Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 23: Победить тьму. [1] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 23: Победить тьму. [1]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Победить тьму. [1]

Внутри штаб-квартиры Фантома: с Греем.

Маг льда до сих пор не нашел ни одного члена четырех стихий, с которым можно было бы сразиться. Более того, по пути он не встретил ни одного защитника. Не то чтобы он хотел, чтобы случайные люди преграждали ему путь, но все же лучше, чем нынешняя скука.

Что еще хуже, всего несколько мгновений назад рядом с ним была сильная дрожь, причиной которой, как он знал, была невероятно мощная энергетическая атака Ичиго, уничтожившая колыбельную. Это говорило о том, что на самом деле он находился довольно близко к рубке управления, что также означало, что у него самого заканчивались места для поиска.

Возможно, оставшиеся три члена четверых элементов в данный момент находились в рубке рядом с Жозе, но это не маловероятно, учитывая, что один из них, хотя и не удачно, охранял источник питания пушки Юпитера.

Возможно, ему просто не повезло, а может быть, элита Фантома действительно была такой уклончивой. Излишне говорить, что бесчисленное количество вещей, которые он должен был учитывать, когда все, чего он хотел, это драка, в настоящее время сильно раздражало его.

"К черту все это! " - Воскликнул Грей, хватая ближайший обломок камня, оставшийся от предыдущих нападений Ичиго.

Черноволосый подросток швырнул большой камень в потолок, разбив при этом одно из четырех стеклянных окон. Не найдя ничего, что стоило его времени, он решил вскочить и вцепиться во внутреннюю сторону крыши, после чего начал карабкаться вверх в надежде найти кого-нибудь, с кем можно было бы сразиться.

Когда он наконец залез на внешнюю сторону крыши и огляделся, то заметил нечто невероятно странное. Небо потемнело, и с облаков начал падать дождь. Это показалось ему странным из-за того, что до этого не было никаких признаков дождя. Даже если сейчас на них напали, и они сражались за свою жизнь, погода до сих пор не отражала мрачной ситуации.

"Странно... когда начался дождь? " - Спросил Грей вслух.

"Кап, кап, кап... " - раздался за его спиной женский голос.

При звуке мягкого звучание голоса, Грей повернулся лицом к предполагаемой женщине, которая в настоящее время приближалась к нему. Когда он это сделал, его глаза действительно встретились с фигурой женщины, причем странно одетой.

Женщина была молода и обладала стройной фигурой, голубыми волосами, туго завитыми у основания, и парой темно-синих глаз. На ней было темно-синее пальто, меховая шаль и Русская Казачья шапка. Ее внешний вид дополнял большой розовый зонтик, которым она в настоящее время пользовалась, чтобы вода не попадала на одежду.

"Привет... Меня зовут Джувия, и я Женщина дождя четырех элементов... кап, кап, кап." Сказала Женщина, продолжая двигаться ближе к своему оппоненту.

При этих словах на лице черноволосого подростка появилось выражение решимости. Битва, которую он собирался начать, была сейчас даже более важной, чем, когда он впервые приземлился на крепость, так-как разрыв Бездны в настоящее время приближался к завершению из-за каждого члена четырех элементов. Чтобы спасти свою гильдию, он должен победить ее здесь и сейчас.

"Так ты одна из них, да? Ну, давай... " - с вызовом произнес Грей.

"Должна сказать, я впечатлена тем фактом, что ваша гильдия сражается так хорошо. Вероятно, сейчас они приближаются к диспетчерской нашего штаба. Однако ... нас нельзя недооценивать". - Предостерегающе сказала Джувия.

"Послушай, если ты хочешь драки, я дам тебе ее... но я не собираюсь сдерживаться только потому, что ты девушка". - Серьезно сказал Грей.

Двое волшебников ничего не говорила в течение нескольких секунд, каждый раз, глядя в глаза с решительным взглядом. При столь высоких ставках этот конфликт, вероятно, станет переломным моментом в масштабах битвы, так что ни один из них не был способен отступить ни на дюйм, по крайней мере, так думал Грей.

"Н-ну тогда... я сдаюсь. Ты победил, прощай! " - Сказала Джувия, повернувшись на каблуках и собираясь уйти, с румянцем на лице, которого ледяной пользователь сейчас не мог видеть.

При этих словах Грей споткнулся и чуть не упал лицом вниз от реакции своего предполагаемого противника. Это не только полностью выходило за рамки того, что он считал возможным, но и отнимало у него ощутимо хорошую битву.

"Что ты делаешь?! Вернись и сразись со мной! " - Воскликнул Грей, и на его лице отразилось замешательство, смешанное с гневом.

"Со мной что-то не так... почему мое сердце бьется так быстро? " - Спросила Джувия вслух, достаточно тихо, чтобы ее не услышал противник.

"Ты хотя бы скажешь мне, как остановить "бездну"?! " -Крикнул Грей, бросаясь вслед за синеволосой женщиной.

"Я не знаю, что происходит... но у меня сильнейшее желание сделать его своим, я просто не могу больше ничего с собой поделать. Водяная тюрьма! " -Воскликнула Джувия, поворачиваясь и протягивая правую руку к черноволосому подростку.

Грей был полностью поглощен большой плавающей сферой воды, которая действовала как тюрьма. Он не только не мог дышать, но и не мог остановиться, потому что не был к этому готов.

По сути, "внезапная атака" пользователя водной магии полностью застала ее противника врасплох, о чем свидетельствует тот факт, что он начал бороться. При этих словах Джувию охватила паника, учитывая, что на самом деле она не собиралась причинять ему боль.

"О нет! Я не хочу, его ранить, так что мне делать?! " - Вслух в панике спросила Джувия.

Прежде чем она успела упасть в обморок из-за гипервентиляции, сфера воды превратилась в лед, а мгновение спустя разлетелась вдребезги вокруг черноволосого подростка. Когда на землю упали осколки того, что когда-то было водяной тюрьмой Джувии, синеволосая женщина не могла ничего сделать, кроме как уставиться на своего противника желающими глазами и густым румянцем на щеках.

"Он, должно быть, ледяной маг. Я никогда раньше не видел ледяной магии ... она прекрасна! " - Подумала вслух Джувия.

Она начала впадать в оцепенение, думая только о том, что находится в обществе черноволосого мужчины, с которым познакомилась минуту назад. И все же Грей был не в том настроении, чтобы заметить это, поскольку был слишком занят, приходя в себя после того, что считал грязным трюком.

"Ты застала меня врасплох этой подлой атакой... ты ведешь грязную игру". - Заявил Грей.

В то же самое время, когда это было сказано, он начал намеренно снимать рубашку, чтобы позволить себе большую подвижность и осмотреть свои раны. При виде этого синеволосая девушка чуть не потеряла сознание, в глазах ее блеснули сердечки.

"Я действительно не хочу драться с девушкой, но я сделаю это, если придется, так что лучше сдавайся, иначе мне придется сделать тебе больно". - Предупредил Грей, поднимая руки, готовясь к атаке.

"Ледяное Копье! " - Воскликнул Грей.

Серия острых, выкованных изо льда копий полетела прямо на чародейку, и в этот момент Грей ожидал, что она увернется. Однако, к его удивлению, она этого не сделала и даже не пошевелилась.

Ледяные копья пронзили ее тело, но все, полностью прошли сквозь него, не оставляя ничего, кроме небольших брызг воды, вырвавшихся из мест, через которые прошла атака.

"Какого черта? " - Смущенно спросил Грей.

"Мое тело целиком состоит из воды... поэтому, что бы ты ни делал, ты не сможешь победить меня. Даже если моя любовь на другой стороне, я не могу колебаться". - Заявила Джувия.

Грей был астрономически сбит с толку второй частью этого предложения, но он не обратил на это внимания, учитывая, что все его умственные способности должны быть направлены на то, чтобы выяснить, как на самом деле сражаться с этой женщиной. По крайней мере, он получил желаемую драку, но надеялся, что она не обернется против него.

Внутри штаб-квартиры Призрака: с Эльфманом.

Младший из Штраус в настоящее время бродил по коридорам штаб-квартиры Фантома в поисках, прямо перед тем местом, где руки сейчас сжимали его сестру.

До этого он искал оставшихся членов четырех элементов, но в ту секунду, когда он понял, что его сестра в опасности и что один из вражеских волшебников вышел из строя, выбор принять другой курс действий был очень очевиден.

Выглянув в окно и увидев, где находятся руки, а также зная, что благодаря Ичиго они теперь не могут двигаться, он помчался к тому месту, откуда, как он знал, сможет освободить сестру.

"Я почти на месте... держись, старшая сестренка! " - Закричал Эльфман, продолжая бежать по коридорам.

http://tl.rulate.ru/book/23052/529739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасииибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку