Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172: Удивительный талант.

Все ученики Цин-Юнь - которые ушли - снова собрались у утёса. Хотя они и не знали, что в секте уже произошли массовые изменения, они чувствовали, что что-то не совсем правильно, и все чувствовали себя довольно неловко. Когда они увидели, что Фан Син и Сяо Цзяньмин готовятся продолжить битву, чтобы решить, кто выиграет турнир, даже те, кто не был заинтересован, пришли посмотреть, что произойдет.

«Я думал, что мальчик испугался и убежал, но он хочет продолжить?»

«Что все-таки произошло? У мальчика что-то есть?»

«О, этот мальчик планирует совершить самоубийство? Помню, у него тоже была птица, но он планирует сражаться с врагом в одиночку?»

Некоторые из болтающих людей были счастливы, а другие беспокоились.

«Почему он должен сражаться с Шисюном Сяо? Он не боится ...?» Слезы Цинь Син начали скатываться по ее лицу, она наблюдала из-за утёса. Лю Хэйху был рядом с ней и попытался успокоить ее: «У него должны быть свой план, не гарантировано, что он проиграет!»

В еще более отдаленном месте те, кто были обижены на Фан Сина - Фэн Цинвэй, Мужун Ин, Мэн Сюаньчжао и Е Тяньлун - не могли скрыть волнение на их лицах, они иногда поднимали взгляд на ринг.

«Как жаль, что я не могу убить этого мальчика своими руками. По крайней мере, наблюдать за тем, как Шисюн Сяо убивает его, все равно поможет нам почувствовать облегчение».

«Как жаль. Этот мальчик не плох, но он идет на смерть, он обречен; он никогда не достигнет своего потенциала».

На месте зрителей старейшина Циньняо тоже была спокойна и холодно сказала: «Надеюсь, Цзяньмин не будет таким мягким, как Линьюнь!»

Сяо Шаньхэ знал, что она обиделась на Фан Сина из-за того, что он публично на неё наорал. «Шимэй, пожалуйста, позволь Цзяньмину расправится с ним за тебя», - засмеялся он.

Не важно, друг или незнакомец, старейшина или ученик, никто не был уверен в победе Фан Сина. Когда он вернулся в секту, было очевидно, что его боевое мастерство стало намного выше - чем должно быть на его нынешнем уровне культивирования - но его выступление во время последних матчей всех поразило. Его победы были из-за выбрасывания денег на ветер, либо из-за бесстыдных действий; даже несмотря на то, что ему удалось победить Хуа Юанье и Сюй Линьюнь, и добраться до финального раунда, другие все еще не были уверены, что его сила была легальна.

Те, кто высоко ценил его, верили, что у него есть какие-то секретные способности, которые он еще не показал. Те, кто смотрел с высока на него, чувствовали, что он зашел так далеко благодаря его удаче и хитрым тактикам ... о, и как можно забыть про деньги? Но независимо от того, высоко ценили его или смотрели на него сверху вниз, никто не чувствовал, что у него много шансов против Сяо Цзяньминя. Сяо Цзяньмин почти десять лет находился в Секте Цин-Юнь и всегда считался лучшим среди учеников. Даже талантливая Сюй Линьюнь не смогла привлечь ни капельки внимания, не говоря уже о Фан Сине.

Сяо Цзяньмин сидел, скрестив ноги, поверх стального орла, держась за свой железный меч. Его глаза сверкнули, он сказал глубоким голосом: «Идиот, я редко ненавижу кого-то настолько сильно, насколько я тебя ненавижу...».

Фан Син холодно улыбнулся. «Это потому, что ты ничего не можешь со мной сделать, верно?»

Сяо Цзяньмин был удивлен, но он медленно кивнул через мгновение. «Действительно, верно. Внутри Секты Цин-Юнь никто жил так же свободно, как ты, после того, как нагрубил мне. Я действительно презираю тебя, и я живу с желанием убить тебя. К счастью, день, который я ждал, наконец-то наступил...».

Убийственная аура начала обволакивать Сяо Цзяньминя, когда он говорил, но Фан Син не боялся вообще и с улыбкой наклонил голову к Сяо Цзяньмину. «У меня еще есть что сказать!»

Холодная улыбка появилась на лице Сяо Цзяньминя, он спокойно ответил: «Тогда говори. Это, возможно, твой последний шанс сделать это ...».

Фан Син широко улыбнулся. «Сяо Цзяньмин, ты сукин сын!»

Холодный и удивлённый взгляд промелькнул на лице Сяо Цзяньминя. Он достал свой железный меч наполовину.

Фан Син внезапно отскочил назад и положил обе руки на талию. «Иди и убей меня, если ты так хорош! Почему ты не идешь?» он закричал.

«Идиот, даже когда ты вот-вот умрёшь, ты всё равно не можешь заткнуться!» Сяо Цзяньмин разозлился. Он полностью достал железный меч, который превратился в черную радугу, и направил его к Фан Сину. Когда дело доходило до общения с Фан Сином, Сяо Цзяньмин чувствовал, что его терпения вот-вот лопнет.

«Меч Цин-Юнь: Защитный Мороз...». Голос Сяо Цзяньминя был холодным и мрачным. Сила меча была похожа на метель, сиял темный свет, тонкий слой мороза появлялся на мече. Когда меч был направлен вперед, область в радиусе тридцати футов стала окутана морозом, что замедлило движение всего вокруг него, и только меч позволял свободно передвигаться. Движения меча по воздуху казались медленными, но его фактическая скорость была очень быстрой; хотя казалось, что меч едва двигался, на самом деле лезвие было уже в нескольких дюймах от Фан Сина.

Выражение Фан Сина стало серьезным, в его руке появилась Сабля Лазурного Дракона. Он наклонил саблю, ее энергия быстро начала расти, пока синяя злость, казалось, не приобрела форму истинного дракона и обернулась вокруг тела Фан Сина. Вокруг дракона были золотые огни, которые были очень горячими, что сразу же предотвратило замораживающий и замедляющий эффект мороза.

Цзинь....

Металлические звуки доносились безостановочно, когда сабля и меч столкнулись.

Выражение Сяо Цзяньминя исказилось, он нанес несколько ударов, прежде чем Фан Син отступил. Сам Фан Син сделал несколько шагов назад, прежде чем смог снова стабилизировать свое тело, но он выглядел довольно достойно.

«Кажется, я недооценил тебя, идиот. Хотя ты только на седьмом этапе Духовного Уровня, один удар был настолько сильным...» холодно сказал Сяо Цзяньмин. Он был удивлён силой удара Фан Сина.

Фан Син усмехнулся. «Как бы я посмел встретиться с тобой, если бы у меня не было силы?»

На лице Сяо Цзяньминя появилось презрение. «Я изучал Девять Мечей Цин-Юнь почти десять лет, ты действительно думаешь, что это все, что у меня есть?» Он засмеялся, затем начал новую атаку железным мечем. «Меч Цин-Юнь: Свет Рассвета ...».

Сила меча стала похожа на силу восходящего солнца, как будто она рассеивала тьму ночи ярким светом. На одно мгновение показалось, что само солнце появилось в руках Сяо

Цзяньминя, выходящее из темноты, излучая бесконечный свет. В это время железный меч в руке превратился в десятки тысяч призрачных теней, которые тянулись к Фан Сину.

Среди этих мечей, конечно, только один был реален; однако, хотя остальные были иллюзиями, они состояли из довольно мощной энергии меча, которая могла нанести урон. Если человек сосредотачивался исключительно поиски единственного настоящего меча, он все равно будет тяжело ранен после того, как его накроет энергия меча. Если человек сосредотачивался исключительно на защите от энергии меча, позволяя реальному мечу приблизиться, он, несомненно, будет поражен этим мечом и, вероятно, потеряет свою жизнь.

Сяо Цзяньмин холодно улыбнулся и приказал стальному орлу подлететь ближе к Фан Сину. «Я хотел бы посмотреть, как ты защитишься от этого удара, идиот...».

У каждой техники Девяти Мечей Цин-Юнь был разный уровень силы, но ни один из них не был легким. Сяо Цзяньмин сосредоточил все свои исследования на этой дисциплине, и поэтому он не верил, что Фан Син был способен заблокировать эту атаку. Не все решалось уровнями культивирования; например, возьмем два обычных человека - тот, кто узнал немного боевых искусств, был бы сильнее, чем тот, кто этого не сделал. Точно такая же разница в боевом мастерстве между теми, кто изучал боевые приемы, и теми, кто не изучал - как разница между небом и землей.

Лицо Фан Сина изменилось, когда он увидел удар, миллионы идей возникли у него в голове. Наконец он собрался и - не сделав шаг назад - начал небрежно размахивать своей гигантской саблей. Казалось крайне маловероятным, что он сможет противостоять этой атаке, но, он внезапно закричал: «Талисман Взрывного Пламени!».

Потрясенный, Сяо Цзяньмин тут же отдернул меч и двинулся назад. Орел унес его на сорок футах, он держал меч перед грудью.

Сяо Цзяньмин не был глуп и много размышлял о том, как Фан Син мог бы сопротивляться ему. Увидев, как Фан Син выбрасывает и использует всевозможные талисманы и инструменты, чтобы победить Хуа Юанье, он знал, что у мальчика было много предметов, и, несомненно, Талисман Взрывного Пламени, предоставленный ему дворцом Фуяо, был одним из самых разрушительных. Даже он не осмелился проверить его силу.

В конце концов Сяо Цзяньмин не хотел умирать вместе с Фан Сином. Он должен был убедиться, что он остался жив.

Однако после отступления Сяо Цзяньмин внезапно понял, что руки Фан Сина пустые - никаких признаков талисмана вообще не было. После того, как Сяо Цзяньмин отступил, Фан Син не стал его догонять и немедленно вернулся на свое первоначальное место, мальчик смеялся, показывая на Сяо Цзяньминя и говоря: «Ха-ха-ха, я солгал. Посмотри на себя, ты напуган, как кролик! Какой позор...»

Это очень сильно разозлило Сяо Цзяньминя. «Ты напрашиваешься на смерть!» Теперь он был в ярости, мощь его силы меча тоже увеличивалась.

Улыбка на лице Фан Сина исчезла, и ее заменили убийственные намерения, как будто он собирался сражаться со всем, что у него было. «Ты действительно думаешь, что я боюсь тебя?» Как только Сяо Цзяньмин пришел в себя, он внезапно пошевелил рукой перед ним и закричал: «Талисман Взрывного Пламени!»

«В этот раз по-настоящему!» Сяо Цзяньмин пробормотал про себя, его сердце забилось быстрее. Он прижался ногами к спине стального орла, и орел снова сделал поворот, чтобы убежать.

«Ха-ха, посмотри, какой ты трус! Я опять соврал! Такой пугливый и слабый...» Фан Син громко рассмеялся и махнул рукой Сяо Цзяньминю.

Глаза Сяо Цзяньмин покраснели, он стал действительно разъяренным. «Маленький ублюдок, я тебя убью!» С громким воплем он вытащил меч и быстро указал на Фан Сина. К чёрту его жизнь, он отправится в ад! Смерть этого ребёнка важнее всего!

Противник потерял контроль над собой, можно сказать, что Фан Син был удивительно талантлив.

http://tl.rulate.ru/book/23231/229551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку