Читать Half Prince / 1/2 Prince / 1/2 Wang Zi / ½ Prince / 1/2 Принц / Принц Наполовину: Глава 2.3. Рождение Легенды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Half Prince / 1/2 Prince / 1/2 Wang Zi / ½ Prince / 1/2 Принц / Принц Наполовину: Глава 2.3. Рождение Легенды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Системное уведомление: Принц убил Короля волков, Принц достиг 12-го уровня. Опыт Принца увеличен до ХХХ/ХХХХ.

Лолидрагон достигла уровня Х, опыт Лолидрагон увеличен до ХХХ/ХХХХ.]

[Принц изучил новую способность: Последовательность Инфернальных Разрезов.

Непрерывная Атака: уровень способности повышено до 5-го, можно нанести до 6 непрерывных атак.]

[Оружие: уровень Чёрного Дао был повышен до 2-го, сила атаки +15.]

Принц пнул труб Короля волков в сторону. Увидев, что с Лолидрагон всё в порядке, если не считать того, что девушка выглядела немного расплющенной, он вздохнул с облегчением.

"Хорошо, что она не умерла".

Лолидрагон продолжала лежать на земле. Однако несмотря на то, что её лицо было мокрым от пота, девушка улыбнулась. Принц улыбнулся в ответ и лёг рядом, но Лолидрагон стукнула его.

 - Разве ты не собираешься разобраться с добычей?!

 - О, - лениво протянул эльф и огляделся. Вокруг игроков были разбросаны несколько предметов: яйцо, пара башмаков и небольшая кучка серебра.

В этот момент Лолидрагон вскрикнула, поразив Принца.

 - Что случилось?

"Неужели Король волков вернулся к жизни?! Нет, это просто невозможно!"

 - Твоё оружие получило уровень? - Лолидрагон могла видеть системные уведомления Принца, когда они были в одной группе.

Эльф посмотрел на статистику Чёрного Дао.

[Чёрный Дао: оружие второго уровня, сила атаки +15.]

 - Да уж, Вторая Жизнь действительно странная, если здесь даже оружие может прокачиваться.

Принц снова получил удар по голове за этот комментарий. Пока он смотрел на звёздочки во второй раз за день, Лолидрагон зарычала:

 - Только оружие развивающегося типа может прокачиваться!

 - О...

"Ну извините, что я не читала на официальном сайте информацию! Но разве ты не знаешь об этом... Если ты продолжишь колотить меня по голове, я точно стану идиоткой!"

Услышав, как парень бормочет себе под нос, Лолидрагон закатила глаза:

 - Знаешь ли ты, насколько ценным является оружие растущего типа? Оно похоже на божественное оружие! Подумай только! Если бы твой меч мог постоянно повышаться, одновременно увеличивая силу атаки, какими бы преимуществами ты обладал?

"Ваааа! Разве это не означает, что мне никогда не придётся обновлять своё оружие? И что, просто прокачиваясь, я смогу также поднимать уровень своего оружия, что будет делать меня только ещё сильнее?"

При осознании этого глаза Принца начали сиять. Он осознал, сколько денем в долгосрочной перспективе сумеет сэкономить!

Увидев проблеск в глазах эльфв, Лолидраго поняла, что до него допёрло.

"Хех! Вот же счастливчик!"

Эльф чувствовал себя неописуемо счастливым.

Помимо пары башмаков и денег, среди добычи было яйцо, и ни Принц, ни Лолидрагон не могли дождаться, когда смогут узнать, что за животное вылупится из него. Они решили для начала вернуться в деревню, чтобы идентифицировать (1) обувку и зайти в зоомагазин, где мы могли бы дождаться вылупления питомца. Они решили однажды снова объединить усилия с Лолидрагон, чтобы снять шкуру с Короля волков ("Я не забыла про свой белый плащ! Хехе!"), и на этой радостной мысли, счастливо насвистывая, вернулись в деревню.

В тот момент, когда они достигли деревенских ворот, Принц понял, что совершил роковую ошибку.

"Первый раз в своей жизни я совершил настолько невероятную ошибку из-за невежества, второй раз - по причине свалившегося на меня идиотизма! Вааааа! Я чёртова идиотка! На самом деле не надела маску и решила войти в ворота..."

Эльф изменил свою позицию, готовый броситься в бегство, но Лолидрагон, которая стояла рядом с ним, схватила Принца за руку, словно в тиски, и практически прижалась к неё своей грудью.

 - Муже-нёк, - томно прошептала Лолидрагон соблазнительно-сладким голосом, отчего волосы Принца встали дыбом. - Разве ты не говорил, что я твоя самая любимая, самая красивая жена?

Пока она говорила, то бросала вызывающий взгляд на всех окружающих женщин. Те, кто встретил взгляд Лолидрагон, невольно отшатнулись. Никто не хотел поднимать перчатку, поскольку их внешность не могла сравниться с её.

По общему признанию, Лолидрагон действительно была чрезвычайно редкой невероятной красавицей...

"А? Вы хотите, чтобы я описала её? Это довольно легко: более злерое и милое, чем у меня лицо, сиськи крупнее, чем у меня (и, насколько я могу судить, больше, чем у Розы), талия тоньше, чем у меня, ноги длиннее, чем у меня, кожа более нежная и светлая, чем у меня... Чёрт! Ваааа! Теерь ещё и моя самооценка пропустила очередной удар!"

Когда в голове Принца роилась вся эта чепуха, Лолидрагон толкнула его локтем в бок.

"Ой!"

 - Да! Конечно! Ты моя самая любимая, самая красивая жена, - поспешно проговорил эльф.

В тот момент, когда эти слова покинули его рот, десятки ядовитых взглядов были брошены на Лолидрагон. Тем не менее она совершенно не казалась встревоженной. На само деле, девушка казалась довольно счастливой.

Хотя Принца в значительной степени заставили признать Лолидрагон своей супругой, у этого обмана было немало достоинств. В конце концов, было не так много женщин, у которых хватило бы смелости сразиться в такой невероятной красоткой, как Лолидрагон, за мужчину. Таким образом, десятки волчиц, которые преградили им путь, медленно расступились, и пара безопасно прошла в деревню, словно шла на свидание.

После того, как они добрались до NPC, который предоставлял услуги по идентификации, Принц неохотно расстался с пятью серебряными монетами, чтобы наконец увидеть статистику обувки. Они оказались парой ботинок с защитой на плюс восемь и ловкостью на плюс десять, которые были именно тем, что было жизненно необходимо Лолидрагон, как вору, ориентирующемуся на ловкости.

Потом Принце пришлось снова раскошелиться в зоомагазине, поэтому он распрощался с ещё двумя серебряными монетами.

"Чёрт! Это последние деньги, который мы получили за сражение с Королём волков".

Хотя эльф действительно очень хотел иметь питомца, независимо от того, с какой стороны на это не посмотри, Лолидрагон, с её относительно низкой защитой, нуждалась в питомце больше, чем Принц. Таким образом, загнав тоску в своём сердце поглубже, он щедро предложил:

 - Лолидрагон, этот питомец - твой! Я подожду следующего.

 - Мне он не нужен, потому что я получила ботиночки.

"Как редко Лолидрагон может быть такой скромницей..."

Но ради общей боевой мощи нашей партии Принц понимал, что питомец был нужен именно ей.

 - У тебя слишком низкая защита, поэтому наличие питомца значительно повысит твой боевой потенциал.

 - Не нужно...

 - Не нужно быть такой вежливой!

 - Я же сказала, что мне это НЕ НУЖНО! - внезапно свирепо зарычала Лолидрагон. Принц уставился на неё, удивлённый и неуверенный в том, как стоит реагировать на этот всплеск эмоций. В тот же момент Лолидрагон внезапно остыла и слабо сказала: - Я не могу разводить питомцев!

"А? Я не понимаю!"

 - Я заводила множество домашних животных раньше! Но... Ни у одного из них не было счастливого конца.

И вот, девушка начала делиться с Принцем своей историей разведения домашних питомцев...

 - У меня раньше был щенок. Через два дня после того, как я его купила, он исчез, когда я пошла с ним гулять... И больше он не вернулся. После этого у меня была черепаха, но я неаккуратно опрокинула аквариум... И он упал с балкона пятого этажа на первый этаж. Затем я завела бойцовую рыбу (2)...

"Эта ведь должна была жить хорошо, верно? У меня была бойцовая рыба раньше, о них очень легко заботиться!"

 - Только после того, как он умер, я узнала. Что надо менять воду в аквариуме...

Принц замер в оцепенении.

 - И, в конце концов, я завела кактус...

 - Ты не серьёзно же... Даже кактус умер?

"Этого не может быть... верно?"

Лолидрагон наивно сказала:

 - Откуда мне было знать, что какутс нуждается в поливе?! Я думала, что ему не нужна вода, но он ссохся и умер! После этого я поклялась, что несмотря ни на что я больше никогда не заведу себе питомца...

"Это действительно ужасная история..."

После трёх секунд молчания в память о невинно убиенных питомцах, Принц решил не заморачиваться этим вопросом и дальше. Он укусил свой палец - Ой! - и пустил каплю крови на поверхность яйца.

[Динь! Яйцо успешно вылупилось!]

При этом скорлупа треснула. Всё это время парочка с широко раскрытыми глазами смотрела на яйцо, желая увидеть, что же оттуда появится!

Сюрприз... Сюрприз! Что ещё более удивительно, потому что вылупившееся существо было просто... невероятным...

 - Что... Что это вообще такое? - Принц был в недоумении, потому что питомец просто "бросал вызов воображению". Даже если бы вылупился священный зверь, такой как Цилинь, Феникс или даже Дракон, - парень был бы гораздо менее шокирован. Эльф крепко схватил Лолидрагон одной рукой, умоляюще глядя на неё, желая подтвердить, что девушка видит то же самое, что и он.

Лицо Лолидрагон был не менее недоумённым, а её рот открылся совершенно неприличным образом. Через некоторое время она, наконец, немного стряхнув оцепенение, пробормотала:

 - Принц... Это может быть... Независимо от того, как я на это смотрю... Но... Кажется... Это булочка?

Моё выражение лица стало серьёзным.

 - Нет, присмотрись повнимательнее: форма и размер этой штуковины предполагают скрытое совершенство. С этим мягким и гладким внешним видом, с этим привлекательным круглым телом, плюс ароматом, который сделал бы любого человека неспособным прекратить слюноотделение... Я не думаю, что это просто булочка. Чтобы быть более точным, это безусловно должна быть... МЯСНАЯ БУЛОЧКА!

 - Что?! - Лолидрагон была шокирована... А затем она хлопнула Принца по голове. - Кому какая разница, мясная это булочка или овощная?! Важно то, что наше яйцо почему-то действительно вылупилось в мясную булочку?!

___________________________________

1. В некоторых играх появляются неопознанные или неидентифицированные предметы, параметры которых скрыты до поры до времени. Обычно, для индетификации нужны либо особые способности или заклинания (D&D), либо специальные предметы, вроде лупы или свитка (Divinity: Original Sin I и II, Ragnarok Online), либо просто отнести их в лавку или ремесленнику, которые идентифицируют вам предмет за деньги.

2. Бойцовая рыбка, или сиамский петушок (лат. Betta splendens) — вид рыб из семейства макроподовых. Является представителем лабиринтовых рыб, использующих для дыхания атмосферный воздух. Своё название получила благодаря драчливому характеру самцов, участвовавших в турнирных боях в Азии. Популярная аквариумная рыба, известная как петушок.

http://tl.rulate.ru/book/23034/527616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку