Читать 天才小毒妃 / Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 163. Испугалась. Это труп. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 天才小毒妃 / Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 163. Испугалась. Это труп.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163. Испугалась. Это труп.

 

Одна фраза от Лон Фэйе отправила Дуаньму Яо в гневе и полностью разрушила счастливый и гармоничный семейный праздник. Среди тишины Император Тяньхуэй ударил по столу и встал на ноги в гневе, еще больше шокировав всех. Даже вдовствующая императрица и императрица внезапно заткнулись.

"Герцог Цинь, пойдем с Чжэнь!"Лицо императора Тяньхуэя было полностью черным, его тон был холодным. Лон Фэйе оставался невыразительным, когда он элегантно поднялся на ноги и последовал за императором Тяньхуэем. Только когда обе фигуры исчезли, среди сидящих разразился переполох, а также множество комментариев.

Лон Фэйе использовал предлог недостаточного свободного времени, чтобы отказать Дуаньму Яо. Хотя это не было полностью связано с Хань Юньси, его ответа на ее "иметь новости" было достаточно, чтобы сделать его темой для обсуждения. Несомненно, отказ герцога Цинь был хорошей новостью для Хань Юньси. Если Дуаньму Яо не сможет войти в поместье герцога Цинь, то Хань Юньси сможет удержать трон как Цинь Ванфэй.

"Хехе, Хань Юньси действительно повезло. Герцог Цинь был еще молод, когда вдовствующая императрица организовала их свадьбу. Если бы эта идея пришла сейчас, он бы так же отказался."

"Это трудно сказать. Разве ты не слышала тогда слова герцога Цинь? Очевидно, что он и раньше ей отдавал предпочтение. Я слышала, что Хань Юньси живет в Гибискусовом дворе!"

"Это ничего не значит. Не могу поверить, что эта женщина приглянулась герцогу Цинь. Разве она не знает некоторые навыки отравлений?"

"Есть нечто большее, чем это. Вы не слышали о встрече цветущей сливы? Даже Принцессе Ронгл пришлось признать свою некомпетентность. Как я вижу, она не такая уж и простая!"

… …

Хотя были разные мнения, слухи о том, что герцог Цинь души не чаял в Хань Юньси, начали распространяться с этого семейного праздника. Хань Юньси воспользовалась шансом тихо выскользнуть среди сплетен и нашла придворную мадам, чтобы помочь ей очистить пятна на ее одежде.

Она ушла незадолго до того, как вдовствующая императрица спросила: "Где Цинь Ванфэй?"

"Чтобы ответить уважаемой вдовствующей императрице, ванфэй отправилась позаботиться о пятнах на ее одежде. Матушка Сюй сопроводила ее", - сообщила придворная мадам.

Сложный взгляд мелькнул в глазах вдовствующей императрицы, но она ничего не сказала. Конечно, она слышала о том, что случилось на встрече цветущей сливы. Хань Юньси была девушкой, которую она одновременно любила и ненавидела. Зная личность Великой наложницы И, она, несомненно, вызовет трудности для Дуаньму Яо как только она выйдет замуж в поместье герцога Цинь. Она планировала привлечь Хань Юньси на свою сторону. Но кто знал, что это произойдет? Герцог Цинь сделал Дуаньму Яо неприглядной перед всеми этими людьми. Что бы они сделали, если бы известие об этом попало в императорский дворец Западного Чжоу?

Вдовствующая императрица нахмурила брови, сердце ее наполнилось заботами. Императрица немного помолчала, прежде чем подтолкнуть ее:

«Мухоу, я думаю, что еще есть надежда».

«О чем это ты?» вдовствующая императрица ответила, не видя никаких перспектив.

"Мухоу, когда император попытался надавить на брак, разве герцог Цинь  не отказывался неоднократно ? Наконец, он использовал императорский указ, чтобы заставить герцога Цинь и великую Наложницу И подчиниться", - мягко сказала императрица.

При этом брови вдовствующей императрицы расслабились. Она бы забыла об этом, если бы императрица не подняла этот вопрос. Но, если подумать, она чувствовала, что его использование неуместно. К несчастью, она сказала: "Императрица, как ты могла упомянуть о Хань Юньси и принцессе Ронгл на одном дыхании? Мы даже не знаем, сможет ли Великая наложница И уговорить ее вернуться, нам лучше пойти посмотреть."

У Хань Юньси не было ни чувства неприкосновенности, ни чувства приличия, когда она пнула свой собственный портшез и вышла через ворота поместья герцога Цинь. Принцесса Ронгл была достойной принцессой целого народа и сделала много уступок, чтобы завоевать благосклонность герцога Цинь. Как они могли заставить его жениться на ней? Разве это не превратит императорский дом Западного Чжоу в посмешище?

Императрица поднялась, чтобы сопровождать ее. "Мухоу, Принцесса Ронгл младшая сестра герцога Цинь. Хотя их нельзя считать возлюбленными с детства, они знают друг друга с самого детства. Насколько чхэньци понимает, покуда герцог Цинь кивает головой, Принцесса Ронгл простит все, что произошло здесь сегодня. Позже, чхэньци призовет всех остальных ни слова не упоминать о сегодняшних событиях!"

Вдовствующая императрица кивнула, и они отправились в восточном направлении.

В то же время, Хань Юньси заботилась о своей одежде в западном крыле дворца. Лучшее освещение комнаты показало, что суп запятнал большую часть ее одежды, которую было невозможно очистить. К счастью, у всех были запасные комплекты одежды, приготовленные для банкета.

"Матушка Сюй, помоги мне принести новую одежду."

«Этот старая прислуга немедленно принесет ее сюда, пусть достопочтенная ванфэй подождет.»

"Нет никакой спешки. Я устала, поэтому планирую немного отдохнуть."

Когда матушка Сюй закрыла дверь и ушла, Хань Юньси лениво легла на длинную скамейку. Она не устала, но хотела использовать предлог, чтобы остаться здесь. Возвращаться было бы не очень интересно. Скорее всего, Лон Фэйе и Великая наложница И окажутся в затруднительном положении, чтобы уйти после всего, что произошло. После того, как она переодевалась, она пошла домой. Все это не имеет к ней никакого отношения. Вспоминая прошлое, Лон Фэйе произнес сегодня только две фразы, но это вызвало большой шум. Она не была уверена, как Император Тяньхуэй собирается управлять им, но Лон Фэйе должен быть уверен в себе, чтобы сделать все таким образом.

Хань Юньси даже не осознавала, что ее губы изгибались в мыслях, или что ее настроение было превосходным. Она втайне радовалась, когда вдруг услышала грохот из соседней двери, как будто кто-то опрокинул довольно много вещей.

Что случилось?

Хань Юньси поднялась и внимательно прислушалась, но больше ничего не услышала.

Странно!

Она не подумала дважды, прежде чем встать и пойти посмотреть, в чем дело. Неожиданно она увидела, что в комнате была опрокинута гигантская стойка с украшениями, когда она открыла дверь. Различные известные, редкие и драгоценные украшения были разбиты на полу, в то время как Принцесса Чанпин лежала посреди них животом вниз. Было неясно, где она была ранена, но кровь текла повсюду.

"Чанпин!"Вскрикнула Хань Юньси. Ее первой реакцией было бежать и спасти ее. Хотя она и Чанпин были врагами, спасение жизней важнее, чем все остальное!

Быстро, она подбежала к Принцессе Чанпин, и увидела разбитый лоб в крови. Кровотечение не прекращалось, но она лежала с закрытыми глазами, как будто спала. Хань Юньси как раз собиралась остановить кровотечение, когда ее детоксикационная система внезапно прозвучала предупреждением: яд!

Разве она не ударилась головой? Если только она не столкнулась с ним после отравления?

Как она могла быть отравлена? Кто ее отравил?

Детоксикационная система не смогла сразу определить тип токсина, что означает, что это был не обычный яд. У Хань Юньси не было времени слишком много думать. Она немедленно запустила сканеры, чтобы осмотреть пациентку, но вскоре она потеряла сознание. Ее лицо стало пепельно бледным, а руки, державшие принцессу Чанпин, начали дрожать. Сканеры предупредили ее, что ... что это был труп. В результате сканеры запустили свою систематическую программу сканирования трупов!

Она держала в руках труп, так что ... принцесса Чанпин была мертва!

"Аааа!"С криком Хань Юньси бессознательно оттолкнула принцессу Чанпин в сторону и встала, недоверчиво глядя на нее, отступая назад. Как врач, она видела свою долю жизни и смерти, так что трупы не были пугающими вещами.

Но! Перед ее глазами была ... Принцесса Чанпин, та самая девушка, которая была перед ней всего несколько дней назад. Она действительно была мертва! Она была отравлена до смерти! Хань Юньси никогда не ожидала, что это произойдет, поэтому, когда она поспешила на помощь, она полностью упустила признаки.

Как такое может быть?!

Как врач, она была естественно чувствительна к признакам смерти, но это произошло слишком внезапно. Рассудок Хань Юньси все еще был пуст, когда голос придворной мадам поднялся из-за двери.

"Принцесса, я нашла то, что вы искали! Вы все еще не закончили? Вы должны поторопиться, что-то случилось на семейном празднике. Почему бы вам не пойти взглянуть..." это был голос личной прислуги Принцессы Чанпин, Шуан Хун.

Хань Юньси бессознательно повернулась, чтобы посмотреть в дверь, и встретила глаза Шуан Хун, когда она остановилась внутри. Они смотрели друг на друга, прежде чем Шуан Хун закричала.

"Ах ... кто-нибудь, идите сюда! Ааааа....быстрее, кто-нибудь, идите сюда!"

Хань Юньси только стояла, не думая о многом, ее сердце начало колотиться. Шуан Хун продолжала кричать, когда она побежала внутрь и держала принцесс Чанпин. Но как только она прикоснулась к ней, она поняла, что что-то случилось. Ее палец дрожал, когда он перемещался под носом, чтобы проверить дыхание, прежде чем она оттолкнула ее в испуге, крича во все легкие.

"Ах...ааа... принцесса мертва! Мертва!"

К этому времени прибыла целая толпа придворных дам и евнухов. Когда они увидели сцену внутри комнаты, все растерялись и отступили, их лица побледнели. Только более старшая, опытная матушка была достаточно спокойна, чтобы послать кого-то, чтобы найти императорского врача, другие, чтобы сообщить вдовствующей императрице и императрице. Первый императорский врач, который прибыл на место был Гу Бэйю. Как только он увидел, что произошло, и Хань Юньси, стоящую у двери, его взгляд стал беспокойным.

Шуан Хун увидела Гу Бэйю и бросилась на него, как будто она хваталась за спасительные соломинки. "Имперский доктор ГУ, принцесса, она...принцесса...хн...хн спешите и спасите принцессу! Она точно еще не умерла! Точно не умерла!"

Было неясно, была ли Шуан Хун напугана до смерти, или она просто обманывала себя, обманывая других. Изменения в организме произошли очень быстро, как только он перестала дышать. Принцесса Чанпин лежала на спине на земле, ее глаза были закрыты, а лоб сильно изуродован. Ее тело уже начало становиться жестким, а лицо полностью белым. Гу Бэйю сразу мог сказать, что ее не спасти.

Тем не менее, он прошел вперед, чтобы измерить ее дыхание, поместив палец под нос, взял ее пульс и проверил причину смерти. Именно в этот момент все собрались у дверей, рассеянные в сторону, чтобы освободить место вдовствующей императрице, императрице и Лон Тяньмо.

"Чанпин! Чанпин!"императрица ринулась вперед. Как только она увидела человека на земле, ее зрение почернело, и она едва не рухнула прямо там. К счастью, Лон Тяньмо вовремя поймал ее.

Вдовствующая императрица опиралась на трость, когда матушка поддерживала ее за руку. Ее лицо полностью побелело, как ее тело дрожало. Она почти не могла стоять прямо. Лон Тяньмо принимал все это, будучи злым и напуганным. Его тон был безжалостным, когда он потребовал.

 "Гу Бэйю, что именно произошло?"

Гу Бэйю опустил глаза, нагнулся и отступил в сторону, прежде чем опуститься на колени. "Достопочтенная вдовствующая императрица, достопочтенная императрица, Ваше Высочество наследный принц ... пожалуйста, сдержите свое горе [1]!"

"Что?! вдовствующая императрица вскрикнула от тревоги. На секунду она не могла перевести дыхание, а ее глаза смотрели широко и потрясенно.

"Нет...нет! Этого не может быть! Невозможно! Ты говоришь глупости! Чушь!"императрица жестко ударила Гу Бэйю  и приказала..

" Поспеши и спаси ее, спаси ее! Если ты не сможешь вернуть ее к жизни, я похороню тебя заживо с мертвецами!"

Гу Бэйю продолжил стоять на коленях, его голос был тяжелым. "Достопочтенная императрица, пожалуйста, сдержите свое горе."

"Я не могу в это поверить! Я не поверю! Чанпин, моя дочь! Моя дочь!"императрица внезапно начала выть, когда она освободилась от рук Тяньмо и бросилась к принцессе Чанпин. Она сунула и толкнула тело изо всех сил, но человек...действительно был мертв.

"Нет! Чанпин, как ты могла...как ты могла отказаться от Мухоу?! Чанпин, что случилось? Моя дочь! Моя дочь...хн…хн"

В одно мгновение все в комнате опустились на колени, не оставив ничего, кроме звука душераздирающих рыданий императрицы. Лон Тяньмо уставился на сестру, не понимая взгляда. "Гу Бэйю, она была прекрасна. Как она могла умереть?" потребовал он.

Она была мертва, но какова была причина смерти?

Раны на лбу было недостаточно, чтобы забрать жизнь.

 

-о-

1. Выражение соболезнования кому-то.

http://tl.rulate.ru/book/2315/369522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку