Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 22: Возмездие. [5] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 22: Возмездие. [5]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Возмездие. [5]

"Это волшебная конвергентная пушка Юпитер... " - испуганно произнесла Мира, ее зрачки дрожали.

Даже думать об использовании такого оружия было немыслимо. Это было не просто что-то, что шло против правил магического совета. Это было преступление, за которое мастер Фантома мог получить смертный приговор.

"Как видишь, у тебя нет выбора, кроме как сдаться. Откажитесь, и вы все будете уничтожены". Жозе продолжал.

"Никогда, черт возьми, мы эго не сделаем! " - Сердито взревел Нацу, вызывающе подняв кулак.

"Да, какой ублюдок выдаст своего товарища таким, как ты?! " - Закричал Эльфман.

"Какая Гильдия отдаст одного из своих товарищей, чудовищу вроде тебя?! " - Воскликнула Биска.

-"Да! " Альзак закричал в знак согласия.

"Ты слышишь это?! Люси останется здесь! " - Взревел Макао.

Один за другим все члены "Хвоста Феи" выкрикивали что-то в защиту блондинки. Их отказ выдать ее, даже перед лицом того, что многие, вероятно, считали своей собственной кончиной, было поистине зрелищем.

Люси чуть не упала на колени, но сумела удержаться на ногах. Однако она не могла остановить крупные потоки слез, которые падали из ее глаз. Несмотря на все случившееся, ее приняли, и эта мысль согрела ее сердце, как ничто другое.

"Хорошо... вы сделали свой выбор". Жозе сердито усмехнулся.

Большая черная как смоль магическая энергии начала собираться на кончике ствола пушки. Она продолжала расти, собирая все больше и больше энергии с каждой миллисекундой.

"Кто-нибудь, поймайте меня! " - Крикнул Ичиго.

Он схватил свой боевой пропуск и как можно быстрее вышел из своего человеческого тела, после чего вытащил Зангецу из его облаченного состояния и использовал сюмпо, чтобы появиться в воздухе прямо перед ратушей.

Почти все в "хвосте феи" смотрели на рыжеволосого подростка с выражением абсолютного шока. Каждый из них видел, что его клинок направлен прямо на собирающуюся магию пушки Юпитера, но многие просто не верили этому.

"Что ты делаешь, Ичиго?! Ты не можете принять удар от этой пушки, никто не сможет выдержать прямое попадание! " - Взволнованно крикнула Мира, хотя Ичиго не двинулся с места.

"Просто стой там и позволь мне разобраться с этим! " - Крикнул Ичиго, хотя его слова не успокоили нервы ни одного из присутствующих.

- Ичиго, чего ты добиваешься? Я знаю, что ты сильный, но это... - подумала Эрза, парализованная смелостью этого человека.

Было приятно видеть, что он отбросил всякую осторожность в попытке спасти своих товарищей, как это сделала бы она. Однако то, что она сделала бы это в мгновение ока, не означало, что это не было глупо. Сегодня она уже один раз чуть не потеряла его и не допустит, чтобы это повторилось.

"Что ж, это действительно интересно... однако, боюсь, твой друг прав. У тебя нет шансов против нашей волшебной пушки". - Сказал Жозе.

Словно назло его словам, Ичиго начал заряжать свой клинок колоссальным количеством духовной энергии. Голубая аура поглотила воздух вокруг него и неудержимо завертелась, сила которая соперничала с силой пушки Юпитера. Похоже, он собирался бросить прямой вызов наступающей разрушительной силе, но сможет ли он на самом деле сделать это, оставалось неясным.

"Ичиго, прекрати немедленно! Ты ничего не добьёшься, рискуя своей жизнью! " - Воскликнула Эрза.

Она попыталась двинуться вперед, чтобы остановить его, но ее схватили Грей и Нацу, которые, казалось, сделали это неохотно, так как прекрасно знали, что потом пожалеют об этом. Тот факт, что она изо всех сил старалась вырваться, только укреплял эту веру.

"Немедленно отпустите меня! Разве вы не видите, что я должна остановить его! Он хочет, чтобы его убили! " - Сердито крикнула Эрза, не сводя глаз с рыжеволосого подростка.

"Ты не остановишь его, просто поверь в него". - Заявил Грей.

"Ичиго остановит взрыв, можешь на это рассчитывать". - Ободряюще сказал Нацу.

Алая перестала сопротивляться, хотя оба ее товарища были далеко не настолько глупы, чтобы отпустить ее, учитывая, насколько упрямой она была, вполне возможно, что в ту же секунду, как она освободится, она все еще попытается остановить его. Однако на какое-то время она успокоилась, и это было главное.

Огромное скопление магической энергии достигло критической точки вскоре после того, как рыжеволосый подросток начал усиливать свое духовное давление и заряжать клинок со всей силой, на которую был способен.

Мгновение спустя большая сфера магической энергии без промедления устремилась к ратуше Хвоста Феи. Взрыв был настолько мощным, что вода разлетелась по его пути, а ветер на большой скорости рванулся наружу.

Ичиго, однако, остался на месте и приготовился к контратаке. Он ни на мгновение не сводил глаз с пушечного снаряда, потому что, если бы он пропустил эту штуку мимо себя, все позади него пострадали бы, а он не мог допустить, чтобы такое случилось.

"Гетсуга Тэншоу! " - Взревел Ичиго, размахивая клинком вперед и посылая массивную волну светло-голубой духовной энергии в сторону приближающегося взрыва.

Две силы столкнулись друг с другом, ударившись с такой силой, что вода вокруг полностью рассеялась, открыв скалистую землю, которая была на самом дне воды. Это было практически перетягивание каната, ни одна из сторон не была абсолютно доминирующей и ни одна не была меньше другой, по крайней мере, в настоящее время.

Однако, было ясно, что только один из них обладал способностью усиливаться с течением времени, о чем свидетельствовало все большее количество энергии, которая быстро начала отталкивать магическую энергию, собранную и выпущенную пушкой.

"Он это делает! " - Воскликнул Кана удивленным тоном, глядя, как Голубая волна продолжает сталкиваться с колоссальным лучом магической энергии, который недавно угрожал разрушить их ратушу.

Штаб-квартира Фантома: Главная диспетчерская

"М-Мастер Жозе, этот человек блокирует атаку пушки Юпитера! " - Взволнованно воскликнул один из диспетчеров.

"Это.… невозможно ... " - недоверчиво пробормотал Жозе, и по лбу у него потекли капельки пота.

Снаружи Ратуши Хвоста Феи

- Я не позволю этой хрени пройти мимо меня! Если я уступлю хоть на дюйм, я подвергну опасности жизни всех! Я должен победить! Я выиграю! - Подумал Ичиго, отказываясь сдаваться.

Нынешнее состояние столкновения двух сил можно охарактеризовать как тупиковое, что само по себе весьма впечатляет. Тем не менее, на его стороне был один фактор, который позволил бы ему преодолеть атаку, у него была энергия, чтобы влить ее, в то время как пушка не делала ни малейшего намека на повторную стрельбу.

"Хех... похоже, ты действительно не изменился. Тем не менее, для меня будет проблемой, если ты пострадаешь, и если ты проиграешь, мне придется снова слушать, как ты жалуешься на то, что ты всех подвел. Так что... Думаю, у меня нет выбора". - Впервые за долгое, долгое время его голос достиг ушей "партнера".

Ичиго почувствовал, как в него хлынула огромная волна духовной энергии, которой он не испытывал уже давно. Возможно, дело было в том, что он еще не был вынужден использовать большое количество духовной энергии, или, возможно, дело было в том, что он не владел своими силами в течение довольно долгого времени. Тем не менее, сила, которой он обладал в данный момент, было более чем достаточно, чтобы выполнить работу, и именно это он и собирался сделать.

"ААА! " - Закричал Ичиго, вкладывая в атаку все больше и больше духовной энергии.

Мало-помалу стало ясно, что синяя энергия, поглощает энергию, выпущенную пушкой Юпитера, к большому удивлению и радости всех волшебников Фейри Тейл. Невозможное совершалось у них на глазах, и казалось, что у Ичиго есть еще кое-что в запасе.

Мощная вспышка энергия, которая была ранее выпущена магической пушкой, была поглощена и уничтожена, но после исчезновения энергии синее духовное давление, которое поддерживало Гетсугу Ичиго, все еще было сильным.

Большая атака продолжала лететь вперед, направляясь прямо к стволу большого оружия, которое только что выстрелило. С каждой секундой духовная энергия приближалась к своей цели, и когда контакт был установлен, произошел Большой взрыв.

Пушка Фантома "Юпитер" в данный момент была невидима для всех, но даже при этом тот факт, что Ичиго не только блокировал, но и успешно преодолел пушечный выстрел, был чрезвычайно впечатляющим. Вскоре, однако, дым и огонь рассеялись, открывая вид на массивное оружие всем, кто находился впереди.

http://tl.rulate.ru/book/23052/527760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд! Вообще красавы, четко, молодцы!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку