Читать 网游之射破苍穹 / Игра покорившая Небеса.: Глава 14: Ледяной лабиринт. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 网游之射破苍穹 / Игра покорившая Небеса.: Глава 14: Ледяной лабиринт.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Ледяной лабиринт.

Перевёл – POAH.

- Я, Повелитель Льда и Мороза! Я, Властелин этого леса! Я, ночной кошмар всех смертных! Склонитесь передо мной и молите о лёгкой смерти! Ибо я - Ордас!

Упиваясь собственным могуществом, босс подземелья воздел к небу свой хрустальный посох, и всё вокруг поглотила пурга. А ведь он ещё даже не знал, что в его владения вторгся враг. Это было его обычное состояние и любимое времяпрепровождение, засыпать всё вокруг тоннами снега.

Его самовлюблённые речи разлетались далеко по Ледяному Лабиринту. Лиин тоже их слышал, но не обращал внимания, полностью сосредоточившись на уничтожении местных монстров.

Он знал, что ещё успеет вдоволь наслушаться пафосных заявлений от Ордаса, когда придёт время сразиться с ним. Но перед этим, надо было разобраться с его стражей. Она состояла из двух Ледяных Троллей, закованных в блестящую глухую броню ослепительно белого цвета. В руках у этих элитных монстров были огромные ледяные дубины, размером с человека.

Можно было легко представить, какой урон нанесёт такой дрын, когда его держит монстр пятнадцатого уровня, с невероятным показателем силы. Честно сказать, эти Тролли были намного опаснее самого Ордаса. Мало какой Воин, пусть даже облачённый в полный комплект Ледяной экипировки, смог бы выстоять против их совместной атаки. А ледяная шкура была столь прочной, что пытаться избавиться от них с помощью физической атаки, было, попросту, глупо.

Что и поспешила продемонстрировать система, выдав показатель в жалкую единицу урона, когда стрела Лиина отскочила от одного из этих пугающих монстров. Именно по этой причине, парень не стал отправлять в бой питомца. Он прекрасно понимал, что потеряет его после каких-нибудь пары мгновений, стоило им сойтись в ближнем бою. Пусть хряк и поднялся до десятого уровня, но выдержать натиск элиток, без целителя и усиливающих заклинаний, пока мог даже не мечтать.

Впрочем, на данный момент, Лиину не требовалась помощь кабана, чтобы расправиться с Ледяными Троллями. Продолжая выпускать стрелы через определённые промежутки времени, он стал всё дальше уводить их от Ордаса.

В прошлой жизни, ему столько раз приходилось проделывать эту процедуру, что это отложилось на уровне мышечной памяти. Если про Ледяного Кабана Лиин раньше ничего толком не знал, не посчитав того заслуживающим внимания, то про этих двух Троллей он был прекрасно осведомлён.

Благодаря этому, он совершенно не переживал, что они вдруг от него отцепятся или поведут себя каким-нибудь неожиданным образом. Во многом из-за этого, Лиин и решился попытаться зачистить подземелье в одиночку, несмотря на всё ещё слишком низкий для этого уровень.

Огромные неуклюжие монстры, неспешно шли, волоча за собой ледяные дубины, оставляющие довольно глубокие борозды на земле. От каждого их шага сотрясалась земля, а с обледеневших ветвей падали и рассыпались миллионом осколков массивные сосульки.

Попасть под такой ледяной снаряд, было равносильно смерти. Достаточно было только соприкоснуться с таким отколовшимся кусочком Ледяного Лабиринта, как все ОЗ игрока исчезнут в тот же момент. Лиин прекрасно это помнил из прошлой жизни. Система игры сотворила это для того, чтобы усложнить игрокам задачу, и, надо сказать, отлично преуспела в этом деле.

Под постоянным градом смертоносных осколков льда, многие сбивались с ритма. Пытаясь увернуться, слишком сильно разрывали дистанцию, из-за чего Тролли отвязывались и возвращались обратно к Ордасу. Или ещё хуже, не замечали, как монстры оказывались слишком близко и обрушивали на голову, ничего не подозревающего игрока, тяжеленную дубину.

Но Лиин слишком часто проделывал это в прошлом, чтобы сейчас совершить такую глупую ошибку. Будто не замечая грозившую сверху опасность, он продолжал неумолимо двигаться вперёд, легко лавируя между падающими обломками, с грацией, которой позавидует кошка.

За всё существование «Короля Пантеона», Лиин мог с полной уверенностью заявить, что является одним из лучших игроков, когда дело касается Ледяного Лабиринта. А может и самым лучшим…

- Жалкий человечишка… - хрипло пророкотал один из Троллей.

- Ты загнал себя в угол! - закончил за него собрат.

Эти слова служили сигналом тому, что Лиин достиг нужного места. Ни по какой другой причине, эти монстры бы не заговорили. Белое озеро посреди Эгейского леса, то самое место, где эльфы пытались провести обряд, было их конечной точкой маршрута.

- Владыка! - закричал Лиин во всё горло, вместо того, чтобы ответить замершим монстрам. – Прими мою жертву и помоги уничтожить твоих врагов!

Он обращался в пустоту, задрав голову, глядя на свинцовые облака, медленно плывущие над озером. Но, несмотря на кажущуюся странность происходящего, Лиин точно знал, что произойдёт дальше.

Разорвав облака в клочья, на гладкую ледяную поверхность озера, словно удары невидимых молотов, обрушились солнечные лучи. Они были настолько плотными, что казалось их можно было коснуться, просто протянув руку. Однако лучше этого было не делать, ведь великая сила, заключённая в них, с лёгкостью проломила многометровую толщу льда.

Опора под Троллями заходила ходуном, со всех сторон в их направлении потянулись глубокие трещины. От постоянных столкновений пластов, воздух наполнился ледяной крошкой. Целые глыбы льда поднимались верх, выталкиваемые освободившейся из их плена водой.

- Уоооо! - взревели в унисон монстры, чувствуя, как проваливаются в бездну, они попытались вырваться, но всё было тщетно.

Толстая ледяная пластина внушительного диаметра с жутким грохотом перевернулась и окончательно погребла под собой опасных существ. Их стихия стала для них же могилой.

- Полдела сделано, - заключил Лиин, с болью в сердце разглядывая свою шкалу ОЗ.

Её максимальное значение уменьшилось наполовину. Такова была цена, за вмешательство Небесного покровителя местных эльфов. К счастью, это было не навсегда, и всё вернётся на свои места, как только с Ордасом будет покончено.

Этот способ зачистки Ледяного Лабиринта игроки узнали благодаря подсказке, из той самой истории про безумно влюблённого мага, которую все считали обычной сказкой. Линн не знал, кому именно пришло в голову попробовать поступить также ,как эльфийский жрец из легенды, но, как и многие другие, готов был ему в ноги поклониться за это открытие.

- Жаль, с колдуном также нельзя, - пожаловался Лиин своему питомцу, после того, как прыгая по льдинам, добрался до берега.

Ордас был могущественным Магом, использующим дальнобойные атаки. Мало того, даже если бы его удалось вытащить к озеру, он бы всё ровно остался невредим, так как Лиин ни разу не видел, чтобы тот касался земли. Его обыденное состояние было парить в метре над поверхностью и творить свою ужасную магию.

- Моя Богиня! Моя Королева! Моя любовь! Я, Ордас, брошу весь мир к твоим ногам! Никто не посмеет встать между нами… - восклицал Маг, боголепно взирая на скульптуру Снежной Королевы.

- Шницель, чего ждёшь? - пнул по заднице своего питомца Лиин, придав ему верное направление. – Иди, разберись с этим психом.

- Уиии! - воинственно завизжал хряк и, активировав «Таран», ломанулся в сторону босса.

[-35.] - последовал урон от умения, а сразу за ним всплыли жалкие цифры обычного урона в 3 единицы.

- Что это? Кто здесь? Кто посмел нарушить покой избранника самой Королевы? - поваленный на пол Ордас быстро поднялся, озираясь по сторонам, готовый нанести ответный удар обидчику. – Готовься к смерти! Ты… Ты… Свинья?!

Босс только сейчас понял, кто посмел его атаковать. Не веря своим глазам, он смотрел сверху вниз на жалкое существо, отчаянно пытающееся нанести ему хоть какой-то вред.

- Как ты смеешь?! - взревел он, придя, наконец, в бешенство. – Ничтожное создание, я сотру тебя в пыль!

Воздев вверх посох, он стал творить сильнейшее заклинание из тех, чтобы были в его арсенале. На это Лиин и рассчитывал, оставаясь всё время на безопасном расстоянии, чтобы ненароком не спровоцировать босса.

Протяжно завыл ветер, с неба повалил снег, и ударил такой мороз, что короткий лук в руках Лиина покрылся инеем, а пальцы посинели от холода. И это при том, что он находился на приличном отдалении от Мага. Окажись он ближе, уже бы покрылся толстым слоем льда и замер в ожидании, когда ему придут на помощь другие члены группы.

Вот только он был тут совершенно один, а потому и спровоцировал Ордаса на применение этого умения в самом начале боя. У него был довольно долгий откат, и теперь можно было чувствовать себя в относительной безопасности. Что же до хряка, который в это время находился в самом эпицентре заклятия?

[-0.]

Вьюга, сотворённая Ордасом, наносила урон в течении определённого времени, А потому над кабаном, сменяя друг друга, выскакивали нули. Увидев которые, Маг пришёл в замешательство. И не дожидаясь завершения массовой атаки, применил свой самый убойный скил по одиночной цели.

- Дзинь! - «Ледяная Стрела» гигантских размеров, сотворённая прямо из воздуха, разлетелась вдребезги от удара о лоб кабана.

[-0.]

- Как такое возможно?! - завопил Ордас, неосознанно отступая от врага, ставшего в одну секунду настолько свирепым.

«Как-как…иммунитет!» - злорадно подумал Лиин, наконец, вступая в игру.

[-28.]

[Критический удар:-129!]

Питомец накопил достаточно агрессии, чтобы Лиин мог себя не ограничивать и вложить всю душу в атаку. Без этого уничтожить могущественного Мага вряд ли бы получилось.

У босса Ледяного Лабиринта было целых 10000 тысяч ОЗ, которые Лиин должен был каким-то образом опустошить, причём, рассчитывая только на свои собственные силы. Скудный урон питомца, он даже не брал в расчёт. Ну, этого от кабана, в принципе, и не требовалось, его задача заключалась в удержании Ордаса, как можно дальше от Лиина.

Всё шло довольно спокойно. Маг без устали сокрушался о невозможности всего происходящего. Лиин сосредоточенно посылал стрелу за другой, стараясь выцеливать уязвимые места босса. А радостный Шницель без остановки продолжал портить нервы своему противнику, используя «Визг» каждый раз, когда Ордас пытался переключиться на его хозяина.

Так продолжалось до тех пор, пока у босса не осталась всего треть здоровья. В этот момент, его мощнейшее заклятье, наконец, откатилось и он, ликуя от радости, тут же его применил. Лиин уже давно втянулся в бой и находился слишком близко к цели, чтобы пытаться бежать из-под широкого радиуса поражения этой атаки.

ОЗ парня стало стремительно уменьшаться. Из-за слабой магической защиты и без того скудное здоровье, подорванное к тому же из-за помощи Божества, быстро упало в опасную зону. И если бы не лечебные зелья, которыми Лиин основательно запасся перед тем, как покинул деревню новичков, на этом моменте его приключение уже бы закончилось.

- Я, величайший Маг этого мира! Я, Повелитель этих земель! Я уничтожу каждого, кто бросит мне вызов! - пробивался, сквозь оглушительный вой ветра, хриплый голос Ордаса. – Ты! Я создал тебя своими руками, а ты посмел ополчиться против меня?! Готовься, чем я тебя породил, тем я тебя и убью!

Он снова направил свой посох на кабана и использовал гипертрофированную «Ледяную Стрелу», вложив в её создание всю оставшуюся у него манну. Но результат остался тем же, что и прежде.

- Моя Богиня… Моя королева… - захлёбываясь собственной кровью, Ордас полностью игнорируя «Визг», отвернулся от нападавших и обнял созданную им скульптуру. – Позволь мне увидеть тебя в последний раз… Позволь мне услышать твой голос перед тем, как я покину сей мир…

- Завязывай, - глухо бросил Лиин, ему ужасно не нравилось проходить через это снова и снова. – Её уже давно тут нет, она про тебя просто забыла.

- Лжец! - взревел Ордас и, в порыве безумия, ударил посохом по изваянию Богини.

Это было последнее, что он успел сделать перед тем, как окончательно испустил дух. А скрытое условие, для получения дополнительной награды, было выполнено. Внутри скульптуры всегда можно было найти что-то ценное, но разрушить её мог только сам босс. Лиин прекрасно знал, что Снежная Королева и правда забыла о существовании этого несчастного Мага. Ему всё равно было неприятно из раза в раз говорить эти слава, во время каждого нового прохождения Ледяного Лабиринта.

- Ты подарил ей сердце, а она поигралась и выкинула, - утерев пот со лба, грустно констатировал Лиин, вспомнив свою прошлую жизнь. – Все они одинаковые…

После начала зачистки, прошло уже четыре часа, но оно того стоило. Лиин поднялся в уровне, а также получил запрос от системы.

[Поздравляем, вы первый, кто зачистил подземелье Ледяной Лабиринт. Желаете заявить об этом во всеуслышание?]

После того, как его друг не стал скрывать своего имени, было бы просто верхом идиотизма не опубликовать своё новое достижение. Всё равно, в будущем, он будет плотно контактировать с Ченяном в игре, а значит, если случится то, чего так боятся все герои глупых романов, и кто-то действительно явится за толстяком из-за его достижения, это в любом случае коснётся Лиина, который, при любом раскладе, не останется в стороне. Он ведь не какой-то там Вор, чтобы делать друга номинальным главой своей гильдии, подвергая его жизнь опасности в то время, как самому продолжать укрываться в тени и управлять всем оттуда.

Какой смысл в том, чтобы прибедняться и корчить из себя перед другими ни на что не годного слабака? Лиин, и вправду, никак не мог этого понять…

[Игрок Дарквинг совершил первую одиночную зачистку подземелья на Пантеоне. Это достижение навеки будет запечатлено в Зале Славы! Получен титул: «Отчаянный».]

[Вы получили: 100 золотых монет. Общая репутация увеличена на 1000. 25000 опыта.]

[Игрок Дарквинг совершил первую зачистку подземелья на Пантеоне. Это достижение навеки будет запечатлено в Зале Славы! Получен титул: «Первый Среди Равных».]

[Вы получили: 40 золотых монет. Общая репутация увеличена на 400. 10000 опыта.]

[Игрок Дарквинг совершил первую одиночную зачистку Ледяного Лабиринта - подземелье, 15 уровень. Это достижение навеки будет запечатлено в Зале Славы! Получен титул: «Повелитель Холода».]

[Вы получили: 50 золотых монет. Общая репутация увеличена на 500. 12000 опыта.]

[Игрок Дарквинг совершил первую зачистку Ледяного Лабиринта - подземелье, 15 уровень. Это достижение навеки будет запечатлено в Зале Славы!]

[Вы получили: 20 золотых монет. Общая репутация увеличена на 200. 5000 опыта. 1 Очко Навыков.]

- Вот это я удачно зашёл! - нервно посмеиваясь, поздравил Лиин сам себя, ошалело провожая глазами красные объявления в мировом чате, за которыми стали выскакивать видимые уже только ему извещения.

[Поздравляем, вы достигли Уровня: 15.]

[Поздравляем, подземелье: Ледяной Лабиринт, доступно в Героическом режиме.]

- Ой, что сейчас начнётся…

http://tl.rulate.ru/book/22979/479053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Класс!
Развернуть
ОТЗЫВ #
Забавная отсылка к произведению улитки))
Развернуть
#
Не хватает тут социалки, общения с другими игроками, зато много дешёвой иронии и сарказма, к сожалению.
Развернуть
#
Хайпанул немножко. Надо было ему разместить рекламу в Нике.
Развернуть
#
Таких бы скрытых возможностей в современные ммо... Эх
Развернуть
#
Знатно насыпали ачивок
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку