Читать Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 9: Рыцарь Возвращается [8]. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Into the Realm of Magic / В сферу магии: Глава 9: Рыцарь Возвращается [8].

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Рыцарь Возвращается [8].

текущее время…

- "Хорошо, Нацу, на этот раз будь внимательнее... " - начала Эрза.

Возвращаясь к машине, Ичиго вздернул бровь, услышав слова самой сильной волшебницы Хвоста Феи. Даже сейчас она, казалось, не осознавала, что это была ее вина, что истребитель драконов не услышал ее в первый раз, что было еще более шокирующим, потому что она только что попросила ударить ее, чтобы покаяться.

"Она действительно сумасшедшая..." - подумал Ичиго.

Некоторое Время Спустя…

- "Эта поездка... " - начал Ичиго.

Магический мобиль в следующее мгновение отклонился в сторону и подпрыгнул на добрых три фута над землей, заставив тех, кто был внутри, издать протяжный стон.

- " ...немного бугристая." Ичиго закончил, повиснув на перилах, когда он говорил.

"По крайней мере ты не на крыше". - Прокомментировал Грей с крыши машины.

- "Как ты держишься, Грей? " - Спросил Ичиго, глядя в потолок. Он не мог видеть ледяного мага, но все равно это была мысль, имевшая значение.

- "Просто замечательно". - Саркастически заметил Грей.

- "А как насчет тебя, Нац... " - начал Ичиго, но тут же замолчал, взглянув на убийцу драконов.

Нацу в данный момент лежал на полу машины, его глаза практически закатились на затылок, а лицо приобрело светло-зеленый оттенок. Его состояние было на самом деле сейчас хуже, чем было в поезде.

- "Ты в порядке, Люси? " - Спросил Ичиго, заметив задумчивый взгляд блондинки.

- "Просто название "Колыбельная" ... и флейта, о которой Вы нам рассказывали ... я откуда-то ее знаю". - Заявила Люси.

-"Тогда ты должна сказать нам! Если у тебя есть какая-либо полезная информация, то она нам нужна, чтобы победить". - Заявила Эрза, ведя машину.

"Что она сказала". - Добавил Грей.

-"Я не знаю точно, как это работает... но мне кажется, я помню колыбельную, проклятую песню. Это разновидность магии Смерти." Люси объяснила, звучащие волновался.

- "Подожди, значит, Эльгор... " - начал Ичиго.

- "Планирует использовать его для убийства невинных людей! " - Воскликнула Эрза, обрывая своего товарища.

Если это вообще было возможно, машина начала двигаться быстрее, вероятно, достигнув максимальной скорости, или так казалось. Лицо Нацу, как и следовало ожидать, с увеличением скорости движения, стало еще зеленее, чем раньше, после еще более быстрой скорости.

- "Я ... угг ... в аду... " - простонал Нацу.

Машина ударилась еще об одну кочку и снова взлетела в воздух на короткое время, несколько раз подпрыгнув при соприкосновении с землей. Это, естественно, сопровождалось еще одним стоном Нацу, который действительно не мог сегодня отдохнуть.

- "Притормози, Эрза! Ты используешь слишком много магической энергии! " - Взволнованно воскликнул Грей с крыши.

-"Если я и впрямь потеряю слишком много, мне придется положиться на вас, чтобы завершить миссию". - Ответила Эрза.

От слов ледяного мага и алого рыцаря в голове Ичиго что-то щелкнуло. Если магическая энергия каким-то образом использовалась для питания машины, это также означало, что Эрза каким-то образом фильтровала свою энергию в машину.

-"И если это так... тогда я мог бы кое-что проверить". - Подумал Ичиго.

В его сознании представилась возможность увидеть, насколько магическая энергия похожа на духовную. Худший сценарий, по его мнению, заключался в том, что его духовная энергия не будут питать машину, и они на мгновение остановиться, но даже так он все равно должен был подтвердить или опровергнуть свою маленькую теорию.

- "Люси, проследи, чтобы мое тело не слишком сильно падало". - Попросил Ичиго.

- "Что? " - Воскликнула Люси.

Прежде чем она успела задать связный вопрос, Ичиго уже схватил свой боевой пропуск и разделил две формы. Не сказав больше ни слова, он открыл дверь и взобрался на крышу, оставив блондинку безмолвной и смущенной.

"Какого черта? " - Вслух удивился Грей, увидев, как рыжеволосый подросток выходит из машины.

- "Извини, Грей, но ты не мог бы подвинуться? Я хотел кое-что спросить у Эрзы". - Заявил Ичиго.

- "МММ... ладно". - Ответил Грей.

Ледяной маг был совершенно сбит с толку, почему Ичиго без предупреждения принял облик шинигами, только чтобы случайно забраться на крышу магического мобиля. Однако он предположил, что это было что-то важное, так как на самом деле он не был похож на человека, который просто делает такие вещи. Конечно, всегда существовала вероятность, что глупость Нацу начала действовать на рыжеволосого подростка, но это было более отдаленной из двух вариантов.

-"О чем ты хотел меня попросить? " - Спросила Эрза, оглядываясь назад, вместо того чтобы смотреть на дорогу.

-"Я хотел спросить, как эта штука работает. Ты сказала что-то о магической энергии, так вы как-то фильтруете ее в магический мобиль? " - Спросил Ичиго.

- "Да, это так. Я прикрепляю этот насос к предплечью, и он истощает мою магическую энергию для питания автомобиля". - Спокойно ответила Эрза.

При этих словах заменитель начал задумчиво жужжать. Расположение насоса, казалось, соответствовало его мыслям, учитывая, что он знал, что он находится рядом с той самой точкой, где находится один из духовных выходов шинигами. Он вспомнил такие вещи из встречи Урахары с Айзеном и секретное оружие, которое решил использовать лавочник.

- "Понятно... ты не возражаешь, если я попробую включить его на некоторое время? Я хочу проверить кое-что, что меня немного беспокоит". - Спросил Ичиго.

- "Хмм... очень хорошо, я была бы признательна, если бы мне дали небольшую передышку. Однако я продолжу рулить". - Ответила Эрза.

Мгновение спустя Ичиго, следуя указаниям рыцаря, снял насос с ее руки и вскоре прицепил его к своей. За это время насос был выключен, хотя машина все еще двигалась из-за количества магической энергии, которую Эрза ранее вкладывала в нее.

- "Ты готов? " - Спросила Эрза, оглядываясь на Ичиго.

"Да".- Ответил Ичиго.

Затем аловолосый маг снова включила насос, полагая, что ничего необычного не произойдет. В худшем случае ничего не случится, и тогда они снова смогут поменяться местами, имея в виду, кто будет использовать насос для питания автомобиля. Однако, что-то непредвиденное действительно случилось.

Вскоре после того, как насос был включен, машина начала ехать со скоростью вдвое большей, чем раньше.

Эрза чувствовала, как сила ветра бьет ее, словно тонна кирпичей, в то время как Ичиго и Грей были вынуждены держаться за перила, чтобы не отлететь назад, хотя только у одного из них были фальшивые слезы в глазах в результате внезапного увеличения скорости.

Внутри машины, однако, слышался только стук, вероятно, из-за того, что ее обитателей швыряло, как пинбольный мяч в автомате. К счастью, не было звуков рвоты некоего истребителя драконов, так что это было уже хорошо.

"Какого черта?! " - Воскликнул Грей, в то время как машина продолжала ускоряться с невероятной скоростью.

"ИИИИИИИИП!- Завизжала Люси из волшебного мобиля.

- "Эрза выключай насос! " - Воскликнул Ичиго, явно не желая продолжать превращать машину в смертельную.

- "Нет! Что бы ты ни делал, продолжай в том же духе. Мы слишком торопимся, чтобы упустить такую возможность! Я буду продолжать рулить, а ты, продолжай". - Заявила Эрза.

Через короткое время, хотя для Нацу казалось, что прошла вечность, группа начала подниматься к ближайшему утесу, с которого открывался вид на город. Учитывая скорость магического мобиля, повернуть было почти невозможно, поэтому оставалось только одно.

http://tl.rulate.ru/book/23052/504637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку