Читать Half Prince / 1/2 Prince / 1/2 Wang Zi / ½ Prince / 1/2 Принц / Принц Наполовину: Глава 1.3. Рождение Принца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Half Prince / 1/2 Prince / 1/2 Wang Zi / ½ Prince / 1/2 Принц / Принц Наполовину: Глава 1.3. Рождение Принца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наконец придя в себя, Фэн Лань глубоко вздохнула и сразу вспомнила о самой насущной проблеме:

"Зеркало?! Где зеркало?"

Девушке страшно хотелось немедленно проверить, действительно ли её персонаж настолько красив.

 - Красавчик! Он просто великолепен! - услышав это, Фэн Лань торопливо обернулась, только чтобы увидеть девушку с глазами, напоминающими сердечки, которая пристально глядела в мою сторону. Она рефлекторна начала оглядываться по сторонам, думая:

"Где?! Где красавчик! Я тоже хочу на него поглазеть!"

Однако пока Фэн Лань глазела по сторонам, кто-то внезапно схватил её за руку.

"Кто этот грубый ублюдок? Разве он не знает, что запрещено просто так хватать девушку за руку, когда ему заблагорассудится?" - она резко обернулась, бросив острый взгляд на того, кто ищёт смерти... - "Ой, это на самом деле милая девушка. А я было приняла его за извращенца!"

 - Я только начала играть в эту игру. Не могли бы Вы помочь мне в освоении мира? - девчонка с надеждой смотрела на Фэн Лань.

 - Я тоже новичок, так что, боюсь, что не очень помогу в этом вопросе, - игра ещё только "родилась", прошло чуть более двух часов, так как можно мечтать найти для себя паровоза? Умение "ловить талоны на еду" у этой девчонки явно всё ещё не на высоте. Прямо сейчас она должна ещё приложить больше усилий, чтобы заполучить в свои сети хорошего мужа.

"Ты должна выглядеть мило, сладкоголосой и иметь достаточно хороший уровень, чтобы кого-то заинтересовать! Вухахаха!"

(Как говорил Фэн У Цин: Поверьте мне, все мужчины в этом мире должны держаться как можно дальше от моей сестрёнки. Она даже не выплюнет ваших косточек, проглотив целиком!)

 - Тогда давайте вместе отправимся на прокачку? - сказала девушка, стараясь выглядеть как можно более беспомощной.

 - Я тоже хочу прокачиваться с Вами!

 - Я тоже!

"Что, чёрт побери, тут происходит?" - Фэн Лань посмотрела на орду женщин. У них всех в глазах был заметен хищный блеск, когда девушки смотрели на неё. Казалось, что собравшиеся вокруг неё дамы были голодными волками, глазевшими на кусок мяса.

Наконец она поняла, как должен чувствовать себя стейк.

"Успокойся, успокойся. Женщины всегда ведутся на внешность. Они определённо будут похожи на хищных волков, жаждущих сожрать вкусный, сочный кусок мяса! В любом случае, видя, как обстоят дела, всякая необходимость в поиске зеркала отпала. Я уже знаю, что безумно красива!"

Глубоко вздохнув, Фэн Лань несколько раз повторила про себя:

"Ты парень, ты теперь парень! (Наверное, на это Фэн У Цин заявил бы: Ты - трансвестит!) Я должна вести себя, как парень... Хотя, на самом деле я даже не представляю, как должен отреагировать парень, когда на него смотрит толпа страждущих женщин, желающих слопать сочный стейк!"

Именно тогда она вспомнила своё имя: Принц.

"Так как меня зовут Принц, я должна вести себя соответственно, как джентльмен, из-за страха запятнать своё имя и внешность..."

И поэтому, надев самую ослепительную свою улыбку и используя самый нежный, самый тёплый из возможных голосов, Фэн Лань произнесла:

 - Мои извинения, дамы, но я только что начал играть. Я просто думал о том, чтобы поохотиться на низкоуровневых монстров, например, на слизь...

 - Боже мой... Он такой горячий! - когда восторженные визги наполнили воздух, внезапно кто-то двинулся первым, и одна из девушек бросилась к своему стейку, нет, к Фэн Лань, чем и вызвала цепную реакцию. У несчастного Принца в голове билась только одна мысль:

"Как же должен вести себя парень, на которого несутся десятки девушек?! Я понятия не имею... но я... Я хочу бежать прочь!"

 - Помо-о-о-о-о-гите! - закричала я, развернулась и пустилась наутёк.

Примерно через час Фэн Лань обнаружила. Что прячется в крошечном магазинчике. В ужасе она осторожно выглянула за дверь, только чтобы увидеть крошечную деревню новичков, до отказа заполненную множеством девушек, ищущих свою добычу. Почему здесь было так много девушек? Это Фэн Лань осознала даже раньше, ещё когда бежала по деревне, спасаясь от погони: это была эльфийская деревня новичков, и девушки, гораздо чаще, чем парни, решали играть за эльфов.

 - Могу я поинтересоваться, что ищет покупатель? - вдруг раздался голос за спиной девушки.

Девушка стремительно обернулась.

"Боже мой, и тут женщина!" - она была напугана до такой степени, что приклеилась к стене, но стоящая перед Фэн Лань женщина просто смотрела на неё с интересом и любопытством. На лице этой женщины не было видно ни малейшего следа обожания. Согласно тому, что она наблюдала ранее, к персонажу под именем "Принц" будут притягиваться десять женщин из десяти, а раз на этот раз внешность Фэн Лань не работала, перед игроком стояла NPC. Девушка вздохнула с облегчением.

"Похоже, беспокоиться не о чем!"

Фэн Лань на своё окружение и поняла, что оказалась в аптеке.

"Неудивительно, что здесь никого нет. Наверное, ещё никого нет, кто мог позволить себе покупать зелья здоровья, верно? Хм... Прошло уже три часа, а я так и не начала прокачиваться. Мой брат, вероятно, будет насмехаться надо мной, когда я позднее выйду..." - будучи всерьёз раздражённой, Фэн Лань решила всё же приступить к своей прокачке... Но сначала следовало найти, где лучше было бы прокачиваться.

 - Мисс, не могли бы Вы подсказать мне, где лучшее местодля тренировок?

Услышав этот вопрос, NPC поняла, что парень перед ней не являлся клиентом. Её лицо тут же потемнело, и аптекарша ответила с явной скукой:

 - Прямо у входа в эльфийскую деревню Вы можете найти слизняков-людоедов и зелёных гномов, с которыми можно сразиться. Вы не сможете справиться с чем-то более сложным.

Увидев выражение "не мешай мне" на лице NPC, девушка почувствовала желание отвернуться и покинуть аптеку, но подумав о том, что при выходе наружу ей придётся столкнуться с толпой страждущих девушек-игроков, у Фэн Лань не осталось выбора, кроме как сделать самое дружелюбное лицо и улыбнуться предельно вежливо.

 - Тогда могу я спросить, знаете ли Вы, как вызвать системное меню? - девушка хотела увидеть свою статистику.

 - Просто скажите "система". Разве вы не можете понять даже что-то НАСТОЛЬКО очевидное...?

"Вот же чёртов NPC!" - подумала Фэн Лань, молча проклинай её родителей (или игровых дизайнеров?), но выражение её лица даже не дрогнуло, девушка продолжала вежливо улыбаться:

 - Большое спасибо!

Фэн Лань проговорила "Система", и её основные характеристики сразу стали видны.

[Имя: Принц | Пол: мужской.]

[Уровень: 1 |Раса: Эльф

Класс: нет | Репутация: 0

Здоровье: 60 | Мана: 60

Неизрасходованные очки умений: 0

Сила: 10]

"Эльф с Силой в десять единиц? Похоже, даже Небеса желают, чтобы я была воином, причём жестоким".

[Телосложение: 6 | Ловкость: 9

Интеллект: 6 | Воля: 4

Мудрость: 10 | Харизма: 10]

"... Моя Харизма, несомненно, высока. Это имеет какое-то отношение к моей внешности? Я подозреваю, что это именно так..."

[Удача: неизвестно | Способности: Нет.]

Девушка вздохнула с облегчением. Так как верхний предел каждого навыка составлял десть, похоже, её статистика была довольно хороша, особенно для потенциального воина.

Фэн Лань открыла свой инвентарь. Обычно новички обеспечивались некоторым базовым снаряжением. Как и ожидалось, там были брюки (Защита +2) и рубашка (Защита +1), а также маленький нож с силой атаки в единицу... Это был действительно маленький нож с лезвием не более пятнадцати сантиметров.

 - Эй! Если ты ничего не покупаешь, тогда брысь отсюда. Ты только блокируешь вход!

"Грррр! Какая грубая NPC!" - Фэн Лань изо всех сдерживалась, чтобы не начать проклинать её предков. - "Хм, хорошая девушка никогда не станет ссориться с NPC".

Таким образом, сумев сохранить своё выражение истиной леди, а... нет, естественно ДЖЕНТЛЬМЕНСКИЙ вид, девушка умудрилась продолжать сохранять вежливую улыбку и произнесла как можно теплее:

 - Спасибо большое за Ваше руководство.

[Системное уведомление: Принц изучил новую способность - Толстокожесть.]

Она чуть не упала от шока, увидев это. Что за странная способность? Девушка поспешно взглянула на пояснение под способностью.

[Толстокожесть: 1-й уровень способностей, Харизма +5%.]

Фэн Лань почувствовала, что хочет снова потерять сознание.

"Забудь об этом", - подумала она. - "Я просто пойду и займусь прокачкой уровня, иначе мой брат будет до икоты надо мной смеяться!"

Крадучись пробравшись к окраине деревни и, не решившись выйти через главные ворота, девушке пришлось перешагнуть через ограду деревни новичков, котора была настолько низкой, что не было смысла даже говорить о её существовании. Как только Фэн Лань оказалась за пределами деревни, она сразу же бросилась за холм за деревней.

"Слизни-людоеды, я уже иду!"

Первым, что Фэн Лань увидела, был десяток слизней-людоедов, разбросанных по всей видимой округе. Хорошо, что монстры не были агрессивными, иначе бы девушка умерла, реши они устроить на неё массовую атаку. Глядя на маленький нож в своей руке, девушка поняла, что совершенно не обладает опытом в рукопашном бою. Фэн Лань начала окружать слизь и, подняв нож, ударила со всех своих возможных сил.

[Атака прошла успешно. Слизнь-людоед HP -5.]

"Яхуууу! Атака прошла успешно! О боже. Я просто счастлива, оказывается, я в этом настоящий профессионал! Похоже. У меня действительно есть потенциал становления воином!" - в своих мыслях Фэн Лань уже видела себя в белоснежном плаще, а в руке - белоснежный священный меч, одна нога её при этом стояла на безвольной тушке своего брата.

 - Вахахаха! Ой... - внезапно что-то тяпнуло девушку за руку, заставив её заплакать от боли и удивления.

[Атака Слизи-людоеда прошла успешно. Принц HP -3.]

Когда боль довела Фэн Лань до слёз, она подняла руку и рассмотрела её.

"Боже мой. Как много слюны! Это просто омерзительно! Чёртова слизь! Ты не только укусила меня, но даже осмелилась напускать на меня слюни? На мою руку? Руку чистой молодой девушки?! Я... Я по-королевски разозлилась!"

Не обращая внимания на нож, зажатый в руке, девушка начала пинать монстра ногами.

Топ! Топ! Топ!

 - Как ты посмела пускать слюни?! На самом деле опутала своими слюнями мою руку... Тебе, видимо, жить надоело!


[Атака прошла успешно! Слизь-людоед HP -3.]

[Критический удар прошёл успешно. Слизь-людоед HP -10.]

[Слизь-людоед умерла. Опыт Принца увеличен до 10/20. Принц приобрёл новую способность - Призрачный удар Горы Будды...]

Не успев излить весь свой гнев, Фэн лань не стала проверять информацию о только что приобретённой способности. Вместо этого, глядя на слизней-людоедов, виднеющихся на этой локации, она мрачно улыбнулась


"Чёрт побери, я продемонстрирую навыки приготовления пищи, которые оставят даже мою маму дрожать в страхе! Слизи-людоеды? Вахахаха! Нет, в моих глазах вы уже не монстры, а просто связка моркови!"


Она резала и рубила...

[Атака прошла успешно... Атака прошла успешно... Атака прошла успешно...]

[Принц достиг уровня 2... 3... 4... 5...]


[Принц изучил новую способность: Рубящий Удар.]

"Разве должен быть не Режущий Удар?.... Хм... Если подумать, если как следует размахнуться и со всей силы ударить, удар и правда получится рубящим".


[Принц изучил новую способность: Неприрывная Атака.]


"Неприрывная атака? Вау... Это, наверное, потмоу что я очень быстро нарезала эти «овощи»!"

 - Вахахаха! Теперь вы познаете вкус истиного страха! Посмотрим, посмеете ли вы ещё пускать на меня слюни! - закричала девушка, гоняясь за слизью.

[Принц изучил новую способность: Ужасающий Рёв.]

"Уффф... Я притомилась!" - наконец, немного устав от всей этой нарезки, Фэн Лань села на землю. Когда она осмотрела опустевший холм без единого признака слизи, девушка была поражена внезапной догадкой. - "Могу ли я быть склонна к... насилию? Ну что ж. Об этом можно забыть. В конце концов, теперь я парень! (Фэн У Цин: Ты - транс!)"

http://tl.rulate.ru/book/23034/492638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку