Читать 网游之射破苍穹 / Игра покорившая Небеса.: Глава 20: Бизнес - есть бизнес. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 网游之射破苍穹 / Игра покорившая Небеса.: Глава 20: Бизнес - есть бизнес.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20: Бизнес - есть бизнес.

Перевёл – POAH.

«А парень-то мажор! Наверняка из богатой семьи и совсем не привык считать деньги. За первое и самое слабое умение реса для своего класса он отвалил такую кучу бабла…» - приняв запрос на обмен, думал Лиин, выходя из Серной Пещеры.

Орк предстал перед ним в новом свете. С таким персонажем было полезно поддерживать отношения, которые наверняка приведут к обоюдной выгоде. Лиин был уверен, что непременно наткнётся на нечто подобное в будущем и далеко не один раз. И когда это произойдёт, будет полезно иметь среди контактов человека способного потратиться для приобретения за реальные деньги нужного Жрецу снаряжения или умений.

«А паренёк-то продешевил, мог бы заработать в несколько раз больше. Жалкие пятьдесят тысяч… Став первым в игре Жрецом со способностью воскрешать, я смогу получить гораздо больше.» - хитрым прищуром, изучая спину Лучника, думал в тоже время орк, идя следом за ним.

Он был человеком, неплохо осведомлённым в игровой среде, отлично управлялся с семейным бизнесом и прекрасно понимал, что такое инвестиции. Он мог легко представить, сколько ещё полезного можно будет приобрести или выменять у такого профессионального игрока, как идущий перед ним Лучник.

Если ему не составило особого труда справиться с удержанием босса явно выше его по уровню, то это скорее всего произойдёт снова. А быть первым в очереди на получение эксклюзивных на данный момент трофеев, было всегда выгодно.

- Прими френда… - неожиданно остановившись, попросил Лиин, развернувшись к Жрецу, и как оказалось, сделал это одновременно с самим орком.

- Хахаха! - снова в унисон засмеялись они, подтверждая, одновременно поступившие друг от друга запросы на добавление в список друзей.

[Внимание! Игрок Алобист, добавлен в список друзей!] - выскочила надпись перед глазами Лиина.

[Внимание! Игрок ***, добавлен в список друзей!] - увидел Жрец и на секунду позволил недовольству отразиться на своём лице.

- У гениев похожие мысли! - вернув прежнюю мину радушия, заявил орк, не ожидавший поступления запроса в друзья со стороны Лучника.

- Ага, у дураков мысли сходятся, - беззаботно ответил Лиин, отметив про себя, как дёрнулся уголок рта собеседника при таком высказывании.

- Ты точно китаец? - пытаясь скрыть недовольство фамилиярностью парня, засмеялся Жрец. – Слишком в тебе мало…

- Пафоса? - подсказал Лиин и притворно огорчившись, добавил, покачав головой. – Да, с этим беда.

- Кхм… - кашлянул в кулак орк и спросил. – Ты знаешь мой ник, но как мне лучше обращаться к тебе?

Лиин внутренне поёжился. Вопрос, как понимал парень, интересующий Жреца, намного сильнее всего остального не был забыт. Отправляя запрос в друзья, он наверняка надеялся узнать на него ответ. Для этого, чтобы показать свою расположенность и вызвать доверие, он даже открыл своё собственное имя, которое до сих пор скрывал также как и Лиин за несколькими звёздочками.

- Эм… Разве мы не можем продолжить общение без всяких формальностей? - невинно улыбнулся Лиин, пытаясь отстраниться от неприятной темы.

- Конечно, конечно, - поспешил заверить его Жрец, заметив что перевод средств на счёт Лиина был завершён. – Сделка совершена!

Юани пополнили лицевой счёт паренька, который тут же полез проверять его в своём интерфейсе. Книга с умением же угодила прямиком в инвентарь орка. Заждавшись этого момента, он, не мешкая, достал её оттуда и с нескрываемым предвкушением изучил «Воскрешение».

- Вот оно как… - донёсся до Алобиста задумчивый голос Лиина.

Оторвавшись от созерцания световых эффектов и характеристик умения, выскочивших в описании полученного навыка, Жрец не сразу сообразил, что имел ввиду его сопартиец.

- Я ничего не видел, - ничего не объясняя, подмигнул ему Лиин.

Только после этого Алобист понял, какую ошибку он совершил. Выучить заклятье можно было не раньше двенадцатого уровня, но он был слишком взбудоражен его приобретением и совершенно выбросил такую мелочь из головы.

- Вот это я лоханулся, - хлопнув ладонью по собственному лбу, грустно усмехнулся Жрец. – Конспираторов хренов… Теперь получается, что тебе обо мне всё известно.

- Ты брось прибедняться. Так уж всё? - хохотнул Лиин, который хоть и не понимал нежелание орка делиться с окружающими своим настоящим уровнем прокачки, но к собственному удивлению до сих пор занимался тем же самым.

- Во всяком случае, больше чем мне про тебя.

- Твоя правда, - призадумавшись, сказал Лиин, решив что так будет не совсем честно. – Тогда я тоже откроюсь тебе… Называй меня Ди.

- Вот это я понимаю щедрость! А главное как информативно! - восхитился такой скрытности Алобист.

- И не говори, коротко и понятно! - поддержал восклицания нового знакомого Лиин.

- Стало быть, ник свой не скажешь? - предпринял последнюю попытку Жрец и, увидев отрицательный жест, решил сменить тему. – Может тогда, хоть с игровой валютой поможешь?

- Извини Алобист, но я пока не хочу выводить голду в реал. Её сейчас на руках кот наплакал, а кто знает, сколько понадобится в ближайшее время.

- Понимаю… Тогда, как насчёт купить у меня то, что тебе пригодится? – закинул удочку Жрец и, заметив, как зажглись глаза Лучника, понял что не прогадал.

- Что, например?

- Например… Крафтовый рецепт «Стрелы Пламени», - протянул он Лиину материализовавшуюся из пустоты книжку в красной обложке. – Выбил тут, до того как в группу на босса попал. Сколько сможешь за неё предложить?

- Так сразу и не скажешь, - сделав каменное лицо, протараторил Лиин, с трудом сохраняя равнодушный вид. – Рецепт не редкость, он на этих болотах только так с мобов сыпется…

«Ебать, ты фартовый!» - несмотря на слова, думал на самом деле Лиин в этот момент.

Рецепт магической стрелы действительно выбивался с обычных монстров, этаких уменьшенных копий павшего Галаксита. От мелких саламандр на серных болотах было не продохнуть, а убивались они достаточно просто. Но, в противовес этому, шанс выпадения ценных предметов из них был катастрофически мал. Что уж говорить, если Лиину впервые довелось слышать о получении столь высокорангового рецепта, в такой нубской локации.

- Эх, а я думал, что смогу разжиться хотя бы лишней сотней голды. - отрешённо покачал головой Жрец, собираясь спрятать книгу обратно, при этом внимательно наблюдая за реакцией Лучника.

- Сто золотых монет… - изображая глубокую задумчивость, неспешно произнёс вслух Лиин, не поддавшись на провокацию. – Так и быть, выручу друга!

В благородном порыве, который он всячески демонстрировал Жрецу при помощи своей мимики и жестов, Лиин отправил запрос на сделку. Сто золотых моментально ушло и в ту же секунду на одну свободную ячейку в инвентаре стало меньше.

- Спасибо Ди! Ты мне очень помог, если соберёшься в очередной рейд, зови, я обязательно составлю тебе компанию!

Алобист буквально просиял от радости, а появившаяся на его лице улыбка прямо сочилась патокой. Однако всё это было лишь обязательным ритуалом, который всегда соблюдал орк, заключая выгодные для себя сделки. На деле же он думал совсем другое.

«Друг? Ха! Парень не смеши меня, мы с тобой знакомы всего пару часов. Какие к чёрту друзья? Молодец, конечно, что помог одолеть босса, но я не прощу себе, если посмею упустить такой шанс заполучить сразу сотню дефицитной голды за какой-то жалкий рецепт. Тоже мне ценность: раз выпало один раз, то выбью ещё - проблем то.»

- Не бери в голову. Для хорошего человека не жалко.

Очень похоже на Жреца, улыбался Лиин, принимая бесконечный поток благодарностей. Вместе с тем прекрасно понимая, что противоположная сторона считает себя победителем в их небольшой сделке.

«Извини чувак, но я тебя первый день знаю, и дать реальную цену рецепта было бы чересчур щедрым поступком. У меня тупо нет столько золотых монет, чтобы заплатить его полную стоимость. В принципе на старте проекта тебе и сотни будет за глаза, вон как радуешься. Наверное, думаешь, обманул дурачка, всучил мусорную книженцию? Ну да ничего, радуйся пока можешь, потом узнаешь, как трудно получить такой рецепт и сколько он стоит на аукционе, плакать захочешь.»

Довольные тем, как всё прошло, они попрощались и каждый направился по своим делам. Жрец решил попытать счастья на болоте и выбить ещё один рецепт. Лиин же, понимая, что такой выбор ничего кроме разочарования не принесёт, направился в сторону дороги ведущей в крупный город. Несмотря на потраченное время, которое было сейчас очень важно, парень был безмерно рад своему приобретению.

Эта радость была отнюдь не беспричинной. После начала игры, в «Короле Пантеона» появилось большое количество Лучников. В любом населённом пункте можно было наткнуться на персонажа с луком и колчаном на спине. Они были обычным явлением в любой группе, как во время охоты на монстров, так и при зачистке подземелий. Однако, в прошлой жизни Лиина, всё это продолжалось совсем недолго.

Как только средний уровень игроков перевалил определённый порог, огромному количеству Лучников, пришлось удалить своих персонажей и пересесть на новых. Это произошло из-за двух причин. Одна заключалась в том, что этому классу требовалось огромное количество расходников. Другая в том, что эти расходники были жутко дорогими и чем выше становился их уровень, тем выше поднималась цена.

Игроки могли выбрать Разбойника или Воина с двуручным оружием, для нанесения того же урона что и Лучник и при этом не опасаться столкнуться с проблемами свойственными дальнобойному классу. Что до использования питомца в бою, то с этим гораздо лучше справлялись Призыватели. Казалось бы, ещё есть ветка с использованием ловушек, но у тех же Разбойников были схожие и гораздо более эффективные умения в этой области.

Класс, не имеющий особенностей, быстро стал непопулярным. Мало кому было интересно играть за сборную солянку из других более специализированных классов, при этом не выделяющуюся какими-либо показателями. Но такие недальновидные выводы были сделаны основной массой игроков лишь на том простом заблуждении, что они не брали в расчёт то, что делало Лучника действительно опасным и разносторонним противником.

Стрелы! Их разнообразие было мягко говоря впечатляющем, а если серьёзно, то он него просто разбегались глаза. От магических образцов, до обычных стрел с различными характеристиками урона и всевозможным воздействием на цель, как положительного, так и отрицательного характера. Было из чего выбирать, но, к сожалению, мало кто мог позволить себе пользоваться всем этим разнообразием.

Единственная возможность не разориться во время игры Лучником, это самому создавать все необходимые стрелы. Про покупку в магазинах неигровых персонажей, где сотня стрел стоила одну серебряную монету, необходимо было забыть. Именно по причине того, что каждый Лучник стал пытаться самостоятельно обеспечить собственные потребности, цены рецептов для изготовления стрел, всегда стоили заоблачных сумм, ведь спрос на них никогда не снижался.

«Чёрт, не успел…» - подумал Лиин, когда время, за которым он продолжал постоянно следить, показало семь часов вечера.

[Внимание! Системное обновление: благословение новичков теперь доступно только в стартовой локации. Больше не существует ограничения по уровню для битв против других игроков. Игрок, покинувший начальную зону, подвергается штрафам в случае смерти персонажа. В том числе появляется возможность лишится части снаряжения и перенос к ближайшему храму в форме духа, независимо от уровня на момент смерти. Также, во всех крупных городах Пантеона, начали работу аукционные дома.]

В своей прошлой жизни, Лиин узнал время грядущего обновления из поста какого-то ностальгирующего старичка, который заливаясь соловьем, уверял всех вокруг, что на старте проекта играть было гораздо интересней.

Вспоминая эту информацию, Лиин надеялся успеть добраться до города к тому моменту как произойдёт обновление. Как мог, он торопился попасть в Морозград.

Во-первых, парень спешил это сделать, чтобы оказаться в числе первых пользователей аукциона, благодаря чему он мог задать цены на необходимые ему товары. А во-вторых, была ещё одна, куда более весомая причина для спешки.

Стоило благословению новичков исчезнуть, как основная масса игроков, до сих пор ещё не достигшая десятого уровня, потеряла всяческую защиту от тех, кто уже успел это сделать. Естественно, как только это произошло, в игре тот час наступил самый натуральный хаос.

У многих игроков накопились обиды и, получив возможность, они принялись мстить обидчикам. Больше не было нужды ждать, ПК стало разрешено с первого уровня везде, кроме стартовой локации. Эта новость подстегнула тех, кто успел прокачаться больше остальных, воспользоваться сложившейся ситуацией. Многим захотелось продемонстрировать своё превосходство, пока у них была такая возможность, ведь никто не мог знать, как всё сложится в будущем.

Стараясь остаться незамеченным для других игроков, Лиину пришлось частенько сворачивать в лес, чтобы избежать встреч с пугающим числом ПКашеров. Они были везде: и парню пришлось проявить все свои возможности и потратить приличное количество времени, чтобы, не ввязываясь в неприятности, добраться до Морозграда.

«Отчаянные идиоты!» - поражаясь числу красных ников, мелькающих повсюду, подумал Лиин, миновав городские ворота.

Можно было только восхититься безрассудству игроков, которые, не смотря на свой низкий уровень, решились поиграть в войну. С другой стороны, возможно, это был единственный шанс безнаказанно творить беспредел. Всё-таки, пока они ещё не обзавелись снаряжением и экипировкой, которую будет жаль потерять.

Однако Лиин, даже окажись он на их месте, всё равно бы не рискнул пойти на столь опрометчивый шаг. Мало того, что таким образом можно было нажить себе смертельно опасных врагов, которые не всегда будут хуже экипированы и ниже тебя по уровню. Так ещё и после смерти с красным ником над головой персонаж очутится не в ближайшем храме, а в темнице близ ближайшего города. Так бездарно потерять время, которое на старте проекта просто бесценно, стало бы верхом идиотизма.

Словно пчёлы на мёд, игроки слетелись в аукционный дом, желая купить или продать необходимый для себя предмет. Когда Лиин вошёл на просторный двор, там было не продохнуть. С трудом продираясь сквозь толпу игроков к столбу, через который делали ставки на товар и выставлялись лоты для продажи, он испытал дежавю. Момент был удивительно схож с тем, что он ощущал, пробираясь, к стойке регистрации на «Битву Богов». Первым делом Лиин воспользовался услугами одного из находящихся здесь неигровых персонажей.

- Здравствуйте, вы желаете воспользоваться услугами нашей компании? - спросил невысокий коренастый мужчина, и, получив утвердительный кивок в ответ, решил уточнить. – Пожалуйста, укажите, кому предназначена посылка. Также вы можете прикрепить к ней письменное сообщение.

Прекрасно зная всё, что может поведать ему непись своим монотонным официальным тоном, Лиин сосредоточил внимание на появившемся окне интерфейса. Недолго думая, он заполнил необходимые поля, вложил в посылку предназначавшиеся для получателя предметы и подтвердил отправку.

[Внимание! Вы отправили посылку. Получатель: Крепыш. Содержание: Редкая Книга Умений - «Призыв Духа Воды». Книга Умений - «Благословение Духа Воды». Сообщение: За тобой должок!]

После этого он надолго погрузился в полупрозрачное окно аукциона. Вспоминая цены из своей прошлой жизни, сделав небольшую поправку на недавний старт игры, он выложил на продажу все книги навыков, неподходящие его классу.

Цены варьировались от 20 до 80 золотых монет, но прекрасно понимая, что мало у кого из игроков найдётся такая сумма, он оставил возможность для покупки за реальные деньги. Примерно по тем же ценам на торг отправилась вся экипировка, которую Лиин набрал за квестовые итемы Ледяного Лабиринта, да и почти всё остальное, что занимало место в его инвентаре и не предназначалось для Лучника. Единственная вещь, за которую он выставил высокую по сравнению со всем остальным цену, сразу в 2000 юаней – это Ожерелье Крови.

Все эти лоты он разместил анонимно и не потому, что боялся чужих расспросов или внимания со стороны, как это могло показаться на первый взгляд. Лиин просто не хотел торговаться, разумно посчитав, что цены на его товары для этого периода игры не так уж и сильно завышены.

Разгрузив инвентарь, Лиин, наконец, смог приступить к любимому занятию многих игроков. Настало время обновить собственную экипировку, обзавестись необходимыми расходниками и приобрести недостающие книги умений.

Не успел он приступить к просмотру списка доступных товаров, как наткнулся на рецепт изготовления стрел со стальными наконечниками. Эти стрелы идеально подходили для повышения навыка создания стрел до третьего уровня. А парню требовалось как можно быстрее его достичь, если он хотел начать создавать магические «Стрелы Пламени», для которых требуется более высокий уровень крафта.

[Стрелы со стальным наконечником.]

[Физ.Атака 2-5.]

[Пробивание брони +10%]

Взглянув на характеристики «Стрелы со стальным наконечником», Лиин с лёгким сердцем готов был расстаться с ещё одной сотней золотых. Для усиления собственного персонажа не жалко было потратиться и на куда большую сумму. Парень прекрасно знал, что в будущем такие затраты окупятся многократно. Однако взглянув на фиксированную цену лота в 2 золотые монеты, он понял, что этого делать не придётся.

«Так дешево? Какой идиот…» - не на шутку удивился Лиин, но как только он прочитал имя продавца, все вопросы сразу отпали. – «Бля, ну кто бы сомневался…»

http://tl.rulate.ru/book/22979/484885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ждем продолжения!
Развернуть
#
Ахах, две хитрые жопы сошлись на рынке 😁.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку