Читать 天才小毒妃 / Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 166. Дорогая цена Герцога Цинь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 天才小毒妃 / Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 166. Дорогая цена Герцога Цинь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166. Дорогая цена Герцога Цинь.

 Императрица на мгновение онемела от слов Лон Фэйе, оставив комнату в тишине. Лон Фэйе перенес Хань Юньси над котлом. Было неясно, подвернула ли она их, или она все еще страдала от испуга, но ноги Хань Юньси скосили под ней, как только они коснулись земли. Она не могла стоять прямо и упала прямо на Лон Фэйе. Конечно, она быстро поправилась. Она знала, что этот человек был мизофобом и особенно ненавидел людей, прижимавшихся к нему. Но Лон Фэйе схватил ее за талию и просто сказал:

 “Не двигайся.”

Хань Юньси немедленно застыла. Его голос все еще был холодным, но ей нравилось звучание этих двух слов. Кротко, она бесстыдно оставалась в его объятиях, медленно окутанная его характерным запахом. На мгновение весь ее страх исчез, когда она расслабилась, позволив ему понести основную тяжесть ее веса. Лон Фэйе просто опустил голову, его глаза под капюшоном замерли, когда он поднял юбку и оторвал края, которые окунулись в масло. Только сейчас Хань Юньси поняла, что большая часть ее платья промокла. Если ткань случайно коснулась бы ее кожи, температуры масла было бы достаточно, чтобы обжечь ее. После того, как Лон Фэйе сорвал края ее платья, он тщательно проверил все остальные участки ее одежды. Она увидела его сосредоточенный взгляд и была ошеломлена этим зрелищем, забыв, где она была. Ее глаза и голова не были заполнены чем-то, кроме взгляда на молчаливое, ледяное лицо этого человека и его осторожных, дотошных движений. Она никогда не думала, что этот Гигантский Кубик льда может быть настолько внимательным.

Ей это приснилось? Гигантский Кубик льда, если это сон, то могу ли я любить тебя в нем?

 Убедившись, что платье Хань Юньси не содержит масла, Лон Фэйе немедленно оттолкнул ее своими обычными холодными, лаконичными словами.

 “Встань на ноги!”

Тсс ... прекрасно.

 Это немедленно разрушило прекрасную мечту Хань Юньси. Любовь к нему была просто напрашиваться на неприятности. Как такое могло произойти? Ее ноги были слабы, но она все еще могла стоять прямо, сделав несколько шагов. Потом она заговорила.

 "Ваше Высочество, со мной поступили несправедливо. Императрица заставила меня признаться, сказав, что сожжет меня заживо, если я этого не сделаю!”

 Пойманная с поличным, императрица не могла защитить себя. Она холодно смотрела на Хань Юньси, а ее руки сжались в кулаки. "Императрица, вы так торопитесь заставить ее признаться под пытками. Может быть, есть что-то Вы не хотите, чтобы другие знали? - спросил Лон Фэйе.

«Я не … Хань Юньси-убийца! Только она умеет пользоваться ядом! Это должна быть именно она!» Императрица взвыла, полностью теряя контроль над собой.

 Лон Фэйе не планировал тратить слов с императрицей.

"Ваше Высочество следует устным приказам Его Величества вывести Хань Юньси из тюрьмы, чтобы расследовать причину смерти принцессы Чанпин. Мы оставим вас тут."

Сказав так, он бросил взгляд на Хань Юньси, прежде чем повернуться, чтобы уйти. Хань Юньси была поражена. Как этому парню удалось убедить императора позволить подозреваемому помочь в расследовании? Погибла не кто иной, как его собственная дочь.

 Разве это не слишком? На самом деле, она была бы уже довольна, что он пришел, чтобы спасти ее и обеспечить ее защиту в тюрьме. Конечно, ее тело отреагировало раньше, чем ее рассудок, и она уже наполовину бежала за Лон Фэйе, когда он ушел.

 Но очень быстро императрица выбежала с гневным криком.

 “Герцог Цинь, стойте!”

 Как Лон Фэйе может быть таким послушным? Он продолжал идти, как в последний раз, когда он покинул дворец, отдав дань уважения вдовствующей императрице. Хань Юньси последовала за ними, пренебрегая бушующей императрицей позади них.

«Кто-нибудь, задержите герцога Цинь! Император не может издать такой указ! Как подозреваемый может расследовать это дело? Я не могу этого принять! Герцог Цинь, вытащил заключенную из тюрьмы! Держите их! Вы меня не слышите?!” … …

 Тем не менее, независимо от того, как взволнованная императрица кричала, ни один из охранников дворца или тюрьмы не сделал шаг, в том числе те, которые пришли с ней. Герцог Цинь вообще никого не вытаскивал из тюрьмы. Он шел шаг за шагом, элегантный и аристократичный. В Тяньнине было хорошо известно, что любой, кто пытался преградить путь герцогу Цинь, направлялся к смерти. Императрица наблюдала собственными глазами, как Лон Фэйе забирал Хань Юньси, ее сердце было обеспокоено. Чем больше она думала, тем больше ее глаза наполнялись страхом.

 Она немедленно вернулась во дворец и ворвалась в кабинет императора.

Император Тяньхуэй сидел за своим столом и в шоке смотрел на золотую печать в своих руках. Это была командная скрижаль, оставленная герцогу Цинь предыдущим императором, когда герцог был очень, очень маленьким. Император Тяньхуэй часто задавался вопросом, будет ли кто-то еще сидеть в этом кабинете на его месте, если предыдущий император прожил еще несколько лет. Увидеть эту печать было равносильно тому, как увидеть самого покойного императора. Она была отдана герцогом Цинь, за право нарушить приказ императора один раз. Другими словами, это был одноразовый спаситель. За все эти десять лет герцог Цинь прошел свой путь осторожно, следя за тем, как он получил свое нынешнее положение власть и уважение. Но он никогда не пользовался этой печатью. На этот раз он отказался от своего одноразового спасителя ради Хань Юньси. Думаю, об этом, губы Императора Тяньхуэя изогнулись в холодной улыбке.

Лон Фэйе, ты действительно облюбовал эту женщину? Очень хорошо, так что даже у неуязвимого тебя есть свои слабости.

 Примерно в это время императрица ворвалась, чтобы поклониться императору Тяньхуэю несмотря на протесты евнуха Сюэ.

"Ваше Величество, герцог Цинь забрал Хань Юньси и сказал, что вы приказали ей расследовать это дело? Как она может быть следователем?” Император Тяньхуэй, уже не улыбаясь, мягко сказал:

«Императрица может подняться.”

«Ваше Величество, Чанпин умерла так несправедливо! Если Ваше Величество не даст Чанпин беспристрастного объяснения, то чхэньци будет стоять здесь на коленях, пока вы этого не сделаете!”

Вместо того чтобы подняться, императрица упала на колени. Нетерпение мелькнуло в глазах императора Тяньхуэя. Прежде чем она пришла, вдовствующая императрица уже давно заходила за тем же самым. Императрица и вдовствующая императрица презирали Хань Юньси до мозга костей за смерть Чанпин. Он тоже был огорчен горем. Даже если он сделал 10 000 шагов назад и поставил все в перспективу, он все равно хотел использовать шанс убить Хань Юньси. Он уже боялся Лон Фэйе, но появление Хань Юньси поставило его еще более настороже. Как он мог принять меры предосторожности против преимуществ, которые она ему принесла бы?  Навыки отравлений могут спасти человека, а также убить его; сохранить страну, а также уничтожить ее! Прощальные слова Мадам Ли появлялись в его голове снова и снова, оставляя его тревожным, даже когда он ел и спал. И еще, командная печать Лон Фэйе заставила его уступить. Тем не менее, это был только один шанс. Он не верил, что Хань Юньси сможет доказать свою невиновность за такое короткое время!

 "Чжэнь дал ей только один день. Если герцог Цинь не сможет предоставить доказательства невиновности Хань Юньси к вечеру, Чжэнь немедленно осудит Хань Юньси как убийцу! - Император Тяньхуэй сказал ледяным тоном.

 Один день…

 Императрица никогда не ожидала такого соглашения. Что могла сделать Хань Юньси всего за один день? Труп лежал уже пять дней, и она отказала всем коронерам увидеть его в течение этого времени, тем более тем, кто пытался приблизиться к Чанпин. Прямо сейчас, не было абсолютно никаких зацепок смерти Чанпин! Между тем, Хань Юньси была заперта все это время. Хотя не было никаких убедительных доказательств, чтобы осудить ее, хотя она отказывалась признаться, этого срока было достаточно, чтобы гарантировать ее смерть!

Подумав, императрица встала в волнении. “Ваше Величество мудр и гениален! Большое спасибо Вашему Величеству! Чанпин сможет скоро покоиться в мире!”


Когда императрица вернулась в Зал Земного Покоя, она немедленно вызвала матушку Цянь, которая отвечала за домашние дела. Отправив других придворных дам, она тихо спросила:

" Ты позаботилась об этом?”

 "Чтобы ответить достопочтенной императрице, ваша прислуга позаботилась об этом прошлой ночью. Кроме вашей прислуги, никто больше не знает.”

 В течение пяти дней после смерти Принцессы Чанпин в западном крыле дворца, еще один человек потерял свою жизнь. Не было ни травм, ни ран, ни болезней, но она умерла именно так, что всем стало тревожно. Все говорили, что поместье герцога Цинь не отравило принцессу Чанпин; вместо этого, в западном крыле происходило что-то грязное. Но императрица замалчивала все новости об этом, поэтому никто из слуг не осмеливался сказать ни слова. Даже вдовствующая императрица не знала об этом. Все могли догадываться, что императрица закалила свое сердце и воспользовалась возможностью, чтобы Цинь Ванфэй умерла на этот раз! Прошлой ночью императрица приказала ей позаботиться об одном предмете, который был плотно завернут. Его размер был не очень большим, но он был очень тяжелым, хотя матушка Цянь понятия не имела, что это такое.

“Ты позаботилась о трупе?" Императрица спросила еще раз.

«Я избавилась от него, и на ее место пришел новый человек», - честно ответила матушка Цянь. Это было относительно нормально для одной или двух придворных дам и евнухов умереть во дворце. Справиться с этим было простым делом.

Только тогда императрица облегченно выдохнула. Она посмотрела на небо снаружи и погрузилась в тишину. Матушка Цянь не могла не найти ее поведение странным. Тем не менее, когда она думала, что только что потеряла дочь, это не казалось таким уж странным. Она больше не смела беспокоить ее.

 —

Сейчас было около полудня, и погода была наполнена ярким солнцем.

"Один день?"Хань Юньси почти выплюнула воду при этих словах. Она остановила шаги и посмотрела на Лон Фэйе нахмурив брови.

“Ваше Высочество герцог Цинь, вы уверены, что я смогу найти правду в течение дня?”

Но Лон Фэйе только холодно ответил.

" Дело не в том, что Ваше Высочество тебе не доверяет, а в том, что ты должна просто умереть, если тебе суждено умереть. Это доставит меньше хлопот Вашему Высочеству.”

 "Вы!"Хань Юньси помрачнела.

 Она приняла этого человека как ангела, но поняла, что у нее плохие глаза. Он был дьяволом! Конечно, Хань Юньси ничего не знала о командной печати. Она лишь подумала, что неудивительно, что император Тяньхуэй согласился расследовать это иначе.

 Но слова Лон Фэйе имели свои достоинства. Она была вынуждена избежать смерти в тюрьме с отношением императрицы. Лон Фэйе мог защитить ее один раз, но не десять. Лимит времени в один день был азартной игрой с ее жизнью. Видя молчание Хань Юньси, Лон Фэйе презрительно взглянул на нее краем глаза.

 "Если ты жалеешь об этом, ты можешь вернуться.”

Хань Юньси презрительно фыркнула, ее улыбка была ярче солнца.

"Так как ванфэй уже вышла, я не планирую возвращаться! Пойдемте, покажите мне тело прямо сейчас!”

 После пяти дней молчания, цвет лица Хань Юньси был бледным и лишенным цвета. Ее тело было аномально слабым, но она излучала сильное великолепие под солнечным светом. Взгляд Лон Фэйе долго не отходил от ее лица. Хань Юньси, Ваше Высочество заплатил большую цену на этот раз. Не разочаруй его!

Лон Фэйе и Хань Юньси прибыли в Зал Земного покоя в полдень, место, где хранилось тело принцессы Чанпин. Вдовствующая императрица, императрица и Лон Тяньмо поспешили, когда они услышали новости. Зимняя температура, в сочетании с кристаллическим ледяным гробом, сохранила принцессу Чанпин относительно хорошо. Тем не менее, тело уже претерпело трупное окоченение, позволив яду полностью проявиться. Хотя Принцесса Чанпин не причинила ей горя и вреда, пока она была еще жива, вид ее трупа, лежащего здесь в расцвете сил, все же сделал Хань Юньси несчастной. Она постояла некоторое время, прежде чем сказать:

“Откройте гроб.” Императрица враждебно смотрела на Хань Юньси все это время. Сейчас она вскочила со своего места в знак протеста.

 "Не вздумай этого делать!”

-о-

http://tl.rulate.ru/book/2315/371041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку