Читать Half Prince / 1/2 Prince / 1/2 Wang Zi / ½ Prince / 1/2 Принц / Принц Наполовину: Глава 1.2. Рождение Принца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Half Prince / 1/2 Prince / 1/2 Wang Zi / ½ Prince / 1/2 Принц / Принц Наполовину: Глава 1.2. Рождение Принца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Девушка взяла игровой картридж, мрачно бормоча про себя:

"Глупый брат, я ещё покажу тебе, не оставив никакой возможности даже слова вякнуть!"

Фэн Лань вставила картридж в игровой шлем и посмотрела на часы. Видя, что время почти пришло, она надела шлем и собиралась стремительно ворваться в игру и начать тренироваться так быстро, чтобы он не смог увидеть даже пыль её сапог. Однако девушка совершенно забыла, что настроила свои часы на пять минут пораньше, чем было фактическое время, чтобы всегда оставаться пунктуальной...

"Почему здесь всё абсолютно чёрное?"

И вот, пока Фэн Лань ломала голову над разными вопросами, перед её глазами всё пространство было залито ослепительно ярким светом, в ореоле которого предстала необычайно красивая девушка.

"Хммм! Только не очередная красотка! Это чертовски раздражает! Разве эти разработчики игр не знают, что девочки также играют в компьютерные игры? Почему бы им не сделать, чтобы нас, девушек, встречал какой-нибудь красавчик?!"

- Привет и добро пожаловать во Вторую Жизнь! Это Ваш первый вход в игру, поэтому, пожалуйста, дайте нам время, чтобы отсканировать Ваше тело и записать частоту Вашего голоса. Таким образом, Вы сможете войти в игру сразу же, как только наденете игровой шлем.

Девушка молча ждала завершение процесса сканирования.

- Отлично! Теперь Вы можете начать создавать своего персонажа. Прежде чем продолжить, я должна напомнить Вам, что каждому игроку дан только один шанс создать персонажа. После создания Ваша раса, имя и внешний вид не смогут быть изменены

- Значит, я не могу переписать своего персонажа?

"Не переусердствовали ли разработчики с такими строгими правилами?" - подумала Фэн Лань.

- Чтобы сохранить реализм Второй Жизни, у каждого человека может быть только один аккаунт и один персонаж. Без исключения.

- Тогда что произойдёт, если мой персонаж погибнет?

"Не говорите мне, что я больше никогда не смогу сыграть...?"

- Если Ваш персонаж погибнет, Вы вернётесь к точке возрождения. В качестве штрафа Ваш уровень будет понижен на один

"Какие странные правила", - ошеломлённо подумала девушка.

- Желаете начать создание своего персонажа?

- Да, конечно! Начнём!

- Пожалуйста, выберите расу.

Едва невероятная красивая девушка-NPC закончила говорить, как изначально пустое пространство внезапно заполнилось, казалось бы, живыми персонажами, и все они выстроились перед Фэн Лань. Здесь были представлены разнообразные расы: люди, эльфы, тёмные эльфы, дварфы, демоны, ангелы, зверолюди (подвиды включали волков, птиц, диких кошек и т.д.), а ещё здесь были представлены духи (с десятью подкатегориями, включая древесных духов, цветочных духов и т.д.). Глаза девушки начали вращаться.

"Боже мой, что же мне делать?! Почему здесь такое разнообразие рас?!"

Видя её ошеломлённое выражение лица, прекрасная NPC любезно предложила:

- Выберите расу, которая Вам больше всего нравится. А я всё объясню. Не торопитесь, потому что изменить Ваш выбор будет уже невозможно!

Фэн Лань посмотрела на красотку с благодарностью. Она вдруг показалась девушке даже милее, чем раньше....

- Каковы расовые характеристики у людей?

- Расовая характеристика людей - их всесторонность. Например, их телосложение может не соответствовать таковому у зверолюдей, а их ловкость не сравнится с эльфийской, но та же ловкость выше, чем у зверолюдей, а телосложение превосходит эльфийское.

- Понятно...

Увидев, что это примерно соответствовало другим играм, Фэн Лань начала раздражаться.

"Поскольку расу будет нельзя изменить, что же мне выбрать?" - думала девушка. - "На этот раз я хочу стать воином", - решила она, всё еще находясь под действие провокационных слов брата. - "Этот мой чёртов братишка говорит, что я боюсь боли и знаю только как прятаться за спинам остальных! Просто подожди и увидишь! Я буду первоклассным воином!"

Из того, что она слышала, люди и зверолюди были лучшими для этого класса...

- В таком случае, могу ли я увидеть, как буду выглядеть, если выберу человеком или зверочеловком? - это было глупо, но как девушке ей хотелось выглядеть красиво...

- Конечно, - ответила красотка, и повяились две версии "я" Фэн Лань. Как и ожидалось, человеческое "я" выглядело намного лучше, но как только Фэн Лань собиралась сказать, что хочет играть за человека, в её голове всплыли слова нахального братца: "Забудь об этом. Какой смысл переигрывать? Зять снова поможет тебе, а если не он, то будет ещё толпа парней, которые подберут тебя вагоном и дадут тебе лучшее снаряжение...".

Чёрт побери! Если бы она предстала перед ним и выглядела всё также хорошо и красиво, брат, определённо, не поверил бы, что Фэн Лань сама проделала всю тяжёлую работу. С этой мыслью девушка импульсивно выпалила:

- А нельзя ли сделать меня более мужественной?

- Хотите быть парнем? - красотка выглядела довольно изумлённой и попыталась разубедить Фэн Лань в этом порыве: - Вам лучше тщательно всё это обдумать. Вы не сможете изменить свой внешний вид.

Девушка начала колебаться...

- Плюс, девочкам легче качаться. Парни всегда готовы помочь и позаботиться о них.

Услышав это, Фэн Лань ещё больше разозлилась и уверенно заявила:

- Мне всё равно!

- Дайте мне минуту, я должна поговорить об этом со своим начальством, - с этим словами девушка замерла так, что не двигался ни один мускул.

"Так получается, что она гейммастер... Её лицо настолько красиво, что я действительно приняла девушку за NPC!"

Через некоторое время красотка снова появилась, и выражение её лица было несколько нерешительным:

- Хотя смена пола обычно запрещена, Вы - первый игрок, который вошёл в игровую систему. Ранее мы решили выполнить любой запрос от первого игрока, если это разумно, конечно, в качестве награды. Что касается Вашего запроса... После обсуждения мы решили, что, поскольку Вы будете единственным исключением это не должно сильно повлиять на игру. Мы удовлетворим Ваш запрос.

Как только она закончила говорить, перед глазами Фэн Лань появился красивые и элегантный молодой человек.

"Вау, какой красавчик! Похоже, я гораздо больше подхожу для мужских ролей, чем для женских..."

- Вы можете изменить свою внешность на тридцать процентов в ту или иную сторону.

Девушке не потребовалось даже думать над ответом:

- Украсить на тридцать процентов.

Невероятно ошеломляющий молодой человек сразу же предстал перед её глазами.

"Это я? Боже мой, какой невероятный, великолепный мужчина..." - слюноотделение было невероятно обильным, даже когда Фэн Лань смотрела на свою мужскую версию, а в голове крутилась мысль: - "Если я такая красивая в человеческом облике... то..."

- Я хочу увидеть себя эльфом.

Стройный, длинноухий эльф предстал перед глазами двух девушек. Вид его стройной фигуры вместе с этим прекрасным лицом, с такими нежными, великолепными чертами...

- Такой красивый... - одновременно вздохнули я и красотка-гейммастер.

- Эй, ты не собираешься на операцию по смене пола? Если ты решишь стать парнем, я определённо буду твоей девушкой! - не удержалась от перехода на менее формальную речь красотка.

"Что я должна сказать на подобное?"

- Хорошо, тогда решено. Это будет эльф! - это были слова не Фэн Лань, это воскликнула красивая гейммастер.

- Это... - изумлённо сказала Фэн Лань. - Но Я хочу быть воином...

- Ха! Пожалуйста, поверь мне. При такой прекрасной внешности было бы совершеннейшим грехом против природы, если бы ты выбрала иную расу. Неважно. Ты в любом случае должна стать эльфом! - прекрасная гейммастер на самом деле уговаривала её. Фэн Лань ощутила, как по спине побежали мурашки.

"Похоже,она больше не думает обо мне, как о женщине", - решила девушка. Но... Глядя на свою мужскую версию, всё ещё застывшую перед глазами, она была уверенна, что это тело - великолепно... - "О, нет... Что если единственное, чего я захочу после входа, - это постоянно смотреть на своё собственное отражение?"

- Тогда решено. Не хочешь ли ты изменить свою причёску или рост?

"Подождите секундочку... Ты вообще гейммастер или нет? Ты же всё решаешь за меня!"

- Давай попробуем перекрасить его в блондина? - беспомощно пробормотала Фэн Лань.

* * *

После двух часов споров они наконец-то определились... с внешним видом. Прекрасная гейммастер даже подняла красоту на сорок процентов, что заставило Фэн Лань задуматься ещё раз, действительно ли перед ней был профессиональный гейммастер. Посмотрев на этого ультра красивого эльфа, с коротко стриженными серебристыми волосами, девушка поняла, что в игре она будет кружить голову другим игрокам с вероятностью в двести процентов. Смотря на него во все глаза, казалось, что зрачки девушки превратились в два сердца.

"Господи, это считается нарциссизмом?"

- Всё готово. Это... прекрасно! - сказала Лолидрагон с видом полного удовлетворения. Лолидрагон - это был ник прекрасного гейммастера... Она даже разрешила Фэн Лань писать ей в личку в любое время, как будет желание.

- Пожалуйста... Можем мы двигаться дальше? Я, вероятно, первый человек в истории, который провёл более двух часов за созданием персонажа и так это и не закончил.

- Итак, как ты хочешь, чтобы тебя звали? Я предупреждаю, ты НЕ можешь использовать ужасно звучащее имя!

"... Она действительно предупреждает меня?... " - Фэн Лань замерла в оцепенении. - "Это плохо. Я всегда использую Фэн Сяо Сяо в качестве игрового имени, но, похоже, в этот раз я не смогу так поступить".

- Я думаю, что буду "Прекрасным Принцем".

Лолидрагон посмотрела на меня:

- Слишком безвкусно. Абсолютно нет.

- Тогда ТЫ попробуй придумать мне имя, - закатила глаза Фэн Лань. Кто тут вообще игрок?

- Мы обойдёмся без всяких там "прекрасных" и "обаятельных" и назовём тебя просто Принцем! Да. Именно так!

Увидев слово "Принц", уже плавающее над мужским "я", девушка снова потеряла дар речи.

- На каком континенте ты хочешь родиться? Есть Восточный, Западный, Северный, Южный и Центральный континенты, - сказала Лолидрагон, сияя на меня своими прекрасными глазами.

- Сойдёт любой...

- Хорошо... Тогда ты готова к рождению, - едва она закончила предложение, как молодой человек перед Фэн Лань бросился к ней. Как только два "я" слились, девушка ощутила, что падает...

- Эй! Подожди секунду! Разве мы не должны распределить мои очки навыков? - крикнула Фэн Лань.

- Ты, очевидно, не посещала наш официальный сайт. Очки навыков распределяются случайным образом. Кроме того, не забудь мне написать в личку, красавчик! Если ты напишешь мне в личку, я тебя награжу!

*Обморок!*

http://tl.rulate.ru/book/23034/480682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку