Читать 天才小毒妃 / Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 179.Запретная зона. Ужасающий яд. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 天才小毒妃 / Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 179.Запретная зона. Ужасающий яд.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 179.Запретная зона. Ужасающий яд.

 

Среди трех великих семей Лекарственного города Му, Ван и Се, семья Ван раньше была первой и главной в городе. Но в последние годы, мужские наследники семьи Ван сократились, в то время как семья Му произвела талантливых людей в большом количестве. В результате Ван отстала от Му.

В молодости Лон Фэйе пересекал Цзянху, так что он бывал в городе лекарств задолго до этого. Он и глава клана Ван считались закадычными друзьями, так что он многое понимал в текущих делах города. Конечно, он знал о делах семей Му и Се тоже. Однако мало кто знал о его знаниях. Хотя холод все еще присутствовал в воздухе ранней весны, двор семьи Ван был наполнен цветами. Невежественные могли предположить, что это обычные растения, но адепты в этой области поняли бы, что это все лекарственные растения. Каждый цветок, трава, и дерево было лекарственным. В павильоне во дворе Ван Гун и Лон Фэйе сидели друг напротив друга. Один имел праведную форму Бессмертного, в то время как другой излучал холодную таинственность. Одетые в белое и черное, они представляли живописную картину во дворе.

"Я слышал, что ты взял с собой свою Ванфэй, почему ты не привел ее?»: Ван Гун спросил с улыбкой.

"Неприятно, что я не смог избавиться от нее. Зачем упоминать ее?»: Лон Фэйе ответил просто.

"Я слышал, что ванфэй довольно решительная? Она вылечила несколько отравлений? - снова спросил Ван Гун.

"Новости распространяются быстро", ответил Лон Фэйе. Перед этим старейшиной он, казалось, потерял часть своей фригидности и заговорил с более непринужденным видом.

Ван Гун со смехом погладил бороду.

"Если у нее действительно есть какие-то навыки, это можно рассматривать как твое везение. В будущем..." Ван Гун не закончил. Он посмотрел на Лон Фэйе и увидел, что тот пьет его вино, и решил сменить эту тему. Вскоре после этого он переключился на разговоры о других делах. Старец и молодой человек немного поболтали, прежде чем подчиненный быстро пришел сообщить.

"Старый господин, в лекарственном лесу были движения. Семья Му снова привела кого-то туда, кроме того…"

Взгляд Лон Фэйе заострился, когда он поднял бровь. С Мадам Ли все было кончено, но он все еще расследовал личность человека в маске. С прошлого года он был занят этим делом. Не говоря о том, что большая вероятность того, что человек в маске был высокопоставленным членом императорской семьи Северного Ли, за ним мог скрываться большой заговор. Сам факт, что он похитил Хань Юньси, был чем-то, с чем Лон Фэйе не мог смириться.

Хань Юньси сказала тогда, что десятитысячный змеиный яд требует использования трех очень редких ядов от неправильно направленной гадюки, бамбуковой гадюки и чистой речной гадюки.  К счастью, его исследования привели его в лекарственный город. С помощью клана Ван, он закрепил как преступника семью Му.

За эти два года семья Му продала значительное количество такого яда. Однажды они даже тайно забрали человека в маске в лес, чтобы поймать трех гадюк. Этот лекарственный лес принадлежал трем большим семьям города. Растения, посаженные в лесу, были редкими, поэтому выращивание и сбор урожая требовали обсуждения со всеми тремя семьями. Любой семье было запрещено брать на себя инициативу в принятии решений, а тем более приводить посторонних внутрь. Тем не менее, сила семьи Му стала похожа на полуденное солнце за эти несколько лет. Семья Се крепко привязалась к семье Му, оставив семью Ван одну. Хотя клан Ван был наполнен негодованием, он мог только закрыть на это глаза.

"Более того...они..." подчиненный замолчал…. Ван Гун подал знак подчиненному говорить на ухо, но его цвет лица резко изменился после того, как он услышал сообщение. Он вдруг поднялся на ноги.

"Что? Серьезно?"

"Вне всякого сомнения. Это лесная стража сообщила новость!" подчиненный был очень уверен, его лицо ужасно бледным. Видя волнение Ван Гуна, Лон Фэйе собирался заговорить, когда Ван Гун посмотрел на него с серьезным выражением лица.

"Ваше Высочество, ситуация усложнилась."

«Как так?» Спросил Лон Фэйе.

"Они вошли в запретную зону леса."

Запретная зона леса?

Это была секретная область, которая была защищена последующими поколениями трех больших семей. Это также место, куда никому не разрешается входить. Неожиданно, семья Му на самом деле осмелилась привести постороннего внутрь. Поскольку ситуация уже развивалась до такой степени, Ван Гун решил рискнуть и рассказать Лон Фэйе. Лес был очень мистическим местом. Почва там могла легко давать многие типы редких и сложных растений, в то время как ее центр содержал своеобразный участок леса, называемый запретной зоной.

Ядовитая миазма блокировала путь в эту область круглый год, поэтому даже члены трех великих семей редко приближались к ее границам, а тем более в ее глубины. Они только слышали легенды, переданные от их предков, которые говорили, что в запретной зоне есть пруд с лекарствами, который сделал все растения там ядовитыми.

Другими словами, если бы кто-то мог выращивать растения с водой этого пруда, он мог бы создать совершенно новый тип яда. И противоядие от этого яда останется только у изначального создателя! Семья Му должна была встретиться с необыкновенным человеком в маске!

Лон Фэйе был поражен объяснением Ван Гуна. Этот вопрос может быть чем-то значимым! Ведь лекарства, в конце концов, были просто лекарством, предназначенным для спасения людей. Но яды были ужасающим оружием, которое могло убить. Кто этот человек в маске, и что он хотел сделать?

"Герцог Цинь, в запретной зоне есть ядовитые миазмы, поэтому у нас нет выбора, кроме как стоять на страже снаружи", - сказал Ван Гун.

Сложный взгляд скользнул в глазах Лон Фэйе. Важно было захватить не только самого человека в маске, но и первостепенное значение имело выяснение ситуации с лекарственным прудом. Он решил броситься в запретную зону и посмотреть, что они делают. Поднявшись на ноги, он тихим голосом отдал приказ охраннику, стоявшему рядом с ним.

 "Чу Сифэн приведи Цинь Ванфэй."

В настоящее время Хань Юньси с радостью торговалась ценами на аукционе. Она собрала довольно много хороших вещей менее чем за два часа. Шоппинг был приятным занятием для начала, гораздо меньше торгов по ценам. Стоя среди толпы, она бросила всех в соревнование. Она собиралась снова поднять руку, когда Чу Сифэн потянул ее за плечо. Хань Юньси испугалась, когда обернулась.

«Ты тоже приехал сюда?»

"Достопочтенная ванфэй, господин срочно ищет вас. Оставьте покупки, пойдемте", - тихо сказал Чу Сифэн.

Как только она вспомнила комнату с односпальной кроватью, Хань Юньси забеспокоилась.

"Он вернулся в трактир?"

«Нет, но ванфэй должна поторопиться со мной. Это срочно", - серьезно сказал Чу Сифэн.

После того, как она убедилась, что Лон Фэйе не вернулся в гостиницу, Хань Юньси не так сильно хотела уходить. Независимо от того, насколько важным был вопрос, он не мог сравниться с пополнением запасов ее детоксикационной системы.

"Что за срочное дело?" спросила Хань Юньси, когда она снова подняла руку. "3,000 лянов!"

"Дело, связанное с человеческой жизнью, имеет первостепенное значение. Достопочтенная ванфэй, пойдемте скорее,» Чу Сифэн сказал в нетерпении.

Только тогда Хань Юньси удивленно убрала руку. "Дело, связанное с человеческой жизнью? У господина?"

Было неудобно объяснять все в середине аукциона, поэтому Чу Сифэн мог только попытаться объяснить.

"Не у господина, но это серьезно касается человеческих жизней в любом случае. Будет лучше, если вы поторопитесь."

Несмотря на облегчение, Хань Юньси все еще имела серьезное выражение лица. "Я не привезла с собой серебряные драфты [1], поэтому не могу уйти с аукциона. Скорее, помоги мне расплатиться, а потом мы пойдем."

Мм…

Чу Сифэн на мгновение потерял дар речи. Он стоял на страже здесь менее двух часов, но эта женщина уже потеряла от пятидесяти до шестидесяти тысяч лянов. Кроме того, все они были золотыми. Это были не маленькие числа, поэтому он предположил, что она взяла свои деньги. Он даже внутренне вздохнул с волнением над ее тайником наличных денег, но кто знал…

"Поспеши, на кону человеческие жизни", призвала Хань Юньси. Она действительно не взяла денег. Первоначально она планировала участвовать в торгах до рассвета, затем люди с аукциона уведомили бы Лон Фэйе в гостинице прийти, чтобы заплатить деньги и забрать ее. Без выбора, Чу Сифэн мог только заплатить лично, и в конечном итоге использовал все золотые бумажные деньги, которые Лон Фэйе взял с собой, прежде чем забрать Хань Юньси. Когда она добралась до входа в лекарственный лес и поняла ситуацию, она была действительно напугана тем, насколько все стало серьезным.

"Новые ядовитые растения. Другими словами, те, кто отравится, обязательно пострадают."

Ее детоксикационная система, похоже, активировалась. Как только появилось новое ядовитое растение, которое детоксикационная система не смогла идентифицировать, для нее было бы невозможно определить яд, а тем более создать противоядие. Это был первый раз, когда Хань Юньси обнаружила пределы интеллектуальных возможностей своей детоксикационной системы. Она не могла позволить такому ужасу существовать!

"Пойдёмте внутрь. Ядовитая миазма не заблокирует меня", сказала Хань Юньси.

Хань Юньси уставилась на руку, прежде чем Лон Фэйе стал нетерпеливым. "Руку! Если ты заблудишься, это вызовет больше проблем для Вашего Высочества "

Выражение лица Хань Юньси тут же стало мрачным. Она просто знала, что у этого парня был мотив за всем, что он делал! Лон Фэйе мгновенно обхватил руками Хань Юньси и повел ее вперед. Так как он привык держать меч, его рука была грубой, несмотря на светлую кожу на тыльной стороне руки. Хань Юньси отчетливо чувствовала шершавую кожу, когда она шла за ним. Хотя она была явно сердита, в ее сердце также было необъяснимое чувство безопасности.

Запретная зона явно отличалась от мест снаружи. Были большие разбросанные валуны вокруг места и никаких растений в поле зрения. Постепенно даже рои ядовитых комаров исчезли, оставив после себя тишину. Хань Юньси было трудно даже говорить, чтобы не потревожить своего партнера. Они шли по направлениям к центру запретной зоны. Но внезапно Хань Юньси остановилась, заставив Лон Фэйе остановиться вместе с ней.

«Что?» - спросил он тихим голосом.

Но Хань Юньси стояла с закрытыми глазами, ее брови нахмурились, словно от боли.

"Что случилось?" Лон Фэйе немедленно остановил ее, чтобы сесть за большим камнем. Хань Юньси только махнула рукой, временно не в состоянии говорить.

Слишком больно!

В этот момент ее внезапно ударили громким предупреждающим гонгом из детоксикационной системы. Шум был оглушительным и достаточным, чтобы отправить каждый из ее нервов мозга в сотрясение от боли! Как правило, сигнал дут-дут-дут системы появлялся только тогда, когда яд присутствовал, но при столкновении с незнакомыми ядами, это дало бы сигнал тревоги гонга вместо этого. Чем громче звук, тем сильнее яд.

Только тогда шум был настолько громким, что небеса только знали, какой яд там впереди!

Глаза Лон Фэйе потревожились, когда он посмотрел на нее. "С тобой все в порядке?"

Хань Юньси потянула себя за уши, когда она оправилась от боли, прежде чем сказать низким голосом. "Мы должно быть почти там. Есть гипертоксический яд, но я не знаю, что это за яд."

-о-

[1] серебряные драфты – 银票) -, в прежние времена, разновидность бумажных денег.

 

http://tl.rulate.ru/book/2315/380694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку