Читать Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 96. Обещание, 10 дней спустя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 96. Обещание, 10 дней спустя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96. Обещание, 10 дней спустя.

Увидев тревожное выражение лица Тети Ли, подозрения Хань Юньси только возросли. Она не знала точно. Было ли это из-за того, что она так резко повернулась. Или же из-за того, что Тетя Ли что-то скрывает.

«Ничего. У вас много лекарственных ингредиентов»- улыбнулась Хань Юньси и продолжила идти вперед.

Когда Хань Юньси повернулась, Тетя Ли с облегчением выдохнула. Она заметила каждое движение Хань Юньси, когда та открывала ящики, содержащие когда-то яд. Ее действия были медленными и аккуратными. Человек, способный вылечить Яд Десяти Тысяч Змей, должен знать и его состав. Неужели Хань Юньси что-то подозревает?

Весь яд был удален. Даже если Хань Юньси проверит все ящики в этой комнате, она так ничего и не обнаружит. Даже если Третью Тетю Ли и подозревали, в конце концов Хань Юньси была вынуждена передумать. Третья Тетя все еще была Третьей Тетей, она продолжала спокойно следовать за Хань Юньси.  В этот раз Хань Юньси не сразу открыла ящик, содержащий следы яда. Она поотрывала другие, не относящиеся к этому. В конце концов она открыла нужный ящик. Но в нем были лишь лекарственные ингредиенты.

«Третья Тетя, все эти ингредиенты не из дешевых»- сказала с улыбкой Хань Юньси.

«Уважаемая ванфэй умеет шутить. У меня здесь не так много редких ингредиентов. Если говорить о действительно стоящих ингредиентах, то вы должны побывать в аптеке Семьи Хань. Если уважаемую ванфэй заинтересовало данное предложение, то как насчет того, чтобы мы вас сопроводили туда?»- улыбнулась Третья Тетя, казалось в этом не было чего-то необычного.

В аптеке Семьи Хань было намного больше ингредиентов, чем даже в сокровищнице. Но это было слишком незначительно, потому и не заинтересовало Хань Юньси. Даже если бы она обнаружила семь распространенных ядов из десяти Яда Десяти Тысяч Змей это было бы естественно. Ведь эти яды могут также использоваться при изготовлении лекарств. Но касательно Третьей Тети Ли все было не так просто.

Вполне возможно, что Третья Тетя использовала эти три яда для изготовления лекарств. Но Хань Юньси не могла поверить в то, что это лишь случайность. Все три яда убрали и заменили лекарственными ингредиентами. Она наблюдала за тем, ка Тетья Тетя улыбалась. Хань Юньси задумалась, если я сейчас спрошу ее об этом, то ударю по траве и испугаю змею? (значение пословицы: Вывести нечестного человека на чистую воду) После того, как тщательно все обдумала, она все же решила промолчать.

«Сегодня не пойду. Я немного устала. Пора мне вернуться»- сказала Хань Юньси, лениво потянувшись, и вышла из деревянного домика.

Снаружи, Леди Си Фэ, ее сын и Хань Джо Суэ беспокоились о ключе от сокровищницы. Наблюдая за беззаботной Хань Юньси, они от ярости скрежетали зубами.

«Уважаемая ванфэй!»- крикнул Хань Юй Ци. -«Вы и в правду устроите нам встречу с отцом? Вы же не пытаетесь нас обмануть?»

«Неужели, старший молодой господин сомневается в словах этой ванфэй?»- холодно спросила Хань Юньси.

«Не сомневаюсь. Просто не уверен, могу ли я вам верить»- сказал Хань Юй Ци.

Леди Си Фэ засмеялась:

«Уважаемая ванфэй, как насчет этого? Вы скажите нам точную дату. Чтобы мы смогли подготовиться заранее». 

«Нам нужно знать точное время, чтобы подготовиться»- с беспокойством добавила Хань Джо Суэ.

Конечно же, им было необходимо установить точную дату, иначе кто знает, когда Хань Юньси выполнит свое обещание? Кто знает, сколько она будет затягивать данный визит?

Хань Юньси посмотрела на них и притворилась, будто ей было трудно ответить. Увидев это, Хань Юй Ци засмеялся:

«Уважаемая ванфэй, вы хотите сказать, что вам будет сложно договорится с Судом Правосудия?»

«Это действительно сложный вопрос»- вздохнула Хань Юньси.

Наблюдая за трудным положением Хань Юньси. Толпа была в восторге. Они думали, что поставили ее в тупик. Но Хань Юньси вздохнула и ответила:

«Как насчет встречи через 10 дней. Через 10 дней я устрою вам встречу с отцом».

На самом деле, одно ее слово и Семья Хань немедленно бы встретилась с Хань Цунанем. Но эти люди были слишком нетерпеливы, поэтому она решила заставить их подождать. Они хотели увидеть, как раскроются ее «хитрые планы». Она же хотела увидеть их реакцию, когда они встретятся с Хань Цунанем. У Леди Си Фэ и старшего молодого господина, пожалуй, будет самая лучшая реакция.

Они не ожидали, что Хань Юньси назначит встречу так скоро. Леди Си Фэ и Хань Джо Суэ были удивлены, Хань Юй Ци также не мог поверить в это. Он вновь спросил:

«Уважаемая ванфэй, вы уверены? Вы не можете вернуть свои слова назад».

Хань Юньси рассердилась:

«Неужели, этот старший молодой господин хочет, чтобы эта ванфэй подписала контракт или письменное соглашение? Неужели недостаточно слова члена королевской семьи?»

Слова «член королевской семьи» напомнили Хань Юй Ци, что он должен быть более почтительным. Его задница вновь заболела, напомнив о случившемся ранее.  Он с яростью посмотрел на Хань Юньси, но все же смирился и сказал:

«Я поверю вам лишь в этот раз!»

Седьмая Тетя была самой тихой. Она посмотрела на Хань Юньси с волнением. Седьмая Тетя не верила, что Старый Господин доверил Хань Юньси такую важную вещь. Она переживала, что уважаемая ванфэй пострадает. Уважаемая ванфэй потратила столько усилий, чтобы спасти молодого генерала и наследного принца, наконец, заслужив призвание в императорской семье. Если она совершить что-то позорное, что тогда будет?

Более того, если с уважаемой ванфэй что-то случится, у нее и у маленького Юнь И Эра не будет легкой жизни. После того как Хань Юньси столько раз подстрекала Леди Си Фэ. Сейчас, Седьмая Тетя могла лишь ждать, через 10 дней она увидит Старого Господина и услышит о договоренностях.

Хань Юй Ци замолчал. Хань Юньси погладила по голове маленького Юн И Эра и сказала:

«Юнь И Эр, хорошо учись. Не будь как другие, у которых нет навыков и которые соревнуются за власть и прибыль целыми днями. Мы хотим быть влиятельными. Следовательно, нужно развивать свои моральные качества. Только тогда ты будешь достойным врачом, понимаешь?»

На этот раз маленький Юнь И Эр не посмотрел на мать и немедленно кивнул:

«Понял!»

Хань Юньси улыбнулась и оставила указания Седьмой Тете:

«Седьмая Тетя, если что-то случиться, сразу же расскажите обо всем маленькой Чэнь Сян. Считайте, что она это я»

Эти слова по большей части предназначались не Седьмой Тете, а Леди Си Фэ. Она собиралась оставить Чэнь Сян в доме Хань. Позаботившись обо всем, настроение Хань Юньси улучшилось. Она вновь посмотрела на деревянный домик, после чего уехала.

 Она хотела протестировать весенний чай. Хань Юньси должна была найти способ обследовать жилище Тети Ли; возможно она найдет что-то еще. Конечно же, чем раньше она это сделает. Тем лучше. Если Третья Тетя станет осторожнее, то она не сможет что-либо найти.

Посреди зимы этот сорт чая и в правду был редким. Но каким бы редким он ни был, раз Третья Тетя смогла его заполучить, то и она сможет. Первым делом, вернувшись домой, Хань Юньси дала серебряный слиток Управляющему Ся, чтобы тот поскорее принес для нее хорошо сохранившиеся весенний и летний чай. Ранее она поэкспериментировала со всеми видами осеннего чая, но пренебрегла летним и весенним. Тети Ли вдохновила ее использовать и этот путь.

Когда Хань Юньси ушла, Мужун Ванжу вышла из своего укрытия и холодно посмотрела на Управляющего Ся. После того, как Хань Юньси спасла наследного принца и посетила банкет вдовствующей императрицы, Главная Наложница И была в ярости. Все эти дни она не вредила Хань Юньси. Но приказала Мужун Ванжу следить за ней. Если она что-то сделает, та должна была немедленно сообщить об этом. Конечно же, Мужун Ванжу следила за ней, но, к ее удивлению, Хань Юньси никак не связывалась с императорским дворцом. Вместо этого она занялась проблемами Семьи Хань.

По словам шпионов, которых она послала, у Хань Юньси на руках был ключ от сокровищницы, принадлежащий главе дома, и она также преподала урок старшему молодому господину, создав много шума! Замужняя дочь фактически вмешивалась в дела своего старого дома, удерживая при себе власть главы дома? Если об этом узнает общественность, Хань Юньси станет слухом дня. Мужун Ванжун решила не сразу доложить об этом Главной Наложнице И. Она подождет пока Семья Хань не поднимет еще большую шумиху!  По ее мнению, Леди Си Фэ нелегко спровоцировать. Конечно же, если что она поможет Леди Си Фэ создать шумиху.

«Управляющий Ся, что тебе поручила невестка? Кажется, это что-то срочное?»- с улыбкой спросила Мужун Ванжу.

«Уважаемая ванфэй поручила мне купить чай. Возможно, слуги с кухни не прислали ей достаточно»- сказал Управляющий Ся и показал слиток.

«Хе-хе, она тоже любит пить чай?»- Мужун Ванжу презрительно засмеялась, увидев слиток. Этого было достаточно, чтобы она завидовала.

Она пересчитала все деньги и драгоценности из вознаграждения императора. И знала, что этого было достаточно, чтобы Хань Юньси могла жить припеваючи всю оставшуюся жизнь! Ей же приходилось полагаться на ежемесячное пособие, чтобы прожить оставшиеся дни. Несмотря на то, что оно было большим, ей не хватало жить припеваючи и потому в конце каждого месяца ей приходилось несладко.

Просто сравнивая себя с ней, она почувствовала себя подавленно!

Из-за этого, Мужун Ванжу забрала половину серебра Управляющего Ся себе, после чего ушла. Управляющий Ся не осмелился жаловаться, но он был недоволен. Ранее премия, подаренная Главной Наложницей И слугам, также была похищена мисс Мужун.

Многие слуги склонились на сторону уважаемой ванфэй. Уважаемая ванфэй была доброй и щедрой и никого никогда не беспокоила. Многие были недовольны Мужун Ванжу. Если бы Главная Наложница И так не любила Мужун Ванжу, никто б не боялся этой так называемой приемной дочери.

Прямо сейчас, когда Управляющий Ся говорил об уважаемой ванфэй, то упомянул лишь, что он собирается купить чайные листья. Но он никогда не говорил, сколько он собирается купить или же что ищет все виды весеннего чая. Хотя он не знал для чего Уважаемой Ванфэй столько чайных листьев, но понимал, что Мужун Ванжу лучше не знать об этом.

К счастью, уважаемая ванфэй дала ему достаточно серебра. Поэтому даже, если половину забрали, этого все еще было достаточно.

…….

Теперь, когда настроение Хань Юньси улучшилось, она вернулась в Павильон Неспешных Облаков и собиралась убраться в кабинете. Но как только она вошла во двор, то увидела сорокалетнюю маму, одетую в простую одежду, она вышла с кучей мусора в ее руках.

Хань Юньси удивилась. Кто это?

«Эта старая слуга, Чжао Мама приветствует уважаемую ванфэй. Эта слуга была послана его высочеством; его высочество сказал, что отныне эта слуга и Чэнь Сян будут вместе служить Уважаемой Ванфэй»- Мама Чжао немедленно выразила ей свое почтение, когда представлялась, не забыв посмотреть на Хань Юньси.

Только тогда Хань Юньси поняла всю ситуацию. Она осмотрела Маму Чжао с головы до ног, непроизвольно кусая губу:

«Ооох…»

Этот «ох» был такой длинный, что звучал очень глубоко и многозначительно. Переживая, Чжао Мама посмотрела на себя, потом на мусор в руках, после чего объяснила:

«Уважаемая ванфэй, его высочество приказал мне прибраться»

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2315/311924

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Он все больше проникается ею ) радует хоть что он не бездушная душа )
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Враг уничтожил результаты расследований
Развернуть
#
Боже, это святейшество действительно скуп. Даже его знаки внимания чрезмерно жмотские. Выдели уже положенный штат слуг своей жене! Что это за капля в море две служанки у твоей ванфэй?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку