Читать 天才小毒妃 / Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 77.Угрызения совести,почему Ванфэй скрывается? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 天才小毒妃 / Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 77.Угрызения совести,почему Ванфэй скрывается?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77. Угрызения совести, почему Ванфэй скрывается?

Когда они спустились вниз, маленькая Чэнь Сян воскликнула: «Госпожа, вы стали глупой!»

«Что случилось?», - лениво спросила Хань Юньси.

«Госпожа вы же Цинь Ванфэй, аах. Вы… вы…», - Чэнь Сян всегда думала, что госпожа была очень умной, но сейчас она беспокоилась о состоянии ее мозга. Она потянула за руку госпожу, после чего прошептала ей на ухо: «Вы замужняя женщина и являетесь официальной женой Герцога Цинь!  Если эти новости дойдут до Герцога Цинь, вы все еще сделаете это!»

Маленькая Чэнь Сян, возможно, и немного глупа, но иногда она может быть намного восприимчивее других людей, в некоторых случаях. Хань Юньси закатила глаза. Конечно же, она все это прекрасно понимала, поэтому это не было похоже на то, что она собиралась зависти роман.  Она всего лишь думала, что Гу Бэйюэ станет ее другом, с которым она могла встретиться и поговорить. Более того, она не флиртовала и не тратила попусту время на пустые разговоры, ей всего лишь нужна была помощь кое в чем. Более того, она и Лон Фэйе были парой только на словах, а не в реальности. Лон Фэйе даже обнял и спас другую женщину прямо у нее на глазах, отбросив ее саму в сторону!

Каждый раз, когда Хань Юньси вспоминала об инциденте с Дуаньмо Яо, он сразу же западал к ней в голову.

«Госпожа, вы приняли это к сведению?», маленькая Чэнь Сян была очень серьезна.

«Это не то, что я сделала. Не переживай, хорошо? Ты говоришь так, будто я переступила черту», - Хань Юньси не могла вынести это. Она действительно видела Гу Бэйюэ исключительно, как друга.

Кто знал, что, когда она договорит, ее шаги вдруг остановятся, а она сама чуть не упадет. Хань Юньси увидела очень знакомую фигуру, которая вошла в чайную… Лон Фэйе!

Хоть он и был одет в неяркую одежду, Хань Юньси все же узнала его с первого взгляда. Обратившая на это внимание Хань Юньси, внезапно развернулась и побежала вверх по лестнице, а за ней бежала Чэнь Сян. Наверху, она украдкой взглянула вниз и с облегчением вздохнула, когда заметила, что Лон Фэйе не поднимался по ступенькам.

Маленькая Чэнь Сян была удивлена. «Госпожа, почему вы боитесь, что вас узнают?»

Тц…

«Я…Я… здесь слишком много людей, мыслящих как ты, поэтому я приняла простые меры предосторожности», - объяснила Хань Юньси. На самом деле, в тот момент ее тело среагировало раньше, чем голова. Задумавшись над этим, почему она побежала?

Гу Бэйюэ все еще не ушел, поэтому смог застать эту сцену. Он не подошел, а лишь беспомощно улыбнулся. После того, как Хань Юньси успокоилась, то вспомнила, что Гу Бэйюэ все еще был наверху. Но, когда она повернулась, чтобы увидеть его, он уже исчез.

«Где он?», - удивилась Хань Юньси.

Чэнь Сян осмотрелась вокруг, но никого так и не увидела. «Госпожа, это невозможно. Мы первыми ушли».

Тут была только одна лестница, и они не могли не заметить его. Как Гу Бэйюэ спустился вниз? Хань Юньси заколебалась, после чего посмотрела на лестницу, ведущую на третий этаж. Она, недолго подумав, предположила, что Гу Бэйюэ должно быть поднялся наверх.

Не зная о том, что Гу Бэйюэ прямо сейчас был у входа в чайную и с улыбкой смотрел на второй этаж. Затем он повернулся, его тело замерцало, после чего он внезапно исчез из поля зрения.

…………………..

Поскольку она сбежала, Хань Юньси решила подождать, пока Лон Фэйе не уйдет, после чего спустилась вниз. Во время поездки в карете Чэнь Сян хотела засмеяться, но не осмелилась. Хань Юньси, надувши губы, выглянула в окно. Царившая атмосфера между слугой и госпожой, была очень странной.

Вернувшись в Гибискусовый двор, она заметила, что в комнате Лон Фэйе горел свет.  Увидев, что ее госпожа смотрит туда, маленькая Чэнь Сян не смогла сдержать смеха. Но как только она начала, то остановиться уже была не в силах.

Хань Юньси притворилась, что злиться и ущипнула ее: «Ты ужасный слуга, из-за чего ты смеешься!? Поторопись и уходи!»

Но, несмотря на это, Хань Юньси самостоятельно покинула Чэнь Сян, в одиночестве шагнув вперед. Всю ночь, Хань Юньси страдала бессонницей, укрывшись одеялом, и смотрела на комнату Лон Фэйе, в которой все еще горел свет.

На самом деле, она не приняла близко к сердцу поступок Чэнь Сян. Хотя она уже долгое время жена Герцога Цинь, но только сегодня она поняла, что является женщиной, у которой есть муж. Даже если они супруги только по названию, этот статус будет связывать ее всю свою жизнь. Лон Фэйе мог жениться на ком-либо другом, но она больше никогда не сможет выйти замуж. Она все думала и думала, после чего просто покачала головой. Зачем об этом думать? Если она могла жить в безопасности, тогда все должно быть хорошо. Зачем думать о том, что будет дальше?

Хань Юньси так и не заснула, пока не взошло солнце, после чего она проспала до полудня. Шли дни. Хоть дела семьи Хань все еще и обсуждали на улицах, это уже стало привычной темой обсуждения. Хань Юньси почувствовала ключ от сокровищницы в ее рукаве и подумала, что пришло время навестить их. Но как только, она хотела уйти, прибыл молодой Генерал Му Цинъу, попросив аудиенцию.

Увидев его, Хань Юньси не могла не поддразнить: «Молодой генерал, я слышала, что Принцесса Чанпин была очень занята в последнее время?»

После того, как лицо Принцессы Чанпин вылечилось, она боялась стать посмешищем, поэтому использовала, как предлог, зимний отдых на юге. В противном случае, она бы липла, как банный лист к Му Цинъу, включая и его приезд сюда.

Му Цинъу засмеялся. Он не ответил, а сказал серьезно: «Цинь Ванфэй, этот слуга пришел потому что…»

Запинаться и мямлить - не было в стиле Юного Генерала. Точно, тогда что же он хочет сказать?

«Если есть что сказать, то говорите Молодой Генерал», - с недоумением наблюдая за ним, сказала Хань Юньси. Если он проделал такой путь, чтобы приехать в резиденцию Герцога Цинь, это значит, что у него к ней что-то важное.

«Есть одно дело, оно касается моего отравления ядом десятитысячной змеи. Уважаемая Ванфэй сказала, что это был яд замедленного действия, который обычно накапливается на протяжении нескольких месяцев или даже лет. Но мы с отцом уже провели расследование, но так и не смогли найти отравителя, поэтому… сегодня я приехал, чтобы попросить Цинь Ванфэй осмотреть наше поместье».

Му Цинъу был великодушным военным чиновником, но, когда дело касалось просьб, он внезапно превратился в застенчивого мальчика.

Он испытывал угрызения совести!

Во-первых, потому что пришел просить у нее одолжение. Во-вторых, потому что он как-то сказал Хань Юньси найти его, если ей понадобиться что-нибудь, но сейчас он снова побеспокоил ее, и даже до сих пор не смог ей чем-либо помочь.

Так оно и было. Хань Юньси не думала, что это так важно. На самом деле, она также размышляла над этим вопросом. В конце концов, яд десятитысячной змеи было не так просто достать. Правда она позабыла о всем этом из-за своей занятости.

Хань Юньси сделала паузу, после чего спросила: «Как вы проводили расследование?»

«Мы допросили кухню, личных слуг и других слуг», - честно сказал Му Цинъу. Он жил простой жизнью, прибывая то в доме, то в казармах. Люди, которые были подле него, являлись главными подозреваемыми в отравлении. Хотя допрос и не был лучшим методом, но, в конце концов, он был одним из методов расследования.

«Были ли какие-то изменения в обслуживающем персонале или казарме в последнее время?», - вновь спросила Хань Юньси. Вести о том, как она вылечила Му Цинъу, давно распространились. Теперь добавьте к этому, допросы в доме генерала, и отравитель определенно испугается и предпримет меры.

«Вовсе нет, поэтому…»

Му Цинъу хотел рассказать Хань Юньси, что Герцог Цинь также заинтересован данным вопросом. Но Герцог Цинь приказал сохранить это в тайне, поэтому он решил ничего не говорить. «Поэтому, в конце концов, мы могли только попросить вас о помощи».

«Я же вам не сыщик», - усмехнулась Хань Юньси.

Он и так стеснялся просить помощи у Хань Юньси, но ее слова ошеломили Му Цинъу. Он покачал головой, его лицо полностью выдало его чувства. Видя, что он ведет себя как маленький мальчик, Хань Юньси не могла себе представить, как он мужественно сражался с врагами на поле боя. Контраст был слишком огромен.

Хань Юньси, чтобы избавиться от этой неловкости, сказала: «Тогда, что вы хотите от меня, приглашая туда?»

Она не была детективом. Яд был принят, а затем вылечен. Даже если она и пойдет, ее навыки будут там бесполезны.

«Яд десятитысячной змеи - очень редкий токсин. И вы намного больше знакомы с ним, чем мы, так что, возможно, вы сможете обнаружить его следы», - серьезно сказал Му Цинъу. На самом деле, Хань Юньси была их последней надеждой. Но его слова напомнили Хань Юньси о чем-то, ее взгляд осложнился.

Некоторое время она размышляла над чем-то, после чего согласилась на просьбу: «Как это? Завтра утром я отправлюсь туда и все осмотрю. Относитесь к моему визиту, так будто я пришла на консультацию и не рассказывайте об этом никому, иначе мы напугаем змею, прячущуюся в траве».

Хань Юньси подумала, что должно быть нелегко отравить кого-то в армии. Что найти какие-либо улики, ей пришлось осмотреть поместье генерала; в конце концов, там были более разнообразные личности, чем в казармах.

Ее слова обрадовали Му Цинъу. Он встал, чтобы сложить кулаки в знак уважения и сказал серьезно: «Большое спасибо уважаемой Ванфэй, если вам что-нибудь понадобиться, уважаемая Ванфэй, пожалуйста…»

До того, как он смог закончить, Хань Юньси прервала его: «Молодой Генерал, если вы скажете еще что-нибудь, мы будем друг другу, словно посторонние. Разве это деловая сделка между нами?»

В конце концов, он собирался сказать тоже самое, что и в последний раз своего визита.

Му Цинъу никогда раньше не просил людей об одолжении. На мгновение он снова смутился, после чего поклонился. «Цинь Ванфэй, этот чиновник не это имел в виду. Этот просто…всегда… Я снова побеспокоил Цинь Ванфэй!»

Чем больше его видела Хань Юньси, тем большее у нее поднималось настроение. Она не собиралась заводить хорошие отношения с Му Цинъу, но поскольку он сам постучал в ее дверь, они все еще могут поддерживать дружеские отношения. В конце концов, поместье генерала все еще оказывало сильное влияние в столице. В эту эпоху происхождение и статус определяли твою судьбу. С семьей ее матери и так была путаница, так что особого вреда от новых связей и нескольких друзей не будет.

После ухода Му Цинъу, Хань Юньси вспомнила его слова: если вам что-то нужно, только скажите об этом - она не могла не улыбнуться.  Она не принимала его слова близко к сердцу, но Му Цинъу использует всю свою оставшуюся жизнь, чтобы выполнить свое обещание. Конечно, это лишь слова.

……………………

Утром на следующий день Хань Юньси взяла с собой в поместье генерала и отправилась прямиком во внутренний двор Му Цинъу. Генерал Му был там в ожидании ее.

«Цинь Ванфэй, этот отравитель предатель, скрывающийся в наших рядах!», - Генерал Му казался величественным и внушительным.

«Если бы не тот факт, что Молодой Генерал был отравлен ядом десяти тысяч змей, то у отравителя должно быть несколько лет, после чего яд начнет проявляться». - мягко сказала Хань Юньси

Чтобы найти виновника, нужно было внимательно рассмотреть две вещи: первую, метод отравления и управления; второй, источник самого яда.

Сначала рассмотрим первую проблему.

Яд десятитысячного змея хоть и гипертоксичный, но он также и замедленного действия. Причина гипертоксичности была в том, что она могла убить человека в течение 2 часов после того, как проникнет в организм. Причиной, по которой он был замедленного действия было то, что яд десятитысячного змея должен поступать в тело в течение долгих лет, после чего наконец-то подействует. Так что тот, кто отравил Му Цинъу, должен был быть рядом с ним.

Му Цинъу достал список имен: «Цинь Ванфэй, посмотрите. Это слуги, которые могут приблизиться ко мне и список их имен. Мы допросили всех, и в настоящий момент они все заперты».

Генерал Му испытывал глубокую привязанность к своей покойной жене, поэтому не принимал в свой дом наложниц, из-за этого, кроме Генерала Му и Му Лююэ, только эти слуги могли приблизиться к Му Цинъу. Хань Юньси просмотрела список имен и увидела, что среди них 7 или 8 человек были с кухни.

 

http://tl.rulate.ru/book/2315/287126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку