это была хорошая идея. Если они действительно совершат ошибку и оскорбят Мелодичный Ледовый Дворец, в худшем случае Ин Цяоцяо просто публично отругает его и принесет извинения людям, которых они выгонят из коттеджа. Но если это то, чего от них хочет дворец, то за помощь Ин Цяоцяо, он будет в выгодном свете. Старейшина Мое был немного педантом, но он не был идиотом - вскоре он принял решение и встал. «Хорошо, тогда я пойду и найду подходящую цель!»

Фан Син улыбнулся. «Я желаю вам успеха, старейшина ...».

«Ты не глупый, так что давай проверим!»

Сначала Фан Син был застигнут врасплох, но вскоре он решил, что это не плохая идея. Он быстро согласился, старейшина Мое был поражен мужеством этого мальчика.

Ин Цяоцяо тоже была впечатлена; хотя другие слуги попытались избежать подобного, Фан Син принял всё бесстрашно. «Вот, возьми этот Талисман Защиты», предложила она, вынимая золотой талисман из своего мешка для хранения.

Фан Син принял талисман, даже не глядя на него, затем прошел за старейшиной Мое вдоль корабля. «Старейшина, я все время следил, и кажется, что самый слабый клан - клан Цуй из страны Мохэ или как-то там. У них всего четыре человека, включая их молодого мастера и охранников. Единственная причина, по которой они смогли войти в Долину Холодной Души раньше нас - их духовные звери, они обогнали духовное судно на них!» Глаза Фан Сина блестели, он очень хотел сделать что-то подобное.

Старейшина Мое с любопытством взглянул на странное поведение Фан Сина, но он говорил разумные вещи. Он согласился, и они направились к коттеджу клана Цуй.

Долина уже успокоилась. Те, кто сумел получить себе коттедж, уже заселились, остальные же припарковали свои судна вдоль долины. Никто не выходил на улицу - все были внутри, пытаясь согреться.

Старейшина Мое нахмурил брови, когда они подошли к коттеджу Цуй. Похоже, что около коттеджа установлены ограничительные формирования. Несмотря на то, что он был культиватором Уровня Основания, ему все еще не хватало боевого мастерства, чтобы сломать что-то подобное. Однако, когда Фан Син увидел сомнения Старейшины Мое, он уверенно потянулся к двери и постучал: «Здесь есть кто-нибудь?»

«Кто это?» Кто-то быстро ответил с подозрением.

«Кажется, они не глупы. Похоже, клан Цуй тоже заметил что-то ... - мелькнуло в голове Фан Сина, он переглянулся со Старейшиной Мое. Старейшина Мое подумал, что Фан Хочет уйти, но Фан Син рассмеялся, громко заявив: «Я ученик Мелодичного Ледового Дворца, со мной старейшина, который будет вести церемонию найма - Старейшина Серая Борода. Мы здесь, чтобы поговорить с вами о правилах этой церемонии!»

Старейшина Мое был удивлен этим и взглянул на Фан Сина. Этот мальчик был таким смелым, что даже посмел обмануть их.

Люди внутри коттеджа не могли даже предположить, что кто-то может такое провернуть. «Это грубо с нашей стороны», - донеслось из коттеджа и дверь распахнулась, они увидели слугу. «Вы ... из Мелодичного Ледового Дворца?» - спросил слуга, он был удивлен их нарядом - одежда явно не принадлежала дворцу!

«Мы твои дяди из Секты Бесчисленных Зверей ...». Фан Син быстро открыл дверь, затем повернул голову и крикнул: «Старейшина Мое, вперед!»

Хотя сначала Старейшина Мое был застигнут врасплох, он вскоре бросился внутрь со скоростью молнии; в конце концов, он был культиватором Уровня Основания, культиваторы Духовного Уровня не могли с ним сравниться. Хотя он, возможно, считался самым слабым из всех культиваторов Уровня Основания, но для клана Цуй, которые все еще были на Духовном Уровне, он был непобедимый.

«Почему этот ребенок кажется еще более опытным, чем я?» Старейшина Мое пробормотал про себя, увидев, как Фан Син открыл дверь. Ограничительное формирование было соединено с дверью; оно активировало после закрытия двери, но, если дверь открыта, формирование не работало.

Внутри коттеджа что-то падало и ломалось, а также кто-то кричал. Однако вскоре стало тихо, Фан Син ухмыльнулся и зашел внутрь. Оказавшись внутри, он увидел, что старейшина Мое стоял на лестнице, сложив руки за спину, а четыре человека стонали на полу первого этажа. Они были действительно людьми клана Цуй.

«Что мы будем делать с этими людьми?» - тихо спросил старейшина Мое. Даже он не заметил, что он – культиватор Уровня Основания, спрашивал совета у человека – предположительно – Духовного Уровня.

«Давайте выкинем их. Приведите маленькую мисс и всех остальных!»

«Звучит хорошо!» Старейшина Мое кивнул и выскочил из коттеджа. Фан Син начал обыскивать этих людей. Это было его правило - никогда не уходить с пустыми руками в подобных ситуациях, и он не собирался останавливаться только потому, что он перешел на Уровень Основания!

Люди из клана Цуй были без сознания, поэтому Фан Син смог захватить их мешки для хранения без проблем. Однако, быстро осмотрев мешки, он разочаровался - эти люди были слишком бедны! Ни один из этих предметов не был достаточно хорош для Фан Сина. Однако он решил оставить все себе; это лучше, чем ничего!

Как только Фан Син собирался выкинуть этих людей, молодой мастер клана Цуй медленно пошевелился и начал громко расспрашивать его: «Кто...кто ты ... как ты смеешь ...»

БАМ

Фан Син не захотел беседовать с ним и вырубил его. Удар был слишком сильным, молодой мастер покатился по полу, сверкающая и полупрозрачная нефритовая плита упала на землю.

Фан Син понял с первого взгляда, что это был Орден Черного Льда, так как он видел его у Ин Цяоцяо, затем он поднял его. Он почувствовал холод, который прошел от кончиков пальцев к его мозгу. «Э? Этот Орден Черного Льда интересен...» пробормотал Фан Син и активировал Книгу Откровения.

«Низкокачественный Безмятежный Ледяной Нефрит... Изгоняет дьяволов и подавляет демонов, защищает душу и ее чувства ...». Этот Орден Черного Льда был создан из уникального нефрита Мелодичного Ледового Дворца. Его можно найти в жилах нефрита, которые были изолированы в экстремальных условиях Инь в течение миллионов лет, не видя дневного света, и поэтому имеют экстремальное свойство Инь. Он называется «Безмятежный Ледяной Нефрит» и имеет способность сдерживать зло и очищать сознание пользователя. «Изгоняет дьяволов и подавляет демонов? Интересно, поможет ли он мне с демоническим духом ...». Фан Син крепко схватил Орден, и продолжил оценку Книгой Откровения, очень быстро он узнал, как им пользоваться.

Фан Син начал вводить Ци, содержащуюся внутри нефрита, в свое тело. По мере того как холодная энергия переходила из Безмятежного Ледяного Нефрита в его тело, холод перемещался словно Ци, сквозь его меридианы. Волосы Фан Сина стояли дыбом, он дрожал от холода, но он мыслил здраво. Казалось, он просто выпил большой горшок с ледяной водой во время летней жары, было неописуемое чувство удовлетворения.

Фан Син использовал своё Духовное Чувство, чтобы рассмотреть свое Море Сознание и мог сказать, что злая черная энергия была немного подавлена после того, как холод вошел в его тело. Хотя эффект был не очень выражен, у нефрита была неплохая способность подавлять злую энергию. Фан Син обрадовался - он чувствовал, что был небольшой шанс того, что он наткнулся на ответ, который искал.

Черный смог, который окутал основание Фан Сина, медленно разрушал его энергию, его состояние продолжало ухудшаться. Фан Син мог использовать много заклинаний, и даже прекратил практику культивирования. Чем больше он использовал энергию своего основания, тем сильнее становился демонический дух. Если демонический дух сумеет вырваться из печати, Фан Син больше не сможет справиться с ним.

Проще говоря, этого демонического духа было достаточно, чтобы полностью закончить путь культивирования Фан Сина.

По пути сюда Фан Син думал о том, какой метод Ху Циня поможет справиться с его проблемой, и, хотя у него было много догадок, он не смог придумать никаких реальных методов. Даже тот, кто предложил ему искать Ху Циня - мастер секты Цин-Юнь - не был в этом уверен. Единственная причина, по которой он думал, что у Ху Циня может быть метод решения этой проблемы, было из-за события, которое произошло с Ху Цинем в прошлом.

Перед тем, как старик Ху Цинь сформировал Золотое Сердце, ему пришлось сражаться с Сектой Демонического Фантома с западного континента Годания. Эта злая секта имела десять мощных культиваторов Уровня Основания, которые назывались «Десять Фантомов», и они создали ветвь в северной части Чуфуна среди гор Юньцы. Их величайшая сила заключалась в их проклятиях, и они часто крали младенцев из близлежащих кораблей, чтобы создать «Проклятие Кровавого Младенца».

Придя в горы, старик Ху Цинь сражался против Десяти Фантомов. Несмотря на то, что он был один, он уничтожил всю ветвь этой Секты Демонического Фантома, и стал знаменитым во всем Чуфуне за одну ночь.

Однако он заплатил большую цену за свою славу. После смерти Десяти Фантомов он был проклят крайне злобным заклинанием, которое почти отняло его жизнь. После этой битвы старик Ху Цинь решил уйти в уединение и поклялся, что не выйдет, пока не узнает, как обезвредить проклятие. Никто не верил, что Ху Цинь сможет избежать своей участи, и они вели себя так, как будто он уже умер. В добавок ко всему этому он лишился своих учеников.

Влияние Ху Циня ослабело, но он вышел из уединения через три года после того, как перешел на уровень Золотого Сердца. Обычно он был мирным стариком, но, когда он вышел из уединения н начал мстить за своих двух учеников. Благодаря этому он вернул своё положение и авторитет в Мелодичном Ледовом Дворце.

Чэнь Сюаньхуа решил, что у Ху Циня может быть способ помочь Фан Сину из-за того, что проклятие, с которым столкнулось Ху Цинь, было во много раз сильнее, чем у Фан Сина. Если Ху Цинь смог справиться со своим, возможно, у него есть способ помочь Фан Сину. Но, это было не точно; Демонический дух Фан Сина был создан с использованием Духовного Фонаря, это отличает его от других проклятий.

«Может ли метод этого старика справиться с моим проклятием, и связан ли он как-то с Безмятежным Ледяным Нефритом?» Фан Син думал про себя. Его глаза загорелись, а в голове появилась куча планов.

http://tl.rulate.ru/book/23231/264626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку