Читать Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 142.Душно, не по душе. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 142.Душно, не по душе.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142.Душно, не по душе.

Хань Юньси раздраженно покинула его покои и вернулась в павильон Спокойное облако, едва избежав встречи с матушкой Чжао, которая вышла.

"Достопочтенная ванфэй, вы...что с вами случилось? «Матушка Чжао сказала с беспокойством. Конечно, она знала, что ванфэй только что покинула покои Его Высочества.

У Хань Юньси желудок был полон горячего воздуха, и она начала подниматься наверх, не сказав ни слова, но матушка Чжао остановила ее.

"Достопочтенная ванфэй, для вас есть письмо!”

Хань Юньси остановилась.

Письмо?

Кто будет писать ей письма? У нее, кажется, не было вообще никаких переписок.

“Достопочтенная ванфэй, что ваш друг написал письмо?" Спросила матушка Чжао с любопытством. Это был маленький ребенок, который доставил письмо, которое было адресовано лично Цинь Ванфэй. На конверте больше ничего не было написано.

Матушка Чжао была чрезвычайно любопытной старушкой, но у нее не хватило смелости открыть конверт самой. Видя это любопытство, Хань Юньси просто вырвала письмо, прежде чем продолжить идти наверх, не говоря ни слова.

Только кто написал письмо?

Хань Юньси тоже была полна любопытства. Но как только она открыла конверт, она обнаружила ГУ Бэйю. Он договорился встретиться с ней завтра в Чайной "Небесный аромат" [1].

Этот человек уже должен был покинуть дворец!

С его личностью он определенно использовал бы этот метод, чтобы встретиться с ней, если бы не спросил ее прямо. Но какие у него были с ней личные дела? Ну, она, наверное, узнает, когда поедет завтра. Хань Юньси не задумывалась об этом, а подошла к окну, чтобы посмотреть на огни из покоев Лон Фэйе, чувствуя себя немного подавленной.

Этот Лон Фэйе, почему он вел себя так свирепо? Она ждала его три дня, только чтобы встретиться с его характером. Он был тем, кто пообещал ей в первую очередь, так что не могла ли она задать несколько вопросов, чтобы выяснить, что происходит? Это правда, что семья Хань была в полном порядке. В лучшем случае, он должен был защищать их. В противном случае, она могла также в ответ быть свирепой.

Хань Юньси была обречена на бессонную ночь.

На следующее утро она поднялась, как только небо стало светлым, чтобы посидеть в саду и заварить свой чай. Это было незадолго, как она увидела Лон Фэйе, который уходил.

Кох!кох! она целенаправленно кашлянула. Лон Фэйе фактически замедлил свои шаги, чтобы взглянуть на нее.

- Ваше Высочество, не хотите ли выпить чашечку чая? «она спросила спокойно, как будто ничего из несчастья прошлой ночи не произошло.

Лон Фэйе даже не подумал, прежде чем отказался. “Нет необходимости.”

Затем он надел плащ и поспешил выйти, как будто у него были неотложные дела. Хань Юньси сохраняла свое беззаботное выражение лица, пока не исчез, после чего ее глаза сузились. Этот парень! Она даже сделала шаг по собственной инициативе, так чего еще он хотел? Может, он просто посидит и поговорит с ней как следует? Если бы действительно были трудности с семьей Хань, она могла бы понять и даже помочь ему придумать решения, не так ли?

Она даже знала о проблеме со скрытыми шпионами, так что еще он должен был скрывать от нее? Он опять сбежал из-за шпионских интрижек?

У Хань Юньси был сильный менталитет. Она предположила, что только Лон Фэйе мог разозлить ее до такой степени. Прямо в разгаре ее плохого настроения проходил Чу Сифэн. Хань Юньси немедленно позвала его.

"Чу Сифэн, подойди сюда.”

Чу Сифэн немедленно оказался рядом с ней. "Достопочтенная ванфэй, каковы ваши приказы?”

«Его Высочество был в карцере или во дворце в эти дни? Что касается дела со шпионами, как у него дела?»,- серьезно спросила Хань Юньси.

Эти вопросы поставили Чу Сифэна в трудное положение. Хотя он был личным охранником его Высочества, он не знал все вопросы. Даже если бы он знал, он не мог просто раскрыть их свободно! Как подчиненный, одной из его самых важных обязанностей было держать язык за зубами.

"В ответ достопочтенной ванфэй, ваш подчиненный не располагает такой информацией", - ответил Чу Сифэн столь же серьезно.

"Он все еще допрашивает заключенных в карцере? Он уже допросил Хань Роусю? Я не думаю, что она знала что-нибудь об отравлении”, спросила Хань Юньси снова.

"Достопочтенная ванфэй, ваш подчиненный действительно не знает. Как насчет того, чтобы спросить герцога, когда он вернется? Ваш подчиненный еще…”

Чу Сифэн ускользал, когда Хань Юньси лениво врубилась. "Его Высочество будет отчитываться? Я планировала пойти во дворец, я могла бы также взглянуть.”

- Чу Сифэн остановился, его лицо немного взволновалось. "Достопочтенная ванфэй, его Высочества сегодня не будет во дворце. Вам лучше не ходить туда.”

“Значит, он в карцере?"Хань Юньси продолжала спрашивать.

Чу Сифэн избегал ее взгляда и быстро придумал оправдание. “Достопочтенная ванфэй, сегодня назначен срок пари. Вас не беспокоит ситуация с генеральским поместьем?”

Ей вообще нужно было напоминать? Конечно, Хань Юньси знала об этой дате.

- Ты еще не ответил на мой вопрос” - надавила Хань Юньси.

“Ваш подчиненный ничего не знает!"Чу Сифэн больше не мог сопротивляться и исчез, прежде чем закончил говорить.

Конечно, Хань Юньси знала, что Чу Сифэн был молчалив, но это было не так, чтобы она просила какой-то сверхсекретной информации. Ему действительно нужно было что-то скрывать? Хань Юньси не могла не чувствовать, что что-то не так, но она действительно не понимала, что именно.

После завтрака она немного отдохнула перед выходом из дома. Когда она проходила мимо поместья генерала, она увидела толпу, полную людей у дверей, в разгаре сплетен и волнений. Те же двери были плотно закрыты. Даже боковая дверь, используемая для выхода, была закрыта.

Хань Юньси вдохнула полной грудью холод. Хотя она ожидала, что Му Люйю будет в центре внимания, она никогда не думала, что все так взорвется! Тем не менее, когда она думала об этом дальше, она поняла, что испорченный, надменный нрав Му Люйю, вероятно, обидел довольно много людей. Многие из них, вероятно, захотят увидеть ее падение и использовать этот шанс, чтобы утопить ее дальше в колодце, закидав ее камнями. После всей этой драмы, все собрались у ее дверей. Вышла ли Му Люйю? Укроет ли генерал ее?

Хань Юньси ожидала результатов, но в конце концов решила уйти первой. Она не заметила, что в толпе остановился портшез с принцессой Чанпин внутри.

Как только Принцесса Чанпин получила письмо от Му Люйю, она поспешила вернуться в столицу. К сожалению, она была слишком далеко и смогла вернуться только сейчас. Она планировала разобраться с Хань Юньси вместе с Му Люйю, но кто же знал, что Му Люйю проиграла! Прямо сейчас, она поднимала занавески с окошек, чтобы наблюдать за суетой с неопределенным выражением. Она и Му Люйю были подругами с самого детства и могли считаться лучшими подругами. Как она могла позволить, чтобы над Му Люйю так издевались?

Более того, ее задирой была не кто иная, как презренная Хань Юньси.

“ «Принцесса, мисс Люйю, такая жалкая. Мадам Ли из семьи Хань, поэтому Хань Юньси, возможно, уже все это знала! Вот почему она намеренно подстрекала Мисс Люйю заключить пари», - сказала ее прислуга Шуан Хун [2].

“Эх, Му Люйю, эта идиотка просчиталась! Я не знаю, как суд расследовал это дело, но, как видит принцесса, Хань Юньси и семья Хань подозреваемые!” Принцесса Чанпин сердито сказала.

Шуан Хун обрадовалась и добавила: "Принцесса, сегодня крайний срок пари. Если Цинь Ванфэй что-то заподозрит, мы можем отложить это, верно?”

Ее слова просветили принцессу Чанпин, которая приказала портшезу развернуться и поспешить во дворец. Она хотела увидеть мать-императрицу. Если бы это не сработало, она бы нашла отца-императора и рассказала ему ситуацию. Возможно, еще была надежда! Принцесса Чанпин бросилась обратно во дворец и направилась прямо к императрице.

“Мухоу, ты должна помочь Му Люйю. Кроме того, если Хань Юньси действительно подозревается, то мы не можем отпустить ее так легко! Это хорошая возможность!”

“Мухоу, это наш шанс отомстить! Ты меня слушаешь?”

Принцесса Чанпин действительно была избалованная. Она дернула и потянула императрицу за рукава без всякого приличия.

"Хватит! Она спасла жизнь твоего старшего брата! - несчастно сказала императрица. Конечно, Принцесса Чанпин тоже это знала. Тем не менее, она бы не приняла это близко к сердцу. В ее глазах, для Хань Юньси должно быть честью спасти ее старшего брата. В конце концов, он собирался быть будущим императора Тяньниня.

- Мама, ты ведь не рассматриваешь ее как его благодетеля?”

Если бы Хань Юньси могла быть использована вдовствующей императрицей, конечно, императрица относилась бы к ней как к своему благодетелю. Но Хань Юньси проигнорировала оливковую ветвь, которую вдовствующая императрица бросила в последний раз. Именно сейчас вдовствующая императрица все еще находилась в состоянии "поживем-увидим", так что императрице было неудобно сделать шаг.

Принцесса Чанпин не из тех, кто умеет хранить секреты. Так как вдовствующая императрица пыталась тайно победить Хань Юньси, императрица не хотела рассказывать ей эти детали.

"Чанпин, императорский гарем не участвует в политике. Дело Мадам Ли ни ты, ни я не можем осудить, так что не вмешивайся. Что касается Му Люйю, эта девушка просто источник неприятностей. Не связывайся с ней так часто!” императрица предупредила. Принцесса Чанпин не приняла эти слова вообще. Она топнула ногами и убежала. Она найдет отца -императора!

Но евнух Сюэ остановил ее, как только она прибыла в императорский кабинет. "Принцесса, Его Величество принимает гостей. Если у вас есть дела, приходите в другой день.”

"Будет слишком поздно, если это будет другой день! В сторону!"

Даже наследный принц должен был уважать этого евнуха Сюэ, но Принцесса Чанпин действовала совершенно агрессивно против него.

Евнух Сюэ привык к этому, но все еще сдерживал ее. - Принцесса, это гости из Западного Чжоу ... - он понизил голос и продолжил: - ... Западный Чжоу ... Наследный Принц Е.”

Принцесса Чанпин вздрогнула и выпалила: “его младшая сестра тоже пришла? По семейным обстоятельствам?”

Тяньнин и Западный Чжоу были союзниками по браку. Сменявшие друг друга династии всегда имели отношения через брак, хотя в прошлом принцессы Тяньниня всегда выходили замуж за принцев Западного Чжоу. Принцесса Чанпин услышала, что на этот раз Принцесса Западного Чжоу Ронгл[2] Дуаньму Яо решила посетить Тяньнинь с целью заключения брака, хотя было неясно, кого она выберет.

Эта Принцесса была замечательным человеком. Благородного происхождения, она была дочерью Западной императрицы Чжоу и младшей сестрой наследного принца. Кроме того, она была прекрасна, как цветок, и мастерски владела кистью и мечом, единственная женщина, столь талантливая на всем континенте Облачного царства.

При дворе было два предположения относительно ее судьбы. Некоторые люди предсказывали, что принцесса Ронгл выходит замуж за наследного принца Тяньмо и станет императрицей страны. Другие предполагали, что принцесса Ронгл выйдет замуж за Лон Фэйе, определив две супруги Востока и Запада в поместье герцога Цинь. Независимо от того, кого она выбрала, это будет только способствовать развитию отношений и сотрудничества между Западной Чжоу и Тяньнинь.

Конечно, Принцесса Чанпин лично хотела бы, что Дуаньму Яо вышла замуж за дядю императора Цинь. Таким образом, Хань Юньси будет сложнее. Нужно мужество, чтобы быть Цинь Ванфэй рядом с женщиной таких достижений!

“Принцесса прибыла также. Герцог Цинь должен сопровождать ее в этот момент. Что касается того, был ли этот визит связан с разговорами о браке, этот старый слуга не знает”, - улыбнулся евнух Сюэ.

«С ней дядя императора Цинь?"Принцесса Чанпин была удивлена. С тех пор, как она была маленькой, она никогда не слышала, чтобы дядя императора Цинь проводил время с женщиной.

Евнух Сюэ загадочно кивнул. Он тоже был удивлен. Вчера герцог Цинь провел весь день с императором за закрытыми дверями, обсуждая дело Мадам Ли. Что касается деталей, он не знал.

Неожиданно, когда Принцесса Ронгл пришла поприветствовать, герцог Цинь забрал ее. В его глазах была надежда на пару «герцог Цинь и принцесса Ронгл!

-о-

[1] Шуан Хун (红红) - ее имя буквально означает "красный Мороз".”

[2] Принцесса Ронгл (乐乐公公) - Ронгл означает "Процветающая/Процветающая/славная радость", это тот же Дуаньму Яо, ранее упомянутая, как Принцесса Чангл в главе 60.

,,,,0

http://tl.rulate.ru/book/2315/353409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Евнуху и тому больше всех надо! И когда ж бедняжка Хань Юньси успела всем так насолить? Ну, была она некрасивая и ничем не примечательная… что такого? Сколько таких людей во всей стране? Она одна?! По мне так, героине лучше отделиться от этого шлака и жить своей жизнью. Смысл доказывать что-то таким людям? Чтобы она не сделала и как бы не сияла, в их глазах она всегда будет расходным материалом. Так зачем напрягаться? Хань Юньси! Шли их всех лесом!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку