Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 26: Грядущие осадки. [5] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 26: Грядущие осадки. [5]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Грядущие осадки. [5]

Внутри зоны допроса…

Оба человека сидели в палатке советника, одни и в полной тишине. Ичиго сохранял выражение, которое подразумевало, что он предпочел бы не быть тут, а Уртир просто сложила руки вместе и положила на них подбородок скучающим образом.

"Так... это сюда ты зовешь девушку на второе свидание? " - Спросила Уртир.

"Не помню, чтобы у меня было первое". - Безразлично ответил Ичиго.

"Это подло... ну, я думаю, что смогу придумать способ или два, чтобы сделать это время более запоминающимся". - Многозначительно сказала Уртир, ее ухмылка вернулась в полную силу, когда она заговорила.

"Не могла бы ты перейти к делу? " - Раздраженно спросил Ичиго, слегка покраснев.

"О боже, ты такой решительный... " - скандально заявила Уртир, театрально откидываясь на спинку стула и невинно прикладывая руку к груди.

"Веди себя нормально, черт возьми! " - Закричал Ичиго, его лицо было полностью покрыто красным.

"Ты заслужил это за то, что не связался со мной". - Ответила Уртир, скрестив руки на груди и отводя взгляд, как будто действительно была расстроена.

"...Я не знаю, как с тобой связаться. На самом деле, я даже не знаю, как тут все это работает, особенно с тех пор, как... " - начал Ичиго, но был прерван.

"А кто в этом виноват? Оставлять на женщину все решения отношений так неприлично с твоей стороны, Ичиго. Возможно, ты и вправду такой злой... " - заявила Уртир.

"Во-первых, я не хочу с тобой связываться! И прекрати говорить так, будто мы когда-то ходили на свидание! " - Крикнул Ичиго.

"Ты ... расстаешься со мной? " Уртир всхлипнул сквозь невероятно фальшивые слезы.

"Что я только что сказал?! " - Воскликнул Ичиго.

"Хахаха, тебя так легко смутить". - Сказала Уртир как ни в чем не бывало, к ужасу рыжеволосого подростка.

Вскоре после этого пурпурноволосая женщина разразилась смехом, явно получая удовольствие от того, что она "сделала" до сих пор. Предполагалось, что это будет расспрос, но, черт возьми, на него это не похоже.

- Ну, по крайней мере, если она смеется, то не говорит. - Подумал Ичиго.

"Ха-ха-ха... но знаешь, сейчас, когда я думаю об этом, ты действительно ведешь себя немного подло. В конце концов, что бы ты сделал, если бы мои ухаживания были искренними? Я была бы очень обижена, если бы это было так, учитывая, как яростно ты отвергаешь меня... " - сказала Уртир, придав своему лицу несколько печальное выражение.

В тот момент она была либо очень хорошим актером, либо Ичиго искренне считал себя виноватым. Тем не менее, благодаря любезности Йоруичи, ему приходилось попадать в ситуации и похуже, и в результате он стал более скептически относиться к людям с таким типом личности, чем раньше.

- Не поддавайтесь на это, не поддавайтесь на это, не смей падать на него. - Мысленно сказал себе Ичиго.

"Скажи мне... ты находишь меня привлекательной... не так ли, Ичиго? " - Спросила Уртир тихим голосом, с легким румянцем на лице и нежным взглядом, когда она посмотрела на рыжеволосого подростка.

"Ч-Что?! " - Ичиго запнулся, и краска залила его лицо, когда он увидел, какое хрупкое выражение появилось на лице советника. Он не знал, почему так сложилось в его голове, но почему-то это казалось хуже, чем Йоруичи без одежды.

Мгновение спустя, однако, было окончательно доказано, что это был акт, столь же очевидный, как тот факт, что женщина снова надела свою ухмылку и дразняще подмигнула ему.

"Попался! " - Сказала Уртир.

Все, что она услышала в ответ, было сердитое рычание Ичиго, но его гнев, вероятно, рассеется через секунду после того, как он поймет, что она переходит к более серьезным вопросам. В конце концов, она не могла держать его там весь день.

"Теперь перейдем к более насущным вопросам. Имей в виду, что я не обязана говорить тебе об этом... но магический Совет имеет твердое представление о ситуации, за исключением нескольких переменных. Если ты беспокоишься, что нацелены на тебя, не переживай. Они намерены оставить тебя в покое, а что касается Хвоста Феи, то их, скорее всего, тоже оставят в покое". - Заявила Уртир.

Рыжеволосый подросток почувствовал огромное внутреннее облегчение, услышав слова бледнокожей женщины напротив него. Было действительно приятно знать, что гильдия не пострадает, и тот факт, что его оставят в покое, был просто дополнительным бонусом. Однако одна вещь у была не понятной, и это, очень специфический выбор слов советника.

"Если ты не обязана говорить мне об этом, тогда зачем вообще давать мне эту информацию? " - С любопытством спросил Ичиго. Он не был неблагодарным, но все равно эта женщина-волшебница заставляла его чувствовать себя неловко.

"Ты мог бы сказать, что, возможно, ты мне немного нравишься... К тому же, с тобой не так скучно, да и я не думаю, что это изменится в ближайшее время". - Ответила Уртир.

"Я.… не знаю, как это понимать, честно". - Вслух подумал Ичиго.

"О? Ну, тогда, возможно, то, что я скажу дальше, поразит тебя немного больше. У меня есть смутное подозрение, что что-то гораздо более опасное, чем Фантом Лорд, маячит в твоем будущем... и очень близком будущем". - Зловеще произнесла Уртир.

"Не могла бы ты объяснить, почему у тебя сложилось такое впечатление? " - Спросил Ичиго, слегка покосившись на чародейку.

"Извини, не могу сказать. Назовем это предчувствием с моей стороны". - Ответила Уртир, ухмылка снова украсила ее черты.

"Еще что-то или я могу идти? " - Скучающим тоном осведомился Ичиго.

"Только одна вещь... не позволяйте себя убить, прежде чем мы снова встретимся". - Заявила Уртир.

При этих словах Ичиго почувствовал, как по спине пробежал холодок. Всякий раз, когда она обращалась к нему, он почти мгновенно вспоминал о своем внутреннем пустом и испытывал сильное чувство дискомфорта. Излишне говорить, что он вышел из палатки так быстро, как он мог.

Уртир издала смешок, откинулась на спинку стула и вытянула руки и ноги. Она прекрасно знала, что рыжеволосый подросток подумает над ее предупреждением, так что, по крайней мере, в ближайшем будущем он будет настороже, что бы там ни планировал Зигрейн.

Сейчас даже она не знала точно, что это было, все, что она знала, были ключевые шаги и технические игроки в его маленькой игре. Однако в данный момент она не могла рисковать смертью Ичиго, учитывая его потенциал. Это было бы пустой тратой, и даже ее хозяин согласился с ее оценкой.

В то же время, если он откажется подчиниться, его просто убьют, хотя эта мысль не вполне соответствовала магу времени как предпочтительной альтернативе. То, как все обернется, все еще оставалось загадкой.

"Уггг... почему все хорошие люди так раздражают? " Уртир застонала.

Лагерь рунного рыцаря: центр.

- Слава Богу, с этим покончено... - подумал Ичиго.

Несмотря на то, что он ожидал чего-то совершенно иного, чем то, что только что произошло, это не оставило его в покое. Более того, его смущало то, что то, что он услышал, было довольно двусмысленным.

Тот факт, что он и Фейри Тейл, по сути, должны были быть сняты с крючка, был хорош, но это ничего не значило в долгосрочной перспективе, если слова советника правдивы. Хотя, возможно, предупреждение было направлено именно на него, а не на гильдию в целом, но даже тогда это не имело бы смысла, учитывая, что совет не собирался ничего с ним делать.

- Мне это не нравится ..., и эта женщина заставляет меня чувствовать себя неловко. Я не могу так просто принимать ее слова за чистую монету. - Подумал Ичиго.

Он верил, что эта женщина, была хитрой и подлой. Дело было не в том, что ее поведение было фальшивым или ее личность была отрепетирована, просто он не мог прочитать ее намерения. На самом деле, он получил от нее ту же вибрацию, что и она от Зигрейна при их первой встрече, только с ней он не чувствовал зловещей вибрации.

"Я просто не могу сказать, пытается ли она помочь мне или она враг... Кто ты, черт возьми, такая, Уртир? " - Удивился Ичиго.

"С каких это пор ты стал таким скептиком? " - Его внутренний пустой просочился, слегка напугав его.

"С каких это пор тебя это волнует? Кроме того, какого черта ты вообще сейчас говоришь? " - Спросил Ичиго, невольно прищурившись.

"ТЧ, это такое приветствие я получаю от тебя? Я думаю, ты был добрее ко мне, когда я пытался убить тебя... " - ответил пустой.

"Боже, как ты меня раздражаешь... " - устало простонал Ичиго.

"А ты осел, к чему ты клонишь? " – Возразил пустой.

"Просто... заткнись". - Ответил Ичиго.

"Раз уж мы заговорили об этом, когда, черт возьми, ты собирался рассказать мне о той темноволосой цыпочке с большой грудью? " – Поинтересовался пустой.

"Что это за дурацкий вопрос?! Кроме того, разве ты не должен знать, кто она? " - Воскликнул Ичиго.

"Ты что, злишься из-за «груди»? Я просто использовала то, что ты подумал в ту секунду, когда она попыталась к тебе подкатить... " - дерзко ответил пустой.

"Я об этом не думал! " - Закричал Ичиго, защищаясь.

"Да, это так. Пытайся отрицать все, что хочешь, но лгать мне-все равно что лгать себе, и в любом случае ты бы знал, было это ложью или нет. В любом случае, я также был без сознание большую часть времени, пока ты здесь. Какого черта я пошел бы на такие крайности, чтобы заставить твою простодушную задницу услышать МОЙ голос? " – Пустой сказал.

"Не обращай внимания, я не собираюсь тратить время на объяснения. Так что вперед, укуси меня". Ичиго усмехнулся.

"Ты что, наконец-то связался с девушкой? Давай, я тут на пределе воображения! Хотя, подожди, я забыл, это невозможно, так как даже в моих самых диких фантазиях ты все еще слабак". - Насмешливо сказал пустой.

- Невероятно... - вздохнул Ичиго.

Подросток продолжал идти к центру лагеря, где его заметили две другие женщины, которые сопровождали его во время его первого визита.

"Ичиго! " - В унисон воскликнули мира и Эрза.

Он обернулся и увидел двух сильнейших волшебниц Фейри Тейл, бегущих к нему с озабоченными лицами. Для него это было вполне понятно, учитывая, что они знали о его ситуации, а также о том, что его участие в инциденте с Фантомом могло спровоцировать магический совет на действия. Однако это была лишь половина причины, по которой они казались обеспокоенными.

"Успокойтесь ... меня не посадили в тюрьму. Она сказала, что со мной все будет в порядке и что магический совет пришел не за моей головой". - Заверил Ичиго, желая сказать это сразу, чтобы избежать вопросов по этому поводу.

"Это хорошо... "- сказала Эрза.

"Да... " - добавила Мира.

Эти двое, казалось, даже не обратили внимания на его слова. Скорее, они решили тщательно осмотреть его тело, как будто искали что-то неладное. Они избегали встречаться с ним взглядом и не обращали внимания на его явное замешательство.

"Эм... какого черта вы двое делаете? " - Спокойно спросил Ичиго.

"Проверяю, не осквернила ли тебя эта гарпия". - Ответила Эрза, не в силах удержаться, чтобы не сверкнуть глазами при одном упоминании о пурпурноволосой женщине.

"Да, а теперь, пожалуйста, повернись". - Попросила Мира.

"Она не прикасалась ко мне... " - невозмутимо заявил Ичиго.

Какая-то часть его верила, что чрезвычайно молодая женщина хочет попробовать, но не было ни единого шанса, что он признает это внешне.

По его словам, однако, обе девушки выпустили коллективный вздох облегчения. Ичиго, несмотря на смущение, испытал облегчение, потому что тоже был рад, что его не испортили.

"Ты, казалось, был погружен в свои мысли, когда выходил, поэтому мы предположили, что произошло что-то неподобающее... " - прокомментировала Эрза.

"Не беспокойтесь. Она только сказала, что с Фейри Тейл все будет в порядке и что меня не арестуют". - Ответил Ичиго, слегка улыбнувшись.

Он видел, как Мира и Эрза улыбнулись ему в ответ, что, вероятно, было связано с тем фактом, что им стало ясно, что в конечном итоге все вернется к норме.

Какая-то его часть была виновата в том, что он не сказал им того, что ему сказали, но, учитывая, что даже он не понимал, что происходит, он не хотел напрасно беспокоить их.

- И все же ... я должен быть начеку. Несмотря на то, что я не знаю ее причин, я могу сказать, что Уртир сказала мне правду... - подумал Ичиго.

http://tl.rulate.ru/book/23052/543851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Занпакто в подарок вам на новый год. Спасибо за труд!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку