Читать 天才小毒妃 / Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 76.Бесподобный молодой господин. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 天才小毒妃 / Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 76.Бесподобный молодой господин.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76. Бесподобный молодой господин.

Вернуть ее слова назад?

Хань Юньси холодно посмотрела на Хань Цунаня, после чего забрала ключ от сокровищницы. «Ты слишком накручиваешь себя».

 Поскольку Хань Юньси согласилась, она не вернет свои слова назад. Это уже не пустяк. Спасением семьи Хань было спасение трех поколений семьи Хань. В семье Хань было достаточно много людей, и не все из них были плохими. Большинство из них добрые и ни в чем не повинные люди. Кроме того, медицинские знания семьи Хань должны передаться бедующим поколениям для спасения жизней людей.

Возможно, Леди Тиань Син выбрала Хань Цунаня не потому, что он ей понравился, а из-за семьи Хань. Хань Юньси не считала данный вопрос первостепенной задачей, но все же собиралась сделать все возможное. Хань Цунань почувствовал облегчение, после того как увидел, что Хань Юньси забрала ключ. Он знал, что его преступления были слишком серьезны, поэтому избежать наказания невозможно, даже если он и избежал смертной казни. Скорее всего, он проведет всю оставшуюся жизнь в тюрьме.

Хань Юньси больше не желала разговаривать с этим человеком. Она собиралась уйти, когда Хань Цунань позвал ее: «Юньси, подожди!»

Она остановилась, но не обернулась. «У вас есть еще какие-либо указания для меня?»

«Хань Юньси, болезнь наследного принца…», - Хань Цунань затих, а затем более решительно: «Этот старик считает, что его диагноз верный!»

Хань Юньси осознала, что хоть этот человек и противен ей, но его медицинские навыки все еще достойны уважения. Но она не хотела отвечать ему, поэтому продолжила идти дальше. Хань Цунань бросился вперед и схватил ее за руку.

«Поскольку все уже кончено, я хочу знать правду!»

Хань Юньси насмешливо улыбнулась. «Божественный доктор Хань, подумайте над этим более тщательно. С вашими превосходными навыками, я думаю, вы быстро все поймете!»

Затем она отбросила его руку и покинула камеру, заперев ее.

«Я не понимаю!», - громче крикнул Хань Цунань. Он был взволнован.

Лицо Хань Юньси показывало полное безразличие. «Если вы не понимаете, так подумайте еще над этим».

Она закончила и ушла. Скрыть правду от Хань Цунаня - еще одно наказание. Скорее всего, он будет долго размышлять над этим. Хань Юньси не чувствовала себя виноватой, Хань Цунань заслужил это. Если бы он проявил хоть каплю благодарности и поднял бы ее, как свою дочь, то она рискнула бы собственной жизнью, чтобы вытащить его из тюрьмы. К сожалению, в этом мире не существовало слова «если». Даже если задуматься, она не видела раскаянья Хань Цунаня за свои поступки.

Пересекая холодный коридор, Хань Юньси погрузилась в свои мысли. Что скрывается за смертью матери? Кто мой отец?

Прошло столько лет, с чего бы начать? Столько людей, кого же спросить?

Почему Леди Тиань Син вышла замуж за кого-то после того, как забеременела? Неужели она потеряла надежду или же у нее не было другого выбора?

Такая удивительная женщина, как она потрясла эту эпоху столицы Тяньнин всего лишь за год. При каких обстоятельствах она забеременела? Или возможно, она уже была замужем, до того, как вошла в семью Хань?

Жив ли ее отец, и знает ли он о ней?

Много, так много вопросов наполнили голову Хань Юньси. Чем больше она узнавала, тем больше у нее вопросов. Наконец-то, она вздохнула и спрятала ключ семьи Хань. Если бы было время, она бы вернулась домой.

Конечно, прямо сейчас там был хаос, и она не хотела вмешиваться во все это. Она решила, что лучше всего будет дать этим дерзким, коварным и злобным женам поражаться друг с другом. Покинув тюрьму, подавленная Хань Юньси бесцельно бродила по улицам. Она не возвращалась в имение Герцога Цинь до наступления темноты.

………

Провозглашение Императора Тяньхуи о всеобщей амнистии вышло одновременно с известием о том, что наследный принц излечился. Три дня спустя наследный принц присоединился к собраниям по обсуждению государственных дел.  Он был наследником, поэтому его появление вызовет бурю в императорском дворе Тяньнин.

То, что Хань Юньси вылечила болезнь наследного принца, не было известно общественности, но было известно высшим кругам общества. Большинство людей обижалось на нее. А не благодарило. Конечно же, люди стали относиться к ней с большим уважением. Хань Юньси не проверяла это, потому что она провела все эти несколько дней в Гибискусовом дворе.  Лон Фэйе так и не вернулся в усадьбу, Главная Наложница И была в ярости, но не причиняла ей вреда, а также никто из слуг не смел дерзить ей. Дни Хань Юньси проходили спокойно, не то, что раньше.

Но она была занята решением проблем касательно Леди Тиань Син. Каждый раз, когда она спрашивала о семье Хань, то слышала, что кто-то сражался, а кто-то просто сбежал с драгоценностями. Конечно же, три главных жены семьи Хань не сбежали. Они сражались за позицию главы, пока что они объявили временное перемирие и теперь зализывали раны, размышляя над тем как увидеть Хань Цунаня. К сожалению, без надлежащих связей никакое количество серебра не могло помочь им.

В настоящий момент Хань Юньси просматривала введение в Медицинскую Академию Облачного Царства, когда Чэнь Сян пришла доложить: «Госпожа, я слышала, что Медицинская Академия послала кого-то в усадьбу Хань и отозвала титул главы Хань в качестве директора медицинской академии. Они также забрали командную табличку, как члена совета».

Хань Юньси давно ожидала, что это произойдет. Она изучала введение книги Медицинской Академии в поисках подсказок. Леди Тиань Син, чтобы помочь Хань Цунаню стать директором академии, должна была иметь связи в медицинской академии. Она даже посетила тюрьму, чтобы узнать об этом поподробнее, но Хань Цунань сказала, что Леди Тиань Син обучила его медицинским навыкам, после чего умерла. Становление директором медицинской академии в основном было лишь благодаря его усилиям. Хань Юньси так рассердилась, что больше не хотела его видеть. Она решила попросить помощи у Гу Бэйюэ.

Она думала, что Гу Бэйюэ был слишком занят, и нужно было договориться с ним заранее о встречи, но ее утреннее письмо было возвращено, а встреча была назначена на вечер в тот же день. Они выбрали местом встречи крупнейшую чайную столицы Тианьнин, Чайная Небесного Листа.

Увидев Гу Бэйюэ. Хань Юньси удивилась. Она вспомнила строки одного стихотворения: У юноши на дороге лицо было белое, словно нефрит, какой бесподобный молодой господин?

Он снял свой простой и невзрачный медицинский халат и надел простой белый наряд, что делало его еще привлекательнее. Если бы Хань Юньси не узнала его спокойный и холодный взгляд, она подумала бы, что смотрит не на того человека. Белое одеяние подчеркивало его светлую кожу и чистую ауру, придавая ему изящество, превосходящее простых смертных.

От него исходило тепло, не такое как у женщины. От него исходил легкий аромат, но он не походил на женский. Тот, кто вдохнет его, не сможет сразу забыть. Хань Юньси, даже пошутила, что Гу Бэйюэ, словно Будда, но он только покачал головой и улыбнулся, сказав, что он не такой полный.

Девушка разрушительной красоты и богоподобный мужчина сидели вместе в чайной, привлекая взгляды. Конечно, никто не знал кто они. Пара без слов поняли друг друга, сохраняя спокойствие и непринужденность, особенно Гу Бэйюэ. Хань Юньси долго думала, после чего раскрыла секрет своего рождения. Она спросила у Гу Бэйюэ кое-что о Медицинской Академии Облачного Царства, точнее о всех подробностях становления Хань Цунаня директором. От Гу Бэйюэ Хань Юньси узнала, что кандидаты в директоры были выбраны на основе квалификации, в то время как сами директора были выбраны уже из числа кандидатов. Спустя три года, после смерти Леди Тиань Син, Хань Цунань использовал свой престиж семьи, чтобы стать кандидатом на пост директора. А через 6 лет он официально стал директором. Леди Тиань Син обещала ему 10 лет, и спустя именно этот промежуток времени он стал директором.

«Когда он стал директором, мой дедушка и я покинули медицинскую академию. Мы не знали подробностей, но он стал самым молодым кандидатом, а затем и самым молодым директором медицинской академии в истории».

Гу Бэйюэ сделал паузу, после чего добавил: «Соревнование на должность директора чрезвычайно сложное. Даже те, кто стали кандидатами в директоры могут потратить на это 10 или 20 лет, а может и всю свою жизнь, так и не став директорами. Так было всегда».

Хотя он и не преувеличивал, Хань Юньси поняла. Хань Цунань обладает превосходными навыками в медицине, но он не так выделяется по сравнению с другими высокопоставленными специалистами. В академии большая часть людей — это старейшины, которым за сотню лет. Не все кандидаты в директора были стариками с сединой. Неужели путь к вершине Хань Цунаня был слишком простым?

«Кто продвигал его тогда?», - спросила Хань Юньси.

 Гу Бэюэ покачал головой: «Это секрет. Боюсь, даже сам Хань Цунань не знает.

Так оно и было. С этой точки зрения, Хань Цунань не мог предоставить ей нужную информацию. 

 

Гу Бэйюэ улыбнулся, увидев, как она нахмурила свои брови. Он мягко улыбнулся ей. «Я попрошу кое-кого изучить данный вопрос. Но нет никаких шансов, что мы сможем что-нибудь найти».

 

Да, в конце концов, у этого человека есть свои пути. 


Хань Юньси улыбнулась, после чего поставила чашку чая на стол, опустевшую и чистую.

«Тогда я хотела бы отблагодарить тебя заранее. Когда будет время, я обязательно угощу тебя напитками».

Гу Бэйюэ не привык к нынешнему стилю разговора Хань Юньси. Он только почувствовал, что это не звучит, как говорит Ванфэй, лишенное всей элегантности и чести, присущим леди. Но именно это непосредственное поведение, так увлекало его. Он думал, что если бы Хань Юньси не родилась в семье Хань и не стала бы Цинь Ванфэй, тогда она поднялась бы очень высоко. Но все это он скрыл глубоко в сердце, улыбнувшись и не сказав ни слова.

У нее редко выдавалась возможность выйти на улицу, поэтому они засиделись до наступления темноты. Хань Юньси заметила, что хоть Гу Бэйюэ и казался молчаливым, но во время разговора с ним нет неловкого молчания. Они разговаривали о медицине, фармакологии и различных случаях болезни. Иногда Хань Юньси о чем-то глубоко задумывалась, иногда громко смеялась, а Гу Бэйюэ сохранял свою мягкую улыбку и свойственную ученным утонченную манеру.

 

Хань Юньси наконец-то заметила, как быстро пролетело время, когда Чэнь Сян подбежала к ней, напомнив, что стемнело.

«Давай, встретимся еще раз, я бы хотела проконсультироваться с тобой о том, что мы упоминали ранее», - Хань Юньси обладал превосходными навыками в лечении яда, но ей не хватало знаний в медицине. Она любит учиться, поэтому, поймав Гу Бэйюэ, она не хотела его отпускать. Если бы она могла, то даже наняла бы его как личного наставника.

«Уважаемая ванфэй, это выходит за рамки обычаев», - тихим голосом напомнил ей Гу Бэйюэ.

После того как она покинула усадьбу Герцога Цинь, все разговоры об этикете, она воспринимала как глупость. Великодушный человек с большим сердцем никогда не боялся сомнений. Однако те, кто громко уверял об обратно, имел огромных монстров, скрывающихся в его сердце. Ее глаза хитро мелькнули, после чего она сказала: «15 числа каждого месяца, мы можем видеться здесь, вы уже не будите Императорским Врачом Гу, а я не буду Цинь Ванфэй. Мы сможем просто разговаривать о наших делах и обменяться нашими взглядами с медицинской точки зрения, как насчет этого?»

Обмениваться мнениями, чтобы учиться друг у друга. Казалось, эта женщина хотела учиться у него медицины, не раскрывая секрет своих навыков в яде. Гу Бэйюэ сразу все понял, но не показал этого. 15 числа каждого месяца забывать о своей личности и разговаривать о медицине.

Как прекрасно звучит. К сожалению, добрый Гу Бэйюэ всегда действовал рационально.

Он мягко улыбнулся. «Уважаемая ванфэй, знает толк в шутках. Уже поздно, вы должны вернуться домой».

«Гу Бэйюэ», - нахмурила брови Хань Юньси. Она думала, что он согласиться, но не ожидала, что этот парень откажет ей.

«Уважаемая ванфэй, этот скромный чиновник не может покидать дворец без причин. Вам пора возвращаться», - все еще улыбался Гу Бэйюэ.

Эта улыбка казалось, была теплой, но несла в себе решимость. Все, кто видел ее, были беспомощны перед ним, в том числе и Хань Юньси. Она могла только сдаться и небрежно махнуть рукой, чтобы попрощаться.

 

http://tl.rulate.ru/book/2315/286115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо за то что вы с нами❤
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку