Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 29: Призраки Прошлого. [3] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 29: Призраки Прошлого. [3]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Призраки Прошлого. [3]

С Нацу и остальными

"Эм, я правильно понял... " - начал Нацу, оглядываясь на своих товарищей.

Среди тех, кто сейчас составлял ему компанию, были Грей, Люси, Хэппи и, по-видимому, синеволосая женщина, которая хотела быть частью Фейри Тейл. Возможно, она и была частью Фантома, но факт оставался фактом, она спасла их после предыдущего нападения группы людей, которых она не знала.

"Итак, эти парни появились, засунули всех в карты, попытались убрать нас, забрали Эрзу и Ичиго, а затем просто ушли, после чего... появилась эта синеволосая дамочка из Фантома и спасла нас". - Нацу повторил порядок произошедшего.

"Получается так оно и есть". - Ответила Люси.

"Эта ситуация действительно кажется очень странной... " - сказала Джувия, отводя глаза и стараясь, чтобы недавний поворот событий звучал хотя бы отдаленно нормально.

"Да". - Хэппи согласился.

"Какого черта?! " - Воскликнул Нацу.

"Успокойся, Нацу, сейчас не время устраивать панику". - Упрекнул Грей.

"Ты так мудр, любовь моя... " -проворковала Джувия, нежно глядя на черноволосого подростка.

"Эм... почему ты здесь? " - Спросила Люси, слегка вспотев.

"Потому что я хотела увидеть мастера Грея и показать свое намерение присоединиться к хвосту феи..., впрочем, понятно, почему тебя это беспокоит, ведь, в конце концов, моя любовь сильнее. Я уже чувствую, как ты ревнуешь". - Хвасталась Джувия.

- Отлично, она тоже странная... - подумала Люси. Прямо сейчас она отчаянно хотела, чтобы Ичиго и Эрза вернулись, так, в данный момент, она осталась одна на острове с кучей сумасшедших людей. У этих двоих, возможно, были свои странности, но в целом они, наряду с Мирой, были самыми здравомыслящими людьми во всей гильдии.

"Не говори таких странных вещей, нам нужно двигаться! " - Сердито крикнул Нацу.

"Мне неприятно это говорить, но Нацу прав. Эрза и Ичиго были захвачены, и теперь мы должны вернуть их". - Констатировал Грей.

Возможно, у него были конфронтационные отношения с убийцей драконов, но в такие времена такие мелочи всегда оставались позади. В настоящее время у них забрали двух дорогих людей, их долг был в том, чтобы вернуть их, чего бы это ни стоило.

"Да! " - Решительно взревел Хэппи.

"Но как их найти, любовь моя? Они были схвачены, и я не смог почувствовать, куда они направились после выхода из казино". - Заявила Джувия.

"Э-э.… ты можешь перестать меня так называть? " - Спросил Грей, хотя его слова были явно проигнорированы. Даже сейчас он даже отдаленно не понимал, почему синеволосая женщина так себя ведет.

"Джувия сожалеет, мастер Грей. Хочет ли мастер Грей наказать Джувию за ее дерзость?" Спросила Джувия, заставляя пользователя льда уклоняться из-за того, что порос был несколько странным.

"Я чувствую их запах даже отсюда. Я могу сказать они там, в океане, так что, если мы поторопимся, то, возможно, мы сможем догнать этих трусов. Мне просто не терпится разорвать их". - Сказал Нацу, ударяя кулаком по ладони другой руки, чтобы показать свой гнев.

Два человека, которыми он дорожил, были в опасности. Даже если это означало, что ему придется иметь дело с транспортом, он бросился бы вперед, чтобы спасти их.

"У нас нет другого выбора... " - добавил Грей.

"Показывай дорогу, Нацу! " - Воскликнул Хэппи.

Океан за пределами Фиоры: Небесная башня, подземелье

"Эрза... ты проснулась? " - Спросил Ичиго.

Он и его аловолосая подруга в настоящее время были связаны бок о бок на разных деревянных балках, их руки были ограничены, а ноги могли свободно перемещаться. Возможно, их похитители ошиблись в своих суждениях, но, поскольку в камере, в которой их заперли, больше никого не было, пользы от этого не было никакой.

"Да". - Эрза просто ответила.

"Есть какие-нибудь идеи, как мы можем выбраться отсюда? " - Спросил Ичиго.

"Хм... я могла бы попытаться освободиться от этих веревок, но не знаю, что нам делать дальше". - Сказала Эрза.

"Последнее очень просто. Убираться отсюда и уничтожь любого, кто попытается нас остановить". - Заявил Ичиго.

"Этого ... в обычное время было бы достаточно, но дело в том, что есть большая проблема". - Ответила Эрза.

"Что ты имеешь в виду? " - С любопытством спросил Ичиго.

"Есть одна вещь, которую я не сказала тебе об этом месте... оно называется Небесная башня, но у него есть другое название... Р-система. Это запрещенная форма магии, предназначенная для воскрешения мертвых." Эрза объяснил, хмурясь себе, как она закончила.

"Подожди, это действительно возможно? " - Воскликнул Ичиго, не веря своим ушам.

"Я.… ну, я не совсем уверена. Теоретически магия была запрещена, потому что она действительно работала, но магический Совет уничтожил любые следы Р-системы, когда они появились. У меня были опасения, что мы стали мишенью, потому что все было закончено, и теперь, когда я это увидела, я знаю, что это так". - Ответила Эрза.

"Ну и ну, ты действительно умна, если смогла определить это с первого взгляда... " - пробормотал Сё, входя в тюремную камеру.

"Сё... " - позвала Эрза несколько удивленно.

"Держу пари, эта башня закончена, и теперь, когда она построена, Джерар собирается вернуть того, кто сможет освободить нас ". - Маниакально заявил Сё.

"Ты хоть знаешь, к чему приведет использование Р-системы?! Эта магия была запрещена не просто так! " - Умоляюще закричала Эрза.

"Пфф, мы более чем готовы возродить его, и когда мы это сделаем, все изменится... весь мир изменится! " - Воскликнул Сё.

"Кого, черт возьми, ты хочешь воскресить так сильно? " - Спросил Ичиго, прищурившись.

"Хехехе... мы воскрешаем единственного человека, который может избавить нас от этого мира. Джерар сказал, что приведет нас на небеса, и единственный, кто может помочь ему сдержать это обещание, - черный волшебник Зереф". - Ответил Сё, его ухмылка становилась все более зловещей и увеличивалась в размерах.

"Ты... ты... " - пробормотала Эрза, не находя слов.

"Это не может быть правдой! Вам удается освободиться от культистов только для того, чтобы закончить то, что они начали?! Делая что-то подобное, ты становишься не лучше, чем они!" Ичиго кричал, борясь с его веревками.

"Кто ты такой, чтобы судить о наших действиях?! Когда Джерар наконец оживит Зерефа, весь мир будет нашим! Каждая, сестра, которая предала нас, культисты, которые поработили нас, и все те, кто отвернулся от нас, узнают нашу печаль! " - Закричал Сё, поднимая кулаки к небу.

"Это полное безумие! Более того, почему вы думаете, что вы можете заставить Р-систему работать? Даже если она будет завершена, количество магии, которое вам понадобится, будет астрономическим". - Возразила Эрза.

"Хе-хе-хе... ну, в этой маленькой комнате у нас более чем достаточно. Джерар сказал, что вас двоих хватит, в два раза больше чем нужно". - С намеком начал Сё.

Ичиго, и Эрза широко раскрыли глаза на слова светловолосого подростка, главным образом потому, что они поняли намек. Вдвое больше, чем было необходимо, подразумевало необходимость разоблачения избытка. Однако это все еще не отвечало на вопрос, почему они оба были принесены, если одного было достаточно.

"Похоже, вы поняли, о чем я говорю. Джерар намерен, чтобы вы двое сражались насмерть, чтобы увидеть, кто получит честь стать сосудом черного волшебника Зерефа. Это только вопрос времени, когда один из вас увидит, как умирает другой, близко и лично". - Сказал Сё.

Светловолосый волшебник повернулся спиной к дуэту, нахальная ухмылка присутствовала на его лице, и его ум был полностью сосредоточен на будущем, настолько, что он не признавал настоящее.

"Когда это произойдет, он возродится, и мы все унаследуем мир, как и обещал Джерар! " - Воскликнул Сё.

В следующее мгновение мощный удар ударил его в грудную клетку, и он отлетел в сторону тюремной камеры. Сё почти мгновенно потерял сознание, но нападавший стоял прямо над ним, нахмурившись.

"Хм... " - усмехнулся Ичиго, поворачиваясь спиной к лежащему без сознания человеку.

Затем Ичиго освободил свои запястья от веревок, которые ранее связывали их, прежде чем направиться к своему спутнику, чтобы сделать то же самое. Она, однако, ничего не сказала, поскольку казалась слишком потрясенной.

"Когда... как ты ... " - бессвязно пробормотала Эрза.

"Я освободился от веревок, когда этот идиот разглагольствовал... к счастью для меня, так как он ничего не заметил". Ичиго ответил, после чего его товарищ полностью освободился от оков.

"В-верно... однако в данный момент мы не можем позволить себе отдыхать." Эрза заявила, как ни в чем не бывало.

Мгновение спустя она снова надела свою стандартную броню, в то время как Ичиго, в то же время, вернулся к Сё и решил обыскать его, как он и полагал, идиот все еще держал при себе его значок.

"Никто не говорил тебе не брать чужие вещи? " - Риторически спросил Ичиго, найдя свое удостоверение шинигами в кармане куртки волшебника.

Затем он схватил деревянный значок и вошел в свою форму Шинигами, в этот момент он бросил свое человеческое тело на плечи и снова повернулся к своему товарищу.

"Это не создаст для тебя проблему? " - Спросила Эрза, имея в виду дополнительный багаж, который ее товарищ в настоящее время решила взять с собой.

"Я справлюсь. А теперь пошли ... этот Джерар, мы должны остановить его, и чем скорее мы это сделаем, тем лучше". - Ответил Ичиго.

"Согласна". - Сказала Эрза.

http://tl.rulate.ru/book/23052/551818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку