Читать The game that conquered the Heavens. / Игра покорившая Небеса.: Глава 27: Обманутые ожидания. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The game that conquered the Heavens. / Игра покорившая Небеса.: Глава 27: Обманутые ожидания.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Обманутые ожидания.

Перевёл – POAH.

Казалось, вот-вот случится беда. Надежды на успешное прохождение таяли на глазах, когда с каждой секундой выбравшихся из-под завала собственных туш, монстров становилось всё больше. Их было слишком много. Чтобы удержать такой отчаянный напор, надо было иметь в группе закованных в глухую броню рыцарей, а не одетых в ширпотреб игроков.

И вот, когда предвкушение скорого поражения надёжно укрепилось в сердцах его соратников, а сам Лиин почувствовал как в голову закрадывается сомнение об успехе данной авантюры, произошло то, чего никто, включая его самого, не ожидал. На выступе внезапно возникла огромная тень. Оскалив зловещую пасть, она взвыла, моментально остановив начавшееся, словно лавина, нашествие волков на ощетинившуюся оружием группу.

- Бля, это что ещё за хрень, мать вашу?! - и без того дрожавший, будто осенний лист на ветру, чуть ли не завизжал от испуга орк.

А бояться было чего. На каменном выступе появился поистине громадный хищник, в разы превосходивший своих мелких сородичей. Его пугающие, похожие на два пылающих блюдца, глаза неистово светились в полумраке пещеры, подобно рентгену сканируя незваных нарушителей его спокойствия. Шерсть на нём топорщилась, а длинные клыки поблёскивали в тусклом свете волшебных растений. И никто из всей стаи не посмел игнорировать появление своего вожака.

Стрела, уже готовая сорваться, так и осталась на тетиве лука. В последний момент, монстр, вырвавшийся дальше других, успевший даже разинуть пасть в попытке укусить незадачливого игрока, неожиданно замер. Он был такой не один, у всей серой братии, словно лапы в землю вросли.

Услышав вой, вогнавший в оцепенение всю группу игроков, волки устремили свои взгляды, полные преданности и покорности на объявившегося вожака. На какое-то время пещера погрузилась в тишину. Ни игроки, ни стоявшие рядом с ними существа не могли шелохнуться. Чёрт, да они даже вздохнуть полной грудью бы не решились, настолько подавляющей аурой обладал новоиспечённый противник.

А в том, что это противник, можно было не сомневаться. Слишком опасно и властно выглядела эта фигура, чтобы нельзя было понять - он и есть не озвученная цель этой скрытой локации.

- Аууу! - насладившись безраздельным вниманием, опять взвыл клыкастый зверь, словно подтверждая мысли роившиеся в этот момент в головах смельчаков, зря рискнувших пойти в этот поход.

На этот раз, вой послужил призывом для остальных хищников начать действовать. К стыду Лиина и остальных, пожелай монстры продолжить атаку прямо сейчас, им бы вряд ли удалось отбиться или хотя бы просто бежать. Они были слишком поражены неожиданным появлением крупногабаритного создания, которое с самого своего появления ни разу не отвело от них своих страшных огненных глаз.

К счастью, этого не произошло. Услышав зов вожака, монстры покорно опустили к земле головы, прижав уши, и медленно побрели обратно к ручью. Они полностью проигнорировали игроков, разом избавившись от всей агрессии, накопленной ранее, и полностью восстановили своё здоровье.

- Чего это они? - шёпотом поинтересовался Крепыш, первым нарушивший тишину.

- Забили на нас… - неуверенно ответил СтарикЛи, в отличие от Лиина, успевший принять на себя несколько болезненных атак из последней волны и теперь спешащий восстановить запас ОЗ. – Дарк, что случилось?

- Старик, я тебе википедия, что ли? - отмахнулся от него парень, с ужасом наблюдая как к монстрам, вернувшимся на исходные позиции, подходят новые, появляясь просто из ниоткуда.

- Хреново дело, - также заметив происходящее, прокомментировал немного пришедший в себя Жрец. – Такими темпами они полностью отресаются…

- Как же так?! - негодующе воскликнул толстяк и, заглянув в свой интерфейс, с горечью произнёс. – У нас осталось всего полчаса.

- Мы не успеем прорваться, - словно вбивая гвоздь в крышку гроба общих надежд, хмуро добавил Паладин. – Надо что-то придумать…

Странно, но после его слов все четверо сопартийцев в едином порыве повернулись к Лиину. И столько искренней надежды на то, что он сумеет найти выход из сложившейся ситуации, читалось на их лицах, что парень невольно поёжился. Нет, он был далеко не против такой отчаянной веры в его способности. Скорее наоборот, после стольких лет проведённых в тени и забвении остальных игроков, он, наконец, смог почувствовать какого это, когда ты нужен и тебя ценят.

«Мне бы ещё самому столько уверенности…» - наступив на горло своей гордыни, напомнил себе Лиин. – «А то ведь ни хера не угадаешь, получится или нет.»

Чтобы не оставить себе шансов передумать или чего хуже испугаться, он рывком снова натянул тетиву с до сих пор наложенной на неё стрелой и пустил её в сторону вожака. Шансы попасть точно в цель были не так уж и велики. Пусть монстр и был большим, а вернее сказать огромным, немногим меньше слона, но с такого внушительного расстояния казался едва ли больше коровы.

Расстояния внушительного настолько, что пока стрела преодолевала разделяющую их дистанцию, окружающие Лиина игроки успели высказать все предложения о дальнейшей точке маршрута, куда следует отправиться их лидеру. Оно и понятно, провоцировать босса, когда вокруг него полным-полно подчиняющихся ему монстров, сродни самоубийству. Ну, или поступку откровенного новичка, возомнившего себя первоклассным тактиком.

От такой дурости, даже молчаливая Луноликая, казалось, в любой момент была готова сорваться и выдать длинную исповедь с многочисленными яркими эпитетами сравнений парня… со всяким разным. Благо, она предпочла ограничиться одним лишь свирепым взглядом, который Лиин прекрасно почувствовал на себе, несмотря на вуаль. Чего нельзя было сказать об остальных.

- Какого хрена?! - завопил Алобист, с выпученными от шока глазами провожая устремившуюся вдаль стрелу. – Ди, я не хочу умирать!

- Куда ты на хрен денешься с подводной лодки?! - испытывая ту же растерянность и разочарование от глупого поступка Лиина, как и сам орк, тем не менее зарычал в ответ СтарикЛи.

- Братан, ты что, клея нанюхался?! - меньше всех ожидавший такого необдуманного действия со стороны лучшего друга, схватился за голову Крепыш, но увидев, как наконечник стрелы впился точно промеж глаз лютого монстра, неожиданно расслабился и обречённо рассмеялся, полностью смирившись с судьбой. – Хахаха… Нам пиздец!

Его можно было понять, ведь даже Лиин почувствовал нечто похожее, когда над головой босса всплыли цифры урона в 125 единиц. Казалось бы, отличный показатель, если учитывать пятнадцатый уровень монстра, но вот его общий запас Очков Здоровья, ставший видным игрокам после нападения, мог вогнать в уныние кого угодно.

- Сто кусков?! - поперхнулся СтарикЛи, протерев глаза, которые как он думал, наверняка обманывают его. – Сто, мать его, тысяч?!

- Это что, шутка такая? - чувствуя, как у него подкашиваются ноги, согласившись с соратником простонал Алобист.

- Хахаха… - продолжил посмеиваться толстяк, всё больше походя на сумасшедшего. – Нам точно пиз…

- Мы уже поняли, - перебил его Лиин, усердно пытаясь сообразить, какого чёрта тут вообще происходит. – Группа к бою! Очнитесь бля, всё только начинается!

В том злосчастном посте на игровом форуме из его прошлой жизни, из-за которого он вообще попытался сунуться в эту локацию, было ясно только одно – название самого поста. «Босс Волчьего Логова был сражён!», так гласил заголовок того сообщения с несколькими скриншотами и минимумом информации.

Как Хёртлессу удалось сразить этого босса со 100000 Очков Здоровья, понятней из него не становилось. Но ведь как-то же этому игроку удалось провернуть нечто подобное, а значит и Лиин справится. Какой он тогда перерожденец, если будет отступать только потому, что не обладает какими-то сведениями в полном объёме?

Надо было что-то делать, искать какой-то способ расправиться с боссом. И тут Лиину на глаза попался мелкий волчонок, всё это время прятавшийся за мускулистыми лапами вожака. Первая же мысль, возникшая в голове парня, была о том, что он сумел разглядеть "Ахиллесову пяту" огромного существа. Однако, попасть в столь мелкую цель, на такой дистанции нечего и мечтать. На счастье парня, у него в рукаве имелся навык, идеально подходящий для такого случая.

Сфокусировав зрение, на сколько это позволяла система, Лиин вперился взглядом в мелкую мордочку и применил «Метку Охотника». Детёныш испуганно заскулил и, припав к земле, попятился вглубь пещеры, моментально скрывшись из глаз. Впрочем, этого оказалось более чем достаточно.

Разъярённый нападением на своего детёныша, босс зарычал так, что у сопартийцев Лиина спёрло дыхание, а волосы на голове зашевелились. Шерсть самого монстра тоже встопорщилась, встав дыбом, что сделало его в глазах врагов ещё больше и гораздо внушительней.

Он больше не медлил, как делал это после попадания в него первой стрелы, которую просто проигнорировал. Другой бы Лучник посчитал такое поведение за неслыханную удачу, но не Лиин. Ведь на то, что он в одиночку успеет снять с матёрого хищника все сто тысяч ОЗ, нечего было рассчитывать.

Тут нужна была группа, состоящая сплошь из бойцов дальнего боя, а за неимением таковой, требовалось как-то вытащить монстра в ближний бой. Другого способа победить за оставшееся время парень не видел.

И его желание сбылось, стоило напугать детёныша, как родитель, угрожающе сверкая переполненными кровью глазами, сиганул вниз с каменного выступа. Высота была приличная, но не для этого существа. К тому же приземлился он не на твёрдую землю, которая могла снять с него хотя бы часть здоровья, а в широкий ручей.

Течение в нём было довольно стремительным, но опять же, не для такого монстра как он. В один прыжок он выбрался из студёного потока и, отряхнувшись всем телом, рванул что есть мочи в сторону игроков.

- Фьиить! - не желая дожидаться, когда клыкастый противник подберётся в упор, принялся за работу Лиин.

[-3876.]

Увидев такой урон, парень едва не выронил лук из рук. И подобная реакция была у всей остальной группы. Они прекрасно видели всплывшие над головой босса цифры, но поверить в их реальность, было чертовски тяжело.

- Это… Это, как это? - услышал Лиин неразборчивы голос толстяка за своей спиной.

Такой вопрос вертелся на языке у всех игроков, продолжающих глупо таращиться на невероятные ярко-красные цифры, быстро тающие в воздухе. Парень и сам бы хотел знать ответ на него, уж кто-кто, а он сам прекрасно понимал, что не в состоянии выдать такой урон самой обыкновенной стрелой. Он даже заглянул в инвентарь, чтобы убедиться в том, что не использовал особый боеприпас, но тот оказался на месте.

- Дебаф! - неожиданно радостно заорал орк, едва ли не подпрыгнув на месте, указав на небольшой значок рядом с полоской здоровья чудовища, который ему первым удалось рассмотреть. – У него дебаф на защиту!

И верно. Как выяснилось, ручей в этой пещере был создан системой не просто так, для красоты, как могло показаться. Стоило взбешённому боссу плюхнуться в морозную воду, как он получил ослабление. Причём не то чтобы какое-нибудь слабенькое, а действительно невероятное. Это же надо, почти в тридцать раз увеличить получаемый им урон.

- Хахаха… - неловко рассмеялся Крепыш, быстро сообразив, что означают слова Алобиста. – А я сразу сказал, что мы справимся! Ну вот, ни секунды не сомневался… Честное слово!

Остальные хоть и посмотрели на сопартийца с усмешкой, а Лиин и вовсе закатил глаза, но в том, что ситуация кардинально изменилась, все с ним были абсолютно согласны. Страх перед боссом неожиданно испарился, размеры серого хищника внезапно перестали внушать трепет, а вид его угрожающе распахнутой пасти уже не вызывал ничего кроме предчувствия скорой добычи.

[-2943.]

[-2398.]

[-2230.]

Бой завертелся. Паладин бесстрашно принял на себя волчью атаку, заслонив собой отступившего назад Лучника. Луноликая моментально сместилась за спину зверю и принялась наносить удар за ударом по незащищённой области. Дух, снова призванный толстяком для борьбы с обычными волками, обрушил всю мощь водяной стихии на серый бок рычащего существа, в то время как сам гном принялся ожесточённо лупить своим длинным посохом по второму.

К слову об остальных монстрах. С момента нападения на вожака они даже не шелохнулись и теперь с неподдельными интересом разглядывали его бой с чужаками. Лиин не знал почему так произошло, да если честно он и не хотел знать, было довольно того, что система посчитала такой расклад необходимым, а для его группы это только на руку.

Случись иначе, им бы пришлось нелегко. Но всё было именно так как есть, и группа быстро приноровилась к бою с огромным боссом. Это оказалось довольно легко, ведь тот, несмотря на исходящую от него опасность, не обладал никакими активными умениями. Всё что он мог делать - это бить своими длинными когтями и кусать широкой пастью бедного Паладина.

Удары были довольно чувствительными, а со стороны так и вовсе выглядели чем-то страшным. К счастью, в противовес их силе, скорость с которой босс атаковал, мягко говоря, оставляла желать лучшего. Благодаря этому, Жрец без особых усилий справился с лечением группы, попутно позволяя себе отвлекаться на обновление усилений, висящих на сопартийцах.

Так продолжалось совсем немного времени и вскоре, не удостоив игроков ни единым сюрпризом, босс зашатался. Утекающие словно вода сквозь пальцы Очки Здоровья, достигли нуля и, заскулив, затрясшийся всей тушей в предсмертной агонии, босс повалился на землю.

[Поздравляем! Вы зачистили скрытую локацию: Волчье Логово! Награда: 10000 опыта. Вас перенесёт обратно через десять секунд. Обратный отсчёт: 10, 9…]

- Что за… - недоумённо уставился на свой интерфейс Лиин, в то время как остальные бросились к огромной туше, боясь, не успеть собрать трофеи.

Какого же было всеобщее удивление, когда они поняли, что там ничего нет. Больше того, при взаимодействии с трупом даже не появилось окно интерфейса для сбора награды.

- Не понял… - пробормотал СтарикЛи, первым делом проверив свой инвентарь, после того как с всполохом белого света всю группу снова перенесло к оборотню-меняле. – А так бывает?

- Дебильный данж! - в сердцах пнул ближайший камень Алобист, не собираясь сдерживать гнев, вполне оправданно нахлынувший на него после того, как стерпев столько невзгод и переживаний, он не получил ничего взамен. – Грёбанные админы! Тупорылая система! Да и ты мохнатый… Чего уставился?! Не мог сразу сказать, что в награду будет только експа?!

Наблюдая за тем, как Жрец набросился на ничего не понимающего непися, с обвинениями, Лиин глубоко задумался. То, что произошло, никак не укладывалось у него в голове. И ладно у других это было вызвано обидой и негодованием от бессмысленной потери времени, за которое каждый из них мог получить гораздо больше очков опыта, а СтарикЛи и подавно. Но парень-то в отличие от них точно знал, что трофеи должны были быть. Как минимум один, который он собственными глазами видел на скриншоте из прошлой жизни.

- А, к дьяволу! - наконец отстал от продолжавшего отмалчиваться непися орк и обернулся к Лиину. – Ди, мне пора, гильдия зовёт.

- Ну, я тогда тоже пойду… Покачаюсь, - вслед за быстро ушедшим Жрецом, неожиданно сказал СтарикЛи и вышел из группы, помахав всем на прощание.

- Братан… - начал было Крепыш, но друг его перебил.

- Тоже решил свалить? - усмехнулся Лиин, огорчённо покачав головой, ведь он собирался повторить заход, чтобы наверняка убедиться в том, что они ничего не упустили из вида во время первого прохождения, а все уже разбежались.

- Нет, что ты… Мне просто… - неуверенно отозвался толстяк, пытаясь придумать, что бы такого сказать. – Чувак, там награда совсем никакая. Даже за первую зачистку ничего не дали, уроды! А мне это… вот, точно, мне в реал надо.

- Неожиданно вспомнил, да? - ехидно поинтересовался Лиин.

- Да нет! - решив отнекиваться до конца, выпалил Ченян.

- Так да, или нет? - не меняя выражения лица, снова спросил Лиин, а затем, махнул на него рукой. – Да ну тебя, скажешь сейчас, что родители зовут, а на самом деле в дискорд к девчонкам намылился…

- Как ты узнал?! - поразившись до глубины души, воскликнул Ченян, но заметив удивление на лице друга, понял, что сделал промах и сам себя выдал. – В общем, это… Я знал, что ты меня всегда поддержишь, братан. Ты представить не можешь как мне тяжко с тех пор, как я получил то достижение. Столько нефритовых дев… Ну, давай удачи…

Прежде чем Лиин успел отвесить ему пинок под зад, толстяк воспользовался врожденной способностью гномов и буквально исчез, оставив за собой облако пыли.

«Дрим тим, блядь!» - разочарованно посмотрев в след убегающему другу, ругнулся про себя Лиин.

Настроение парня моментально испортилось. Всё-таки он потратил большое количество кристаллов душ, и был готов расстаться с таким же количеством ещё раз, лишь бы раздобыть заветный трофей из скрытой локации. Но никто из этой команды мечты не пожелал тратить на него своё время дальше, только из-за одного единственного неудачного захода. Было от чего злиться…

- Ну и пошли вы! Сам справлюсь… - достав из инвентаря необходимое количество кристаллов, он повернулся к оборотню и чуть не упал.

Нос к носу он столкнулся с эльфийкой, которая по-прежнему стояла на месте, до сих пор состояла в группе и, судя по всему, никуда не собиралась. А ещё, исходя из её напряжённого внешнего вида и неестественной позы с упёртыми в бока руками, девушка явно злилась на то, что про неё совершенно забыли.

- Эм… Слона то я и не приметил, - озадаченно пробормотал Лиин, а удостоившись шипения со стороны длинноухой лишь усмехнулся. – Да ладно тебе! Я думал ты с братом качаться пойдёшь…

Отчётливо фыркнув и даже горделиво задрав подбородок, она продемонстрировала ему уровень своего персонажа вместо ответа. А гордиться там действительно было чем. Кто бы мог подумать: миниатюрное создание было пятнадцатого уровня, да ещё и с 37% сверху. Видя такое, Лиин невольно улыбнулся, представив себе выражение лица её помешенного на прокачке брата, когда тот узнает, что сестрёнка выше его на целый уровень.

- Рад за тебя, - похвалил её прогресс Лиин и, обойдя молчунью, двинулся к оборотню, но почти сразу почувствовал как кто-то схватил его за край одежды. – Что такое? Хочешь со мной?

Наверняка, смущённая собственным поведением, светлоухая продолжала молча стоять, вцепившись в рукав парня и, стыдливо опустив головку, кивнула. Лиин не понимал, что такого особенного в этой ситуации, что могло заставить девушку избегать его взгляда, ведь она всё ещё была укрыта от него вуалью. Но, видя такую странную реакцию, парень не смог удержаться.

- Так и быть, - предложив обмен, он передал обрадовавшейся эльфийке кристаллы для входа и, состряпав самую развратную ухмылку, на которую только был способен, принял запрос на перемещение группы, попутно добавив. – Я возьму тебя…

http://tl.rulate.ru/book/22979/495103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я бы взял ГГ ;D
Развернуть
#
Дрим тим ))) ахаха волчок серый бочок ахаха)))) спасибо посмеялся от души)
Развернуть
#
Дрожащий словно осенний лист на ветру орк? Мощно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку