Читать One Man Army / Человек–Армия: Глава 18. Золотой Скелет-Рыцарь (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Man Army / Человек–Армия: Глава 18. Золотой Скелет-Рыцарь (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Золотой Скелет-Рыцарь

Часть первая

Сан-Хёк счастливо улыбнулся в тот момент, когда достиг восьмого этажа.

Золотой свет заполнил всё помещение.

Увидев его, Сан-Хёк мог лишь улыбнуться.

'Он здесь! Он действительно здесь!'

Обычно с подобным светом появлялся лишь один Босс-монстр типа скелет.

– Золотой Скелет-Рыцарь!

Так же его упоминали как "Лотерея Золотого Скелета", и появления именно этого Босса желал Сан-Хёк.

'Хоть я и хотел, чтобы он появился, но даже предположить не мог, что это действительно произойдёт...'

Существовало две причины радости Сан-Хёка. Во-первых, у Золотого Скелета-Рыцаря имелся элемент "куша" под названием "Лотерея Золотого Рыцаря". Во-вторых, из всех Боссов типа скелет победить этого монстра было проще всего.

Хоть в данный момент времени Сан-Хёку и было трудно бросать вызов Боссам-монстрам, однако его уверенность возросла бы, если бы он столкнулся с Золотым Скелетом-Рыцарем.

Изначально Сан-Хёк собирался просто проверить, каким именно будет Босс, не вступать с ним в битву и подготовиться позже.

Однако поскольку противником оказался "Золотой Скелет-Рыцарь", то готовиться было практически не к чему. На самом деле, если Сан-Хёк не убьёт Босса сейчас, то его достижение за "первое убийство" Босса-монстра могло быть украдено кем-то другим.

Разумеется, он не слышал о тех, кто видел этого монстра, и тем более не слышал, чтобы кто-нибудь убил его, но мир был загадочным местом. Единственным печальным фактом являлось наличие лишь тридцати четырёх карт "Пламенного Камня", однако Сан-Хёк не считал, что это станет большой проблемой. Возможно, он бы передумал, будь перед ним другой Босс, но в случае с Золотым Скелетом-Рыцарем... всё это действительно напоминало Сунь Укуна на ладони Будды [1].

'Но даже так противником является Босс-монстр, сражаться против которого необходимо в команде. Я не должен забывать о том, что сейчас один. Давай-ка сначала пройдёмся по всему, что известно о Золотом Свелете-Рыцаре.'

Перед тем как приблизиться к центру золотого света, Сан-Хёк в последний раз прошёлся по всему, что знал.

'Его главные навыки – это "Золотая Аура" и "Золотой Болт", не так ли?'

Когда "мастерская" также охотилась на Золотого Скелета-Рыцаря, то убивала его бесчисленное количество раз в погоне за кушем. Пусть и найти самых низкоуровневых из них было довольно сложно, поскольку эти монстры в конце концов являлись Боссами, однако масштаб мастерской, в которой находился Сан-Хёк, превысил большинство крупных гильдий, а поэтому количество Золотых Скелетов Рыцарей, против которых он сражался, так же насчитывалось сотнями.

Поскольку данный монстр обладал самым низким уровнем среди полевых Боссов, сражаться с ним было проще, чем с остальными. Благодаря этому опыту, он достаточно хорошо знал Золотого Скелета-Рыцаря.

'Золотая Аура для этого парня словно профессиональный бафф [2], так что с этим поделать я ничего не могу. Проблема заключается в Золотом Болте... В прошлом благодаря опыту я мог уклониться от него с закрытыми глазами, но смогу ли я это сделать сейчас?'

Золотой Болт, как и гласило его название, представлял собой навык, который выпускает в противника золотую молнию. Разумеется, для активации этого навыка требовалось определённое движение, а поэтому уклониться от него было вполне возможно. Но поскольку молния летела достаточно быстро, то Сан-Хёк может попасть под её удар, если опоздает на одну или две секунды.

Не важно, насколько был слаб этот Босс, Золотой Скелет-Рыцарь по-прежнему являлся монстром, созданным для командной охоты, а поэтому Сан-Хёк мог оказаться мгновенно убит от одного точного удара.

'Особенно поскольку у меня не только низкий уровень, но и малое количество брони и здоровья, то я не смогу пережить даже один Золотой Болт.'

Ядро всего плана заключалось в том, чтобы не попасться под удар Золотого Болта.

'Также я не уверен насчёт остальных вещей, но этот парень должен обладать высоким запасом здоровья, поскольку является Боссом-монстром, а поэтому мне, вероятно, предстоит довольно долгая битва.'

Собрав вместе всю информацию, которую вспомнил, Сан-Хёк подвёл итоги.

'Идеально уклониться от всех Золотых Болтов и в течение долгого времени наносить урон.'

Пусть это звучало не так уж и трудно, однако в реальности всё было совсем иначе.

– Полагаю, это похоже на попытку затыкать слона до смерти иглой? Нет, погоди-ка, игла слишком большая, поэтому, думаю, чем-то вроде шила? Так или иначе, полагаю, самое главное – это долгое время сохранять концентрацию.

На этом Сан-Хёк закончил приводить в порядок свои мысли. Единственное, что осталось, так это битва.

*Хлоп-хлоп!*

Сан-Хёк похлопал по щекам, чтобы подбодрить себя.

– Сделаем это!

С коротким криком он пошёл вперёд.

Таким образом охота на Золотого Скелета-Рыцаря началась.

***

Золотой Болт случайно появлялся каждые десять - двадцать секунд. Поэтому отследить время между каждым из них было невозможно.

Уклониться от него можно было только лишь заметив движение Золотого Скелета, необходимое для активации навыка, когда два отверстия на голове монстра начинали перемещаться вверх. Сам скелет примерно в два раза превосходил Сан-Хёка по размерам, и он был не таким уж и большим, учитывая тот факт, что данный монстр являлся Боссом. Поэтому движение, требующееся для активации навыка, было не так уж и просто заметить.

Кроме того, болты летели крайне быстро, из-за чего уклониться от них было совсем непросто. Если бы Сан-Хёк следовал руководству по уничтожению Босса и собрал команду из пяти человек, то избежать Золотых Болтов было бы гораздо проще, меняясь позициями друг с другом. Однако подобное было попросту невозможно для Сан-Хёка, поскольку он был один.

В конце концов Сан-Хёк мог лишь продолжать уклоняться от молний. И делать это на протяжении двух часов...

'Вот она!'

Когда голова скелета поднялась вновь, Сан-Хёк тут-же бросился в сторону.

*Вспышка*

*Треск!*

Ровно спустя секунду после того, как он переместился, золотой болт молнии обрушился на его прежнее местоположение.

До этого момента уже бесчисленное множество молний летело в сторону Сан-Хёка, и он уклонился от них всех.

Сан-Хёк не просто уклонялся от болтов. Он перекатывался по земле и направлял руки в сторону Золотого Скелета-Рыцаря.

*Вспышка*

*Грохот!*

Затем пламенный камень ударил в тело Босса-монстра, после того как скелет открылся, использовав Золотой Болт.

Таким образом Сан-Хёк без конца наносил урон Золотому Скелету-Рыцарю. Ему действительно казалось, будто он колет слона шилом, однако факт заключался в том, что нанесённый урон всё же влиял на этого слона.

Было очень трудно находиться в сконцентрированном состоянии в течение двух часов и уклоняться от Золотых Болтов, однако Сан-Хёк, к счастью, восстановил свои навыки боя с Золотым Скелетом Рыцарем из прошлой жизни и мог безошибочно уклоняться от всех молний.

'Я вижу конец.'

Сан-Хёк слегка кивнул головой, когда увидел, что Золотой Скелет-Рыцарь начал покачиваться чуть сильнее, чем раньше.

Хоть он и не получил навыка, позволяющего видеть количество ОЖ противника, но, исходя из опыта прошлой жизни, Босс должен приближаться к своим пределам.

Разумеется, сам Сан-Хёк после множества перекатов и двух часов концентрации тоже находился далеко не в отличном состоянии, однако оно всё равно было лучше, чем у Золотого Скелета-Рыцаря.

'Время заключительной схватки почти пришло...'

Проверив состояние Босса, Сан-Хёк прикусил губы. Уже довольно продолжительное время он следил за состоянием скелета.

Хоть это и было очевидно, все Боссы не сражались в одной и той же манере вплоть до своей смерти. У них было по меньшей мере два стиля боя.

Пусть Золотой Скелет-Рыцарь и был Боссом с наименьшим уровнем, однако он не обладал лишь одной манерой поведения. У него их было две... и вторая тактика боя проявлялась перед смертью скелета.

*Клац-клац-клац-клац-клац*

Словно бы прочитав мысли Сан-Хёка, Золотой Скелет-Рыцарь внезапно начал стучать челюстями, из-за чего Золотая Аура вокруг монстра стала рассеиваться.

'Второй этап!'

Сан-Хёк знал, что это говорило о начале следующего этапа Золотого Скелета Рыцаря, а поэтому он тут же морально подготовился ко второй тактике боя.

'Один, два, три!'

*Вспышка*

*Пз-з-з-з-з-з-з-зт!*

*Бу-у-у-у-у-у-ум!*

Разразился сильный электрический шторм, в центре которого находился Золотой Скелет-Рыцарь. Этот электрический шторм бушевал во всех направлениях.

Такова была вторая тактика ведения боя данного Босса. На самом деле, в определённом смысле она была проста.

Проще говоря, это был последний бой Золотого Скелета-Рыцаря перед его смертью.

Босс не проводил ни каких основных атак и не использовал ни Золотой Болт, ни Золотую Ауру. Скелет даже не двигался и стоял на месте.

Единственное, что он делал... так это каждые три секунды призывал электрический шторм. Иногда даже простота пугала.

Золотой шторм, появляющийся каждые три секунды и бушевавший в округе, уничтожал всё на своём пути. Даже сильнейшие на данный момент танки в "Вечной Жизни" окажутся мгновенно уничтожены, столкнувшись с этим штормом.

И он появлялся каждые три секунды, а поэтому уклониться от него было практически невозможно.

В таком случае игрокам нужно было спасаться бегством или умереть, когда Золотой Скелет-Рыцарь входил во вторую фазу? Разумеется нет.

Хоть в данный момент он и неизвестен, однако "Железный Человек" Диффром, за которым позже закрепится звание величайшего рейдового игрока, однажды сказал:

– В "Вечной Жизни" не существует монстра, которого мы не можем победить. Существуют лишь те, кто не нашёл подходящего решения.

Как и гласили его слова, казалось, будто противодействовать второй фазе Золотого Скелета-Рыцаря было невозможно, однако на самом деле это оказалось до абсурда легко, как только стало известно руководство по победе над данным Боссом.

Поскольку в своей прошлой жизни Сан-Хёк сотни раз сталкивался с этой проблемой, то точно знал, что нужно делать.

Сан-Хёк легко уклонился от первого раунда золотого электрического шторма. Если быть точнее, то он просто лежал в углублении в полу, а электрический шторм проносился над ним.

Важным элементом здесь являлась яма, в которой лежал Сан-Хёк. Именно ямы являлись ключевым элементом в охоте на Золотого Скелета-Рыцаря.

Строго говоря, тем, кто создал эту яму, был не Сан-Хёк, а сам скелет. Если быть точнее, то её проделали Золотые Болты, которые он метал.

'И снова, один, два...'

*То-то-топ*

После того как первый раунд электрического шторма оказался позади, Сан-Хёк тут же встал из ямы и побежал к следующей.

Он должен был двигаться как можно быстрее. Поскольку Золотой Скелет-Рыцарь призывал электрический шторм каждые три секунды, то для перемещения у Сан-Хёка имелось лишь две секунды.

'Приближается!'

*Вспышка*

*Пз-з-з-з-з-з-зт!*

*Бу-у-у-у-у-у-у-у-м!*

Вновь разразился электрический шторм.

Однако Сан-Хёк по-прежнему был полностью невредим. Ямы, в которых он в настоящее время прятался... на самом деле переплетались друг с другом и вели прямо к Золотому Скелету-Рыцарю.

Если Сан-Хёк сумеет правильно воспользоваться этим, то сможет безопасно двигаться в сторону Босса.

Не было никакой нужды говорить о том, что эти ямы расположились подобным образом вовсе не случайно.

1. Здесь автор отсылает нас к истории становления Сунь Укуна (Царя Обезьян). Ближайший аналог данной фразы: как у Христа за пазухой.

2. Бафф – термин, обозначающий временное усиление игрока, как правило, под действием специального заклинания.

http://tl.rulate.ru/book/23225/510351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Переводить bolt в данном контексте, как болт, не совсем корректно, правильней разряд или же молния.
Развернуть
#
Эту главу я прочитал проведя пальцем по экрану снизу вверх один раз. Никакой информации нет. Если кратко пришёл увидел победил дебик. Потому как пока гг он и есть.
Развернуть
#
Время восстановления огненного камня 8 секунд, а у него их было 34. Как спустя 2 часа они у него остались?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку