Читать The game that conquered the Heavens. / Игра покорившая Небеса.: Глава 23: Земля всё-таки круглая. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The game that conquered the Heavens. / Игра покорившая Небеса.: Глава 23: Земля всё-таки круглая.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Земля всё-таки круглая.

Перевёл – POAH.

- Старший брат… глянь туда.

Неуверенный голос одного из Хуашанцев, привлёк внимание всей группы, когда они в полном составе снова собрались на полянке у входа в каньон. Столкновение с неизвестным противником прекратилось столь же неожиданно, как началось. Атаки внезапно остановились и после очередного возрождения, на них уже никто не нападал.

Несмотря на это, все члены гильдии Хуашан, продолжали пребывать в нервозном ожидании. Страх подвергнуться внезапному налёту никуда не исчез. Напротив, он заставил их чуть ли не жаться друг к другу и постоянно озираться по сторонам.

Вместе с тем, чем больше времени проходило с момента их последней смерти, тем более раздражёнными и злыми они становились. Стыд за собственную никчёмность и бесполезность в бою, буквально съедал их изнутри. В этот момент любой игрок рискнувший появиться перед Хуашанцами был бы воспринят как враг или потенциальная жертва для мести.

Что уж говорить про Лучников, внезапно ставших ненавистным классом для всей этой Гильдии. И надо же было такому случиться, что прямо сейчас перед ними возник один из их представителей. Тот, кого каждый из этой группы почитал за своего личного врага и готов был разорвать собственными руками, чтобы хоть как-то оправдаться перед собой за пережитый позор.

Игрок, к которому привлёк внимание Хуашанец, ничего этого не подозревал. Неспешной походкой, он двигался по лесной тропинке в направлении столпотворения игроков и даже не думал скрываться.

- Быть не может… - восхищённо пробормотал Хуашанван, моментально определив для себя козла отпущения. – Сам пожаловал. Быстрее окружите его!

Прекрасно понимая намерения своего лидера, вся группа побежала к ничего не подозревающему игроку. В одно мгновенье они окружили его плотным кольцом, лишив возможности двигаться дальше, и угрожающе обнажили своё оружие.

- Эм… Мужики вам чего? - пройдясь безразличным взглядом по ржавым ножам и их скудной экипировке, поинтересовался Лиин.

- Ты ещё спрашиваешь?! - исходя жаждой крови и мщения, заревел Хуашанван, показавшись из-за спин своих подчинённых, но подойдя ближе к Лучнику, запнулся и пробормотал. – Постой, я тебя уже где-то видел…

«Опять он? Да что ж такое, почему я вечно на него натыкаюсь?!» - в тоже время подумал Лиин, предварительно протерев глаза, когда перед ним появился старый знакомый.

- Точно! Вспомнил, ты тот пацан из стартовой локации… - нахмурившись от интенсивной работы мозга, заключил здоровяк и, насупив брови, принял прежний воинственный вид. – Значит, снова решил мне поднасрать?! Тогда с кабанами подставил, теперь - каких-то неадекватов на нас натравил! Или, что скажешь, не при делах?

- Ты о чём вообще? - искренне удивился Лиин, пока ещё ничего не понимая, но уже начиная злиться.

- Не придуривайся пацан! - зло рявкнул Хуашанван и его поддержали многоголосые выкрики подчинённых.

- Хорош строить из себя дурака!

- Да что с ним базарить? Он по любому заодно с теми сыкунами!

- Точно, напрыгнули исподтишка и сразу в кусты!

- Очко то жим-жим раз на раз биться!

- Да, мы бы их всех покрошили, если б догнали!

- Не делай вид, будто не знаешь, что здесь произошло!

- Не ребята… Я реально не в курсе, - поражённый услышанным, покачал головой Лиин, пытаясь не рассмеяться. – Как я могу быть в этом замешан, если у меня даже ник не покрашен?

- Причём тут твой ник?! - взвинченным от напряжения голосом чуть ли не пропищал один из Хуашанцев. – Ты точно замазан! Зачем бы ещё тебе скрывать своё имя?

- Притом, что он белый, дурень. А это как минимум значит, что я никого не убивал, - огрызнулся Лиин, указав пальцем в область над своей головой, где для остальных игроков отображались три белые звёздочки. – А что до спрятоного имени, то тебе… хм… Гамадрил, следовало бы поступить точно так же.

Лиин изначально не собирался вступать в конфликт с этими идиотами. Не смотря на свой высокий уровень и высококлассную экипировку, он всё ещё оставался Лучником. Этот класс был слишком уязвим в ближнем бою, чтобы можно было запросто рассчитывать расправиться с таким количеством игроков сразу. А потому, он как мог сдерживался, старательно выдавливая из себя улыбку.

- Не держи нас за идиотов! - встрял Хуашанван, приблизившись к парню.

«Чёрт, он догадался…» - скривился Лиин недовольный тем, что здоровяк так легко прочитал его мысли.

- Кто ты думаешь, я такой?! - тем временем продолжал тот.

«Может, я не буду отвечать, а то ведь обидишься…» - мысленно ответил ему Лиин.

- Запомни меня, щенок! - не замечая закипающую в парне злость, закончил лидер, нависнув над ним, стараясь всем своим видом продемонстрировать собственное превосходство. - Я Хуашанван! Из гильдии Хуашан!

- Что ты говоришь? Никогда бы не догадался! - эмоционально всплеснув руками, притворно изумился Лиин, всё-таки не удержав язык за зубами.

- Теперь будешь знать, - довольный произведённый эффектом, гордо подбоченившись, заявил Хуашанван, совершенно не заметив сарказма. – Короче слушай сюда. Если не хочешь залететь к нам в ЧС, придётся платить. А не станешь, наши гильдийские члены тебя из-под земли достанут, и ты пожалеешь, что перешёл нам дорогу!

«А вот этого бы не хотелось…ещё не хватало, чтоб за мной чьи-то члены гонялись. Я так-то вообще против однополой любви.» - подумал, сморщившись от отвращения Лиин и невольно отступил на шаг от здоровяка.

- И сколько ты хочешь? - тем не менее, спросил он, окинув Хуашанвана презрительным взглядом.

- Эээ… - задумавшись, стал чесать тот в затылке, прикидывая какую бы назвать цену, чтобы лучник наверняка не смог расплатиться и отдал всё, что у него есть при себе. – Гони 2 золотые монеты и будем считать, что в расчёте.

- Всего лишь? Разве этого хватит на всех? - нарочито неспешно пересчитав собравшихся вокруг него игроков, обеспокоившись спросил Лиин. – Может мне сверху немного накинуть? Ну, скажем ещё полтинник серебра…

- А у тебя есть? - подозрительно посмотрел на него Хуашанван, не веря в собственную удачу, но всё-таки кивнул головой. – Конечно, накинь. Ха! Да я только за!

В отличие от своего лидера, вся остальная группа, не смотря на свою твердолобость, в этот момент почувствовала что-то неладное. Скорее всего, это случилось, потому что никого из них за исключением самого здоровяка не накрыла волна эйфории после предложенной суммы в качестве выкупа. Ведь все прекрасно понимали, из этих денег им не перепадёт ни единой копейки.

А может быть, на них так подействовала недавняя продолжительная трёпка от представителей такого же класса, из-за чего они теперь были настороже.

Как бы там ни было, но когда Лиин заговорил снова, все Хуашанцы изрядно заволновались. Лучник резко изменился в лице, его тон делался резче с каждым произнесённым словом, рука, державшая лук, заметно напряглась, а вторая так и вовсе медленно потянулась к колчану на спине.

- Ну, раз ты не против… Мне, наверное, стоит отдать и своё снаряжение? - по-прежнему улыбаясь, чеканя слова, поинтересовался Лиин, в то время как в его глазах уже поселился смертельный холод, не предвещающий ничего хорошего. – Ещё ресурсами заодно поделиться? А логин с паролем тебе написать? Или «может тебе ещё дать и ключ от квартиры, где деньги лежат»?

Да, изначально Лиин честно не планировал ссориться с будущими «Сволочами». Ему не хотелось снова делать такую могущественную гильдию своими врагами. А потому абсолютно не понимал, почему опять наступает на те же грабли, притом совершает это намеренно.

Как не понимал и того, почему последней фразой сказанной вслух, оказалась именно та, запомнившаяся ещё с самого детства, которую он сейчас произнёс по-русски.

Вероятно он сделал это, для того чтобы как-то отвлечь, сбить с толку окружающих врагов и нанести превентивный удар, а возможно и вырваться из окружения. Именно врагов, иначе это сборище идиотов Лиин уже не представлял. Даже Будда имеет границы терпения, что уж говорить про игрока, у которого какие-то низкоуровневые нубы вымогают содержимое инвентаря.

«Делай, что должен и будь, что будет…» - мысленно поддержал собственное решение парень и до упора натянул тетиву, метя в мгновенно перекосившееся от страха лицо Хуашанвана.

- Вы ещё здесь? - неожиданно раздался голос со стороны ущелья, заставивший всех вздрогнуть. – Да вы, блэт, бессмертные что ли?

Лиин как и все остальные, повернулся в сторону нового действующего лица, появление которого, совершенно, не входило в его наскоро составленный план побега. Им оказался оборотень, представитель расы зверолюдов с массивной челюстью и мощным телосложением. И он был не один. Один за другим из-за его спины показались ещё четверо игроков. У каждого из них над головой красовался кроваво-красный ник, а в руках были луки с заранее наложенными на тетиву стрелами.

- С первого раза не поняли? - устало вздохнул оборотень, демонстративно разминая плечи. – Значит, будем дальше учить…

- Ты! Как ты там оказался, мы ведь тебя убили?! - моментально забыв про Лиина, срывая голос, закричал Хуашанван.

Но в ответ на вопрос, он получил лишь ухмылку. Зато вместо оборотня ответили Хуашанцы, оказавшиеся ближе всего к своему лидеру.

- У них всех красные ники…

- И они с луками…

- Может, это они нас того…

- Чего того? - не сразу понял здоровяк, вслушиваясь в перешёптывания подчинённых, но спустя секунду его брови поползли вверх, а на лице отобразилась такая глубокая печаль, что бедолагу впору было пожалеть. – Что…Что тебе от нас надо? Нам нет причин ссориться…

- Серьёзно, что ли? Да ты юморист, - рассмеялся зверолюд и коротким кивком дал отмашку своим хорошо экипированным стрелкам.

- Мы все умрём… - грустно констатировал Гамадрил, видя, сразу пять магических стрел, белыми вспышками несущиеся в сторону его группы.

После скоротечной схватки, если так можно было назвать бойню устроенную лучниками, на земле не осталось ни одного трупа. На этот раз Хуашанцы решили не испытывать судьбу и возродиться на кладбище.

Лиина же бой обошёл стороной. В последний момент он успел применить «Разящий Выстрел» прицелившись в затылок Хуашанвана, не осмотрительно повернувшегося к нему спиной. Это позволило парню в доли секунды оказаться на безопасном расстоянии от взрывающихся магических стрел.

- Интересный выбор, - оценил пирует Лиина оборотень, подойдя к нему после того, как последний Хуашанец отправился на возрождение. – Какие ещё скилы выучил? Да ладно тебе, не дуйся! Кто ж знал, что эти идиоты станут кидаться на всех лукарей, после того как мы их немного пощипали.

- Обычный игровой момент. Без обид, - мягко улыбнулся Лиин, пожав протянутую ему руку.

- А про скилы не ответил… Понимаю, - усмехнулся зверолюд, внимательно рассматривая снаряжение парня. – Отличный эквип, не будь мой луко-пак полным, я бы тебя в него уже пригласил.

- Спасибо на добром слове. А теперь позвольте отклоняться, эти нехорошие люди меня и так слишком подзадержали.

- Да, да, конечно… - рассеяно помахал ему вслед зверолюд, отвлёкшись на сигнал о поступившем в реальности вызове, требующем от него покинуть игру.

- Что опять? - спросил он, сняв шлем и приложив телефон к уху.

- Что значит «опять»? - раздался оттуда недовольный девичий голос. – Раз в жизни решила тебе позвонить, а он недоволен! И вообще, ты обещал помочь мне с прокачкой, как только я покину деревню новичков!

- Было дело… - неохотно согласился он. – Неужели ты всё-таки умудрилась докачаться до 10 лвла?

- Ну… Я пока только 9… - смущённо начала девушка и сразу же пресекла все попытки родственника отделаться от неё. – Но это не важно, главное, что я уже покинула ясли и теперь ты должен мне помочь!

- За что мне такое счастье... - еле слышно пробормотал её собеседник, понимая, сколько головной боли, принесёт ему это решение. – Найди на карте Долину Иствард, я буду ждать тебя у входа в неё.

- Ясненько, жди меня братик, я скоро туда прибегу!

- Постой, дурная! - позвал он, не дав ей повесить трубку. – Скажи хоть какой у тебя ник.

- Ой, точно, совсем из головы вылетело! Меня зовут «ДевочкаБезТрусиков»… Что такое? Алло! Почему ты молчишь?!

- Что с тобою не так? - поражённый до глубины души спросил её брат вместо ответа.

- А что не так? - сразу же надулась та, но ненадолго, так как вспомнила кое-что интересное. – Стой! Почему ты сейчас так сказал? Ты знаешь того говнюка? Признайся, я не буду злиться! Честно…

- Хахаха! Значит, есть кто-то, кто думает также как я? Сестра, непременно познакомь меня с этим парнем, кажется, из него выйдет отличный зять! Ладно, ладно, не ругайся, я просто пошутил… Но тебе всё равно лучше удалить свой аккаунт и создать новый.

- Зачем мне делать такую глупость?! - пыхтя, словно паровоз после вопиющих слов брата, воскликнула она. – Надо будет ждать две недели, прежде чем я смогу создать новый.

- Лучше подождать, чем ходить с таким ником, - совершенно серьёзно ответил ей брат. – Серьёзно, что у тебя было в голове, когда ты его придумала? Ты ведь учитель!

- Чья бы корова мычала! - огрызнулась она. – Ты вообще ген. директор крупной компании, а назвал себя Жеребцом… Я ведь могу и папе пожаловаться.

- Всё сдаюсь, поступай, как знаешь! - плюнул он на непутёвую сестру и повесил трубку.

http://tl.rulate.ru/book/22979/488174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
прикольная семейка:))
Развернуть
#
Яблоко от яблони..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку