Читать 网游之射破苍穹 / Игра покорившая Небеса.: Глава 8: Интересная встреча. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 网游之射破苍穹 / Игра покорившая Небеса.: Глава 8: Интересная встреча.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Интересная встреча.

Перевёл – POAH.

- Ай, как больно! Что-за дрянная игра?!

Сердито сорвав с себя шлем виртуальной реальности, Чжанянь принялась усердно тереть пятую точку, которую, после случившегося, стали преследовать фантомные боли.

- Этот поганец меня обдурил! Ну почему мне постоянно попадаются одни говнюки?!

Вспомнив окровавленное лицо парня, она ненадолго задумалась. Её не покидало смутное ощущение, будто бы она уже его где-то видела. Но перед глазами у девушки до сих пор стоял образ разъярённого кабана, не дающий как следует собраться с мыслями.

Бурча под нос нечто нелицеприятное, Чжанянь схватила свой телефон и, едва не раздавив несчастный гаджет в руке, набрала номер своего старшего брата.

- Братик, я больше не хочу играть в эту тупую игру! - не дав ему поздороваться, принялась она жаловаться, едва он ответил на звонок. – Карта слишком большая! Я потратила целый день, чтобы найти эту проклятую дорогу в деревню. Брожу одна по лесу, как какая-то дура, а там кругом монстры. На меня только что напал кабан размером с грузовик! Знаешь, как мне было больно?! Это нифига не смешно, хватит ржать!

- Кхм… прости. - постарался взять себя в руки её брат, подавив смешки. – Но я так и не понял в чём проблема. Ты всегда можешь уменьшить уровень ощущений в настройках игры, чтобы не чувствовать боль. Это же всё понарошку, подумаешь, кабан задрал, было бы из-за чего расстраиваться.

- Ах, не из-за чего, значит? - надулась Чжанянь и озвучила своё условие. – Если ты мне не поможешь, я точно брошу играть. Будь уверен!

- Сестрёнка, как ты себе это представляешь? Я нахожусь чёрте где, в моей локации всё завалено снегом, а у тебя там травка зелёная и солнышко светит. Где прикажешь тебя искать и как туда добираться?

- Меня это не интересует. Ты должен помочь мне или я брошу играть!

- Договорились… делай как знаешь. - спокойным тоном посоветовал ей брат, прекрасно зная, как та себя после этого поведёт.

- Ну и пошёл ты! - крикнула Чжанянь, прервав звонок, и бросилась на кровать, принявшись избивать огромный ворох подушек.

Только учинив самый настоящий разгром в своей комнате, она немного успокоилась и снова взяла в руки игровой шлем.

- Думаешь, я без тебя не справлюсь? Мне вообще не нужна твоя помощь, глупый брат!

Прекратив истерику, Чжанянь снова зашла в игру, надеясь, что никто из учеников никогда не узнает о том, какая их учительница на самом деле.

В это самое время, недалеко от старосты деревни новичков, Лиин завлекал народ.

- Покупаю древесину и железную руду! - кричал он во всё горло, дублируя объявление в чате. – Плачу три медяка за штуку!

Хоть он и продолжал горланить на всю округу, по сути, совершать сам обмен с каждым подходящим игроком не было никакой нужды. За это отвечала функция автоматической продажи, которую Лиин активировал сразу после того, как установил торговую лавку через свой интерфейс.

Уничтожая монстров, игроки обзаводились огромным количеством всякого барахла. Как ни странно, довольно часто удавалось найти и вполне себе полезные вещи, но на ранней стадии игры, мало кто об этом задумывался. Все спешили поскорее поднять уровень, и редко у кого возникало желание складировать в своём инвентаре всякий мусор. Обычно его сразу же сдавали старосте деревни, получая за каждую единицу хлама одну медную монету. Немудрено, почему вопросы посыпались на Лиина со всех сторон, стоило ему огласить свою цену.

- Чел, нахрена тебе этот шлак?

- Что ты собираешься с этим делать?

- Он что-то знает!

В считанные секунды толпа плотно обступила Лиина. Однако стоило этому произойти, как одни вопросы резко сменились другими. Всех заинтересовало, как и где можно раздобыть такое оружие. Ведь среди этих игроков, он был единственным, у кого имелся лук со стрелами, а не опостылевший ржавый нож.

Лиин прекратил зазывать людей, не в силах перекричать собравшуюся вокруг толпу, но и отвечать на многочисленные вопросы тоже не торопился. Вместо этого, он сделал морду кирпичом и с головой зарылся в интерфейс игры, полностью отгородившись от других.

Почувствовав тщетность своих потуг, народ стал потихоньку расходиться. Потребовалось какое-то время, чтобы купить по десять деревянных брусков и кусков железной руды. Игроки только начинали осваивать добывающие профессии и люди, имеющие в наличие топор или кирку, нашлись далеко не сразу. Приобретённых запасов сырья теперь было достаточно, чтобы создать целую тысячу стрел. Осталось раздобыть последний ингредиент, для чего в меню закупки Лиин вместо древесины и железа указал перья.

Их Лиин собирался приобрести с завидным запасом. Перья будут являться неотъемлемой частью любого вида стрел ещё очень долгое время. Шутка в том, что на более поздних этапах игры их станет намного труднее добыть. Пернатых противником будет становиться всё меньше, а сами они будут становиться всё больше и гораздо опасней.

Лиин решил по полной воспользоваться моментом, когда основная масса игроков качается на птенцах Жар-птиц. И не прогадал. Полноводный ручей сырья хлынул в его инвентарь, грозясь непременно забить его доверху. Увидев такое, Лиину оставалось только предвкушать быструю прокачку «Изготовления Стрел».

Только спустя пять часов игрового времени, Лиин, наконец, прекратил закупку и поспешил свернуть лавочку. Перья почти ничего не весили, а потому он умудрился заполнить все ячейки инвентаря, остававшиеся пустыми до этого времени.

- Постой, приятель! - окликнул его незнакомец, когда Лиин уже собирался уходить. – Тебе больше не нужны перья? Я нафармил больше тысячи штук…

- Лавочка прикрыта, извиняй, - развёл руки в стороны Лиин, будто бы извиняясь.

- Стой, подожди! Как на счёт выкупить их у меня всего по 2 медяка вместо трёх? - видя, что торговец перед ним всё ещё собирался уйти, тощий мужчина, довольно высокого роста, от отчаяния схватил его за руку. – Брат, выручай, мне деньги капец как нужны!

Окинув незнакомца с головы до ног придирчивым взглядом, Лиин призадумался, сконцентрировав внимание на знакомом нике.

- Я уже забил инвентарь. Мне твои перья тупо некуда положить. Хотя… Если ты подождёшь, то выкуплю у тебя всё.

- Договорились, я подожду, ты только не забудь, что обещал. - радостно закивал головой мужик.

И Лиин не забыл, вернувшись всего через пару минут с уже изрядно опустевшей котомкой обратно на площадь. Чтобы разгрузиться, Лиину всего-то потребовалось с десяток раз использовать «Изготовление Стрел» в ближайшем укромном месте.

- Итак, твои перья… тысяча. - проверив количество товара через меню обмена, Лиин перенёс оплату в специальную ячейку. – А вот мои кровные - двадцать сребреников. Всё, сделка закрыта. Смотри не прогуляй всё сразу.

- Спасибо, приятель! Ты не представляешь, как меня сейчас выручил! Пожав на прощание руку Лиину, мужчина быстро направился одному ему известным маршрутом.

- А он хорош, раз сумел нафармить столько перьев… - пробормотал Лиин, проводив взглядом быстро удаляющуюся спину.

С полной котомкой ингредиентов, Лиин снова направился в сторону холмов. На данный момент убийство монстров, было гораздо более эффективным способом прокачки, нежели выполнение квестов. Лиин же старался придерживаться определённого плана, уже давно составленного у него в голове.

Перво-наперво, ему требовалось подняться на десятый уровень, а для этой цели идеально подходили обычные кабаны, мирно пасущиеся на той стороне холма. Затем, он сможет изучить новое умение Лучника. Ну и третьим по счёту, но не по значению, стояла прокачка навыка «Изготовления Стрел».

Его Лиин совершенствовал прямо на бегу. Несмотря на огромное потребление ресурсов, стрел на выходе получалось не так уж и много, если учесть, что удачно завершалась только каждая пятая попытка. Другой бы от таких результатов, давно волосы на голове рвал, а может и не только на голове, но не Лиин. Его запас ингредиентов для стрел хоть и не был бесконечным, но в любой момент мог быть пополнен, за счёт греющих душу золотых монет.

Аккурат к тому моменту, как Лиин вышел к опушке, его котомка была полностью опустошена. Остановившись на секунду, Лиин решил проверить, чего успел добиться за столь недолгую дорогу и был приятно удивлён, заметив, что название умения изменилось.

[Умение: «Изготовление Обычных Стрел». Опыт 1670\3000]

Навык шагнул на новую ступень, и Лиин теперь мог не опасаться провала при создании "Стрел со стальным наконечником", ранг которых был ниже и считался начальным. Он также заметил, что «Меткость» тоже значительно поднялась после повторного убийства Дикого Вепря, во время которого он пользовался исключительно луком и даже не прикасался к ножу.

[Пассивное умение: «Меткость». Уровень: 2. Опыт 1339\3000]

«Всё это замечательно, теперь бы ещё поскорее избавиться от всех этих стрел. А то новые уже некуда складывать.»

Настоящее сокровище для любого другого Лучника на раннем этапе игры, для Лиина было простым расходным материалом, который надо использовать. Было чем гордиться…

- Уиии!

Уже привычный уху визг, донёсся откуда-то из-за кустов. Лиин не мог отказать своему любопытству и направился в его сторону. Обойдя по дуге опасную зону, он выглянул из-за дерева и усмехнулся.

Перед ним разыгрывалась настоящая эпическая баталия. В которой с одной стороны участвовали сразу три взбешённых кабана, а с другой - уже знакомый Лиину мужчина. Игрок использовал один из крупных валунов как естественное препятствие, чтобы не дать возможности монстрам окружить себя. Он постоянно отступал назад, держа камень по левую руку от себя, не забывая при этом наносить удары своим ржавым ножом.

Стоило кабанам предпринять попытку оббежать вокруг камня, как их противник просто перепрыгнув через него, снова встал так, чтобы вся троица могла напасть на него только с одной стороны, зачастую при этой ещё и мешая друг другу.

Вскоре один из кабанов, жалобно хрюкнув, повалился на землю.

- Действительно хорош… - подтвердил своё предыдущее умозаключение Лиин, видя как уверено сражается СтарикЛиЛетящийКинжал.

Сам же СтарикЛи только после победы над одним из противников, заметил, что за ним наблюдают и, будто решив продемонстрировать всё на что способен, полоснул ещё одного кабана, вновь доведя численность врагов до трёх.

- Уиии!

Ход боя пошёл по тому же сценарию. Тактика была отлаженной, а движения доведены до автоматизма. Оставалось только гадать, сколько зверушек упокоил этот игрок таким способом. Единственное, чего не мог понять Лиин, это как ему удавалось переносить такое количество ударов. По самым скромным подсчётам он должен был уже умереть, как минимум несколько раз.

Стоило об этом как следует задуматься, как вокруг СтарикаЛи вспыхнул, пошёл трещинами и рассыпался вдребезги полупрозрачный купол, отливающий золотым цветом. Всё сразу стало на свои места, ведь Лиин прекрасно знал, что это за умение.

Кто бы мог подумать, что ТОП-1 в рейтинге игроков, на деле окажется паладином, умудрившимся заполучить умение «Святой Защиты». Это было временное усиление на определённый срок или пока не иссякнет запас прочности, оно уменьшало количество получаемого урона. Поняв, что больше смотреть не на что, Лиин отправился мимо сражающегося паладина, в сторону пещеры с боссом.

- Бог в помощь! - доброжелательно улыбнулся Лиин, поравнявшись с насторожившимся игроком. – Я вот тоже покачаться пришел… Ну давай, удачи.

СтарикЛи ничего не сказал, однако кивнул в ответ и продолжил своё сражение. Лиин же намеревался уйти подальше от холма, ведь если тут уже появился одиночка способный разобраться сразу с тремя кабанами, то недолго осталось ждать, когда сюда потянутся игроки, сбившиеся в группы.

Спустя какое-то время, обнаружив подходящее для себя место, Лиин потянул стрелу из колчана, попутно выбирая цель. К делу требовалось подойти с умом. Он прекрасно понимал, что если стрельнет в кабана, который стоит слишком близко к своим сородичам, то беды ему не миновать. Не с его защитным снаряжением надеяться выстоять в открытом бою против нескольких сразу.

Цель, наконец, была определена. Тетива натянута, и стрела ждала своего часа, но прежде чем отправить её в полёт, требовалось ещё кое-что. А именно, навесить на жертву «Метку Охотника». Сказано-сделано, и вот уже визжащий кабан, почувствовавший на себе чужеродное воздействие, несётся в сторону Лиина.

Лиин был готов к этому, ведь ослабление тоже считается за атаку, которая сразу же провоцирует монстров. Он стал посылать стрелы в цель настолько быстро, насколько позволяли характеристики его персонажа. Как ни старался, а пару раз он всё-таки промахнулся, и когда кабан достиг его, у него всё ещё оставалось больше четверти ОЗ.

Ничего не поделаешь, пришлось стрелять в упор. С такого расстояния чтобы промазать, надо было сильно постараться, но сложность заключалась в том, что копошащийся под ногами кабан ужасно мешал. С трудом натянув тетиву, Лиин всё-таки пригвоздил хряка к земле.

С горечью он посмотрел на собственно здоровье, просевшее на одну треть, и надолго задумался. Где-то он допустил ошибку, ведь его меткости явно недостаточно для того, чтобы без проблем качаться тут в одиночестве.

И вот, когда он уже решил вернуться в деревню и приобрести у старосты флаконов с лечебным зельем, его ушей достиг протяжный крик полный отчаяния.

- Браааат! Помоги! Эти твари взбесились! - орал, что есть мочи СтарикЛи, без оглядки несясь в его сторону.

Присмотревшись к бегущему человеку, Лиин понял, что тот тоже не рассчитал своих сил. Он был с ног до головы покрыт кровью, причём по большей части своей собственной, и явно чувствовал себя не очень. Чего нельзя было сказать о целой дюжине кабанов, преследующих свою жертву, радостно повизгивая от предвкушения.

- Щимись! - в ответ на мольбу прокричал Лиин, отправляя стрелу прямо в грудь перепуганного СарикаЛи.

Он явно не ожидал такого поворота событий, но услышав крик, послушно сиганул в сторону. И надо сказать вовремя это сделал, ведь прямо за ним находился кабан, собирающийся использовать «Таран».

- Пух! - с глухим стуком, стрела угодила прямиком между глаз и пробила черепную коробку монстра.

[Критический удар: -96!]

Кабан даже не успел понять, что его убило, а следующая стрела уже полетела к новой цели, предварительно отмеченной «Меткой Охотника».

- Старик не спать! - крикнул Лиин, спеша привести в чувство игрока, который едва ли не выронил свою челюсть от удивления, когда увидел такой колоссальный урон. – Веди их по кругу, работаем «карусель»!

http://tl.rulate.ru/book/22979/476289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Еще дозу пж!
Развернуть
#
Сюжет набирает обороты!
Развернуть
#
Ждем продолжения!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку