Читать Half Prince / 1/2 Prince / 1/2 Wang Zi / ½ Prince / 1/2 Принц / Принц Наполовину: Глава 2.2. Рождение Легенды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Half Prince / 1/2 Prince / 1/2 Wang Zi / ½ Prince / 1/2 Принц / Принц Наполовину: Глава 2.2. Рождение Легенды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Король волков успешно атаковал Лолидрагон, HP Лолидрагон -150, 100/250.]

 - Ух... - изо всех сил стараясь не обращать внимания на острую боль в плече, девушка бросилась к Принце.

Прикрыв её своим делом, воин держал свой дао наготове, и вскоре столкнулся с Королём волков.

"Какой красивый белоснежный мех у этой зверюги... Похоже, я всё-таки смогу получить себе белый плащик!"

Пока эльф погрузился в свои мечты, Король волков внезапно бросился на него.

"Какой быстрый!"

Принц едва успел заблокировать атаку и сразу же отступил на несколько шагов. Снова появилось время на передышку, и эльф решил использовать удар с вращением. Это, конечно, было не удивительно, но ему стоило раньше подумать о том, что у Короля и защита будет значительно выше. Хотя Принц вложил в удар все свои силы, Король волков просто сдвинулся в лево на пару шагов. После чего он немедленно бросился в очередную атаку. Невозможно было своевременно среагировать, поэтому воин мог только бессильно наблюдать, как его левая рука оказывается в пасти этого ужасного зверя.

[Принц HP -80, 320/450.]

 - Оууу... - Принц поднял свой дао и нанёс удар в живот зверя.

"Боже мой, его шкура настолько толстая, что мне едва удалось её поцарапать!"

[Король волков HP -30.]

Услышав уведомление системы, эльф чуть не потерял сознание.

"Всего тридцать очков здоровья? Один укус этой твари стоил мне восьмидесяти очков, а тут... Кроме того, вероятно, здоровье Короля волков будет не меньше моего... Мы облажались!" - подумал Принц, в глубине души роняя горькие слёзы.

 - Принц! Удачи! Если будет слишком тяжело, иди сюда! - услыша эти слова, эльф обернулся и замер в удивлении. Лолидрагон была действительно очень быстрой. Девушка в мгновение ока отступила на безопасное расстояние и также стремительно забралась на ветку ближайшего дерева.

У Принца не осталось иного выбора, кроме как заставить себя успокоиться. Управляющая своим персонажем Фэн Лань начала представлять себе Чунь Ли с её низкими хит-поинтами и невысокой силой атаки в прямом противостоянии Иори Ягами (1), которым управлял Фэн Ян Мин.

"Уф, это плохо... Не припомню, чтобы я когда-нибудь выигрывала в подобных ситуациях в King of Fighters... В любом случае, основное правило такого боя - избегание лобового столкновения. Аааа! Волк снова идёт сюда!"

Принц попытался поднять своего противника ударом в воздух, но зверь был слишком тяжёлым, чтобы его вообще можно было поднять в воздух. Король волков лишь отошёл на пару шагов назад.

[Король волков HP -15.]

Призвав на помощь всю оставшуюся у него силу, эльф поднял клинок и ударил волка в живот.

"Удар! Удар! Удар! Чёрт возьми, я не могу даже пробить эту шкуру!"

[Король волков HP -50.]

Король волков тут же нанёс ответную атаку.

"Аааааа! Нееееет! Теперь у меня будет шрам на лице... Ваааааа!"

[Принц HP -100, 220/450.]

 - Принц, тебе лучше забраться сюда! - посоветовала Лолидрагон, а её лицо побледнело.

Эльф побежал к дереву, на котором сидела девушка. Однако его скорость была значительно ниже, чем у Короля волок, поэтому он успел дважды атаковать Принца когтями.

[Принц HP -80, HP -80, 60/450.]

"Я скоро умру..." - мелькнула мысль в голове Принца. Если бы он попытался залезть на дерево, то просто не сумел бы избежать атаки от противника.

Лолидрагон наблюдала за этой ситуацией со всевозрастающим беспокойством. Внезапно в её голове возникла одна идея:

"Нет никаких ограничений и запретов..."

Действуя по воле внезапно возникшей идеи, девушка повисла вниз головой, зацепившись ногами за ветку, и опустив руки вниз.

 - Принц, трапеция! - она была уверена, что напарник поймёт эту идею с полуслова.

Оценив сложившуюся ситуацию, эльф использовал импульс своего движения и прыгнул изо всех сил, схватив девушку за руки. Качнувшись вперёд по дуге, как заправский воздушный гимнаст, Принц сумел встать на ветку.  Увидев Короля волков, который напрыгнул на ствол дерева под ними, воин выдохнул с облегчением.

"Слава богу, что я раньше смотрела цирковые представления".

Неподалёку от него Лолидрагон прижимала руки к груди, стараясь успокоить свои несчастные нервы:

"Уф! Я думала, что мы трупы!"

Двое повернулись и посмотрели друг на друга:

 - Хахахаха! Хе-хе... - парочка начала неудержимо смеяться.

 - Поспеши и выпей зелье здоровья. Нам всё ещё нужно придумать план, чтобы убить этого проклятого Короля волков, - сказала Лолидрагон.

 - Мммм, хорошо, что у меня до сих пор нетронуты те десять зелий, что были куплены в деревне новичков, - пробормотал Принц, выпивая одно зелье за другим.

В итоге для полного восстановления здоровья потребовалось поглоить пять зелий. Коснувшись своего лица, эльф с облегчением обнаружил, что рана полностью исчезла.

"Слава богу, но теперь у меня осталось только пять зелий. Как хлопотно!"

 - Шкура этого волка слишком толстая. Я не могу её никак проткнуть. Кроме того, он слишком тяжёлый, поэтому нет никакого способа поднять его в воздух, - проворчал Принц.

"Вот и как нам бороться с этой тварью?"

 - С эти ничего не поделать, так как наши уровни слишком низкие, - ответила Лолидрагон, задумчиво хмуря брови.

"Я понятия не имею, как убить этого босса Короля волков, но от боссов, которые так редко встречаются на карте, будет чрезвычайно жалко убегать, не сразившись с ними..."

 - Нам придётся найти его слабое место. У волка должно быть хотя бы одно. Пока мы атакуем его в уязвимое место, мы всё равно сможем нанести довольно много урона, даже если сила нашей атаки недостаточно высока, чтобы убить его.

"Может ли этот волк, обладающий такой жёсткой шкурой, которая, вероятно, не уступает в прочности настоящей стали, иметь хоть какую-то слабость?" - задавался вопросом Принц. А потом внезапно в его глазах загорелся огонёк. Фэн Лань вспомнила одну фразу, которую часто читала в романах Уся (2):

"Независимо от того, как сильно вы тренируетесь, вы не сможете натренировать свои глаза, сделав их подобными стали!"

 - Глаза, - прохрипел Принц.

Лолидрагон кивнула. Быстро продумав в голове план будущих действий, она достала верёвку из своей сумки.

 - Принц, ты когда-нибудь смотрел западные фильмы о ковбоях?

 - ... Ммм... Ну да, а что?

Лолидрагон уверенно улыбнулась:

 - Тогда не возникнет никаких проблем. Мы просто сделаем из волка лошадку, так что ты должен справиться с этим.

 - ... Ты уверена, что не переоцениваешь меня? - ответил эльф. Он пребывал в настоящем ужасе... Сейчас на карту была поставлена жизнь Принца, а эта девчонка хотела, чтобы он заарканил Короля волков, словно тот был обыкновенной лошадью! Тем не менее, говоря всё это, эльф делал лассо из верёвки.

"Хорошо, что я была девочкой-скаутом, иначе я бы даже не смогла завязать подвижный узел".

 - Как только ты его заарканишь, взберись на дерево и привяжи верёвку к ветке, тогда волчара не сможет свободно двигаться. После этого настанет время нашего выхода, хе-хе-хе...

"У меня уже глюки? Почему мне кажется, что улыбка Лолидрагон выглядит такой... садистской? Это точно галлюцинации! Я, должно быть, галлюцинирую!"

Глубокий вдох. Выдох, снова вдох, снова выдох...

"Хорошо!"

Сосредоточившись на спине Короля волков, Принц спрыгнул с ветки и приземлился прямо на неё. После этого эльф крепко обхватил пушистую шею зверя, лишь после этого Король волков, который казался чрезвычайно встревоженным, начал брыкаться, пытаясь сбросить наглого воина.

Движения волка несколько раз чуть не сбрасывали Принца со спины.

"Как будто я позволю этому случиться!" - думал эльф. - "Падение определённо будет означать верную смерть... Ты, треклятый Король волков, я покажу тебе, насколько стойкой может быть настоящая женщина!"

Лицо Лолидрагон стало бледным, точно смерть, когда она наблюдала за сценой, разыгравшейся внизу, сидя на своём "насесте". Принц тоже побледнел... Но это было связано с тем, что брыкания волка причиняли ему довольно сильную боль.

Несмотря на весь этот хаос, эльфу, наконец, удалось обмотать верёвку вокруг шеи Короля волков. Несколько раз его атаковали когтями, но раны были незначительными, снося Принцу около тридцати или сорок очков здоровья. Как только аркан был правильно закреплён, эльф спешился с лошади ("Ах, нет, конечно же волка!") и побежал так быстро, как только мог, с Королём волков, наступающим на пятки.

Ещё раз они с Лолидрагон выполнили "упражнение на трапеции", затем Принц вспрыгнул на дерево со свободным концом верёвки в руке. Собрав оставшиеся силы, эльф дёрнул верёвку и повесил волка на дереве.

Спрыгнув с ветки, Лолидрагон использовала способность, которой обладало только лёгкое оружие:

 - Фатальный Удар! - атака достигла левого глаза Короля волков.

[Критический удар прошёл успешно. Король волков -300.]

Король волков взревел от боли. Несмотря на то, что использование ветки дерева в качестве рычага, сохраняло мне много энергии, я чуть было не упустил свой конец верёвки. Лолидрагон немедленно снова использовала Фатальный Удар. Однако на этот раз удар прошёл мимо. Не сумев достигнуть правого глаза, второй удар пришёлся волку в лоб.

[Король волков HP -100.]

В этот момент верёвка, износившаяся от трения, наконец, лопнула. Как только он освободился, Король волков подскочил к своему заклятому врагу, Лолидрагон, и свирепо вцепился в неё клыками. Заблокированная телом Короля волков, девушка не могла сбежать.

[Лолидрагон HP -150, 100/250.]

 - Лолидрагон! - Принц спрыгнул на спину Короля волков. Фатальный Удар, который только что выполнила девушка, напомнил эльфу о его собственной способности: Инфернальный Разрез.

 - Инфернальный Разрез! - в тот момент, когда Принц использовал эту способность, пламя вспыхнуло по всей длине его клинка, и эльф опустил свой Чёрный Дао. Зная, что Король волков так легко не умрёт, он поменял ход и выполнил ещё один Инфернальный Разрез, а потом ещё один, пока пятая и последняя атака не исчерпала всю ману воина.

_________________________________

1. Иори Ягами - персонаж The King of Fighters, обладающий способностью управлять огнём и садистскими наклонностями.

2. Уся́ (кит. 武俠) — приключенческий жанр китайского фэнтези (литература, телевидение, кинематограф), в котором делается упор на демонстрацию восточных единоборств. Термин "уся" образован путём сращения слов ушу (боевое искусство) и ся (рыцарь).

http://tl.rulate.ru/book/23034/523333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку