Читать The game that conquered the Heavens. / Игра покорившая Небеса.: Глава 2: Беззаботные дни. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The game that conquered the Heavens. / Игра покорившая Небеса.: Глава 2: Беззаботные дни.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Беззаботные дни.

Перевёл - POAH.

Лиин сделал это настолько быстро, что Чжанянь даже не успела толком понять, что именно произошло.

«Фух, успел», - подумал он, проглотив бумажный комок.

Увидев, как её непослушный ученик облегченно вздохнул, Чжанянь, напротив, стала куда более сердитой, чем прежде.

- Ах ты… Жду тебя в учительской после уроков, - процедила она сквозь зубы, пытаясь казаться суровой.

- Понял! - беззаботно выпалил Лиин и поспешил вернуться на своё место.

Прямо сейчас он ощущал себя победителем, с честью прошедшим самое опасное сражение в его жизни. Проглотить листок бумаги? Подумаешь, лишние десять минут в туалете легко исправят это дело. Поход в учительскую? Разве можно назвать наказанием встречу с такой милашкой наедине. Пусть даже Чжанянь отчитает его, он с лёгкостью переживёт даже куда более серьёзное наказание. Всё это лишь цветочки по сравнению с тем, что случилось в его прошлой жизни.

Тогда он не успел избавиться от листочка с рисунком обнажённой учительницы. Честно говоря, Лиин даже не пытался этого делать, совершенно о нём позабыв. Стоило Чжанянь приступить к проверке рабочих тетрадей, она сразу же наткнулась на его творчество. Однако учительница не стала сразу ругать Лиина, по непонятной причине она приняла его тетрадку за чужую. Возможно, это случилось потому, что он забыл её подписать.

Все шишки в тот раз посыпались на Чунана, одного из одноклассников Лиина, у которого был схожий с ним почерк. Этот парень обычно только и делал, что спал и играл в компьютерные игры во время занятий. Из-за этого Чжанянь не придала значения его попыткам оправдаться. Лиин тоже предпочёл промолчать, не желая принимать огонь на себя. В то время казалось, что всё закончиться выговором, ну или, в крайнем случае, дисциплинарным взысканием. Кто бы знал, что из-за такой мелочи под откос могут полететь сразу две жизни.

Долго не разбираясь, вину полностью возложили на Чунана. Меж тем, время уже подходило к выпуску, и молодая учительница не пожелала мириться с таким поведением, обо всём известив директора школы. А педсовет, в свою очередь, принял решение показательно наказать подростка. Сколько не пытался Чунан объясниться со своим учителем, она по-прежнему не желала слушать его оправдания. В конце концов его просто отчислили, и это на последнем году обучения.

На следующий день после отчисления, невменяемый Чунан подкараулил Чжанянь у школы.

«Ты подставила меня, сука! Твою мать, за что ты лишила меня будущего?!» - заорал он тогда на весь школьный двор.

А затем набросился на перепуганную учительницу и искромсал её кухонным ножом. Когда приехала скорая, учительница уже потеряла сознание и чудом оставалась жива, несмотря на восемь ножевых ранений, обнаруженных на её теле. Совершившего нападение, отправили за решётку, а Чжанянь навсегда осталась инвалидом. Будто этого было мало, так ещё и после всего случившегося, отношения Лиина с одноклассниками канули в пропасть. Кота в мешке не утаишь. Многие знали, чьих рук был тот рисунок. Как бы он не отнекивался, никто ему не поверил. Единственным способом избежать всего этого, было не рисовать этот проклятый рисунок вообще.

Многие годы чувство вины за тот инцидент съедало его изнутри. Не раз и не два, Лиин представлял, как бы всё поменялось, не подставь он тогда Чунана. И вот теперь у него появилась такая возможность.

«У меня получилось? Должно было получиться. Просто обязано, ведь я устранил причину…»

Не веря своему счастью, Лиин время от времени шмыгал носом, глядя на своих одноклассников. Его не покидало чувство, что он вот-вот разревётся. Какая разница, что с ним приключилось на самом деле, и почему он оказался в прошлом. Главное, что он здесь и может изменить, попытаться изменить своё будущее…

- Итак, что было на том листе? - пытаясь скорчить страшное лицо, задала вопрос Чжанянь, когда он пришёл в учительскую.

- Любовное письмо, разумеется, - не задумавшись ни на секунду, ответил Лиин.

- Любовное письмо? Твоё? И зачем, скажи на милость, ты хотел засунуть его в тетрадь Чунана?

- Эм… Учитель, вообще-то, это моя тетрадь.

- Выходит, это Чунан подложил тебе любовное письмо?

- Подождите, я немного запутался… При чём тут Чунан? Учитель, не надо пожалуйста так шутить, мы не из этих. А что касается письма… я просто хотел переложить его из своей тетради в другую… если честно, оно предназначалось... Сяовей. Но в последний момент я передумал и решил избавиться от него, – принялся на ходу сочинять Лиин.

- Сяовей? - брови учительницы поползли вверх от удивления. – Молодец что передумал. Не стоит отвлекать такую хорошую ученицу от учёбы своими глупостями. Однако тебе всё равно придётся написать объяснительную. И лучше бы тебе позаботиться о грядущих экзаменах, вместо того чтобы пытаться наладить отношения с девочками.

- Так и сделаю, мисс Чжанянь, - ответил Лиин и, наконец, покинул учительскую.

Небо сегодня было поистине чистым, а солнце светило ярко, как никогда. Лиин не прекращал смеяться, пока шёл к выходу из школы, совершенно не заботясь о взглядах, которыми другие ученики сопровождали его странное поведение. Когда он вернулся домой, он и вовсе еле смог сдержать нахлынувшие эмоции. Стоило увидеть своих помолодевших родителей, как сразу ком подступил к его горлу, и он бросился их обнимать. Чем изрядно их удивил, надо сказать. Несмотря на то, что он и прежде никогда не отлынивал от домашних дел, теперь он решил ещё больше помогать своим родителям. После перемещения в прошлое, Лиин на самом деле захотел изменить собственное будущее, а заодно и обеспечить своим родным лучшую жизнь.

Такое состояние преследовало его весь день. Даже ночью, уже лёжа в постели, он всё никак не мог успокоиться. Вернуться на восемь лет назад. Это было словно во сне.

- Неужели Бог дал мне этот шанс, чтобы я смог всё исправить? Что ж, так тому и быть!

С той ночи уже минуло больше пятнадцати дней. И все эти дни Лиин послушно посещал школу, не пропуская занятий, и во всём помогал родителям. Можно сказать, он стал примерным сыном, а жизнь, которая прежде была для него ничем не примечательными буднями, в одно мгновение превратилась в исключительно яркое времяпрепровождение.

Время летело как сумасшедшее.

16 июня: До выпускных экзаменов оставалось еще полмесяца. Никакого инцидента между Чунаном и Чжанянь так и не произошло. Теперь, наконец, можно было расслабиться, ведь именно в этот день в прошлой жизни Лиина, его одноклассника отчислили.

17 июня: Лиин получил кучу подарков. Мягкие игрушки, что странно если учесть, что он был восемнадцатилетним парнем… Велосипед – порадовал гораздо сильнее. Молоток… может и пригодится. Ещё парочка книг и набор ручек. О чём ещё может мечтать почти взрослый юноша? Разве что о том, самом дорогущем подарке, на который Лиин смотрел прямо сейчас.

Шлем виртуальной реальности нового поколения для игры «Король Пантеона». Все эти подарки были в честь его дня рождения. Но самый дорогой из них он получил не от родителей, как могло показаться. Шлем ему вручил не кто иной, как Чунан. Ему захотелось оставить о себе приятные воспоминания, ведь за последнее время они с Лиином очень сдружились и много времени проводили вместе. В прошлом ему потребовался почти целый год на то, чтобы накопить на этот шлем, а теперь Лиин получил его просто так, что не могло его не шокировать. Воистину добрые дела вознаграждаются. Что до Чунана, для его семьи такая покупка не была парой пустяков, они не были такими уж состоятельными, иначе в прошлой жизни, этого паренька никто бы даже не посмел ругать, не говоря уже об отчислении. Однако за последние несколько дней финансовая ситуация в его семье резко изменилась, после заключения отцом Чунана невероятно выгодного контракта. Лиин мог только позавидовать и бесконечно благодарить за столь щедрый подарок.

- Офигеть! Игровой шлем «Короля Пантеона»… я такие только на картинках видел. Знали бы вы, как мне хочется себе такой же! - мечтая, пропел один из одноклассников Лиина, толстяк Яоли, крепко обнимая коробку со шлемом.

Нетрудно было догадаться, из-за чего он так себя вёл. Прямо сейчас виртуальная онлайн-игра нового поколения «Король Пантеона», разработчики которой во всеуслышание заявляли, что она перевернёт всё игровое сообщество с ног на голову, уже как год находилась на закрытом бета-тестировании. И теперь оно, наконец, подходило к концу. На официальном сайте проекта даже сообщалось точное время старта открытого бета-тестирования, которое состоится 15 июля.

По этой причине, шлемы виртуальной реальности разлетались быстрее, чем горячие пирожки на большой перемене в школьной столовой. Многие желающие просто не успевали купить шлем, даже если они могли себе его позволить. Толстяк Яоли как раз был одним из таких.

- Чунан, ну ты красавчик! Такую штуку сейчас даже с переплатой не купишь, а ты вот, так, запросто подарил его Лиину. Где ты, вообще, сумел раздобыть этот шлем? - стоило толстяку узнать, от кого Лиин получил такой царский подарок, он тут же стал донимать Чунана. – Может ты и для меня пару-тройку таких же достанешь? Разумеется, я заплачу сколько надо… могу даже немного накинуть.

Видя, как Яоли пытается строить из себя дельца, Чунан не мог не улыбнуться.

- Не вопрос. Мой отец стал прямым дистрибьютором этих шлемов. Так, что достать ещё несколько для меня не проблема.

- Вот оно как, я тогда тоже хочу один!

- И я! Этот шлем мне уже по ночам снится.

Класс заполнился шумными голосами. Чунан же достал свой блокнот и, взяв ручку, записал имена всех, желающих приобрести шлем через него.

- Спасибо, братан! - улыбаясь от всей души, в который раз поблагодарил его Лиин.

- Было бы за что, - отзеркалил своей улыбкой довольный Чунан.

В это же время толстяк Яоли, некоторое время рыскающий по интернет,у показал найденный сайт Чунану.

- Слушай, если то, что тут понаписали правда, выходит, что у этих шлемов есть ещё и лимитированная версия? Тут ещё про какие-то платиновые аккаунты для «Короля Пантеона»… - вглядываясь в экран, читал толстяк. – Можешь такое достать? За деньгами вопрос не встанет.

- Эй, мне тогда тоже нужен шлем из ограниченного тиража!

- А мне платиновый аккаунт!

Класс снова оказался в хаосе.

- Ребята, я про это ничего не знаю. Сам вижу впервые… Давайте я сперва узнаю у своего отца об этом, - нахмурился Чунан, ему не хотелось зря обнадёживать одноклассников.

- В этой игре нет особых учётных записей, - улыбаясь, заметил Лиин. – Разрабам вообще без разницы, даже если ты был у них на альфа-тесте, для тебя не будет никаких поблажек. А лимитированная версия шлема ничем, кроме внешнего вида, не отличается, так что забейте. Незачем пускать деньги на ветер.

- Да ну, как такое может быть?

- Они, что там, не хотят нажиться на своём проекте?

- Лиин, с чего ты, вообще, решил, что у всех будут равные условия?

Галдя, большая часть класса тут же собрался вокруг Лиина. Это было не удивительно. Несмотря на приближающиеся выпускные экзамены, у большинства ребят в голове было тоже самое, что и у него самого. Они никогда не были образцовыми учениками, а меняться в последний месяц было уже поздно. Поэтому все прекрасно понимали, какими получатся результаты их экзаменов и на что им можно рассчитывать в будущем. В отличии от нескольких учеников, которые постоянно следили за своей успеваемостью и беспокоились о результатах тестирований, все остальные давно уже знали свой предел в обучении.

- Естественно, не будет никаких различий и привилегий, - усмехнувшись, назидательно произнёс Лиин. – Всё отличие в способе подключения сводится к тому, как ты будешь ощущать игровой процесс. Если хватит денег на игровую капсулу, то, понятное дело, сможешь гораздо больше наслаждаться игрой, благодаря полному погружению. Но это никак не отразится на статистике персонажа.

- Что ещё за игровая капсула? Почему на офф-сайте ничего про это не сказано? - пялясь в монитор телефона, раздражённо спросил толстяк Яоли.

Конечно, там ничего не сказано, ведь капсулы полного погружения появятся только в следующем году. Было бы странно, если бы об этом было написано уже сейчас.

Только сейчас Лиин понял, что длинный язык до добра не доведёт. Сказать толстяку правду он, разумеется, не мог, если только не хотел оказаться в психушке. Оставалось только как-то выкручиваться.

- Ну… это… слухами земля полниться. Наткнулся где-то в интернете, уже даже не помню, где именно.

- А, чтоб тебя! - махнул на него рукой толстяк. – Лиин, как ты можешь верить всему, что написано в инете. Все прекрасно знают, верить можно только тому, что говорят по государственным телеканалам.

Дружный хохот из-за удачной шутки толстяка заполнил класс, и ребята стали расходиться по своим местам.

- Чунан, постой, - сказал Лиин, доставая из заднего кармана ответный подарок. – Поздравляю с окончанием школы, чувак!

С этими словами он вручил ему позолоченную ручку с тонкой красивой гравировкой. Пусть она не была такой дорогой, как шлем, всего-то около ста юаней, но Лиину всё равно пришлось изрядно попотеть, чтобы её купить. Однако он был обязан купить именно её, ведь надпись на ней гласила: «Подумай, прежде чем сделать шаг».

- Спасибо брат! - обрадованный неожиданным подарком Чунан внимательно прочитал эти слова.

Этот парень сам по себе был очень спокойным. Но стоило ему завестись, он шёл в полный разнос, а это могло когда-нибудь закончиться трагедией. Ручка не имела особого значения, важнее было, чтобы слова выгравированные на ней, остались в его голове на всю жизнь.

- Подходи народ! Я решил создать гильдию в «Короле Пантеона», называется… Святые Рыцари Света Славы! - выпалил толстяк Яоли. – Не тупите, записывайтесь, пока есть места! Чего вы ржёте?!

- Над названием бы хоть немного подумал, - подсказал ему Лиин причину всеобщего веселья. – Слишком короткое…

- Да ну тебя! - надулся толстяк. – Лиин, ты ещё увидишь, как это название будет красоваться во всех рейтингах на первых местах. Ребята, не обращайте на него внимания, я обещаю, что помогу всем вступившим со снаряжением и прокачкой. Вы меня знаете!

Яоли всё не унимался и, в конце концов, взбаламутил почти весь класс на присоединение к своей гильдии.

- Уже неплохо, но всё ещё не достаточно хорошо, - важно заявил он, после подсчёта новых членов ещё не существующей гильдии. – Стоит наведаться в другие классы, наверняка там тоже найдутся желающие. Вперёд ребята, наша цель – двести человек…для начала!

Проводив взглядом воодушевлённого толстяка, Лиин не мог не покачать головой. Семья Яоли была действительно богатой и в его предыдущей жизни, можно сказать, спонсировала сына для создания гильдии. Понятное дело, что название у неё было таким же, как и сейчас, вот только показать себя она так и не смогла, не смотря на всю финансовую помощь со стороны родителей Яоли…

Во второй половине дня, когда Лиин заполнял бумаги по профориентации, он надолго задумался. Сколько бы он не прикидывал все за и против, выход оставался один. Если он действительно хочет чего-то добиться, ему необходимо написать «профессиональный игрок в видео игры» в поле выбора будущей профессии. Сказано – сделано. Он не стеснялся написать такое, в своей прошлой жизни Лиин вообще написал «Босс». Как и следовало ожидать, он плохо сдал выпускные экзамены. Оставалось лишь забыть про свой аттестат. Даже начни он искать работу, как сделал это в прошлый раз, с таким аттестатом ему бы понадобилось несколько лет, прежде чем он найдет более-менее стабильную работу. Что ещё он мог сделать, кроме игры в «Короля Пантеона»? Этот вопрос занимал его почти всё время после переноса в прошлое.

Лиин совсем не разбирается в торговле, смутно представляет, что такое акции, не помнит выигрышных номеров билетов лотереи и ничего не смыслит в политике. Даже если бы он помнил абсолютно всё из своей прошлой жизни, это бы ему не помогло, ведь всё чем интересовался Лиин - была игра, и всё, что с ней связано. Это была единственная вещь, в которой он был хорош. Только в ней он мог полностью довериться своим знаниям. Только в ней ему удастся собрать кучу денег… Глаза Лиина блестели, он неосознанно поглаживал игровой шлем и, от раздумий над тем, что он станет делать в игре, зловещая улыбка появилась на его лице.

- Лиин - «изгой» из прошлого, мёртв. На этот раз всё будет по другому! Кому под силу затравить меня, когда на моей стороне моя память? Это ведь один сплошной чит...

http://tl.rulate.ru/book/22979/474574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Задумка хорошая)))
Развернуть
#
"верить можно только тому, что говорят по государственным телеканалам."
Какой прекрасный из него коммунист растёт.
Развернуть
#
Это же была шутка) на сколько понятно из перевода. Если конечно смысл при переводе не потеряли. ))
Развернуть
#
Не главный герой гнида, а автор пытается вызвать сочувствие. Логика китайцев не для людей.
Развернуть
#
Святые Рыцари Святослава
Развернуть
#
Ну ничоси... где б пару таких "добрых" друзей найти 😁... Мне ж много не нужно... Кредиты закрыть да домик комнатки так на три... хе-хе...
Развернуть
#
Профессиональный игрок в видео игры. Когда-то это было глупостью, сейчас же суровая реальность.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку